PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 28.12.2008, 22:59   Прямая ссылка на это сообщение #61
SuperCreature
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 10
Спасибо: 1

SuperCreature SuperCreature вне форума
Новичок
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 10
Спасибо: 1

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marika Stanovoi Посмотреть сообщение
мои и не мои таксы стабильно будут рады познакомиться чужой незнакомой таксой (если та будет "нормальная неагрессивная и тд) а точно также моментально заключат боевой альянс с незнакомой таксой, но против точно также незнакомой но не-таксы...
Да я не об этом. Это всё бывает, я согласна. И некоторые породы собак явно предпочитают общество себе подобных, я согласна. Я говорю о том, что породистые собаки не относятся ко всем "потомственным дворнягам" как-то по-особенному, то есть не выделяют их.
SuperCreature вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.01.2009, 10:36   Прямая ссылка на это сообщение #62
Аватар для Marika Stanovoi
Marika Stanovoi
Местный
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: CZ, Zatec, Podborany
Сообщений: 4,663
Спасибо: 16,595
Отправить сообщение для Marika Stanovoi с помощью Skype™

Marika Stanovoi Marika Stanovoi вне форума
Местный
 
Адрес: CZ, Zatec, Podborany
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 4,663
Спасибо: 16,595
Отправить сообщение для Marika Stanovoi с помощью Skype™

По умолчанию

SuperCreature,
Цитата:
Я говорю о том, что породистые собаки не относятся ко всем "потомственным дворнягам" как-то по-особенному, то есть не выделяют их.
Согласна..
Marika Stanovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 10:45   Прямая ссылка на это сообщение #63
Аватар для Marika Stanovoi
Marika Stanovoi
Местный
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: CZ, Zatec, Podborany
Сообщений: 4,663
Спасибо: 16,595
Отправить сообщение для Marika Stanovoi с помощью Skype™

Marika Stanovoi Marika Stanovoi вне форума
Местный
 
Адрес: CZ, Zatec, Podborany
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 4,663
Спасибо: 16,595
Отправить сообщение для Marika Stanovoi с помощью Skype™

По умолчанию

SuperCreature,
Цитата:
Я не первый раз читаю про боязнь запаха медведя. Не диких зверей вообще, а именно медведя. Чтобы отвадить бродячих собак от, допустим, своего подъезда, в интернете часто рекомендуют найти медвежий жир и им обмазать окрестности. Интересно было бы послушать знающих людей. Ведь есть и собаки (лайки, например), с которыми на медведя ходят. Они привыкли или вся эта "боязнь медведя" полный бред?
Ну не знаю...мне кажется зависит от собаки, ее нормы реакции на незнакомые и иногда возможно поэтому страшные предметы/ запахи..
Когда я со своими таксами ездила в Дмитров на нору, там медведь был для лаек. Так мои городские сраксы довольно оптимистично хотели к нему влезть и пасть порвать. Но таксы -хамы наглые, тем пачее за забором то...
Егерь говорил, что собаки или боялись или кидались, или им было по фигу, т.е. у всех кто там был с собаками, эти собаки показывали совершенно нормальный спектр реакций на зверя, какой мы видим на любой притравке на норе, например.
Marika Stanovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 09:39   Прямая ссылка на это сообщение #64
Аватар для GalinaM
GalinaM
Местный
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 3,998
Спасибо: 40,524

GalinaM GalinaM вне форума
Местный
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 3,998
Спасибо: 40,524

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iwka Посмотреть сообщение
bobtail2008,
Дело не в том чтоб увести или разрешить драться, они даже не пытаются прогнать,зажимаются в ногах и сидит в рядочек пока его не уведут.Во общем тайна покрытая мраком.......
Strannaja reakcija.Moja pervaja dobermanka Imidz Hanna Alingar bila vikormlena iskusstvenno posle smerti materi v rodah.Imela prilicnuju vistavocnuju karjeru(cempionka Latvii,Litvi.Estonii,Baltii, 2 mesto na IDC)dressirovalasj.Nikogda nikto iz sobak ee ne videljal (toljko kobeli v period tecki)I ona nikogda ne projavljala nikakih strannostej v povedenii
GalinaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 18:59   Прямая ссылка на это сообщение #65
Аватар для Mashinka
Mashinka
Местный
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,304
Спасибо: 2,397

Mashinka Mashinka вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 2,304
Спасибо: 2,397

По умолчанию

На хозяина-мужика внимание обратите - как ведёт себя, насколько он "брутален" в общении с собаками, насколько авторитетен, как со своим щенком общается, что говорит когда он других собак гоняет, вполне возможно что другие собаки на выгуле воспринимают дворика еще как щенка или недопёска и боятся возмездия со стороны его старшего "стайного" товарища, если вдруг что. К примеру, мой кобель от 5ти недельных щенков улепётывал, проскальзывая на ламинате, когда они тянулись его понюхать. При этом стаю бродячих собак он вполне способен отогнать от моей течной суки..
И многие собаки чужих щенков боятся, потому за ними стоит Мамаша, которую лучше не гневить.:) Не дай бог мелочь пискнет - огребут все кто рядом стоял и не по-детски...:))) и разбираться не будут кто кого напугал или задел..:))) Поэтому предпочитают не связываться и обходить щенов по бааальшой дуге, демонстрируя либо свои добрые намерения, либо вообще отсутствие каких либо намерений:)

Последний раз редактировалось Mashinka; 03.01.2010 в 19:06.
Mashinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 19:23   Прямая ссылка на это сообщение #66
Аватар для Ньюфолог Дим
Ньюфолог Дим
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

Ньюфолог Дим Ньюфолог Дим вне форума
Местный
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mashinka Посмотреть сообщение
многие собаки чужих щенков боятся, потому за ними стоит Мамаша, которую лучше не гневить.:) Не дай бог мелочь пискнет - огребут все кто рядом стоял и не по-детски...:))) и разбираться не будут кто кого напугал или задел..:))) Поэтому предпочитают не связываться и обходить щенов по бааальшой дуге, демонстрируя либо свои добрые намерения, либо вообще отсутствие каких либо намерений:)
кстати да. Очень многое объясняет Мои себя именно так и ведут (прежний и нынешний). Прикинуться дурачком, пару раз скакнуть и свалить от греха.
__________________
...а если не нравится, как я излагаю - купи себе у Б-га copyright на русский язык. (c)
Ньюфолог Дим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 19:53   Прямая ссылка на это сообщение #67
Аватар для Mashinka
Mashinka
Местный
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,304
Спасибо: 2,397

Mashinka Mashinka вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 2,304
Спасибо: 2,397

По умолчанию

Ньюфолог Дим,
ага:) а тут собакам деться особо некуда, находятся на одном выгуле и приходится худо бедно общаться... причем дворик сам налетает и выводит на конфликт. Приходится прикидываться ветошью и вжиматься в ноги, всячески демонстрируя избегание. И перенаправленная на соседнюю собаку агрессия в этом случае становится понятной, как мне кажется.
Mashinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 19:58   Прямая ссылка на это сообщение #68
Аватар для Solitary Star
Solitary Star
генератор шизоидных идей
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: там, где месяц сказку сторожит..... г. Курск
Сообщений: 27,386
Спасибо: 160,760

Solitary Star Solitary Star вне форума
генератор шизоидных идей
 
Адрес: там, где месяц сказку сторожит..... г. Курск
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 27,386
Спасибо: 160,760

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marika Stanovoi Посмотреть сообщение
мне кажется зависит от собаки, ее нормы реакции на незнакомые и иногда возможно поэтому страшные предметы/ запахи..
Когда я со своими таксами ездила в Дмитров на нору, там медведь был для лаек. Так мои городские сраксы довольно оптимистично хотели к нему влезть и пасть порвать. Но таксы -хамы наглые, тем пачее за забором то...
Егерь говорил, что собаки или боялись или кидались, или им было по фигу, т.е. у всех кто там был с собаками, эти собаки показывали совершенно нормальный спектр реакций на зверя, какой мы видим на любой притравке на норе, например.
Я практику производственную проходила в зоопарке. У меня тогда кобель был, нем. овчарка. И вечером, когда з/п закрывался мы с ним иногда дежурили по ночам, т.к. помимо практики меня еще устроили ночным вет. вельдшером. Зверей он насмотрелся досыта и вообще не помню чтоб кого-то испугался. Медвели, тигры... сидят и сидят в клетках. Он особо близко не подходил, но если зверь делал швырок в его сторону - даже не оборачивался. Он ЗНАЛ!!!! что они в клетках.
Прошло несколько лет. Мы жили в Сибири. И пошли за грибами в тайгу. Рим бегал-бегал, довольно далеко отбегал. А потом прилип возле меня и ни на шаг не отходит. Взгляд встревоженный, ушами вращает. Т.е. явно чем-то обеспокоен. Не то чтоб боиться, но видно, что ему не по себе. И натыкаюсь я на такой болотистой почве на четкие медвежьи следы. И какашек медвежьих было в изобилии, подсохших, не совсем свежих.
И стало мне понятно Римкино беспокойство. Этот-то явно без клетки гулял.
И также в тайге один раз наткнулись на труп волка. Уже раздутый до неимоверных размеров. С нами было несколько собак. Преимущественно овчарки. Не жаждали они подходить близко смотреть. Пока мы его разглядывали, собаки крутились метрах в 10.
А в зоопарке Рим частенько заигрывал с волками через решетку. Ни он, ни они агрессии и страха не проявляли.
__________________
чем большое каратэ, лучше маленький ТТ
мой сайт -http://solstar.ru/
Solitary Star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 01:18   Прямая ссылка на это сообщение #69
Trinity
Заблокирован
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 9,132
Спасибо: 27,495

Trinity Trinity вне форума
Заблокирован
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 9,132
Спасибо: 27,495

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minaich Посмотреть сообщение
интересно, а у дворика в крови ничего дикого нет, волк там дедушкой не был ?
а то знал я одного пса с такой роднёй, так его тоже все боялись
Насчет волков. Видела как-то на прогулку выводили не то что помесь, а настоящую чистокровную волчицу. Там же гуляли две собаки - кавказец и доберман. И обе собашки волка не боялись абсолютно, играли и возились с волчицей, как будто это была еще одна собака...

Последний раз редактировалось Trinity; 04.01.2010 в 01:31.
Trinity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 18:01   Прямая ссылка на это сообщение #70
Аватар для Lexiki
Lexiki
Местный
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 295
Спасибо: 608

Lexiki Lexiki вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 295
Спасибо: 608

По умолчанию

Версия и "внутренней агрессией" владельца кажется мне очень логичной. Нашего младшего дворика на площадке на выдержке хапнул 2-х летний овчар, хозяин, местный нагловатый алконавт "не удержал" поводок. На следующее занятие пошел муж, настрой у него был недобрый,в основном эта "скрытая агрессия" относилась к хозяину, однако я наблюдая со-стороны, обратила внимание, что ВСЕ собаки щена именно сторонились и играть с ним избегали. Кобель-террорист вообще в тот день от хозяина не отходил дальше чем на 2-а метра. З.ы. муж к кобеля претензий не имел, а к владельцу да, накопились, наш то не первый был.
Lexiki вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика