PesIQ 20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс»

Вернуться   PesIQ > Путешествия > Путешествия с собаками

Путешествия с собаками Документы, нормативы, новости, справки и тд. в сфере перевозок, обмен опытом


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 30.08.2011, 18:54 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Стаси
Заблокирован
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,692
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

Стаси Стаси вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Астрахань
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,692
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

По умолчанию едем железной дорогой с собаками

По логике вещей, такая тема уже должна быть, но я не нашла...
С собакой езжу поездом постоянно, раз по ...дцать в год. Собака - самоед, белая-пушистая, ездим в плацкарте, ездили и внизу, и наверху, проблем не возникало ни разу. Собака до 20кг, беру Ф1, беру билет, с собой переноска, которая помещается на месте для багажа, но она ни разу не понадобилась.
Проблема следующая: послезавтра еду с двумя собаками, этой самой самоедкой и её щенкой 3х месяцев (6,5кг весом). Сегодня покупала билет. Очень приветливая кассир старалась помочь, чем могла, даже взяла номер телефона, чтобы узнать, как мы сели и всё ли в порядке. Выписали два билета, в каждом 1 собака. Но все её коллеги потом сказали ей, что она не имела права так сделать. Всё бы ничего, но мы едем с пересадкой, и в Волгограде мне опять покупать билет, а потом ещё и на обратную дорогу, в Ростове-на-Дону и Волгограде.
Через 3 недели предстоит ещё одна поездка, ещё более экстремальная. Плацкарт, два последних места у туалета (внутренние), 2 человека, у каждого 2 собаки: 1 взрослая, 1 щенок. Конечно, все собаки контактные, добродушные, адекватные и социально адаптированные, размеры - 6,5, 10, 13, 17 (щенок самоеда, самоед-сука, сиба-ину и дворняжка), о том, что внутри никакого неудобства они никому не причинят, и говорить нечего, отсек у нас последний, обычно я им езжу вообще одна, так что есть надежда, что и верхние места будут свободные, главное - купить билеты и сесть, дальше всё будет в порядке...
Сегодня ходила в багажное отделение узнавать, как это правильно оформить. Опять-таки, все очень приветливые, очень старались помочь, звонили-узнавали, в итоге сказали, брать справку Ф1, в которую писать "собака + щенок", т.о. 2 такие справки, и брать билеты, в которые будет вписано в каждый "домашнее животное, вес до 20кг", т.е., 2 сумки по 2 собаки в каждой и количество собак в билете не конкретизируется, просто указываем, что "домашнее животное". Но, как мне сказали, у них правила очень непонятные, вообще, в правилах написано, что "мелкие животные (кошки, собаки, птицы и др.) провозятся в сумках, клетках, контейнерах и пр., которые умещаются на местах, предназначенных для багажа, оплачиваются как багаж весом до 20кг", про крупных сказано, что с выкупом купе не более двух в купе, но про мелких количество не оговорено. Что считать крупной собакой - опять-таки нигде не оговорено, я обычно цепляюсь за эти 20кг и вожу самоеда как мелкую, ибо до 20кг, но самоед не вызывает никаких нареканий и в сумке она легко умещается на месте для багажа - это на случай "если что", так я сумкой не пользуюсь, стоит сложенная. В общем, нюансы в правилах не оговорены, как точно нас оформлять они не знают, хотя и сказали, что проблем не будет... Очень переживаю, так как мы переезжаем в Москву на длительный период - на год так точно, и собак надо везти по-любому, едем без денег, и выкупать купе средств нет никаких, на прожить бы на первое время хватило. Согласились бы и на тамбур, если бы потребовали, но нам продали билеты в 6 вагон и при покупке билетов сказали, что не могут выбирать вагон, у них система не позволяет, в какой выдаст билет, в тот и будет, т.е. первого или последнего у нас не получилось.
Пожалуйста, поделитесь положительным опытом путешествия жд с несколькими собаками! Заранее спасибо!
Стаси вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.08.2011, 21:34   Прямая ссылка на это сообщение #2
Sabi-2006
Местный
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Германия
Сообщений: 296
Спасибо: 889

Sabi-2006 Sabi-2006 вне форума
Местный
 
Адрес: Германия
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 296
Спасибо: 889

По умолчанию

Я тоже ездила с двумя самоедами. Взрослыми! Вам всё правильно выписали...имхо...две багажки. У нас так было, по крайней мере. А справка была одна...в ней вписано две собаки, и указан возраст собак. Ещё я просила в скобках указывать вес...эт уже моя прихоть была. Вес указывали 17 и 19 кг...ессно вес был больше))))) Мне только один раз попался вредный проводник, но после 200 рубликов...он сам потом бегал и отгонял от нас надоедливых. :)...а то поначалу...не положено и всё. А один раз, нас из-за пассажиров (они были против такого соседства)...нас пересаживали трижды по пути следования....и в итоге поселили в служебное купе :)....настраивайтесь на лучшее. В плацкарте ехать лучше, т.к. в купе привередливые встречаются чаще. :)
Удачи!
Sabi-2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 22:01   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Alenka
Alenka
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Запад (Москвы и московской области)
Сообщений: 9,079
Спасибо: 37,440
Отправить сообщение для Alenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Alenka с помощью MSN Отправить сообщение для Alenka с помощью Skype™

Alenka Alenka вне форума
Местный
 
Адрес: Запад (Москвы и московской области)
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 9,079
Спасибо: 37,440
Отправить сообщение для Alenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Alenka с помощью MSN Отправить сообщение для Alenka с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sabi-2006 Посмотреть сообщение
но после 200 рубликов
Универсальное "успокоительное" для особо вредных и ворчливых...
Alenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 22:13 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Стаси
Заблокирован
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,692
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

Стаси Стаси вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Астрахань
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,692
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

По умолчанию

Sabi-2006, спасибо большое! Я вес тоже указываю, раньше не указывали, но как-то мы ехали в поезде и с нами в другом вагоне ехала овчарка. К нам подошла начальник поезда и попросила показать Ф1, чтобы посмотреть, как у нас она оформлена. Посмотрела и говорит, надо же, у вас тоже вес не указан, теперь не знаю, что с этой овчаркой делать, она же явно больше 20, а заплачено, как за 20. И посоветовала на будущее просить ветеринаров указывать вес в Ф1. Так с тех пор и прошу, хотя они всегда удивляются и заверяют, что не надо. Но нам это помогает, тем более, что собака у меня и вправду весит меньше 20, но из-за шубы кажется, что большая. Так она 19.400-19.700 весит (т.е. прям на пределе), но сейчас ещё и после щенков худая и лысая, обнять и плакать
Стаси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 22:14 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Стаси
Заблокирован
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,692
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

Стаси Стаси вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Астрахань
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,692
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

По умолчанию

Ой, а про "200 рубликов", мне никогда сталкиваться не приходилось и я не умею, не смейтесь только, это вообще как делается? Вы им говорите, может, вам заплатить, чтобы у нас проблем не было? Или как? Как, если что, сформулировать предложение?
Стаси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 00:05   Прямая ссылка на это сообщение #6
Sabi-2006
Местный
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Германия
Сообщений: 296
Спасибо: 889

Sabi-2006 Sabi-2006 вне форума
Местный
 
Адрес: Германия
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 296
Спасибо: 889

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стаси Посмотреть сообщение
Ой, а про "200 рубликов", мне никогда сталкиваться не приходилось и я не умею, не смейтесь только, это вообще как делается? Вы им говорите, может, вам заплатить, чтобы у нас проблем не было? Или как? Как, если что, сформулировать предложение?
когда вас не будут впускать в вагон, сразу словечки найдутся
Совсем впустить..он не имел права, а вот выдворить в тамбур последнего вагона мог. Поэтому сказала, давайте я вещи свои поставлю и мы с вами договоримся Когда поезд тронулся, сразу "выцепила" его одного....чтоб без свидетелей.....подошла и предложила: Вот вам, за беспокойство. (и протянула 100 руб), но когда он поморщился...на готове ещё 100 было))) Вот возьмите 200 - к сожалению нам дорога ещё дальняя...не могу собак без питания оставить)))) Он улыбнулся и денюшку взял. Но вроде что то этого было.
Sabi-2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 00:34 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Стаси
Заблокирован
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,692
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

Стаси Стаси вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Астрахань
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,692
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

По умолчанию

Sabi-2006, спасибо!

Цитата:
Сообщение от Sabi-2006 Посмотреть сообщение
Совсем впустить..он не имел права, а вот выдворить в тамбур последнего вагона мог.
А вот они мне сегодня показывали, что в крупных собаках у них прописано, что в тамбуре не более 2х собак, при этом что считать крупными, они не знают. А у нас собак 4. Всё равно не могут не впустить? Угроза тамбура меня бы тоже устроила, главное - сесть. И чтобы багажки продали.
Стаси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 03:52   Прямая ссылка на это сообщение #8
Sabi-2006
Местный
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Германия
Сообщений: 296
Спасибо: 889

Sabi-2006 Sabi-2006 вне форума
Местный
 
Адрес: Германия
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 296
Спасибо: 889

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стаси Посмотреть сообщение
Sabi-2006, спасибо!


А вот они мне сегодня показывали, что в крупных собаках у них прописано, что в тамбуре не более 2х собак, при этом что считать крупными, они не знают. А у нас собак 4. Всё равно не могут не впустить? Угроза тамбура меня бы тоже устроила, главное - сесть. И чтобы багажки продали.
не переживайте вы так...ездили...имея и поболее собак. Покупайте багажки отдельно, не вместе. Один человек на двух, второй - на двух. По возможности в разных кассах. Ну и на всякий "пожарный" придержите денюшку для проводника.
Sabi-2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 11:15   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Red Bliss
Red Bliss
Рабочий ирландский сеттер
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: деревенька Гольяново
Сообщений: 8,409
Спасибо: 31,716
Отправить сообщение для Red Bliss с помощью Skype™

Red Bliss Red Bliss вне форума
Рабочий ирландский сеттер
 
Адрес: деревенька Гольяново
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 8,409
Спасибо: 31,716
Отправить сообщение для Red Bliss с помощью Skype™

По умолчанию

Спасибо за темку. Тоже актуально.
На Украину едем. Переноска обязательна? В плацкарт если.
Собака взрослая, 20 кг. Справка и билет на собаку как обычно?
А загранпаспорт не нужен туда? Заграница жеж))
__________________
Помогаю сеттерам
Red Bliss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 15:44   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для соння
соння
Пользователь
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Ростовская обл
Сообщений: 76
Спасибо: 484

соння соння вне форума
Пользователь
 
Адрес: Ростовская обл
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 76
Спасибо: 484

По умолчанию

Ма-а-а!!!! Сегодня купила билет.... а темку только нашла,,,, Везу щенка-мелочь(1,5кг) новым хозяевам. При покупке билета надо было сказать? Не думала, что могут быть проблемы....
соння вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

21.04.2024. 3хСАС+блок моно+Т1+пателла. Дельта-ПАЛ, Чемпион, Золотое Сечение. Крокус-Экспо - НИЗ

 


Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика