PesIQ 13.04.2024(перенос с 23.03.24)"Золотой Ринг" ,САС,ЧФ, Т1/Т2, Фестивали

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 26.12.2008, 03:19   Прямая ссылка на это сообщение #101
Дилетант
Местный
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

Дилетант Дилетант вне форума
Местный
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

По умолчанию

Цитата:
примерно вот так ?
Один в один. Но должность прототипа осла из Шрэка мы всё равно никому не уступим....
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.12.2008, 09:49   Прямая ссылка на это сообщение #102
Аватар для Laro
Laro
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,298
Спасибо: 498
Отправить сообщение для Laro с помощью ICQ

Laro Laro вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,298
Спасибо: 498
Отправить сообщение для Laro с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
... ходим за ними с таким выражением морды...ну когда у фила уши висят к носу и лоб в морщинах...и пытаемся понюхать под хвостом.
я больше скажу, это качество передаёцца по наследству можно чётко отследить на двух поколениях Крысиных потомков
Laro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 11:38   Прямая ссылка на это сообщение #103
Аватар для Люда
Люда
To define is to limit
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,843
Спасибо: 5,038
Отправить сообщение для Люда с помощью Skype™

Люда Люда вне форума
To define is to limit
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 2,843
Спасибо: 5,038
Отправить сообщение для Люда с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMAN Посмотреть сообщение
...тока у нас нет столько морщинок , как у фил , но американцам тоже нравится общаться с лягухами .

И ротвейлерам тоже... Подозреваю, шо это тоже... Общесобачье
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 11:51 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #104
Аватар для Маккензи
Маккензи
Местный
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: г Мурманск
Сообщений: 291
Спасибо: 181

Маккензи Маккензи вне форума
Местный
 
Адрес: г Мурманск
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 291
Спасибо: 181

По умолчанию

А моя москвичка в возрасте прим 7-8 мес впервые увидела бычка. примерно того же возраста. Очень издалека. И со свойственной подросткам наглостью кинулась его напугать. Как она летела! Но по мере приближения полет как-то стал замедляться. Когда же, приблизизившись, она поняла, что эта собака ЗНАЧИТЕЛЬНО больше! она очень смущенно и тихо-тихо сделала пару шагов в сторону бычка и на морде было такое выражение! типа "а я чо... я ничо... я просто мимо шла..." изадом, задом ко мне под ноги. А потом долго оглядывалась, не пугливо, а как то удивлённо.
Маккензи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 21:24   Прямая ссылка на это сообщение #105
Аватар для bobtail2008
bobtail2008
Бобтейл, это диагноз!
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 20,705
Спасибо: 44,821

bobtail2008 bobtail2008 вне форума
Бобтейл, это диагноз!
 
Адрес: Н.Новгород
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 20,705
Спасибо: 44,821

По умолчанию

у меня когда собаки впервые лошадь увидели, у них был шок... но больше всего их возмутила тетенька, которая на эту собачку забралась... а лошадь они хотели осторожно понюхать как водиться сзаду :) я не пустила :)
bobtail2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 22:43   Прямая ссылка на это сообщение #106
Аватар для Marika Stanovoi
Marika Stanovoi
Местный
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: CZ, Zatec, Podborany
Сообщений: 4,663
Спасибо: 16,596
Отправить сообщение для Marika Stanovoi с помощью Skype™

Marika Stanovoi Marika Stanovoi вне форума
Местный
 
Адрес: CZ, Zatec, Podborany
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 4,663
Спасибо: 16,596
Отправить сообщение для Marika Stanovoi с помощью Skype™

По умолчанию

Со мной в деревне в бытность мою 18ти-летнюю, когда я перед ветакадемией работала ветсанитаром в Калужской деревне, так со мной жил дратхаар наших московских соседей, взятый для охраны меня в деревне в течение дыкого зимнего сезона. Драт Дик был очень джентлменского характера: мог на улице шваркнуться на чужого мужика, если тот на повышенных тонах с незнакомой же женщиной разговаривал или на хозяина собачки, если этот хозяин свою собачку наказывал, а соба не дай бог взвизгнула...
Так Дик к коням, посторонним всадникам и пр живности был глубого перпендикулярен, "не дычь, не интересно"... Мена на лошади отродясь не видел. А тут я решила, чегой то я его все дома и дома оставляю, мой кот со мной по фермам верхом ездил, дай-ка я Дратхаара возьму. Своих таксов с собой брать не могу, только таксы в своб полете мне на ферме и не хватало, а воспитанный Дик, само джентлмэнство, пусть побегает...
Взяла седло с уздечкой, пошли в поле, нашли коней, отловила одного из заезженных, заседлала... Дик с равнодушной мордой ходит вокруг, видит кудато собираемся, куда пока не понял... Тут я на коня и взгромоздилась.
Дик КАААААААК прыгнет, КАААААК коняке в храп впиявится (МОЛЧА!!!), коняка КААААК на дыбы и давай скакать на задних, передними размахивая.
Я кое как сползла рыча:" ДИК!!!! ТУБО, скотина!!!!"
Как тока я "отдельно от лошади" на землю ногами встала, Дик конскую морду выплюнул и опять с равнодушной рожей в сторонке стоит...
Пришлось Дикого все равно домой отводить. Никому ничего не было, ну ножки у меня еще пол-часа тряслись, ну коняк потом от меня шарахался так недели две...
Marika Stanovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 02:31   Прямая ссылка на это сообщение #107
Аватар для Miks
Miks
Местный
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: степь да степь кругом
Сообщений: 1,020
Спасибо: 8,025

Miks Miks вне форума
Местный
 
Адрес: степь да степь кругом
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 1,020
Спасибо: 8,025

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Нет, уважаемая Miks, увы, но приведённый Вами пример "рассуждений" - пример, как раз, так называемой "женской логики".... Для которой характерно чтение не тестов, а своих фантазий "по мотивам" текстов... .
Простите, но где Вы здесь усмотрели "фантазии"? -
Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
филы видят - глазами, слышат - ушами, а ходят при помощи четырёх лап, .... что филы - такая порода собак.
Напротив, я восприняла это как прямой логический ряд. Он меня конечно удивил немного, но когда Вы объяснили -
Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Использование того, что могло бы быть результатом логических операций в качестве априорий... постулатов... И применение в качестве операции логического следствия - инверсии логических функций. .
все окончательно встало на свои места.
Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Все собаки, любой породы, являются представителями одного биологического вида... И являются носителями поведения, свойственного виду....
Точно! То-то я смотрю на собачьи бои у нас зачастили мопсы и китайские хохлатые, а домА все чаще охраняют сербернары и лабродоры.
Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Вся породная специфика, что внешнего вида, что поведения - результат отбора линий, обладающих максимальной выраженностью тех или иных свойств, имеющихся у вида в целом.
Это, пожалуй, единственное с чем я вполне согласна. Именно поэтому и была удивлена, когда породу собак используемую более 300 лет для надзора за рабами и последние 100 лет чаще для гуртовой работы и охраны, увидела в охотничей стойке на дичь. Уж больно давно ее предков использовали в охоте на птиц. Мне показалось это наблюдение интересным и я поделилась с породниками.
Но вот этого Вашего утверждения я, своей женской логикой понять все таки не могу:
Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Если собака ест мясо, то это не значит, что она - представитель мясоедной породы..
А что это значит? Что она вегетарианка и просто перепутала? А.. а.. есть не "мясоедные" породы ( где Вы термин такой взяли?) ??
Miks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 02:35   Прямая ссылка на это сообщение #108
Аватар для CBET
CBET
Местный
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва. САО.
Сообщений: 6,972
Спасибо: 22,051

CBET CBET вне форума
Местный
 
Адрес: Москва. САО.
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 6,972
Спасибо: 22,051

По умолчанию

Miks, как жаль, что Вы таки ничего и не поняли...Хотя более доступно Вам вряд ли кто объяснит.
CBET вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 02:45 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #109
Аватар для Маккензи
Маккензи
Местный
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: г Мурманск
Сообщений: 291
Спасибо: 181

Маккензи Маккензи вне форума
Местный
 
Адрес: г Мурманск
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 291
Спасибо: 181

По умолчанию

Новости о девчонках. Сегодня мы опять гуляли вместе. Анна свою Раду воспитывала, я Ришке снежки бросала, Зор в кусты ушился. Анна отпустила Раду, она присоединилась к Рише в погоне за снежком, к месту падения примчались одновременно, и тут Рада опять накинулась на Ришу, та в долгу не осталась, и они сцепились. Мы подскочили, похватали их за шкварники, оттрепали как следует, и занялись послушкой. Немного погодя отпустили их, и стали играть с ними порознь. Раде играть не хотелось, и они стали повторять стойку, а мы играли пластиковой бутылкой. Потом Риша бросила бутылку и пошла обнюхивать кусты, и Раду опять отпустили, Они одновременно подошли к тому месту, где валялась бутылка, и собрались "делить" её, причем Рада бутылки не любит, и ни капли ими не интересуется, а тут вознамерилась предъявить на неё права. А Риша любимую игрушку отдавать не хотела... но только они попытались рыкнуть, я так рявкнула "фу!", что сама испугалась. У девок вся охота свариться тут же пошла, и остаток прогулки прошел тихо-мирно. Так может, ещё пара-тройка таких "фу" и они совсем перехотят драться?
Маккензи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 02:57   Прямая ссылка на это сообщение #110
Аватар для AMAN
AMAN
Улыбка согревает сердца
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: М.О.Сергиево-Посадский р-он.
Сообщений: 15,580
Спасибо: 97,715

AMAN AMAN вне форума
Улыбка согревает сердца
 
Адрес: М.О.Сергиево-Посадский р-он.
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 15,580
Спасибо: 97,715

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Один в один. Но должность прототипа осла из Шрэка мы всё равно никому не уступим....
Ни нада так кричать !
Мы будем Фионами .
Это Глория ходит за лягами , а Меричка их ловит и ест - целиком .
AMAN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

13.04.2024(перенос с 23.03.24)"Золотой Ринг" ,САС,ЧФ, Т1/Т2, Фестивали - НИЗ

 


Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика