PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 18.12.2008, 07:31   Прямая ссылка на это сообщение #21
Аватар для Мартинка
Мартинка
Местный
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

Мартинка Мартинка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Строгино
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛИМА Посмотреть сообщение
Мол, не подходите к ребенку и не уделяйте ему внимание, есть же я для этих милых дел!
В этом случае, мне кажется, агрессия была бы направлена на ребенка. Столкнулась с таким поведением у собственной собаки: она ревновала меня к малышу и крысилась именно на малыша
Мартинка вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.12.2008, 08:13   Прямая ссылка на это сообщение #22
Дилетант
Местный
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

Дилетант Дилетант вне форума
Местный
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

По умолчанию

Цитата:
В этом случае, мне кажется, агрессия была бы направлена на ребенка. Столкнулась с таким поведением у собственной собаки: она ревновала меня к малышу и крысилась именно на малыша
Верно, но, уважаемая Мартинка, добавлю:
Ежели ребёнок воспринимается собакой как "помеха", раздражающий фактор... То при определённых условиях (ограничение и модификация поведения) поведение собаки может внешне восприниматься как "защита ребёнка"... особенно людьми, боящимися собаку, или желавшими завести укрощённого дикого зверя (что одно и то же, на самом деле)

Норовит собака возле ребёнка крутиться, гавкает при любых событиях, крысится.... Ну ясен пень, охраняет
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 08:19   Прямая ссылка на это сообщение #23
Аватар для bobtail2008
bobtail2008
Бобтейл, это диагноз!
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 20,904
Спасибо: 45,185

bobtail2008 bobtail2008 вне форума
Бобтейл, это диагноз!
 
Адрес: Н.Новгород
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 20,904
Спасибо: 45,185

По умолчанию

Крыска,

ну для меня самой загадка, почему люди так поступают... но почти всегда и почти все делают так звонят именно в последний момент... в данном случае вероятно пока все устраивало не звонили, т.к. не видели чем это может кончиться, надеялись что без усилий пройдет.
bobtail2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 09:25   Прямая ссылка на это сообщение #24
Аватар для Мартинка
Мартинка
Местный
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

Мартинка Мартинка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Строгино
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Ежели ребёнок воспринимается собакой как "помеха", раздражающий фактор... То при определённых условиях (ограничение и модификация поведения) поведение собаки может внешне восприниматься как "защита ребёнка"
Согласна, особенно если у собаки есть ТАБУ на ребенка
Мартинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 09:42   Прямая ссылка на это сообщение #25
Аватар для Булька
Булька
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

Булька Булька вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
ПОЧЕМУ ОНИ ЗВОНЯТ КОГДА СОБАКУ НАДО ОТДАВАТЬ???? А не тогда,когда только все начинается и еще можно что то скорректировать?
Прости пожалуйста, а это КОГДА надо было звонить в данном конкретном случае? Наверное, когда в голову пришла гениальная мысль взять собаку, да еще подростка, за два месяца до рождения ребенка? Ты не подумай, что я язвлю, мне правда, интересно, я даже могу понять, что у барышни немного крыша поехала на почве беременности, на жалость ее могли взять опять же, но где будущий папаша-то был?
И честно, не понимаю, что ты хочешь узнать от общественности. Если интересна моя ИМХА - отдать собаку - это просто самый лучший вариант в данной ситуации и единственно правильное решение. С какой стороны не глянь. Даже если собака "охраняет" в кавычках.
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 09:43   Прямая ссылка на это сообщение #26
Аватар для Булька
Булька
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

Булька Булька вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартинка Посмотреть сообщение
Согласна, особенно если у собаки есть ТАБУ на ребенка
что это за Табу? Не есть детей на завтрак?
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 10:16   Прямая ссылка на это сообщение #27
Аватар для OlReya
OlReya
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Москва и Московская область
Сообщений: 31
Спасибо: 11
Отправить сообщение для OlReya с помощью ICQ

OlReya OlReya вне форума
Новичок
 
Адрес: Москва и Московская область
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 31
Спасибо: 11
Отправить сообщение для OlReya с помощью ICQ

По умолчанию

Конечно, речь может идти и о ревности, но и еще о том, что в доме маленький детеныш, раз хозяева собаки саму собаку бояться. значит кто вожак? Собака! И кто будет защищать маленького члена стаи?! Вожак! Изначально неправильно отстроены отношения между собакой и хозяевами. Стаф для человека собака не более опасная, чем ротвейлер, так вот, когда моя ротвейлерша по молодости вздумала зарычать сначала на меня, потом на мужа, то простите была отпи..на так, что ходила вдоль плинтуса тише воды, ниже травы (тогда мы на площадку еще не ходили, поэтому комплекс упал-отжался был бесполезен), свое лидерство она пыталась установить над дочкой, но в силу малых лет ребенка, столкнулась опять со мной, над маленькими собаками - как вы понимаете заступилась я. Только теперь выяснение отношений длится ровно столько, сколько произносишь фразу "Тээээк!" и собака тут же начинает вылизывать того, кто стал причиной этого "тэк", дочу обожает, что даже приходится периодически спасать ребенка от чрезмерного напора ласк и размахиваний хвостом. Так что печально, конечно, но нерешаемая проблема на мой взгляд только, связанная со смертью, а все остальное поправимо, было бы желание, а тут похоже его нет. Более того, люди хотят свой геморрой переложить на плечи новых хозяев, только отягченную еще и предательством!

Последний раз редактировалось OlReya; 18.12.2008 в 10:19.
OlReya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 10:33   Прямая ссылка на это сообщение #28
Аватар для Люда
Люда
To define is to limit
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,843
Спасибо: 5,037
Отправить сообщение для Люда с помощью Skype™

Люда Люда вне форума
To define is to limit
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 2,843
Спасибо: 5,037
Отправить сообщение для Люда с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OlReya Посмотреть сообщение
Стаф для человека собака не более опасная, чем ротвейлер!
Стафф, вообще-то, должен быть для человека вообще безопасным. В отличие от ротвейлера. И это в данной ситуации вносит еще одну неприятную особенность.

Цитата:
Так что печально, конечно, но нерешаемая проблема на мой взгляд только, связанная со смертью, а все остальное поправимо, было бы желание, а тут похоже его нет.
С чьей смертью в данной конкретной ситуации? Собаки? Хозяев? Ребенка? Мы даже не знаем, охраняет он ребенка или выпасает он ребенка. Мы ничего не знаем.

Цитата:
Более того, люди хотят свой геморрой переложить на плечи новых хозяев, только отягченную еще и предательством
Люди взяли в дом подростка, а не щенка. Причины его взять нам неизвестны. И если они не справились - честнее отдать, чем мучиться с разборками с риском для здоровья.
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 10:39   Прямая ссылка на это сообщение #29
Аватар для Вжик
Вжик
Не местный :)
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 656
Спасибо: 501

Вжик Вжик вне форума
Не местный :)
 
Адрес: Москва
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 656
Спасибо: 501

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OlReya Посмотреть сообщение
Конечно, речь может идти и о ревности, но и еще о том, что в доме маленький детеныш, раз хозяева собаки саму собаку бояться. значит кто вожак? Собака! И кто будет защищать маленького члена стаи?! Вожак! Изначально неправильно отстроены отношения между собакой и хозяевами.
Тоже об этом хотела написать. Собаку однозначно отдавать!
__________________
"Умное выражение лица - это еще не признак ума, господа. Все самые большие глупости в мире совершают именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь..." ©
Вжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 10:45   Прямая ссылка на это сообщение #30
Аватар для Булька
Булька
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

Булька Булька вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

По умолчанию

Гы. История (или истерия?) вожачества, том десятый. Дилетааааант, ау, есть новая жертва, судя по всему, не пуганая
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 03:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика