PesIQ 21.04.2024. 3хСАС+блок моно+Т1+пателла. Дельта-ПАЛ, Чемпион, Золотое Сечение. Крокус-Экспо

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 25.12.2008, 19:23   Прямая ссылка на это сообщение #51
Аватар для GAFki
GAFki
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 25,372
Спасибо: 147,091

GAFki GAFki вне форума
Местный
 
Адрес: Нижний Новгород
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 25,372
Спасибо: 147,091

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bobtail2008 Посмотреть сообщение
нафига нам прокушеные попы...
Аха, пока до ваших поп доберешься, шерстью подавишься
GAFki вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.12.2008, 20:29 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #52
Аватар для iwka
iwka
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 24
Спасибо: 5
Отправить сообщение для iwka с помощью ICQ

iwka iwka вне форума
Новичок
 
Адрес: Одесса
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 24
Спасибо: 5
Отправить сообщение для iwka с помощью ICQ

По умолчанию

bobtail2008,
Дело не в том чтоб увести или разрешить драться, они даже не пытаются прогнать,зажимаются в ногах и сидит в рядочек пока его не уведут.Во общем тайна покрытая мраком.......
iwka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 23:47   Прямая ссылка на это сообщение #53
Аватар для bobtail2008
bobtail2008
Бобтейл, это диагноз!
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 20,705
Спасибо: 44,821

bobtail2008 bobtail2008 вне форума
Бобтейл, это диагноз!
 
Адрес: Н.Новгород
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 20,705
Спасибо: 44,821

По умолчанию

GAFki,

конечно :) но нам же эта шерсть, которой подавишься, совсем не лишняя :) тем более на попе :)
bobtail2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 09:31   Прямая ссылка на это сообщение #54
Аватар для GAFki
GAFki
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 25,372
Спасибо: 147,091

GAFki GAFki вне форума
Местный
 
Адрес: Нижний Новгород
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 25,372
Спасибо: 147,091

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iwka Посмотреть сообщение
тайна покрытая мраком.......
Вчера во время прогулки встретились с: девушка (ну, малознакомая, просто из соседнего дома) выгуливает в своем дворе (ну, и мы туда заглядываем) маму-пекинеску и её 1,5годовалого сынка. Мама - вполне себе адекватная собашка, по молодости любила играть с моей миттелихой А сынок - такой дичок, НЕ нюхается (у мну три суки), тяфффкает противным голосом и норовит за попу прищипнуть. ВСЕ ТРИ мои предпочли НЕ связываться, к ногам не жалась только цверга-ветеранша - ну так она за свои 10,5 лет жизни всякого навидАлась, её сложно не только ли напугать, но и просто удивить чем-либо А ведь этот песик выглядел, как его мама, но вот пахнет неуверенно-агрессивная собашка, видимо, все же иначе Ну, и молодежь не жаждет приключений себе на "мадам сижу"
GAFki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 11:20   Прямая ссылка на это сообщение #55
Джипси
Местный
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,146
Спасибо: 2,957

Джипси Джипси вне форума
Местный
 
Адрес: г.Москва
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 1,146
Спасибо: 2,957

По умолчанию

iwka,

С моим старшим псом, даже когда был щенком (8-ми месячным взяли из питомника) никто играть не хотел. Поведение его, не агрессивное(холку не дыбит, не рычит), но он очень сдержанный в эмоциях, на лапы не припадал, в ответ на приглашение поиграть, хвостиком виляет, но не, как сумасшедший.
Только две суки бобтейла моей подруги играли с ним. Но тоже... своеобразно -кружили вокруг и облаивали его, он терпел, а потом догонял и хватал их, куда попадет. Подруга моя, кричала при этом "...шерсть, шерсть!!!.."(собачки выставочные) и игра заканчивалась.:)))).
С предыдущим кобелем( добер) регулярно встречали в парке ( там был цирк Шапито) медвежонка и волчицу( их выгуливали на поводке). Реакция - сдержанное любопытство. Причем, волчицу специально приводили на собачий выгул для социализации. Как объяснил хозяин- хотел получить от нее щенков( повязать с ВЕО). Но она категорически не подпускала к себе собак- крутилась на поводке с поджатым хвостом, взгляд затравленный- ужасное зрелище.
Джипси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 14:56   Прямая ссылка на это сообщение #56
Аватар для PrettyGirl
PrettyGirl
Местный
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 99,957
Спасибо: 588,777
Отправить сообщение для PrettyGirl с помощью Skype™

PrettyGirl PrettyGirl вне форума
Местный
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 99,957
Спасибо: 588,777
Отправить сообщение для PrettyGirl с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GAFki Посмотреть сообщение
А ведь этот песик выглядел, как его мама, но вот пахнет неуверенно-агрессивная собашка, видимо, все же иначе Ну, и молодежь не жаждет приключений себе на "мадам сижу
Может быть дело не только в запахе, потому что у нас происходит примерно такая история: в доме живёт дворняжечка препротивненькая, небольшого росточка, худенькая, субтильная, а ведет себя со всеми собаками именно так:возникает из ниоткуда и цап за попу, да ещё из дикими воплями. Хозяева - старички божьи одуванчики, естественно, не знают, что такое поводок, а тусоваться любят около подъезда, дальше им тяжело ходить и держать собачку им тоже тяжело, хотя она и не очень большая, где то до 15 кг. Отношения я с ними выясняю регулярно, хотя толку нет и быть не может. Моя собака боится эту шавку до ужаса, как только мы их видим, она тут же садится или стремится обойти "огородами". Хотя моя не является показателем, т.к. она вообще никогда не стремиться ни с кем выяснять отношения, лучше отойдёт или игру предложит, но я заметила, что и другие собаки нашего дома ведут себя точно также, а уж некоторых из них ну никак в миролюбии не заподозришь. В общем, эта собачка вызывает самые неоднозначные чувства у всего дома, но главное, что ни одна собака не говорит ей: "РРРЫЫЫ". Короче, построила она всех....
__________________
Не важно, что ты видишь - важно, как ты на это смотришь
PrettyGirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 14:18   Прямая ссылка на это сообщение #57
Аватар для KoZzaA
KoZzaA
Местный
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 283
Спасибо: 361

KoZzaA KoZzaA вне форума
Местный
 
Адрес: Одесса
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 283
Спасибо: 361

По умолчанию

Н-да. А у меня другая проблемка. Даже если кто мою козу уже один раз подрал или прикусил, она все равно лезит с ним дружить.
Офф. Прикол на счет ветеринарки. Моя туда несется лосем и еще дверь лапкой царапает - "Впустите!". Все процедуры переносит с филосовским видом. Кроме градусника. И то если в ее поле зрения попадает какое-нибудь зверье в клетке-переноске, то стоит неподвижно и на это зверье медитирует.
__________________
Наш бизнес - сама жизнь. (возможны побочные эффекты) (С).

Последний раз редактировалось KoZzaA; 28.12.2008 в 14:21.
KoZzaA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 20:44 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #58
Аватар для iwka
iwka
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 24
Спасибо: 5
Отправить сообщение для iwka с помощью ICQ

iwka iwka вне форума
Новичок
 
Адрес: Одесса
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 24
Спасибо: 5
Отправить сообщение для iwka с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KoZzaA Посмотреть сообщение
Н-да. А у меня другая проблемка. Даже если кто мою козу уже один раз подрал или прикусил, она все равно лезит с ним дружить.
Дык и мы тоже со всеми дружим ,а те кто на нас рычат вообще нас в восторг бурный приводятА тут просто массовый психоз))))))
PS А Вы тоже с Одессы?
iwka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 21:24   Прямая ссылка на это сообщение #59
SuperCreature
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 10
Спасибо: 1

SuperCreature SuperCreature вне форума
Новичок
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 10
Спасибо: 1

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rinab Посмотреть сообщение
Думается мне ,что это реакция именно на дворнягу,хоть и молодую.
Обратите внимание как ведут себя собаки при встрече со стаей дворовой или из метро. Кто посмелей , кто-то к хозяину жмется. Но в конфликт чаще всего не вступают.
Ерунда полная. Собаки не различают пород (нет, я понимаю, когда обидела овчарка и собака овчарок с тех пор не любит - это да, есть такое, но вот кто дворняга, а кто метис, они точно не различают). При встрече со стаей нормальная собака ведёт себя осторожно из-за инстинкта самосохранения. При встрече с одной дворнягой она ведёт себя так же, как при встрече с одной породистой собакой.

Цитата:
А вот мой старший (ризен) взятый с усыпалки, куда попал вместе с бродячей стаей ведет себя так, как будто стая его родня, и они ни разу его не оббрехали и не напали. Вот откуда они ( стаи бродяжьи) знают, что он свой?
Потому что он - крупная собака, а они - не самоубийцы.
А мой среднего размера пёс, взятый примерно в 5 месяцев из стаи, любую стаю "строит" на раз. Потому что у него есть уверенность в своих силах (хотя он среднего размера, сантиметров 50 в холке и килограммов 18).

Цитата:
Про диких зверей очень сомневаюсь,т.к. частенько по лесам бродим и зверья много видим и пытаемся поохотиться (собачки) , так они от нас бегут , а не мы. кабаны,лисы, лоси, ну и по мелочи зайцы всякие там. Собаки не боятся и сами находят их лежбища.
Я не первый раз читаю про боязнь запаха медведя. Не диких зверей вообще, а именно медведя. Чтобы отвадить бродячих собак от, допустим, своего подъезда, в интернете часто рекомендуют найти медвежий жир и им обмазать окрестности. Интересно было бы послушать знающих людей. Ведь есть и собаки (лайки, например), с которыми на медведя ходят. Они привыкли или вся эта "боязнь медведя" полный бред?

Цитата:
Сообщение от guskin Посмотреть сообщение
Вот это правда! Как они понимают, куда попали?? Приводишь собу в ветеринарку, в первый раз, откуда она знает, что тут страшно?
Если Вы один раз привели свою собаку в ветеринарку, и она сразу же испугалась (до того, как ей что-то сделали), это не значит, что такое происходит со всеми. Возможно, повлиял "запах страха", оставленный другими собаками или кошками, которым проводили болезненные процедуры.
Сколько ни водила своих собак в ветеринарку, не было им страшно. Только если начинают делать больно.

Цитата:
Сообщение от bobtail2008 Посмотреть сообщение
сбитый труп вызывает явное замешательство и хоть тянут обнюхать, но по виду видно, что опасаются(ну или не знаю как описать, т.е. от самого трупа не побегут, но вокруг озираются).
Мой старший (тот самый, что взят щенком из стаи) однажды нашёл сбитую крупную овчароподобную суку на обочине дороги в деревне. Я его оттащить не могла. Он к ней... приставал. Не знаю, может, у неё течка была, когда её сбили. Но вёл он себя именно так, как ведёт кобель при виде течной суки. А она давно уже мёртвая была.

Цитата:
Сообщение от bobtail2008 Посмотреть сообщение
волка видела только самая старшая, но что это волк я сама не сразу определила, спокойно отнеслась, просто как к любой собаке, но и он вел себя спокойно и обычно для собаки...
А мой, опять же, старший с пеной у рта бросался на чучело волка в витрине охотничьего зоомагазина. Волка живого не видел никогда...

Почему собаки боятся пса, выкормленного человеком - даже представить не могу. Разве что у него действительно, как предположили выше, гормональный сбой какой-то. Я бы такому псу сделала полное обследование в клинике. Что-то с ним не так. Мои собаки встречались с выкормленными человеком с несколькодневного возраста собаками, и обращались с ними всегда так же, как с обычными собаками.
SuperCreature вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 21:39   Прямая ссылка на это сообщение #60
Аватар для Marika Stanovoi
Marika Stanovoi
Местный
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: CZ, Zatec, Podborany
Сообщений: 4,663
Спасибо: 16,596
Отправить сообщение для Marika Stanovoi с помощью Skype™

Marika Stanovoi Marika Stanovoi вне форума
Местный
 
Адрес: CZ, Zatec, Podborany
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 4,663
Спасибо: 16,596
Отправить сообщение для Marika Stanovoi с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SuperCreature Посмотреть сообщение
Ерунда полная. Собаки не различают пород (нет, я понимаю, когда обидела овчарка и собака овчарок с тех пор не любит - это да, есть такое, но вот кто дворняга, а кто метис, они точно не различают).
Нюю...собачки породы все же различают на уровне национализма:-)). Сколько раз мои таксы встретив незнакомую таксу с ней моментально скучкуются и дружно идут бить рожу какому-нить терьеру или пудло-болонку, точно также увиденному впервые... На выставке скока раз половина зрительского ряда таксов(напр) скалит зубья на компашку таких же случайно собравшихся вместе зрителей другой породы (которые довольно дружно были бы рады скооперироваться по национальному признаку, т.е. не строят рожи друг другу, а норовят этим таксам дать достойный ответ...).
То что у каждой конкретной собаки собираются ассоциации связанные с опред породами (как "мой, например" любит боксеров и ненавидит овчарок) с этим связано косвенно, то есть естественно может быть ктото провокатором, но мои и не мои таксы стабильно будут рады познакомиться чужой незнакомой таксой (если та будет "нормальная неагрессивная и тд) а точно также моментально заключат боевой альянс с незнакомой таксой, но против точно также незнакомой но не-таксы...
Marika Stanovoi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика