PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 26.12.2008, 00:14   Прямая ссылка на это сообщение #81
Аватар для Miks
Miks
Местный
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: степь да степь кругом
Сообщений: 1,020
Спасибо: 8,025

Miks Miks вне форума
Местный
 
Адрес: степь да степь кругом
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 1,020
Спасибо: 8,025

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Miks,
э...не очень поняла к чему Ваш пост.В стойку мои встают постоянно.Причем не на болонок и мопсов,они им не интересны.А вот на подозрительного человека или крупную собаку могут.
Может Вы разовьете все же свою мысль?
Похоже я неудачно выразила свою мысль Но Ваши шутливые упреки Берн прозвучали не как от хозяйки двух фил, а как будто у Вас невинная маленькая порода. И я ни в коем случае не намекала что филы охотятся на болонок и мопсов
А что это правда что филы встают в стойку на собак и людей? Мы с собакой общались с филами около двух лет. Интересно было наблюдать за их повадками в отношении посторонних людей. Эти позы не были похожи на охотничьи. Мышковали они прекрасно, но на мышь, естественно тоже другие стойки. Именно поэтому стойка поинтера на птицу в исполнении филы меня удивила.
Извините, но я правда не знала что фила охотничья собака и типично охотничьи повадки для них естественны. Я наивная до сих пор удивляюсь если вижу агрессивного сербернара или лабра, сеттера который в лесу больше интересуется норами и следами чем птицами, и кавказов/алабаев которые встречают незнакомых гостей восторженными плясками и полизушками.
И вообще мне обидно хотела пошутить , а меня не только не поняли но и наехали.
Miks вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.12.2008, 00:28   Прямая ссылка на это сообщение #82
Аватар для Miks
Miks
Местный
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: степь да степь кругом
Сообщений: 1,020
Спасибо: 8,025

Miks Miks вне форума
Местный
 
Адрес: степь да степь кругом
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 1,020
Спасибо: 8,025

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Интересно, а открытие того, что филы видят - глазами, слышат - ушами, а ходят при помощи четырёх лап, - окажется вообще непосильным для Вашей нервной системы?
Ну, тогда, чтобы "добить" Вас окончательно, сообщу, что филы - такая порода собак.
Да, я правда не знала что фила это порода собак специализирующаяся в охоте на дичь Если Вы, уважаемый Дилетант, дальше мне расскажете что мопсы это охранная собака, а доги непревзойденные мышатники то я Вам конечно поверю, ведь аргументы железны - у них есть глаза, уши, лапы и они собаки
Скажите, а это и есть знаменитая "логика" которая как известно женщинам не доступна? Тогда я согласная такая логика мне не по зубам
Miks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 01:08   Прямая ссылка на это сообщение #83
Аватар для CBET
CBET
Местный
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва. САО.
Сообщений: 6,972
Спасибо: 22,051

CBET CBET вне форума
Местный
 
Адрес: Москва. САО.
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 6,972
Спасибо: 22,051

По умолчанию

Miks, Будете смеяться, но моя старшая отловила щуку...В Волге, пастью...Мы же не станем говорить, что фила - это рыбак..
CBET вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 01:17   Прямая ссылка на это сообщение #84
Аватар для Крыска
Крыска
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,212
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

Крыска Крыска вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,212
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

По умолчанию

Miks,
Цитата:
Извините, но я правда не знала что фила охотничья собака и типично охотничьи повадки для них естественны.
Ну я бы не назвала фила уж прям так охотничьей собакой,но если учесть,что у современногго бладхаунда и фила есть общий предок,то...вполне себе.
Стойка все же не совсем характерное для фила поведение,но мои периодически встают.
СВЕТ а как твои? Встают на кого-нибудь в стойку?
__________________
Если ты не знаешь, что тебе нужно, то почему это должна знать твоя собака?
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 01:21   Прямая ссылка на это сообщение #85
Аватар для CBET
CBET
Местный
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва. САО.
Сообщений: 6,972
Спасибо: 22,051

CBET CBET вне форума
Местный
 
Адрес: Москва. САО.
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 6,972
Спасибо: 22,051

По умолчанию

Крыска,

Встают,хады, прикинь...На крыс, на кошкоффф, на коров...На мелочь не встают. На людей тож не встают...идут общацца сразу( кто ж им даст..)... А...во...на ворон еще...на слетков ихних...

А спаниель, пакость, не встаеть...Неправильная спаниель нам досталась.. И та не вставала..((
CBET вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 01:24   Прямая ссылка на это сообщение #86
Аватар для Крыска
Крыска
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,212
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

Крыска Крыска вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,212
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

По умолчанию

CBET,
Ну у меня на людей встают,если люди например прячутся в кустах,как давеча.Или еще как-нибудь пытаются замаскироваться. А на животных нам тоже интереснее в стойку на что то крупное вставать.На лошадь,например.
__________________
Если ты не знаешь, что тебе нужно, то почему это должна знать твоя собака?
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 01:42   Прямая ссылка на это сообщение #87
Аватар для CBET
CBET
Местный
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва. САО.
Сообщений: 6,972
Спасибо: 22,051

CBET CBET вне форума
Местный
 
Адрес: Москва. САО.
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 6,972
Спасибо: 22,051

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
На лошадь,например.
Не рыбаки, однозначна...
CBET вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 01:51   Прямая ссылка на это сообщение #88
Аватар для Крыска
Крыска
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,212
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

Крыска Крыска вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,212
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

По умолчанию

CBET,
Да кто их знает? Просто мы в таких местах где рыба плавает в речке не были. А лошадей мы видели и не раз.
__________________
Если ты не знаешь, что тебе нужно, то почему это должна знать твоя собака?
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 01:58   Прямая ссылка на это сообщение #89
Дилетант
Местный
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

Дилетант Дилетант вне форума
Местный
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

По умолчанию

Цитата:
Да, я правда не знала что фила это порода собак специализирующаяся в охоте на дичь Если Вы, уважаемый Дилетант, дальше мне расскажете что мопсы это охранная собака, а доги непревзойденные мышатники то я Вам конечно поверю, ведь аргументы железны - у них есть глаза, уши, лапы и они собаки
Скажите, а это и есть знаменитая "логика" которая как известно женщинам не доступна? Тогда я согласная такая логика мне не по зубам
Нет, уважаемая Miks, увы, но приведённый Вами пример "рассуждений" - пример, как раз, так называемой "женской логики".... Для которой характерно чтение не тестов, а своих фантазий "по мотивам" текстов... Использование того, что могло бы быть результатом логических операций в качестве априорий... постулатов... И применение в качестве операции логического следствия - инверсии логических функций.

Уважаемая Miks, на Вас никто не наезжал.... Крыска попросила уточнить... Люда намекнула на то, что воспринятое Вами как исключение, удивительный феномен, - на самом деле достаточно распространено... Уважаемая Свет, чуть позже, показала Вам на "граничном" примере какую логическую ошибку Вы совершаете....
Ну а я просто рассказал Вам, в чём тут дело...

Если собака в состоянии поймать рыбу это вовсе не значит, что собака представитель породы, специализирующейся на ловле рыбы.
Если собака ест мясо, то это не значит, что она - представитель мясоедной породы.

Все собаки, любой породы, являются представителями одного биологического вида... И являются носителями поведения, свойственного виду...
Вся породная специфика, что внешнего вида, что поведения - результат отбора линий, обладающих максимальной выраженностью тех или иных свойств, имеющихся у вида в целом.
Вот та же "пойнтерная" стойка - откуда взялась? Неужто кто-то взял и "засунул" в собак какое-то, абсолютно им не свойственное поведение? Где взял и как засунул?
На самом деле, всего лишь отбором из "просто собак" именно по этому признаку.....
Если в каких-то породах такое поведение не было нужным, а мешало, то отбор вёлся против признака. Если было пофиг, то такое поведение в рамках породы распределяется среднестатистически...
"Пойнтерная стойка" является, на самом деле естественной и органичной позой любого хищного млекопитающего, проявляющейся в соответствующей ситуации более или менее заметно.
Рафинирование этого поведения в рамках той или иной породы вовсе не лишает всех остальных собак права на такое поведение.
Всё. (А более, чем странное по содержанию высказывыание Вашей знакомой хозяйки филы оставим на её совести.... Кто ж знает, чем оно вызвано.... Может, тоже пошутить решила...)
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 02:02   Прямая ссылка на это сообщение #90
Дилетант
Местный
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

Дилетант Дилетант вне форума
Местный
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

По умолчанию

Цитата:
Ну у меня на людей встают,если люди например прячутся в кустах,как давеча.Или еще как-нибудь пытаются замаскироваться. А на животных нам тоже интереснее в стойку на что то крупное вставать.На лошадь,например.
Дык.... Стойка-то, в очень большой степени, - внешнее выражение состояния Буриданова осла.... И хочется и колется... И поймать и не спугнуть.... то ли рвануться, то ли подкрасться....
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика