PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 04.07.2013, 10:40   Прямая ссылка на это сообщение #2681
Аватар для Бисер Эльвиры
Бисер Эльвиры
Местный
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 9,535
Спасибо: 27,407

Бисер Эльвиры Бисер Эльвиры вне форума
Местный
 
Адрес: г.Пермь
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 9,535
Спасибо: 27,407

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RexЮля Посмотреть сообщение
Поэтому и отправили уговаривателя - Эльвиру.
Нет, Юля. Никто меня не отправлял. С Л.М. общалась Надя Бобылева. Постоянно, а не только после смерти ее последней собачки. Надя и написала про то, что у Л.М. случилось. Меня враз и озарила идея с подарком! Меня часто разные порывы озаряют, в разных аспектах жизни. Я просто поделилась этим своим порывом, Надя донесла до Л.М. мой порыв. Было это в середине декабря. А 31 декабря Л.М. САМА НАБРАЛА МОЙ ТЕЛЕФОН и сказала, что готова принять подарок. НИКАКИХ УГОВОРОВ С МОЕЙ СТОРОНЫ НЕ БЫЛО! Я даже сказала ей (и на форуме), что если они с собакой друг другу не понравятся - я без претензий уеду обратно с собакой.
Бисер Эльвиры вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.07.2013, 10:51   Прямая ссылка на это сообщение #2682
Аватар для Бисер Эльвиры
Бисер Эльвиры
Местный
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 9,535
Спасибо: 27,407

Бисер Эльвиры Бисер Эльвиры вне форума
Местный
 
Адрес: г.Пермь
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 9,535
Спасибо: 27,407

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рудра Посмотреть сообщение
Суть конфликта не в этом, а в том, что если разговоры идут о проблемах в породе, опыте и способах -методах их решения, так БЭ и сказать по существу нечего, а как жизни поучить так равных нет.
А Вам приходилось общаться со мной о проблемах в породе, опытах и способах их решения? Я таких разговоров не припомню - я Вас вообще не знаю. Откуда тогда такие выводы о том, что есть, а чего нет у меня, чтобы сказать по существу?
Я немного на другом, нежели Вы и Вам подобные, уровне в кинологии нахожусь. И у меня есть другие места (не форумы), где я готова делиться (и делюсь) своими мыслями относительно нашей породы.
Я - профессиональный кинолог. ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ - понимаете ли Вы, что это значит? И я не нанималась по форумам учить подобных Вам - умных учить - только портить. Вы друг у друга хорошо учитесь. Если мозги есть - выберете у кого надо учиться, а кого мимо пропускать. От этого зависит - будут о Вас знать в кругах породников, или Ваша участь - запоминаться только тем, что вякнули в сторону известного человека.
Бисер Эльвиры вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 10:53   Прямая ссылка на это сообщение #2683
Аватар для RexЮля
RexЮля
Мизантроп. Канисаист.
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Москва, Останкино
Сообщений: 3,153
Спасибо: 28,911

RexЮля RexЮля вне форума
Мизантроп. Канисаист.
 
Адрес: Москва, Останкино
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 3,153
Спасибо: 28,911

По умолчанию

Бисер Эльвиры, да неважно это всё
Я в целом, говорю, что доброе дело было сделано по следующей схеме (по затратам): с Эльвиры - щенкок, с остальных форумчан - его доставка.
Доброе дело состоялось, все, кто участвовал, насколько я поняла, довольны.
А вопросы у тех, кто не участвовал. Вот это мне и непонятно: ежедневно в инете разные группы людей собирают деньги на разные цели. Если мне эта цель не нравится (или безралична), я не даю на нее денег. И всё. То есть я не обсуждаю где-то, что люди фигню затеяли - ну затеяли и затаяли, мне-то какое дело.
RexЮля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 10:53   Прямая ссылка на это сообщение #2684
Аватар для Бисер Эльвиры
Бисер Эльвиры
Местный
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 9,535
Спасибо: 27,407

Бисер Эльвиры Бисер Эльвиры вне форума
Местный
 
Адрес: г.Пермь
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 9,535
Спасибо: 27,407

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от margo8 Посмотреть сообщение
а так получается, что свое благое дело БЭ попросила оплатить форумчан.
нет! не так получается. Я открыто сказала, что готова подарить, но не имею денег на дорогу. ФОРУМЧАНЕ САМИ ПРЕДЛОЖИЛИ. Я просто не отказалась - почувствуйте разницу (если есть чем почувствовать, конечно)
Бисер Эльвиры вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 10:57   Прямая ссылка на это сообщение #2685
Аватар для Бисер Эльвиры
Бисер Эльвиры
Местный
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 9,535
Спасибо: 27,407

Бисер Эльвиры Бисер Эльвиры вне форума
Местный
 
Адрес: г.Пермь
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 9,535
Спасибо: 27,407

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рудра Посмотреть сообщение
Что-то вы руками размахались сегодня на форуме, можете при встрече подойти и махнуть, только не удивляейтесь, что и в ответ иногда прилетает
с удовольствием! Я не обижаю смирно стоящих. Как только вырисуется возможность поехать в Москву - обязательно дам Вам знать (в Пермь-то ведь Вы не поедите, чтобы все здесь озвученное мне в глаза сказать?). Хотя таких, как Вы, обещающих наказать или дать сдачи было много - при встречах стоят смирно в сторонке.
У меня нет цели кого-то наказать - каждый получит что положено за слова и поступки свои. Мне просто хочется, чтобы смелые на форумах оставались такими же смелыми в реалиях. Надеюсь, Вы станете первой, если встреча наша таки состоится.
Бисер Эльвиры вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 11:06   Прямая ссылка на это сообщение #2686
Аватар для Бисер Эльвиры
Бисер Эльвиры
Местный
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 9,535
Спасибо: 27,407

Бисер Эльвиры Бисер Эльвиры вне форума
Местный
 
Адрес: г.Пермь
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 9,535
Спасибо: 27,407

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RexЮля Посмотреть сообщение
да неважно это всё
в целом - конечно неважно! Но для меня - очень важно. Я ненавижу, когда в моих поступках (хороших поступках - я не перестаю считать тот свой поступок хорошим) копаются ограниченные люди и пытаются чего-то этакого накопать. Мне, разумеется, наплевать, кто что обо мне думает, но обостренное чувство справедливости (не только и не столько по отношению к своей персоне) не дает мне проходить мимо. Я бы с такой же горячностью здесь билась, сделай так же кто-то другой...
Бисер Эльвиры вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 12:26   Прямая ссылка на это сообщение #2687
Аватар для Рудра
Рудра
Местный
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 1,990
Спасибо: 3,691

Рудра Рудра вне форума
Местный
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 1,990
Спасибо: 3,691

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бисер Эльвиры Посмотреть сообщение
Я - профессиональный кинолог. ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ - понимаете ли Вы, что это значит? И я не нанималась по форумам учить подобных Вам - умных учить - только портить. Вы друг у друга хорошо учитесь. Если мозги есть - выберете у кого надо учиться, а кого мимо пропускать. От этого зависит - будут о Вас знать в кругах породников, или Ваша участь - запоминаться только тем, что вякнули в сторону известного человека.
Свои знания в кинологии я получала за долго до появления в нашей семье собак, к счастью в советские времена были действительно профессионалы, а не форумные кликуши с обостренным чувством справедливости.
Вы себя возомнили известным человеком? Ну да, вы известны всем, что не один скандал на РД без Вас не обходится, что из-за ваших бесконечных склок с ДТ, РД покинули люди, которые вложили в него душу. Упаси Б... от Такой славы и от Таких учителей.
Это последнее мое сообщение в Ваш адрес, если желание лично пообщаться не пропадет, буду на России.
__________________
Кто старается, у того все получается
Рудра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 14:02   Прямая ссылка на это сообщение #2688
Аватар для Бисер Эльвиры
Бисер Эльвиры
Местный
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 9,535
Спасибо: 27,407

Бисер Эльвиры Бисер Эльвиры вне форума
Местный
 
Адрес: г.Пермь
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 9,535
Спасибо: 27,407

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рудра Посмотреть сообщение
Вы себя возомнили известным человеком? Ну да, вы известны всем, что не один скандал на РД без Вас не обходится, что из-за ваших бесконечных склок с ДТ, РД покинули люди, которые вложили в него душу. Упаси Б... от Такой славы и от Таких учителей.
Вы считаете, что кинологическая жизнь только форумами ограничивается? Бедняжка!
Жаль, что те, кто вложил душу, а потом покинул свое детище, не придут сюда и не скажут, кто стал причиной их ухода с РД (я не собираюсь, дабы опровергнуть Вашу ложь, призывать их себе на помощь).
Вы и Вам подобные кликуши, на самом деле - главное зло интернет общения. Ну, разве что еще те, кто безоговорочно слушает кумушек интернетзавалинок...
Я ничего о себе не возомнила. Я и есть известный человек в своей профессиональной деятельности. Если Вам это неизвестно, то это говорит только об одном - Вы имеете очень малое отношение (или и вовсе не имеете никакого) к кинологической жизни нашей страны.

Цитата:
Сообщение от Рудра Посмотреть сообщение
к счастью в советские времена были действительно профессионалы
согласна! Именно те профессионалы из советских времен - сегодня являются моими коллегами. Я и сама с советских времен работаю в кинологической организации. Так что Ваши громкие слова о том, что кто-то там в советские времена учил Вас кинологии (однако Вы до сегодняшнего дня так и остались дилетантом) очень здорово Вас характеризует.

Цитата:
Сообщение от Рудра Посмотреть сообщение
если желание лично пообщаться не пропадет, буду на России.
у меня его и не возникало, желания общаться с Вами. Ни на России, ни на Евразии не езжу принципиально. Но о возможности глядя в глаза поговорить со мной обо всем, что здесь было, Вас извещу. Хотя - знаю точно - никакого разговора не будет.
Бисер Эльвиры вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 14:05   Прямая ссылка на это сообщение #2689
Аватар для Бисер Эльвиры
Бисер Эльвиры
Местный
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 9,535
Спасибо: 27,407

Бисер Эльвиры Бисер Эльвиры вне форума
Местный
 
Адрес: г.Пермь
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 9,535
Спасибо: 27,407

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рудра Посмотреть сообщение
Это последнее мое сообщение в Ваш адрес
а это - классика жанра здесь. Как говорят старожилы этого форума "срякнула и улетела"...
Бисер Эльвиры вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 14:55   Прямая ссылка на это сообщение #2690
Аватар для Байка
Байка
Ветер в голове
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Ярославль
Сообщений: 14
Спасибо: 18

Байка Байка вне форума
Ветер в голове
 
Адрес: Ярославль
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 14
Спасибо: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рудра Посмотреть сообщение
Поэтому некоторых отдают бесплатно, предварительно собрав деньги на дорогу на форуме, по пути забросив очередную суку на вязку
Здравствуйте.
Извините, не определила Вашего имени. Меня зовут Надежда Бобылева. Вы хотите что-либо узнать от меня лично как очевидца истории Эльвиры, Лидии Михайловны и Нани?
Потому что в ваших сообщениях информация перевернута с ног на голову. Возможно, вас кто-то намеренно ввел в заблуждение.
__________________
Русскими тоями НЕ занимаюсь. Редкие окрасы НЕ развожу. Хвосты НЕ купирую, связки НЕ режу, в клетках НЕ держу. Людей люблю больше чем собак.
Байка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика