PesIQ 20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс»

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 05.01.2009, 11:03 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #11
Novichok
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 14
Спасибо: 1

Novichok Novichok вне форума
Новичок
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 14
Спасибо: 1

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ильда Посмотреть сообщение
А работать она как "убеганная" будет?

Мне кажется, нужно проблему решать не на площадке, а вне ее. На прогулках заинтересовать собаку, чтобы другие собаки не вызывали такой реакции. Подзывать ее из игры с собаками, хвалить и снова отпускать... играть самому (-ой) с ней на фоне других собак, чтобы игра с хозяином была интереснее, веселее... еду какую-нибудь НУ ОЧЕНЬ вкусную брать...

А вообще да, Эрик-Ирина права... инструктора надо менять. При чем тут

Как мне кажется, еще и место содержание моей собаки влияет на ее "бурные" реакции на других собак. Он был практически лишен постоянных контактов с другими собаками, когда мы выходим на прогулку, и проходим мимо других участков, все "общение" сводилось к облаиванию нас из-за забора (кстати, моя собака теперь тоже начинает бросаться на забор). А городские собаки, все-таки каждый день имеют возможность общаться между собой.
Я вспоминаю, в нашей группе, на первом занятии многие собаки не могли спокойно реагировать на других собак, тянули хозяев, не реагировали на лакомство, облаивали, но сейчас, уже многие (правда есть один кобель, который при малейшей возможности может броситься на проходящую близко собаку) стали более спокойнее, и главное они "слышат" своего хозяина, "ждут" когда он даст пищу.
А мой, я его не кормлю практически сутки, на площадке практически не реагирует на лакомство. По совету опять же инструктора, при выполнении команды "Рядом" - сильно дернуть, - только взвизгнул, а потом все-равно начинал переключаться на других собак. Даже когда подношу кусочек мяса к морде, а затем приподнимаю руку с лакомством, он не хочет смотреть за рукой, ему интересней все что вокруг.
Novichok вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.01.2009, 15:04   Прямая ссылка на это сообщение #12
Аватар для Mashinka
Mashinka
Местный
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,304
Спасибо: 2,397

Mashinka Mashinka вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 2,304
Спасибо: 2,397

По умолчанию

Novichok,
Я вас уверяю, что имей собака возможность постоянно общаться с сородичами и познав прелесть игры и общения с себе подобными - она всё равно бы не слышала вас на площадке, а тянула бы к собакам поиграть. Возможно, даже больше. Потому что это здорово. Потому что это - привычка. Это затягивает и становится для собаки если не смыслом жизни, то основным приятным времяпрепровождением(при условии, что хозяин не замыкает собаку на себе и не предоставляет ей других физических и психологических разгрузок) Альтернативы собаке не предложено потому что. Да вы и сами это видите - стал же рваться еще больше к собакам и ждать окончания занятий чтобы поиграть. Значит, неравноценно занятие и игра - игра с себе подобными для собаки пока приятнее. А надо сделать наоборот:)

А у Вашей собаки еще и возраст такой сейчас - сложный. Возможно, через пару-тройку месяцев он не играть будет рваться, а навешивать...
Городские собаки, имеющие возможность ежедневно общаться с себеподобными - имеют ровно такие же проблемы, если не бОльшие - если хозяин их не переориентрирует на себя.
Дело в том, что чтобы собака вас слышала и принимала во внимание - ВЫ должны заполнить эту "пустоту" общения. Объяснить собаке, что ВЫ, Хозяин - лучше любой собаки, кошки, мышки, чужого человека, который предлагает с ней поиграть, лучше машины или лыжника, которых так приятно погонять и т.д. Овчарки это очень быстро просекают, только надо дать им шанс и возможность понять это.
Берн и Ильда вам уже писали - чаще сами играйте с собакой на прогулках и дома, гуляйте одни, без компании, играйте во всевозможные подвижные и развивающие игры, которые собаке нравятся(и сами будьте при этом искренни), исследуйте вместе незнакомые территории, чаще вывозите в незнакомые места, занимайтесь потихоньку сами основами послушания и чхать она у вас будет потом на других собак и вообще на всё такое:)
И не повышайте так сразу раздражители. На вашем месте я бы не дергала, а отошла от собак на какое-то расстояние, выяснив - на каком расстоянии собака успокаивается и начинает вас слышать и исполнять команды с удовольствем. А потом потихоньку (на следующем занятии, к примеру)придвигалась чуть ближе, следя, чтобы внимание не терялось. Чтобы закреплялось хорошее поведение, чтобы было за что собаку поощрить. Если теряется внимание, то шаг назад и больше внимание на себя.

Последний раз редактировалось Mashinka; 05.01.2009 в 15:17.
Mashinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 15:34   Прямая ссылка на это сообщение #13
Аватар для PrettyGirl
PrettyGirl
Местный
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 99,991
Спасибо: 588,941
Отправить сообщение для PrettyGirl с помощью Skype™

PrettyGirl PrettyGirl вне форума
Местный
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 99,991
Спасибо: 588,941
Отправить сообщение для PrettyGirl с помощью Skype™

По умолчанию

Не убавить не прибавить!

ППКС!
__________________
Не важно, что ты видишь - важно, как ты на это смотришь
PrettyGirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 15:59   Прямая ссылка на это сообщение #14
ЗакусАЙ
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 17,193
Спасибо: 33,446

ЗакусАЙ ЗакусАЙ вне форума
Заблокирован
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 17,193
Спасибо: 33,446

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Novichok Посмотреть сообщение
правда на лакомство реагирует хуже
Пущай голодом посидит, пока кусок не станет интересней остального.


Цитата:
Сообщение от Novichok Посмотреть сообщение
Инструктор сначала говорил, что это пройдет через 2 -3 занятия,
Коли уж ваш... инструктор не в состоянии вам объяснить, как заинтересовать собачку, поменяйте его. Он профан, ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Novichok Посмотреть сообщение
На одном форуме, посоветовали заниматься в строгом ошейнике.
Вы практически наверняка запорете собаку и более ничего. На помощь инструктора в овладении работы с парфорсом я бы не рассчитывал.


Цитата:
Сообщение от Novichok Посмотреть сообщение
Я уж думаю, может у меня такая особенная, гиперактивная собака
У вас не гиперактивная, а попросту невоспитанная собака, которой некому объяснить, что работать приятней и интересней, чем балду пинать. ИМХО, разумеется.


Цитата:
Сообщение от Ильда Посмотреть сообщение
Мы полчаса пехом внатяг идем до площадки
А что, физическая нагрузка утомляет собачку сильнее, чем психологическая? Что тяжелее собаке - внатяг идти или впервые на электричке прокатиться?
ЗакусАЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 16:33   Прямая ссылка на это сообщение #15
Шакед
Местный
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 1,019
Спасибо: 2,696

Шакед Шакед вне форума
Местный
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 1,019
Спасибо: 2,696

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Novichok Посмотреть сообщение
кстати, моя собака теперь тоже начинает бросаться на забор)
А зачем вы это разрешаете?
Цитата:
Сообщение от Novichok Посмотреть сообщение
А городские собаки, все-таки каждый день имеют возможность общаться между собой.
У меня "городские собаки". Им с остальными собаками не интересно. Им интересно со мной.
Цитата:
Сообщение от Novichok Посмотреть сообщение
я его не кормлю практически сутки, на площадке практически не реагирует на лакомство
Не кормите двое суток. Вообще не кормите.
Цитата:
Сообщение от Novichok Посмотреть сообщение
правда на лакомство реагирует хуже чем на игрушку.
Если ваша собака игровик, то странно, что она мало зациклена на вас.
Шакед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 17:50   Прямая ссылка на это сообщение #16
Шерхан
Гость
 
Сообщений: n/a

Шерхан
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Novichok,согласен с Берн. "Гиперактивность"- замечательно для занятий.Направьте это в желание заниматься! С хозяином.Про инструктора - тож верно. Попробуйте другого. У меня псу уж почти 4 года.Занимался с предыдущим восточником ОКД,ЗКС и считал себя достаточно "искушенным человеком" в плане дрессуры.Пока с нынешнем немцем не пошел в ИПО.Найдите грамотного дресса - проблема с гипером решиться мигом. У меня тоже пес на еду при занятиях не реагирует.Выплевывал даже.С нами до сих пор никто не дружит, ну не столько по причине особой злобности, но скорее от большей активности в играх.Инструктор брал его даже в милицейский питомник , чтоб он "собаками наелся" - не шибко помогло.Циклите на себя, на игрушку.Мне кажется , при сильной реакции на собак , необходимо азы послушки давать без "отвлечения".Как у меня.И только спустя , ну к примеру пару месяцев, постепенно учить выдержке.Мой дресс привел на площадку за забор пару своих обученных псов, и сказал,типа , а сейчас поглядим, как твоя послушка будет рушиться....
Ну , соответственно, по собаке и советы по выдержке дал.
А дать нагрузку псу перед занятием - зачем?Мне нравится совет - вместо того, чтобы сто раз "заставить" собаку что-то сделать(особенно, если внимание уже ушло-при беготне перед занятиями с "друзьями"), много лучше добиться того , чтобы пес сделал что-то один раз, но с хорошим драйвом.
П.С. у нас при занятиях , на площадке работает тока одна собака,за исключением, если выдержка не отрабатывается.Другие "копят энергию".
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 19:12 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #17
Novichok
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 14
Спасибо: 1

Novichok Novichok вне форума
Новичок
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 14
Спасибо: 1

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шакед Посмотреть сообщение
А зачем вы это разрешаете?

Не кормите двое суток. Вообще не кормите.

Если ваша собака игровик, то странно, что она мало зациклена на вас.
Ну двое суток, это мне кажется уже слишком...
В общем из всего сказанного, я понял, что больше нужно с собакой играть, вопрос во времени. Не всегда есть возможность заниматься с собакой каждый день. А жена только и соглашается в мое отсутствие его выпускать из вольера погулять. Основное время, это выходной день, когда едем на площадку. Вот такой получается расклад.
Novichok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 19:31   Прямая ссылка на это сообщение #18
Аватар для Ильда
Ильда
играю черными
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Москва, Люблино
Сообщений: 2,385
Спасибо: 2,907
Отправить сообщение для Ильда с помощью ICQ

Ильда Ильда вне форума
играю черными
 
Адрес: Москва, Люблино
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 2,385
Спасибо: 2,907
Отправить сообщение для Ильда с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЗакусАЙ Посмотреть сообщение
А что, физическая нагрузка утомляет собачку сильнее, чем психологическая? Что тяжелее собаке - внатяг идти или впервые на электричке прокатиться?
ВПЕРВЫЕ прокатиться - да, тяжелее. Только мы это... внатяг ходим отнюдь не с целью "утомить" Специально "утомлять" щенка перед работой - труд в пользу бедных.
__________________
Come to the Dark Side. We have cookies!
Ильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 20:10   Прямая ссылка на это сообщение #19
Шакед
Местный
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 1,019
Спасибо: 2,696

Шакед Шакед вне форума
Местный
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 1,019
Спасибо: 2,696

По умолчанию

Novichok, у вас нет часа-полутора (по совокупноости) в день для собаки? этого вполне достаточно для игр и посдушки.
Цитата:
Сообщение от Novichok Посмотреть сообщение
Ну двое суток, это мне кажется уже слишком...
Ничего страшного. Но работа за кусок станет намного активнее.
Шакед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 20:20   Прямая ссылка на это сообщение #20
Аватар для DRESSEUR
DRESSEUR
очень хороший человек
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Где-то, где-то посредине лета...
Сообщений: 3,218
Спасибо: 1,137

DRESSEUR DRESSEUR вне форума
очень хороший человек
 
Адрес: Где-то, где-то посредине лета...
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,218
Спасибо: 1,137

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эрик-Ирина Посмотреть сообщение
поменяйте инструктора.
Цитата:
Сообщение от ЗакусАЙ Посмотреть сообщение
Коли уж ваш... инструктор не в состоянии вам объяснить, как заинтересовать собачку, поменяйте его. Он профан, ИМХО.
Ага...конечно...инструктор дЭбил, что собак в 8 месяцев хозяина игнорит, а ищет счастье на стороне.

Ничего не попутали товарищи???

Это инструктор должен был налаживать нормальные отношения или всё же это прерогатива владелец?

Собаку, которую приводят на занятия, в таком возрасте, уже ДОЛЖНА быть подготовлена к ним. Должны присутствовать и быть развиты базовые инстинкты, через которые будет строиться работа.
И это НЕ ЗАДАЧА инструктора выправлять и формировать то, что не сделано владельцем.

по хорошему, таких собак надо ставить в подготовительную группу, где хозяин ПОПЫТАЕТСЯ под руководством инструктора выправить косяки своих взаимоотношений с собакой. А вот по результатам работы уже решать или заниматься дрессировкой или домой на фазенду, курей в огороде гонять.
DRESSEUR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика