PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
 
Опции темы
Старый 21.12.2008, 20:00 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Oxuta
Oxuta
Местный
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5,960
Спасибо: 10,035

Oxuta Oxuta вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 5,960
Спасибо: 10,035

По умолчанию Переносные снаряды для аджилити

Хочется вот такого http://www.affordableagility.com/agilityinbag.htm Может кто-то, как-то, где-то заказывал?
Либо с удовольствием послушаю рекомендации по изготовлению переносных снарядов самостоятельно. Была такая тема на к-9.
Вчера Mashinka по моей просьбе прислала мне один из вариантов, мужу показала, вроде более менее понятно, попробуем.
Но может еще есть варианты методов изготовления снарядов.
__________________
Друг - тот, кто все про тебя знает, и все равно тебя любит.
(Американский автор, редактор и издатель Elbert Hubbard)
Oxuta вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.12.2008, 20:04 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Oxuta
Oxuta
Местный
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5,960
Спасибо: 10,035

Oxuta Oxuta вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 5,960
Спасибо: 10,035

По умолчанию

Вот один из методов,думаю Mashinka не будет против?
Цитата:
вот опыт киевской дрессирвщицы Марины (marchi) по изготовлению самодельных пластиковых снарядов для аджилити. Приблизительная стоимость - 3 бакса за барьер, вес комплекта из нескольких барьеров и слалома - около 3 кг.

цитата:
"Исходные данные- мне нужны барьеры и слалом, легкие- полянка, приемлимая для занятий – достаточно далеко и идти до нее лесом, полем- в общем не натаскаешься… а если еще и тоннель взять…

Значит так, критерии к материалу были у меня такие:
1- легкие
2- простая конструкция (тяжко у меня со сложными механизмами)
3- достаточно дешевые материалы

я пошла в строительный маг-н и присмотрела:
дерево – достаточно тяжело и проблематично крепить,
посмотрела на трубы (пластик, но плотный, даже вспомнила как наз-ся трубы точно – «труба пвх») как переводится не знаю
похожи на канализационные или изоляционные (полые внутри)

они шли разного диаметра – я купила 20 и 25 судя по всему мм в диаметре (я полный ноль в строительстве.)))

трубы идут 2,9м длины
я попросила распилить мне: 1м+1м+0,9м (2 стойки для барьера и сбивательная планочка соответственно)
купила крепежи на трубы тоже 20 и 25 мм (они очень плотно садятся на трубы, есть модель U – как защелкнулась, так мертво взялась и S- сидит плотно, но снять можно приложив незначительные усилия) НАШЛА чек! Крепеж наз-ся - «Клипса S 20 для труб»
крепежи к трубам идут от производства – т.е. я посмотрела что крепеж к кабелю не сядет ТАК плотно и выступ, на который предполагается класть планку меньше нежели в производственном крепеже к трубам (для справки от самой защелки-крепежа отходит в сторону где-то на 1см пластмассовое что-то.)))) получается - маленькая планочка для удерживания сбивательной планочки.)) (слабо у меня с терминологией)

при условии что стоечные трубы вы вогнали ровно – сбивательная планка лежит достаточно прочно, ветром не сбивается.)) но шерсть от моей бородатой задевая планочку, способствует ее падению)

теперь про крепеж к земле.

В магазине также было 2 варианта мною отобраны:
1- это что-то очень похожее на длинный шуруп НАШЛА чек! Крепеж наз-ся – «Анкер оконный » он примерно 30 см, может больше, завтра могу сфоткать ближе, если нужно, я смотрела, чтоб подлинее и понадежней и при этом не тяжелый (т.к. слалом у меня был до этого тож из труб, ток в землю вгоняла железные эм… ну то, что на фото видно.)) тоже примерно 30-35 см длинной (их минус в том, что они тяжелые, ржавеют и имеют шляпку, которую приходилось подтачивать, чтобы оделась труба)

2- напоминающая железную трубочку штуковина идущая стандартно примерно по 80-90 см
(минусы в том, что тяжелая и пилить надо много)

выбрала эти анкеры и купила 4 на пробу

итого, анкеры получили добро – легкие, не окисляются, по диаметру хорошо в паре с трубами 20. трубы 25 немного больше, но уже свободнее одеваются, т.е. для слалома пойдет, а вот для барьеров придется и саму трубу «вкрутить» хоть немного в землю/траву, чтобы стойки не шатались и планка не падала без надобности

процесс установки прост (я правда выделила под установку/разборку снарядов перчатку- и вкручивать землю анкера и вынимать легче в перчатке):
анкер вгоняем в землю где-то на половину – зависит от влажности почвы – сверху труба 20 плотненько, ее тож для верности можно немного утопить в землю, на «стойки» цепляем клипсы – на клипсы кладем планку- барьеры готовы.


Воть.)


у меня 30ка была на слалом, я сейчас сделала 20 ку (в целях уменьшения удельного веса сумки...)
кстати - взвесела свой вещмешок...
7 труб 30ка + 2 деревянные стойки + 3 трубы 25ки + 3 трубы 20ки = 3 кг, + еще в рюкзаке анкеры, и металические крепежи

но, как обратила внимание- на более широкой трубе в слаломе собака меньше ошибается... но это мы - новички, так что... думаю, каждому свое.)

думаю, можно смело брать 20ку на усе.

пофотала я все в деталях, и даже разинцу диаметра труб "в разрезе"
а, да - анкеры похожи на длинный шуруп в метической трубочке.)

http://s42.radikal.ru/i096/0810/99/7975e2149b0e.jpg

http://s50.radikal.ru/i130/0810/16/b0630cf3d7d4.jpg

http://i001.radikal.ru/0810/ed/60c812aa4855.jpg

http://s61.radikal.ru/i173/0810/e4/e448dd834332.jpg

http://s59.radikal.ru/i166/0810/1b/2a7e1f24c48f.jpg

http://s50.radikal.ru/i129/0810/e3/dc114bea19f5.jpg "
__________________
Друг - тот, кто все про тебя знает, и все равно тебя любит.
(Американский автор, редактор и издатель Elbert Hubbard)
Oxuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 17:29   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Раюшка
Раюшка
Местный
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,047
Спасибо: 5,391

Раюшка Раюшка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 4,047
Спасибо: 5,391

По умолчанию

мне вот тоже интересно послушать.Посижу здесь тихонечко,уму разуму наберусь.
Раюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 17:39   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для marengo
marengo
Местный
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,812
Спасибо: 6,369

marengo marengo вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,812
Спасибо: 6,369

По умолчанию

Мда, мне все это знакомо... Сама два года назад барьеры клепала... Только в пластиковые трубы забивала деревянную пробку, в нее вбивался гвоздь до половины, потом шляпка скусывалась бокорезом, конец гвоздя сплющивала и затачивала. Есть одно большое НО. В такую погоду, как сейчас у нас, барьеры эти в мерзлую землю не втыкаются... А так все очень хорошо работает. Я до заморозков со щенком занималась недалеко от дома. Кстати, с пластиковыми крепежами можно и дуги для слалома сделать...
marengo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика