PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 15.06.2011, 11:54 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Troyana
Пользователь
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 60
Спасибо: 32

Troyana Troyana вне форума
Пользователь
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 60
Спасибо: 32

По умолчанию Спорная ситуация по оплате вязки. Подскажите,кто сталкивался.

Нашла кобеля,созвонилась с владелицей. Условия вязки мне объявили-щенок. Договорились,что оформляться будем через питомник кобеля,т.к я хотела,чтобы дети имели приставку. Приехали на вязку,составили акт вязки,где прописали условия-щенок. Также договорились с хозяйкой кобеля,что заберет щенков на реализацию. Детишки родились. 3 девочки-очаровашки. Позвонила при рождении. Реакция-” ну родились и хорошо”. Распрощались. Детям месяц,я в деревне,телефон не ловит. Пишу письмо на мыло.ответа нет. Детям полтора месяца-звоню,спрашиваю,что и как,когда актируемся,когда птодаемся,когда заберут алиментного щенка. Ответ. Все позже,сейчас времени нет,а щенка заберут только в 2 месяца,после полной вакцинации и карантина. Ладно,держу до 2х месяцев. Щенкам 2 месяца. Продавать я их не могу,т.к не выбран алиментник,щенки до сих пор без документов,то есть дворняжки. Пишу письмо-ответа нет. В письме задала тот же вопрос,когда актируем,сколько стоит,помогут ли с продажей и когда хотябы выберут алиментника. Через неделю приходит ответ,чтобы я позвонила. Звоню,с 10 разм дозваниваюсь. И мне выдают ”актировать не будут,предложили мне найти какой-нибудь клуб,т.к у них сейчас ну совершенно нет времени. За алиментником ехать тоже нет времени,а если я его сама привезу,то некогда им заниматься. Поэтому я Должна продать щенка сама и рассщитаться с ними деньгами. Сумма 15000.только после этого мне отдадут родословную кобеля. Щенки сидят мертвым грузом. Звонка не одного. Да и не продать мне щенка за 15000p. Я их по 10000 продать пытаюсь и то нет звонков. Что делать? У меня нет возможности отдать за вязку 15 тысяч,я искала именно вязку под щенка и это прописано в акте вязки. В конце концов я могла с таким же успехом повязаться с другим кобелем,у которого титулов больше,а вяжется он за 5000. Но мы же сразу обговорили,что оплата вязки-щенок!!!! Подскажите,что делать в такой ситуации???? Я на данный момент засела с 3мя щенками,которые уже размером с французского бульдога и лопают как взрослый немец. Витамины летят только в путь. Волмар,гелакан... Помогите советом! Ни разу не сталкивалась с подобным!!!
Troyana вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.06.2011, 11:57   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для kzkz
kzkz
Местный
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

kzkz kzkz вне форума
Местный
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

По умолчанию

Troyana, вам бы это...нужно было в веточке другой написать)))) по вопросам разведения)))))
__________________
Ничто не является существенным само по себе.....
kzkz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 12:01   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Светлана.gr
Светлана.gr
Поморгаем О_о ?
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Греция. г.Афины, Россия. г.Йошкар-Ола
Сообщений: 22,211
Спасибо: 85,707

Светлана.gr Светлана.gr вне форума
Поморгаем О_о ?
 
Адрес: Греция. г.Афины, Россия. г.Йошкар-Ола
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 22,211
Спасибо: 85,707

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kzkz Посмотреть сообщение
Troyana, вам бы это...нужно было в веточке другой написать)))) по вопросам разведения)))))
Правильно. Напишите админам через Связь с администрацией, объясните суть просьбы и они перенесут тему в соответствующий раздел.
Светлана.gr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 12:17 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Troyana
Пользователь
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 60
Спасибо: 32

Troyana Troyana вне форума
Пользователь
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 60
Спасибо: 32

По умолчанию

Написала администраторам форума,надеюсь перенесут.
Troyana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 14:06   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Tatanka Vitka
Tatanka Vitka
Местный
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: МО
Сообщений: 17,343
Спасибо: 128,722

Tatanka Vitka Tatanka Vitka на форуме
Местный
 
Адрес: МО
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 17,343
Спасибо: 128,722

По умолчанию

Troyana,
Вы сами акт вязки подписывали? Он у вас на руках? Если подписывали и он у вас на руках, то регистрируйтесь через клуб. И требуйте от хозяйки кобеля соблюдения соглашения.
Tatanka Vitka на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 14:11   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Зависть Белая
Зависть Белая
Алла Мокроусова
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: М.О.г.Видное
Сообщений: 5,399
Спасибо: 14,920

Зависть Белая Зависть Белая вне форума
Алла Мокроусова
 
Адрес: М.О.г.Видное
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 5,399
Спасибо: 14,920

По умолчанию

Troyana, Заявление в РКФ с приложением акта вязки.Я бы так сделала.Владельцу кобеля об этом сообщите и поменьше им внимания.А все документы кобеля они были ОБЯЗАНЫ отдать в день вязки .Опять же в РКФ.

Последний раз редактировалось Зависть Белая; 15.06.2011 в 14:13.
Зависть Белая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 14:11   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для wirefox
wirefox
Канисаист
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,236
Спасибо: 9,278

wirefox wirefox вне форума
Канисаист
 
Адрес: Минск
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 2,236
Спасибо: 9,278

По умолчанию

Повезло, что хоть их трое всего. Порода, видать, крупная. Да уж что посоветовать то вам в этой ситуации? Тот факт, что у щенкков еще не готовы доки продавать их не мешает. У меня последний помет из-за траблов с оформлением доки получил только к 6 месяцам, когда все уже по хозяевам давно сидели. Только вот с хозяйкой кобеля как то договориваться надо, чтобы Вы точно были уверены, что с доками будет все в порядке. Допустим можно попробовать согласиться на ее условие рассчитаться деньгами, но прояснить ситуаци, что спроса нет и щенки не могут быть проданы за 15 000, поэтому пость берет меньше. Вообще то это с ее стороны не порядочно. В акте вязки прописано щенок, значит щенок. А там еще у нее притензии по поводу того как забрать. Может вы кем-нибудь передадите ей щенка? Вопрос и решится.
__________________
Персоналка "Надо быть сильной и верить в добро" http://www.pesiq.ru/forum/showthread.php?t=54788
wirefox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 14:28   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Valentina
Valentina
Местный
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 7,807
Спасибо: 33,973

Valentina Valentina вне форума
Местный
 
Адрес: Saint-Petersburg
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 7,807
Спасибо: 33,973

По умолчанию

Прописывать (и обговаривать заранее) в акте нужно не только то, что оплата - алиментный щенок, но и срок выбора, срок, когда этого щенка заберет владелец кобеля, доставку алиментного щенка и пр. Хотя в вашей ситуации, скорее всего, и с такими прописанными подробностями можно было вляпаться. Но хотя бы вы точно знали, что владелец нарушает соглашение, и могли быстрее действовать самостоятельно и не ждать у моря погоды.
Требования денег в данном случае совершенно неправомерно.
Valentina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 14:32   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Ivolga
Ivolga
Местный
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,685
Спасибо: 29,391

Ivolga Ivolga вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 8,685
Спасибо: 29,391

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Troyana Посмотреть сообщение
Договорились,что оформляться будем через питомник кобеля,т.к я хотела,чтобы дети имели приставку.
ИМХО, ВСЕГДА нужно надеяться только НА СЕБЯ. А не на чужого дядю. Вязать собаку так, чтобы ни от кого не зависеть, а распоряжаться своими щенками, своими деньгами и всем остальным только по своему усмотрению. Надеяться, что добрый дядя заберет щенка, да еще и остальных устроит - в наше время достаточно наивно.
Сейчас я бы на Вашем месте нашла 15 тыс., рассчиталась с владельцем кобеля, забрала документы, постаралась найти клуб, который оформит помет, получила бы щенячки, а продажи зависят исключительно от Вас и спроса на щенков в данный момент.
Если живете в таком месте, где щенков продать сложно, если напряг с деньгами, зачем вообще такой экстрим, как вязки?
__________________
www.doberman9342.narod.ru - сайт о том, как сделать добермана счастливым
Ivolga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 14:33   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Ivolga
Ivolga
Местный
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,685
Спасибо: 29,391

Ivolga Ivolga вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 8,685
Спасибо: 29,391

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зависть Белая Посмотреть сообщение
Заявление в РКФ с приложением акта вязки.Я бы так сделала.Владельцу кобеля об этом сообщите и поменьше им внимания.А все документы кобеля они были ОБЯЗАНЫ отдать в день вязки .Опять же в РКФ.
РКФ не рассматривает такие заявления.
__________________
www.doberman9342.narod.ru - сайт о том, как сделать добермана счастливым
Ivolga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс» - НИЗ

 


Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика