PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 07.06.2008, 08:59 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #11
Аватар для Аллегра
Аллегра
деревня с дымом
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Вятка
Сообщений: 4,412
Спасибо: 6,615

Аллегра Аллегра вне форума
деревня с дымом
 
Адрес: Вятка
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 4,412
Спасибо: 6,615

По умолчанию

А вот такой момент.....

Знаете,как собаки приглашают к игре - припадают на передние лапы ?
Если щенок не умел этого делать, не понимал такого движения других собак,обращенного к нему, и толком не научился даже во взрослом состоянии - это свидетельствует о чем?
Это последствия отношений с матерью или все-таки "консерватория" ?
Аллегра вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.06.2008, 09:13   Прямая ссылка на это сообщение #12
CanisSapiens
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,345
Спасибо: 481

CanisSapiens CanisSapiens вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,345
Спасибо: 481

По умолчанию

У подруги ризенша так делала. Тиранила щенка до тех пор пока он не начинал на нее огрызаться. И как только он начинал показывать агрессию, сука довольная отваливала. Пока молчит - она его тиранит, как огрызнулся - отваливает. Вот такая сцука была.
CanisSapiens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 05:30   Прямая ссылка на это сообщение #13
Аватар для PЁS™
PЁS™
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 730
Спасибо: 72
Отправить сообщение для PЁS™ с помощью ICQ Отправить сообщение для PЁS™ с помощью Skype™

PЁS™ PЁS™ вне форума
Местный
 
Адрес: Kiev
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 730
Спасибо: 72
Отправить сообщение для PЁS™ с помощью ICQ Отправить сообщение для PЁS™ с помощью Skype™

По умолчанию

я тоже соглашусь, что вот эта самая контактность и "ручки" сукой то может рассматриваться именно, как проблема жизнеприспособленности щенка. Вот канис как раз и описывает вероятное поведение суки при воспитани из клуши зверька )
__________________
with Rottweilers since '86 and for ever..
PЁS™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 15:10   Прямая ссылка на это сообщение #14
Аватар для eveliso
eveliso
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Эстония-Таллинн
Сообщений: 24
Спасибо: 11
Отправить сообщение для eveliso с помощью ICQ Отправить сообщение для eveliso с помощью Skype™

eveliso eveliso вне форума
Новичок
 
Адрес: Эстония-Таллинн
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 24
Спасибо: 11
Отправить сообщение для eveliso с помощью ICQ Отправить сообщение для eveliso с помощью Skype™

По умолчанию

у самой старшая сука еще та воспитательница Но никогда и никого не покалечила - все воспитане исключительно "на тонком психологическом подходе", хотя со стороны посмотришь - усе, убивает как минимум... Щенков своих узнает до сих пор, хотя там уже лоси годовалые, гнобит по-прежнему, особенно тех кого забрали первыми и кто по ее разумению (да и по моему в принципе) самые оголтелые. Троица засидевшихся подольше выучила собачьи манеры великолепно, и в результате, попав в семьи со взрослыми собаками, прекрасно влились в стаи.
eveliso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 00:14   Прямая ссылка на это сообщение #15
Аватар для Ivolga
Ivolga
Местный
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,685
Спасибо: 29,391

Ivolga Ivolga вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 8,685
Спасибо: 29,391

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аллегра Посмотреть сообщение
А вот такой момент.....

Знаете,как собаки приглашают к игре - припадают на передние лапы ?
Если щенок не умел этого делать, не понимал такого движения других собак,обращенного к нему, и толком не научился даже во взрослом состоянии - это свидетельствует о чем?
Это последствия отношений с матерью или все-таки "консерватория" ?

Наши домашние собаки в принципе слишком рано начинают от мамашки отниматься, чтобы чему-то от нее научиться. Куча заводчиков отнимает щенков от суки, как только они начинают бегать и запускают ее к ним только на моменты кормления, иначе щенки обдергают шерсть, замучают, обкусают соски и ты ды - причины у каждого свои. Приходя на актировки, я в 90% случае вижу таккую картину - щенки в манежике-комнате-загоне, сука сама по себе - на диване или вообще в другой комнате. Пару раз в день ее запускают к щенкам, если она еще кормит, или вообще не запускают, если уже не кормит. Поэтому мне сильно кажется, что именно общение с матерью у щенков в большей части случаев сведено к минимуму и вряд ли как-то оказывает такое сильное влияние на их дальнейшее поведение.
А вот общение с однопометниками, так сказать, "зачатки стайных отношений", видимо, как раз важней.
У меня были щенки-искусственники. Т.е. вообще без матери, мать погибла и щенков я взяла на выращивание. Так вот, приглашение к игре (припадание на передние лапы) ВСЕ трое искусственников к 3-м месяцам отлично усвоили.:) Откуда - не знаю, я им ее не показывала.
Наверное, врожденная поза.
Ivolga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 00:35   Прямая ссылка на это сообщение #16
Аватар для ОРеш
ОРеш
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 3,074
Спасибо: 5,426

ОРеш ОРеш вне форума
Местный
 
Адрес: Питер
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 3,074
Спасибо: 5,426

По умолчанию

eveliso,
вот именно, как Вы выразились - воспитание на тонком психологическом подходе. Собачьем / :)

У меня моя личная сука очень мягкая по жизни (для керри), ее маман строит щенков куда строже.

Когда моя гнобит подросшего щенка до писка и прятания под диван, она делает это до тех пор, пока щенок СРАЗУ не начинает брюхо показывать. Поначалу выглядит - жуть! Воспитает самого "крутого" - за следующего примется. Потом, когда дети ВСЕ уже воспитанные, это так смешно! Входит в комнату мамка, дети несутся к ней, она у каждого "проверяет послушку", дети по очереди (к кому голову повернула) валятся на спину и поднимают одну заднюю, сдаются, типа. Она отвернется, они вскакивают и давай мамашку терроризировать играми...
Она учит их и "по месту брать", кому-то иногда в игривой потасовке "сдается на милость победителя". Умная девочка. Люблю.

Все-то мы под свое, человеческое, понимание перекроить хотим ...

Единственное, был у нас в первом помете такой сильный агрессивный щен, что она с ним уже не справлялась (она у меня некрупная и, повторяю, мягкая, а щеники те засиделись). Огрызался всерьез, потом стал драки затевать в помете (уже после 4-х мес). Так она, бедняжка, ко мне аппелировала: "мама, неслух попался, не справляюсь, помоги". :)

Ivolga,
рада Вас тут увидеть!
ОРеш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 00:44   Прямая ссылка на это сообщение #17
Аватар для Ivolga
Ivolga
Местный
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,685
Спасибо: 29,391

Ivolga Ivolga вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 8,685
Спасибо: 29,391

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОРеш Посмотреть сообщение
Ivolga,
рада Вас тут увидеть!

Взаимно.:)
Ivolga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 09:54 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #18
Аватар для Аллегра
Аллегра
деревня с дымом
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Вятка
Сообщений: 4,412
Спасибо: 6,615

Аллегра Аллегра вне форума
деревня с дымом
 
Адрес: Вятка
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 4,412
Спасибо: 6,615

По умолчанию

Ivolga,
ОРеш,
PЁS™,


Спасибо!

Вижу, что моя теория,скорее всего, была ошибочной и спор я проиграла.
В принципе, даже рада этому :)
Аллегра вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс» - НИЗ

 


Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика