PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 17.12.2008, 14:19 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Задора&Че
Задора&Че
Местный
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 122
Спасибо: 36

Задора&Че Задора&Че вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 122
Спасибо: 36

По умолчанию Кидается на собак из клетки.

Вот какая у меня проблема. Постараюсь внятно и подробно объяснить.
Кобель АПБТ, возраст 14 месяцев. Посещаем выставки, соответственно в пути и на выставке он в клетке. (в идеале должен быть)
Кто выставки посещает, тот понимает, на сколько это удобно и для собак и для людей.
Но как только я сажаю его в клетку или рядом с клетками он начинает довольно агрессивно лаять и рычать на всех собак проходящих или находящихся радом.
Данное поведение наблюдается ещё с 6-и месяцев, думали с возрастом пройдёт, но увы..
Так как он ещё очень молод, выставок впереди у нас много, по этому я буду очень признательна как за разъяснение данного поведения, так и за помощь в исправлении.
Теперь коротко опишу его характер и образ жизни.
К клетке он приучен с трёх месяцев, проживает со старшей сукой. Это очень весёлый, смелый парень, прекрасно общается как с суками (даже очень стервозными) так и с кобелями, конечно если те не нападают (ответить может). Очень контактный, еду не охраняет (кормлю с сукой в одно время, миски рядом), игрушками тоже делится с удовольствием, путешествуют в клетке вместе (имею в виду путешествие в нашей машине), всё прекрасно, словом абсолютно адекватный, не создающий никаких проблем в быту пёс.
Теперь о грустном. Едем на выставку, микроавтобус с отгороженным, большим пространством для клеток, сажаю вместе со старшей сукой, клетку ставлю так, чтобы можно было дотянуться из салона рукой, клетка накрыта покрывалом и отгорожена от остальных картоном, ничего не изменяется, пол дороги рычит и лает, не затыкаясь ни на мой стук по клетке, ни на «фу».. Пробовали сажать одного, всё так же. Посадили вне клетки, но там же в кузове (просто постелили место и пристегнули поводком (не плотно), чтобы не бегал), ситуация не изменилась. Приехали на место, выпускаем гулять, со всеми собаками нюхается, играет, как ни в чём небывало.. Заходим в помещение, сажаю в клетку, опять кидается на всех собак. Решила постелить место рядом с клетками, провожу между клетками (всё ок), только укладываю и отхожу на шаг, начинается всё тоже самое..
Возвращаюсь, вывожу, опять между клеток, всё ок, виляет хвостом.
В результате отошли в уголок и сидели там вместе, на мимо проходящих людей с собаками агрессивно не реагирует, просто желает понюхаться и не более того.
Обратно посадила в автобусе в ноги с чужой сукой рядом, ехали тихо, мирно.
Вот собственно и все.

Последний раз редактировалось Задора&Че; 17.12.2008 в 14:22.
Задора&Че вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.12.2008, 20:51   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Вжик
Вжик
Не местный :)
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 656
Спасибо: 501

Вжик Вжик вне форума
Не местный :)
 
Адрес: Москва
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 656
Спасибо: 501

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Задора&Че Посмотреть сообщение
... Заходим в помещение, сажаю в клетку, опять кидается на всех собак. Решила постелить место рядом с клетками, провожу между клетками (всё ок), только укладываю и отхожу на шаг, начинается всё тоже самое..
Возвращаюсь, вывожу, опять между клеток, всё ок, виляет хвостом.
В результате отошли в уголок и сидели там вместе, на мимо проходящих людей с собаками агрессивно не реагирует, просто желает понюхаться и не более того.
Обратно посадила в автобусе в ноги с чужой сукой рядом, ехали тихо, мирно.
Вот собственно и все.
А не в выделенном дело? Привлекает внимание и не дает Вам отходить от него.
__________________
"Умное выражение лица - это еще не признак ума, господа. Все самые большие глупости в мире совершают именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь..." ©
Вжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 10:58 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Задора&Че
Задора&Че
Местный
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 122
Спасибо: 36

Задора&Че Задора&Че вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 122
Спасибо: 36

По умолчанию

Вжик, На самой выставке пробовала сидеть рядом с клеткой, если к клетке подходила собака, то поведение возобновлялось.. Но не так истерично.. Я была с ним на 4-х выставках, как с одним, так и со старшей, вариантов перепробовала много..Возможно Вы правы и корень именно в этом
Цитата:
Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
Привлекает внимание и не дает Вам отходить от него.
,
но всёже взаимосвязь с клеткой, как мне кажется, тоже есть..
А как Вы думаете, возможно это исправить?
Расскажу, что я пробовала: вытаскивала из клетки, наказывала, сажала обратно. Давала игрушку в клетку, просто игнорировала, но с последним довольно сложно, т.к. он же не один и другие собаки тоже нервничать начинают.. Да и он потом на взводе..
Задора&Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 14:41   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Вжик
Вжик
Не местный :)
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 656
Спасибо: 501

Вжик Вжик вне форума
Не местный :)
 
Адрес: Москва
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 656
Спасибо: 501

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Задора&Че Посмотреть сообщение
Вжик, но всёже взаимосвязь с клеткой, как мне кажется, тоже есть..
А как Вы думаете, возможно это исправить?
Клетка может быть как доп.раздражитель при приближении других собак, т.к. она - собачье место, поэтому может думать, что надо охранять.
Я бы позанималась с собакой на выдержку с командами "сидеть", "лежать" и "место", начиная с отхода на шаг, возвращение и похвала. Чтобы не успел изменить положение и начать орать, постепенно увеличивая дальность и время. Сначала отдельно от клетки и выставок. Если изменил положение или начал орать - вернуть, где был, никакого положительного подкрепления и опять отойти. Если постоянно срывается, значит слишком быстро наращиваете дальность. Потом все тоже самое с клеткой, потом все тоже самое с собаками вокруг, а потом уже и на выставке. Пес будет знать, что надо тихо посидеть-полежать, тогда хозяйка вернется и похвалит.
Кстати, попробуйте просто к дереву привязать и начать отходить. Если начнет орать, то будет видно, что именно с уходом связано.
__________________
"Умное выражение лица - это еще не признак ума, господа. Все самые большие глупости в мире совершают именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь..." ©
Вжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 14:54 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Задора&Че
Задора&Че
Местный
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 122
Спасибо: 36

Задора&Че Задора&Че вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 122
Спасибо: 36

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
Я бы позанималась с собакой на выдержку с командами "сидеть", "лежать" и "место", начиная с отхода на шаг, возвращение и похвала. Чтобы не успел изменить положение и начать орать, постепенно увеличивая дальность и время. Сначала отдельно от клетки и выставок
С этим нет проблем, мы занимаемся ОКД и ЗКС (сразу оговорюсь, что охраны места пока небыло) на выдержке сидит, лежит нормально, да и на выставке я оставляла его по команде "место" вдали от клеток, всё ок.


Цитата:
Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
Потом все тоже самое с клеткой
Вы имеете в виду в домашних условиях?


Цитата:
Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
потом все тоже самое с собаками вокруг
Это очень хорошая мысль, спасибо! Возьму клетку на площадку и попробую!!!

Цитата:
Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
Кстати, попробуйте просто к дереву привязать и начать отходить
Думаю я так делала (на 100% не помню, т.к. в последнее время в перерывах или играем или в машину) но вроде всё ок было, только напрягался. Но я обязательно проверю, спасибо!!
Задора&Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 15:21   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Вжик
Вжик
Не местный :)
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 656
Спасибо: 501

Вжик Вжик вне форума
Не местный :)
 
Адрес: Москва
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 656
Спасибо: 501

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Задора&Че Посмотреть сообщение
Это очень хорошая мысль, спасибо! Возьму клетку на площадку и попробую!!!


Думаю я так делала (на 100% не помню, т.к. в последнее время в перерывах или играем или в машину) но вроде всё ок было, только напрягался. Но я обязательно проверю, спасибо!!
Да, имела ввиду на улицу просто выносить или еще куда-то. Дома-то понятно, что вероятнее всего сидит тихо при Ваших уходах.
Кстати, в клетке-то без команды уходили, может проблема решится, если команду дать, вроде как при деле собака.
__________________
"Умное выражение лица - это еще не признак ума, господа. Все самые большие глупости в мире совершают именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь..." ©
Вжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 15:57 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Задора&Че
Задора&Че
Местный
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 122
Спасибо: 36

Задора&Че Задора&Че вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 122
Спасибо: 36

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
Кстати, в клетке-то без команды уходили, может проблема решится, если команду дать, вроде как при деле собака.
В клетке всегда по команде "место", т.к. радостно он туда не бежал при нашем уходе Дело в том, что вот уже почти два месяца, как мы перестали его в клетке оставлять (он в ней подстилки копает и грызёт) оставляем в свободном "полёте" никаких погрызов, всё тихо, спокойно, даже не пытается игрушки мягкие погрызть не смотря на то, что они оооочень близко.
Задора&Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 18:39   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Вжик
Вжик
Не местный :)
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 656
Спасибо: 501

Вжик Вжик вне форума
Не местный :)
 
Адрес: Москва
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 656
Спасибо: 501

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Задора&Че Посмотреть сообщение
В клетке всегда по команде "место", т.к. радостно он туда не бежал при нашем уходе Дело в том, что вот уже почти два месяца, как мы перестали его в клетке оставлять (он в ней подстилки копает и грызёт) оставляем в свободном "полёте" никаких погрызов, всё тихо, спокойно, даже не пытается игрушки мягкие погрызть не смотря на то, что они оооочень близко.
Тогда и дома периодически тоже отправлять его в клетку, не обязательно ее закрывать, полежал по команде, если все тихо, пришли - похвалили и отпустили в свободный полет.
__________________
"Умное выражение лица - это еще не признак ума, господа. Все самые большие глупости в мире совершают именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь..." ©
Вжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 12:04 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Задора&Че
Задора&Че
Местный
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 122
Спасибо: 36

Задора&Че Задора&Че вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 122
Спасибо: 36

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
Тогда и дома периодически тоже отправлять его в клетку, не обязательно ее закрывать, полежал по команде, если все тихо, пришли - похвалили и отпустили в свободный полет.
Дома нет проблем ни при закрытой, ни при открытой клетке. Будем пробовать на площадке
Задора&Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 14:48   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Крыска
Крыска
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,215
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

Крыска Крыска вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,215
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

По умолчанию

Задора&Че,
А площадка тут при чем?
__________________
Если ты не знаешь, что тебе нужно, то почему это должна знать твоя собака?
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 08:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика