PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Путешествия > Путешествия с собаками

Путешествия с собаками Документы, нормативы, новости, справки и тд. в сфере перевозок, обмен опытом


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 06.08.2014, 17:30   Прямая ссылка на это сообщение #791
Luxury
Местный
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,637
Спасибо: 2,590

Luxury Luxury вне форума
Местный
 
Адрес: Сочи
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,637
Спасибо: 2,590

По умолчанию

Olkina, нет багажу на собаку при выкупе всего купе по России не надо,раньше писали много,справку формы 1 нужно и все!
Luxury вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.08.2014, 10:47   Прямая ссылка на это сообщение #792
Аватар для Olkina
Olkina
Местный
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Москва(СВАО).Западная Сибирь(ХМАО-Югра).
Сообщений: 1,439
Спасибо: 1,414

Olkina Olkina вне форума
Местный
 
Адрес: Москва(СВАО).Западная Сибирь(ХМАО-Югра).
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 1,439
Спасибо: 1,414

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luxury Посмотреть сообщение
Olkina, нет багажу на собаку при выкупе всего купе по России не надо,раньше писали много,справку формы 1 нужно и все!
Спасибо,что подтвердили.
Olkina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 12:26   Прямая ссылка на это сообщение #793
Аватар для KKL
KKL
Местный
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 601
Спасибо: 840

KKL KKL вне форума
Местный
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 601
Спасибо: 840

По умолчанию

Приказ Министерства транспорта Российской Федерации (Минтранс России) от 19 декабря 2013 г. N 473 г. Москва "Об утверждении Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом"
Опубликовано 1 августа 2014 г.
XIV. Перевозка мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц в качестве ручной клади

118. Перевозка в поездах дальнего следования мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц (не более одного места на один оформленный проездной документ (билет) и не более двух мелких домашних (комнатных) животных или двух птиц на это место) допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади в отдельных купе жесткого вагона (кроме вагонов с 2-местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности). За перевозку в поездах дальнего следования мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц взимается отдельная плата.

За перевозку в поездах пригородного сообщения мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц взимается плата.

119. Мелкие домашние (комнатные) животные, собаки (кроме крупных собак и собак-проводников) и птицы перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах, предназначенных для размещения ручной клади, и которые должны быть устроены таким образом, чтобы была исключена возможность нанесения животными вреда пассажирам и перевозчику, и размещаться на местах, предназначенных для размещения ручной клади. Размер такого места ручной клади по сумме трех измерений не должен превышать 180 см.

120. При перевозке мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц их владельцы или сопровождающие должны обеспечить соблюдение санитарно-гигиенического режима в вагоне.

121. Не допускаются к перевозке животные и птицы, перевозка которых может угрожать жизни и здоровью пассажиров, работников перевозчика.

122. В поездах пригородного сообщения разрешается перевозка мелких собак без тары в намордниках, на поводке и кошек под наблюдением их владельцев или сопровождающих.

123. В поездах перевозка крупных собак производится в намордниках и с поводком:

в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов повышенной комфортности, под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе без дополнительной оплаты за их провоз, при этом количество проезжающих в купе собак и их владельцев или сопровождающих не должно превышать количества мест в купе;

в тамбуре поезда пригородного сообщения (не более двух собак на один вагон) - под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой стоимости их провоза.

Перевозка служебных собак производится в намордниках и с поводком в отдельном купе купейного вагона под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе без дополнительной платы за их провоз, при этом количество проезжающих в купе собак и их владельцев или сопровождающих не должно превышать количество мест в купе.

В поездах пригородного сообщения разрешается перевозка служебных собак под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой стоимости их провоза.

124. Стоимость провоза в поездах пригородного сообщения мелких домашних (комнатных) животных, собак (в том числе собак крупных пород и служебных собак) и птиц не может превышать двадцати пяти процентов стоимости проезда взрослого пассажира по аналогичному маршруту.

125. Собак-проводников инвалиды провозят с собой в вагонах всех типов. Плата за перевозку собак-проводников не взимается, и перевозочные документы не оформляются. Собака-проводник должна иметь ошейник и намордник и находиться у ног пассажира, которого она сопровождает.

126. Перевозка в поездах дальнего следования и пригородного сообщения мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц осуществляется при наличии соответствующих ветеринарных документов.
Вступает в силу 12.08.2014г.Приказ Министерства транспорта Российской Федерации (Минтранс России) от 19 декабря 2013 г. N 473 г. Москва "Об утверждении Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом"
Опубликовано 1 августа 2014 г.
XIV. Перевозка мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц в качестве ручной клади

118. Перевозка в поездах дальнего следования мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц (не более одного места на один оформленный проездной документ (билет) и не более двух мелких домашних (комнатных) животных или двух птиц на это место) допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади в отдельных купе жесткого вагона (кроме вагонов с 2-местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности). За перевозку в поездах дальнего следования мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц взимается отдельная плата.

За перевозку в поездах пригородного сообщения мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц взимается плата.

119. Мелкие домашние (комнатные) животные, собаки (кроме крупных собак и собак-проводников) и птицы перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах, предназначенных для размещения ручной клади, и которые должны быть устроены таким образом, чтобы была исключена возможность нанесения животными вреда пассажирам и перевозчику, и размещаться на местах, предназначенных для размещения ручной клади. Размер такого места ручной клади по сумме трех измерений не должен превышать 180 см.

120. При перевозке мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц их владельцы или сопровождающие должны обеспечить соблюдение санитарно-гигиенического режима в вагоне.

121. Не допускаются к перевозке животные и птицы, перевозка которых может угрожать жизни и здоровью пассажиров, работников перевозчика.

122. В поездах пригородного сообщения разрешается перевозка мелких собак без тары в намордниках, на поводке и кошек под наблюдением их владельцев или сопровождающих.

123. В поездах перевозка крупных собак производится в намордниках и с поводком:

в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов повышенной комфортности, под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе без дополнительной оплаты за их провоз, при этом количество проезжающих в купе собак и их владельцев или сопровождающих не должно превышать количества мест в купе;

в тамбуре поезда пригородного сообщения (не более двух собак на один вагон) - под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой стоимости их провоза.

Перевозка служебных собак производится в намордниках и с поводком в отдельном купе купейного вагона под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе без дополнительной платы за их провоз, при этом количество проезжающих в купе собак и их владельцев или сопровождающих не должно превышать количество мест в купе.

В поездах пригородного сообщения разрешается перевозка служебных собак под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой стоимости их провоза.

124. Стоимость провоза в поездах пригородного сообщения мелких домашних (комнатных) животных, собак (в том числе собак крупных пород и служебных собак) и птиц не может превышать двадцати пяти процентов стоимости проезда взрослого пассажира по аналогичному маршруту.

125. Собак-проводников инвалиды провозят с собой в вагонах всех типов. Плата за перевозку собак-проводников не взимается, и перевозочные документы не оформляются. Собака-проводник должна иметь ошейник и намордник и находиться у ног пассажира, которого она сопровождает.

126. Перевозка в поездах дальнего следования и пригородного сообщения мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц осуществляется при наличии соответствующих ветеринарных документов.
Вступает в силу 12.08.2014г.

Последний раз редактировалось KKL; 12.08.2014 в 12:34.
KKL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 12:37   Прямая ссылка на это сообщение #794
Аватар для Sisika
Sisika
Местный
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 4,145
Спасибо: 23,398

Sisika Sisika вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 4,145
Спасибо: 23,398

По умолчанию

вчера пошла в ветеринарку за справкой москва-казань....405 руб...я обалдела...т.к. казань-москва 163 руб!Узи стоит 700 руб, а в частных клиниках 650.....вот вам и государственные клиники(
Sisika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 13:20   Прямая ссылка на это сообщение #795
boberta
Местный
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 125
Спасибо: 51

boberta boberta вне форума
Местный
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 125
Спасибо: 51

По умолчанию

Вот читаю про мелких и не вижу чтобы отдельное купе брать, по тексту можно понять что только сверхнормы (2 собаки на человека) надо купе
XIV. Перевозка мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц в качестве ручной клади

118. Перевозка в поездах дальнего следования мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц (не более одного места на один оформленный проездной документ (билет) и не более двух мелких домашних (комнатных) животных или двух птиц на это место) допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади в отдельных купе жесткого вагона (кроме вагонов с 2-местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности). За перевозку в поездах дальнего следования мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц взимается отдельная плата.

ехали 12 из петербурга сказали что теперь только в купе... ткните пожалуйста где это написано?
boberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 14:56   Прямая ссылка на это сообщение #796
Аватар для ooolli
ooolli
Местный
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Москва, Измайлово
Сообщений: 1,853
Спасибо: 8,600

ooolli ooolli вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Измайлово
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 1,853
Спасибо: 8,600

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boberta Посмотреть сообщение
Вот читаю про мелких и не вижу чтобы отдельное купе брать, по тексту можно понять что только сверхнормы (2 собаки на человека) надо купе
XIV. Перевозка мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц в качестве ручной клади
Я позвонила на вокзал только что. "Сверх установленной нормы провоза ручной клади" - значит, провоз собаки оплачивается дополнительно. С мелкой собачкой купе выкупать не надо.
ooolli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 15:07   Прямая ссылка на это сообщение #797
Аватар для KKL
KKL
Местный
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 601
Спасибо: 840

KKL KKL вне форума
Местный
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 601
Спасибо: 840

По умолчанию

Получается, в плацкарте теперь вообще нельзя живность перевозить?

Последний раз редактировалось KKL; 12.08.2014 в 15:17.
KKL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 15:17   Прямая ссылка на это сообщение #798
Аватар для Sisika
Sisika
Местный
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 4,145
Спасибо: 23,398

Sisika Sisika вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 4,145
Спасибо: 23,398

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KKL Посмотреть сообщение
Получается, в плацкарте теперь вообще нельзя живность перевозить, даже рыбок в банке?
мелких можно, я про собачек) я двух тойчиков пуделей везла))
Sisika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 15:34   Прямая ссылка на это сообщение #799
Аватар для KKL
KKL
Местный
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 601
Спасибо: 840

KKL KKL вне форума
Местный
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 601
Спасибо: 840

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sisika Посмотреть сообщение
мелких можно, я про собачек) я двух тойчиков пуделей везла))
Так до сегодняшнего дня и я самоедов возила. А с 12.08 получается только в купе. Вот еще с самоедского форума информация:


была сегодня на вокзале, обошла всех от багажной кассы до старшего кассира, а она, в свою очередь, связывалась с управлением и трансагенством. имела на повестке дня 3 вопроса:
1) информации я никакой от них не получала, в кассу не ходила, новые правила не читала. на сайте правил нет, горячая линия тоже не в курсе. если бы я ничего не знала-не ведала и пришла в 12 ночи садиться в поезд, неужели бы не пустили?
2) если билеты куплены заранее и закон, по идее, не должен иметь обратной силы, то могу ли я провезти собак, как планировала?
3) если не могу, то почему я должна терять по 162 рубля с каждого билета при их сдаче обратно? это же не я не хочу ехать, это вы меня везти отказываетесь, не моя вина.

получила ответы:
1) нет, в поезд не пустили бы точно. багажная касса сказала, что еще вчера были спорные поездки, кто не знал, уехал и домой попасть хочет и прочие. вчера не всем и со скрипом, но багажки выдавали и в поезд пускали с личного разрешения бригадира. сегодня никаких исключений уже нет, багажки пробивают через компьютер, сведения сразу же поступают "наверх", а оттуда кассиру бьют по голове в случае оформления живности на плацкарт. у кассира премия не лишняя, никто на себя ответственность не возьмет. и проводник тоже в поезд не пустит, у него тоже ответственность и премия.
дали почитать новые правила. провоз любой живности, включая рыбок в банке, только в купе, только в клетке, входящей в рундук, только 1 клетка у 1 пассажира. в клетке не более 2 животных - хоть канареек. мы теперь у них делимся на "крупные и служебные собаки" и "мелкие (комнатные) животные". полностью купе выкупать только крупным служебным, мелким комнатным не надо, достаточно одного места пассажира и одной багажки.

Я в шоке, у меня билеты куплены в плацкарт и выставки оплачены
KKL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 16:17   Прямая ссылка на это сообщение #800
Аватар для Sisika
Sisika
Местный
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 4,145
Спасибо: 23,398

Sisika Sisika вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 4,145
Спасибо: 23,398

По умолчанию

я что то не поняла....я в эту пятницу еду в плацкарте..нас что не пустят???????????
Sisika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика