PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 25.12.2008, 02:23   Прямая ссылка на это сообщение #11
Аватар для minaich
minaich
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,783
Спасибо: 2,729

minaich minaich вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,783
Спасибо: 2,729

По умолчанию

Olivia, категорическим
я его знал в весьма зрелом возрасте, это был овчароподобный кобель с волчьей мордой и роскошной северной опушкой, звали "Шериф"
хозяйка сказала что привезла из Владимирскрй области, и собственно там была такая практика - скрещивать с волками
слушал только её, муж по стенке ходил
ну и несколько собак насмерть
это с её слов
но я лично видел как все наши при виде Шерифа напряглись, вздыбили холки и отступили... он только башкой повёл - хвосты вниз
неприятное зрелище

наблюдал дважды
потом его к нам перестали приводить, и слава богу
место - метро Академическая, год так 96-97

да, с её слов на ЗКС пёс прыгнул за спину фигуранта и оттуда на шею
на этом все занятия и закончились
__________________
честно говоря, я никогда не думал что бабы такие дуры, пока не стал посещать собачьи сайты... это пиздец какой то

Последний раз редактировалось minaich; 25.12.2008 в 02:26. Причина: дополнение
minaich вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.12.2008, 03:00   Прямая ссылка на это сообщение #12
Аватар для Miks
Miks
Местный
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: степь да степь кругом
Сообщений: 1,020
Спасибо: 8,025

Miks Miks вне форума
Местный
 
Адрес: степь да степь кругом
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 1,020
Спасибо: 8,025

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minaich Посмотреть сообщение
но я лично видел как все наши при виде Шерифа напряглись, вздыбили холки и отступили... он только башкой повёл - хвосты вниз
неприятное зрелище
Вы не совсем правы Не надо требовать от собаки запредельных своиств. Волк таки сильней собаки по целому ряду параметров ( у них даже структура волокон мышц другая. я была шокирована когда об этом узнала) И знаменитые "волкодавы" выходят на волка не в одиночку, ждут других собак из стаи/семьи.
Если в этом собаке есть примесь волка то реакция собак закономерна.
Есть и другой вариант, о котором писала Olivia. По данным некоторых кинологов (если кого интересует найду журнал "Друг" со статьей и проверю ссылку) социальное поведение собаки устанавливается в основном до 4 месяцев жизни. Если общалась с людьми - будет трудно общаться с собаками, и наоборот.
А еще,.. а еще... из разряда полуфантастики. Ученые никак не могут определится от кого произошла собака. Некоторые считают что близкородственна волку, но многие другие утверждают что совсем от другой ветви, ближе к койоту, которая не сохранилась в природе.Может в ентой особи взыграли древние гены?
Но я бы свою собаку к такому в группу не водила
Miks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 03:33   Прямая ссылка на это сообщение #13
Nikki
Гость
 
Сообщений: n/a

Nikki
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miks Посмотреть сообщение
Вы не совсем правы Не надо требовать от собаки запредельных своиств. Волк таки сильней собаки по целому ряду параметров ( у них даже структура волокон мышц другая.
Есть чихахуа, а есть аборигенные кавказские овчарки. И те и другие - собаки. Разновидности волков тоже есть разные.

Сказать, что волк сильнее собаки - это все равно что сказать, что человек сильнее кошки. Вроде бы верно. Если не принимать в расчет, что пантеры, ягуары и львы - тоже кошки.

Цитата:
я была шокирована когда об этом узнала) И знаменитые "волкодавы" выходят на волка не в одиночку, ждут других собак из стаи/семьи.
Вы очень ошибаетесь. Волкодавов получали целенаправленной селекцией, которая была направлена на то, чтобы получить собак, которые заведомо больше, тяжелее и сильнее чем волки. По крайней мере, чем те разновидности волков, которые водились в местах, где этих волкодавов выводили. Не было большой проблемой получить таких собак селекцией. Другое дело, что именно те волкодавы уже практически канули в лету, вместе с теми волками и с овцеводством в целом.

Цитата:
А еще,.. а еще... из разряда полуфантастики. Ученые никак не могут определится от кого произошла собака. Некоторые считают что близкородственна волку, но многие другие утверждают что совсем от другой ветви, ближе к койоту, которая не сохранилась в природе
К счастью ученые уже точно определились о происхождении собаки. Поищите гуглом или яндеком. Обращайте внимание на статьи не старше 3-5 летней давности.

Последний раз редактировалось Nikki; 25.12.2008 в 03:40.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 08:31   Прямая ссылка на это сообщение #14
Аватар для Ivona
Ivona
чипсет
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Волжский
Сообщений: 1,180
Спасибо: 2,494
Отправить сообщение для Ivona с помощью ICQ Отправить сообщение для Ivona с помощью Skype™

Ivona Ivona вне форума
чипсет
 
Адрес: Волжский
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 1,180
Спасибо: 2,494
Отправить сообщение для Ivona с помощью ICQ Отправить сообщение для Ivona с помощью Skype™

По умолчанию

В нашей компании был подобный случай. Когда прочла описание поведения щенка, то удивилась насколько схожие случаи. Женщина с девочкой нашли на помойке новорожденных щенков, дворняжек. Несколько штук. Живой был один только, они его забрали, выкормили и где-то в районе 3-4х месяцев стали приходить к нам на выгул. Размера небольшого, привставшие уши, худенький тщедушненький малыш. Но манера поведения именно такая, подбегать к собакам и тяпать за зад. То есть он приходил на выгул, сначала жался, передвигался мелкими перебежками, хвост поджат, потом - хряяяясь, за ближайшую собачью задницу! Причем, поймать его чтобы устроить ему взбучку не удавалось никому, юркий шмыгун. Моей неповоротливой бульдожке, пытаясь тяпнуть за попень, он прокусил петлю (кровищи было - ужассссс, как будто Манька слоненка родила). Вобщем, в то время пострадали все собаки на выгуле.
Потом, когда он покусал одного из хозяев, его по быстрому сплавили в частный дом (по крайней мере так хозяйка сказала).
Ivona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 09:10   Прямая ссылка на это сообщение #15
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minaich Посмотреть сообщение
интересно, а у дворика в крови ничего дикого нет, волк там дедушкой не был ?
а то знал я одного пса с такой роднёй, так его тоже все боялись
Почему-то это было первое, что и мне пришло в голову. Касательно поведения прочих собак.
-----------------
Что же касается самого щенка...
У меня доберман был такой. Маленький - не хотел знать чужих собак, огрызался, когда слишком навязчиво пытались нюхать или заигрывать. Стал чуть постарше (месяцев с 5-6) - начал нападать без разбору и ритуалов . И социализация была совсем не при чем: рос с однопометниками, тремя взрослыми доберами и еще дворняжкой в семье, гулял у заводчика с месяца, у меня дома со второй собакой нормально общался и играл.
Почему он себя так вел, я до сих пор не очень понимаю.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 11:11 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #16
Аватар для iwka
iwka
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 24
Спасибо: 5
Отправить сообщение для iwka с помощью ICQ

iwka iwka вне форума
Новичок
 
Адрес: Одесса
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 24
Спасибо: 5
Отправить сообщение для iwka с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minaich Посмотреть сообщение
интересно, а у дворика в крови ничего дикого нет, волк там дедушкой не был ?
Дык кто ж его знает может и были ,дворик,кабан такой не маленький.Пока это единственная самая реальная версия не объяснимого поведения наших собакСмешно за ними наблюдать,здоровые лбы и все как дурики в линеечку высаживаються под стеночку и сидят моргнуть боятся

Цитата:
Причем, поймать его чтобы устроить ему взбучку не удавалось никому, юркий шмыгун.
100%
Цитата:
Что же касается самого щенка..
Не тут у щена самая настоящая не социализация ,он себя возле них инопланетяниным чувствует.Собак та он первый раз в жизни увидел и почувствовал около 4 месяцев,а до этого видел только хозяина.
iwka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 13:09   Прямая ссылка на это сообщение #17
Аватар для Ludok
Ludok
Читать не предлагайте
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27,272
Спасибо: 81,379

Ludok Ludok вне форума
Читать не предлагайте
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 27,272
Спасибо: 81,379

По умолчанию

Не надо никакого "волка в кровях", чтобы собака могла вызвать у сородичей подобное поведение. Вполне достаточно индивидуальных гормональных особенностей. Обратите внимание на возраст щенка. Он взрослеет, естественно, что собаки меняют свое восприятие.

Да...еще учитывая особенности раннего детства щенка, наверняка, его поведение отличается по "деталям" от "общесобачьего", которые мешают взаимопонимаю (стая не приняла, щен стаю). А любое "недопонимание" для собак - это опасность.
__________________
не стоит убегать от снайпера, только умрешь уставшим...
Да! Пуделей дрессировала. Разных.

Последний раз редактировалось Ludok; 25.12.2008 в 13:13.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 13:24   Прямая ссылка на это сообщение #18
Аватар для Marysin
Marysin
Местный
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: д. Похлебайки, МО
Сообщений: 10,995
Спасибо: 28,298

Marysin Marysin вне форума
Местный
 
Адрес: д. Похлебайки, МО
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,995
Спасибо: 28,298

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minaich Посмотреть сообщение
интересно, а у дворика в крови ничего дикого нет, волк там дедушкой не был ?
а то знал я одного пса с такой роднёй, так его тоже все боялись
У нас как-то в середине 90-х мужичок гулял с волком на поводочке. Моя собака не обращала не него никакого внимания. На притравочной станции Озеро Круглое волк живет в вольере рядом с собаками, мои собаки (рабочие) считают его обычной собакой.
Marysin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 13:48   Прямая ссылка на это сообщение #19
Аватар для Люда
Люда
To define is to limit
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,843
Спасибо: 5,037
Отправить сообщение для Люда с помощью Skype™

Люда Люда вне форума
To define is to limit
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 2,843
Спасибо: 5,037
Отправить сообщение для Люда с помощью Skype™

По умолчанию

Ludok, думаешь, дальше жрать будут?
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 13:49   Прямая ссылка на это сообщение #20
Аватар для Ludok
Ludok
Читать не предлагайте
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27,272
Спасибо: 81,379

Ludok Ludok вне форума
Читать не предлагайте
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 27,272
Спасибо: 81,379

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
Ludok, думаешь, дальше жрать будут?
не факт. Может так и будут бояться.
__________________
не стоит убегать от снайпера, только умрешь уставшим...
Да! Пуделей дрессировала. Разных.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика