PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 11.06.2008, 09:52 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #11
Аватар для полли
полли
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва.ясенево
Сообщений: 12,835
Спасибо: 25,958
Отправить сообщение для полли с помощью Skype™

полли полли вне форума
Местный
 
Адрес: москва.ясенево
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 12,835
Спасибо: 25,958
Отправить сообщение для полли с помощью Skype™

По умолчанию

Но вот с лаем....тут почему нервничает....и что делать....Игра в мяч...приносит.кидает и лает,(по моему мнению) просит кинуть....Сцена вторая..приносит,но отпускает и вторая соба подхватывает..мой лает,я забираю мяч и кидаю бегут за мячом....(мое мнение) ругает ту собу.что не дает играть.а лежит и грызет мяч....Но это я так обывательски....а на самом деле что?????
полли вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.06.2008, 11:00   Прямая ссылка на это сообщение #12
Аватар для igrid
igrid
Хороший человек
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 4,650
Спасибо: 11,909
Отправить сообщение для igrid с помощью ICQ Отправить сообщение для igrid с помощью Skype™

igrid igrid вне форума
Хороший человек
 
Адрес: Москва, Митино
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 4,650
Спасибо: 11,909
Отправить сообщение для igrid с помощью ICQ Отправить сообщение для igrid с помощью Skype™

По умолчанию

У нас на выгуле есть гольден пустолаечный. Лает постоянно - на хозяйку, если та замешкалась кинуть ему палочку или мячик, если он хочет дергать и тянуть за поводок, а хозяйка не хочет. Лает на сук, если те не принимают его навязчивых ухаживаний, на хозяек сук за то, что те не хотят уговорить своих девок отдаться в его объятия. Гулять рядом с ними - это точняк вернуться домой с головной болью.
igrid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 11:54   Прямая ссылка на это сообщение #13
Аватар для Муся
Муся
оптимист-паникер
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: МО, Апрелевка
Сообщений: 14,051
Спасибо: 90,888

Муся Муся вне форума
оптимист-паникер
 
Адрес: МО, Апрелевка
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 14,051
Спасибо: 90,888

По умолчанию

что делать, не знаю, держать в голове наверное просто. а можно ли укрепить нс..в принципе отучают же собак лаять дома или еще в каких ситуациях. но тут вопрос: собака не лает потому что стала более спокойной или загнала проблему внутрь. например моя собака лает только на ворон. и гоняет их. я прошляпила тот момент она она начала за ними гоняться ( первые два года они ее не волновали), а когда через год поняла, что мне это не нравится начала бороться, но ооочень вяло ( лучше бы и не начинала :) ). и вот в какой-то момент я добилась, что собака молча бегает за воронами. ну и? желание прогнать-то осталось. и на выдержке может сидеть, а наглая ворона к ней бочком подкрадывается. отпускаю, когда уже боюсь, что клюнет коварная птыца мою собачку. собачка-то сидела, но ведь хотела сцапать, верно?
вообщем одни вопросы. но с другой стороны всех их прекрасно отучают вставать лапами при встрече, так же можно отдавать мяч, когда он умолкнет. думаю, что быстро сообразит за какое поведение мяч дают. вполне возможно, что он вас отдрессировал отдавать мячик на лай :)
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 11:57   Прямая ссылка на это сообщение #14
Аватар для DRESSEUR
DRESSEUR
очень хороший человек
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Где-то, где-то посредине лета...
Сообщений: 3,218
Спасибо: 1,137

DRESSEUR DRESSEUR вне форума
очень хороший человек
 
Адрес: Где-то, где-то посредине лета...
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,218
Спасибо: 1,137

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полли Посмотреть сообщение
Но вот с лаем....тут почему нервничает....и что делать....Игра в мяч...приносит.кидает и лает,(по моему мнению) просит кинуть.
Собака может просто лаять от возбуждения. лай одно из средст коммуникации находящееся в распоряджении животного.

А может лай закреплён инструментальным путём, то есть гавкнул, а мяч дали..ну и понеслась.

Последний раз редактировалось DRESSEUR; 11.06.2008 в 12:01.
DRESSEUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 13:53 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #15
Аватар для полли
полли
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва.ясенево
Сообщений: 12,835
Спасибо: 25,958
Отправить сообщение для полли с помощью Skype™

полли полли вне форума
Местный
 
Адрес: москва.ясенево
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 12,835
Спасибо: 25,958
Отправить сообщение для полли с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igrid Посмотреть сообщение
У нас на выгуле есть гольден пустолаечный. Лает постоянно - на хозяйку, если та замешкалась кинуть ему палочку или мячик, если он хочет дергать и тянуть за поводок, а хозяйка не хочет. Лает на сук, если те не принимают его навязчивых ухаживаний, на хозяек сук за то, что те не хотят уговорить своих девок отдаться в его объятия. Гулять рядом с ними - это точняк вернуться домой с головной болью.
мой тоже к хозяевам пристает...причем выбирает с точностью нужного хозяина...Только я слежу и у нас никто не жаловался пока......
полли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 13:57 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #16
Аватар для полли
полли
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва.ясенево
Сообщений: 12,835
Спасибо: 25,958
Отправить сообщение для полли с помощью Skype™

полли полли вне форума
Местный
 
Адрес: москва.ясенево
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 12,835
Спасибо: 25,958
Отправить сообщение для полли с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
что делать, не знаю, держать в голове наверное просто. а можно ли укрепить нс..в принципе отучают же собак лаять дома или еще в каких ситуациях. но тут вопрос: собака не лает потому что стала более спокойной или загнала проблему внутрь. например моя собака лает только на ворон. и гоняет их. я прошляпила тот момент она она начала за ними гоняться ( первые два года они ее не волновали), а когда через год поняла, что мне это не нравится начала бороться, но ооочень вяло ( лучше бы и не начинала :) ). и вот в какой-то момент я добилась, что собака молча бегает за воронами. ну и? желание прогнать-то осталось. и на выдержке может сидеть, а наглая ворона к ней бочком подкрадывается. отпускаю, когда уже боюсь, что клюнет коварная птыца мою собачку. собачка-то сидела, но ведь хотела сцапать, верно?
вообщем одни вопросы. но с другой стороны всех их прекрасно отучают вставать лапами при встрече, так же можно отдавать мяч, когда он умолкнет. думаю, что быстро сообразит за какое поведение мяч дают. вполне возможно, что он вас отдрессировал отдавать мячик на лай :)
у нас более нет проблем,он ни к кому не лезет ,на прохожих ноль имоций,не подбирает,в драках не участвует(тут свора была..все и кобели и суки..мой один стоял в стороне(не потому что боится,просто не желает...драться хорошо умеет..в подростках оттачивал мастерство...Про мяч,запустила наверно...нужно поработать..знаю как ,но сбили с толку.что это нервное и решила разобраться....
полли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 13:58 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #17
Аватар для полли
полли
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва.ясенево
Сообщений: 12,835
Спасибо: 25,958
Отправить сообщение для полли с помощью Skype™

полли полли вне форума
Местный
 
Адрес: москва.ясенево
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 12,835
Спасибо: 25,958
Отправить сообщение для полли с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DRESSEUR Посмотреть сообщение
Собака может просто лаять от возбуждения. лай одно из средст коммуникации находящееся в распоряджении животного.

А может лай закреплён инструментальным путём, то есть гавкнул, а мяч дали..ну и понеслась.
а возбуждение- оно как то влияет на собаку..ну сильно возбуждается или не сильно..это плохо.что сильно?? Так как иногда с мячом у него даже челюсть трясется......как после меток....
полли вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика