PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 06.01.2009, 13:39   Прямая ссылка на это сообщение #31
Marovi
Заблокирован
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: с.Мешково-Погорелово, Николаевская обл., Украина
Сообщений: 873
Спасибо: 4,691

Marovi Marovi вне форума
Заблокирован
 
Адрес: с.Мешково-Погорелово, Николаевская обл., Украина
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 873
Спасибо: 4,691

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DRESSEUR Посмотреть сообщение
А вот "ГДЕ БЫЛ" владелец с 3 до 8 месяцев...меня мало интересует. Раз пришёл в группу со взрослой собакой, значит занимался развитием щенка САМ и он считает, что собака ГОТОВА к работе.
Лично у меня по прочтении первого сообщения сложилось впечатление, что до групповых занятий собаку обучали с этим же инструктором индивидуально.
Marovi вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.01.2009, 13:46   Прямая ссылка на это сообщение #32
Аватар для Аллегра
Аллегра
деревня с дымом
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Вятка
Сообщений: 4,412
Спасибо: 6,615

Аллегра Аллегра вне форума
деревня с дымом
 
Адрес: Вятка
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 4,412
Спасибо: 6,615

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DRESSEUR Посмотреть сообщение
Соглашаясь на групповые занятия человек априори соглашается на усреднённое отношение к своей собаке.
Точно так же и инструктор, при групповой работе, следует некому усреднённому типу собачки, которая в состояонии за ОПРЕДЕЛЁННОЕ количество занятий освоить тот или иной норматив.
Кто то в группе будет справляться с нагрузкой, кто то не будет. Но это НЕ ПРОБЛЕМА инструктора.
Инструктор НЕ ДОЛЖЕН в ущерб занятий со слабой собакой, бросать работу со всеми остальными.
А вот "ГДЕ БЫЛ" владелец с 3 до 8 месяцев...меня мало интересует. Раз пришёл в группу со взрослой собакой, значит занимался развитием щенка САМ и он считает, что собака ГОТОВА к работе.

Среднестатистический начинающий владелец, приходя на площадку в группу, ни на что "априори" не соглашается,ИМХО.
И не "считает, что собака готова к работе".

Все проще.

Купил человек щенка.
Жил-жил с ним.
Щен рос-рос.
Вырос, прявились проблемки.....убегает там.......не подходит.......подбирает.......тянет.........8 мес. - самое оно.
И вот с эхтими проблемками человек идет на площадку.

И если инструктор уже дал свое согласие на обучение этой собаки и поставил ее в группу - то это уже именно его проблемы, чтоб собака усвоила норматив за определенное число занятий.

Это просто смешно - перекладывать ответственность на владельца.
Что значит "соглашаясь на групповые занятия" ?
Откуда начинающий собаковод может знать,соглашаться ему на групповые занятия или нет?
__________________
Каждый хозяин сам выбирает метод, которым будет дрессировать его доберман
Аллегра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 13:50   Прямая ссылка на это сообщение #33
Аватар для Аллегра
Аллегра
деревня с дымом
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Вятка
Сообщений: 4,412
Спасибо: 6,615

Аллегра Аллегра вне форума
деревня с дымом
 
Адрес: Вятка
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 4,412
Спасибо: 6,615

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DRESSEUR Посмотреть сообщение
А вот "ГДЕ БЫЛ" владелец с 3 до 8 месяцев...меня мало интересует.

А как Вы станете планировать обучение этой собаки, не зная, в каких условиях она росла и воспитывалась?
__________________
Каждый хозяин сам выбирает метод, которым будет дрессировать его доберман
Аллегра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 22:59   Прямая ссылка на это сообщение #34
Аватар для alex063
alex063
Местный
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 1,038
Спасибо: 1,891

alex063 alex063 вне форума
Местный
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 1,038
Спасибо: 1,891

По умолчанию

Novichok,

по моему, сугубо личному убеждению, в группу надо идти с собакой, которая уже знает и выполняет команды хозяина, а в группе мы только отрабатываем уже известные и выполняемые команды при раздражителях. Именно в группе рабортать надо уже на принуждении, хотя это совсем не значит, что мы полностью отказываемся от поощрения, но это самое поощрение собачка получает только в том случае, если она четко работает на принуждении. Причем, принуждение вводим не только на площадке, но и в повседневной жизни: к примеру, хочет собачка поиграть с себе подобными, а хозяин в этот самый момент хочет, чтоб собачка команду "рядом" со всеми поворотами сделала, так прежде чем отпустить собачку поиграть, можно заставить её выполнить эту самую команду, прежде чем бежать к друзьям, именно заставить сделать красиво, пока красиво и правильно не сделает, никуда не пойдет. Или, допустим, в мячик поиграть собачка хочет, так пока она, собачка, рядом не сядет, опять же красиво, мы этот мячик не кидаем, и пока в руку не отдаст, не берем. Заставляем играть по своим правилам.
Да, и с 7мес. до 90% послушания, 10-ти метровый поводок - лучший друг хозяина, дабы иметь возможность всегда заставить собачку выполнить единожды данную команду, а вот когда собака эту самую команду выполнит, тогда можно и поощрить.
alex063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 07:34   Прямая ссылка на это сообщение #35
Аватар для ксенита
ксенита
Местный
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: МО г. Электросталь
Сообщений: 228
Спасибо: 69

ксенита ксенита вне форума
Местный
 
Адрес: МО г. Электросталь
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 228
Спасибо: 69

По умолчанию

можно я тоже выскажу своё дилетантское мнение

собака у меня первая, взяла в три месяца и сразу начала с ним заниматься, раз в неделю в группе и каждый день сама

но вот собачке уже 13 месяцев, а чувствую что сдвигов нет, мне не хватает знаний, а в группе нам их тоже не дают

поменяла инструктора, стала заниматься частно
и после первого занятия, я открыла для себя собаку заново!!!

теперь я на опыте знаю, что достаточно за прогулку позаниматься по схеме 30минут занятий, 15 перерыв и 15 минут занятий
всё, мой овчар домой приходит такой, как будто мы 3 часа с ним бегали без перерыва
у него проснулся аппетит наконец-то
и самое главное: я увидела сдвиги, увидела, что ему интересно, и что он начал работать, а не как раньше филонить

хотя мой собак тоже очень зациклен на других собак, он до одури любит бегать и скакать с другими, и это очень раньше мне мешало

в общем, переключайтесь на другого инструктора в индивидуальном режиме+дома каждый день по часику хотя бы уделяйте собаньке время, и результат не заставит себя ждать
__________________
вожу межгород на Фиат Пунто 2003года(недорого)
ксенита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 10:56 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #36
Novichok
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 14
Спасибо: 1

Novichok Novichok вне форума
Новичок
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 14
Спасибо: 1

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mashinka Посмотреть сообщение
Novichok,
Не то что больше, а может - качественнее общаться, выбирая правильную тактику, место, время, настрой собаки, ища его "слабые места", на которые можно его "купить" и зацепить на себя. Можно целый день безыдейно болтаться с собакой, а можно 20 минут поиграть и позаниматься так, что собака будет мечтать о повторении этих 20 минут. Все работают целыми днями. Уж каждый день то полчаса на собаку можно уделить. Только на собаку, внимательно и с отдачей с ней общаясь.Хотя, этого, конечно мало, но всё же. Ориентировочная реакция у него очень развита, надо формировать нужную вам реакцию на раздражители, чтобы он привыкал не отвлекаться на всё подряд и умел держать внимание и себя под контролем. Но делать это постепенно, а не сразу, т.к. кое-что вы в щенячестве упустили, наверное, плюс у сОбака характер такой - импульсивный и открытый, с ним со щенка было нужно постепенно внимание тренировать и добиваться, чтобы он мог в пристутствии раздражителей на вас концентрироваться. А вы его из вольера сразу на площадку, конечно, у него там крышу срывает:) А в итоге что хотите от собаки получить и для чего завели? Вы молодец, что площадкой озаботились и вообще занятиями, а то многие считают, что если собака живёт загородом, на воздухе, и её иногда выпускают из вольера размяться - то ей и этого достаточно, а если собака при этом чудит и не слушается - значит, дура бракованная:)
Mashinka
Я понимаю, что многое зависит от меня. Но к сожалению график работы у меня ненормированный, часто уезжаю в командировки. Порой собаку не вижу 2-3 дня.
Ориентировочная реакция у него действительно сильно развита, раньше когда выходили на прогулку, стоит отпустить с поводка, и он пошел "рыскать", то травку обнюхать, то за листьями побегать. На лакомство и игрушку практически не реагировал. Сейчас вроде немного спокойнее стал реагировать на это все, кроме других собак, и даже может немного поиграть со мной в перетягивания мячика. Но стоит ему увидеть другую собаку, и сразу теряет интерес к мячику, все внимание на эту собаку, а если она еще и направляется в нашу сторону, (а так бывает очень часто, сначала подбегает собака, а уже затем подходит ее владелец), то ему уже никакой мячик НЕ НУЖЕН. Ни какие рывки поводком не помогают.


Цитата:
Сообщение от ксенита
поменяла инструктора, стала заниматься частно
и после первого занятия, я открыла для себя собаку заново!!!
К сожалению, в нашей "глубинке" нет возможности менять инструктора. Я и к этому езжу за 20 км. Да и вроде его нашел по рекомендации...
Novichok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 12:49   Прямая ссылка на это сообщение #37
Аватар для ксенита
ксенита
Местный
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: МО г. Электросталь
Сообщений: 228
Спасибо: 69

ксенита ксенита вне форума
Местный
 
Адрес: МО г. Электросталь
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 228
Спасибо: 69

По умолчанию

где Вы живёте??
я тоже езжу к инструктору через всю Москву, но это очень-очень-очень важно, хороший инструктор, а не просто который положил деньги в карман и как в армии: рядом-сидеть-лежать-стоять-направо-налево-домой
__________________
вожу межгород на Фиат Пунто 2003года(недорого)
ксенита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 16:30   Прямая ссылка на это сообщение #38
Аватар для Вжик
Вжик
Не местный :)
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 656
Спасибо: 501

Вжик Вжик вне форума
Не местный :)
 
Адрес: Москва
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 656
Спасибо: 501

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ксенита Посмотреть сообщение
можно я тоже выскажу своё дилетантское мнение

собака у меня первая, взяла в три месяца и сразу начала с ним заниматься, раз в неделю в группе и каждый день сама

но вот собачке уже 13 месяцев, а чувствую что сдвигов нет, мне не хватает знаний, а в группе нам их тоже не дают

поменяла инструктора, стала заниматься частно
и после первого занятия, я открыла для себя собаку заново!!!

в общем, переключайтесь на другого инструктора в индивидуальном режиме+дома каждый день по часику хотя бы уделяйте собаньке время, и результат не заставит себя ждать
Правильно писал DRESSEUR, групповые занятия для среднестатистической собаки, но если Вы хотите от собаки большего, не обязательно менять инструктора, можно просто позаниматься индивидуально и одно индивидуальное занятие может заменить полкурса групповых.
В группе нет возможности у инструктора уделять много внимания одной собаке, поэтому в идеале совмещать индивидуальные (для получения большей информации) и групповые занятия (для работы с раздражителями).
Но в любом случае, с собакой надо заниматься много самому хозяину, а у автора темы, похоже на это нет времени, вот отсюда и результат.
__________________
"Умное выражение лица - это еще не признак ума, господа. Все самые большие глупости в мире совершают именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь..." ©
Вжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 16:38   Прямая ссылка на это сообщение #39
Аватар для ксенита
ксенита
Местный
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: МО г. Электросталь
Сообщений: 228
Спасибо: 69

ксенита ксенита вне форума
Местный
 
Адрес: МО г. Электросталь
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 228
Спасибо: 69

По умолчанию

ничего личного, но я с предыдущим инструктором тоже занималась индивидуально иногда, да и в группе он каждому уделяет много времени, обязательно на "переменах" каждому говорит его ошибки и прочее,
просто мой собакин так называемый игровик, а предыдущий инструктор делал всё на лакомство, от этого и разница
ну и новый мне детально, шаг за шагом разжевывает всё, останавливаясь на таких "мелочах" как нужный вес и вид апорта, нужное положение собаки при комплексе, сколько по времени должно длится мое с ней занятие, сколько метров надо отрабатывать при хождении рядом, чтоб не перегрузить собаку и пр...

а то что заниматься нужно самому(и скажу вам это труд) это факт
какой бы гениальный не был инструктор,какой бы одаренной не была собака, но если хозяин не хочет пальцем о палец ударить...извините, ничего не получится
__________________
вожу межгород на Фиат Пунто 2003года(недорого)
ксенита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 17:09   Прямая ссылка на это сообщение #40
Аватар для Вжик
Вжик
Не местный :)
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 656
Спасибо: 501

Вжик Вжик вне форума
Не местный :)
 
Адрес: Москва
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 656
Спасибо: 501

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ксенита Посмотреть сообщение
ничего личного, но я с предыдущим инструктором тоже занималась индивидуально иногда, да и в группе он каждому уделяет много времени, обязательно на "переменах" каждому говорит его ошибки и прочее,
просто мой собакин так называемый игровик, а предыдущий инструктор делал всё на лакомство, от этого и разница
ну и новый мне детально, шаг за шагом разжевывает всё, останавливаясь на таких "мелочах" как нужный вес и вид апорта, нужное положение собаки при комплексе, сколько по времени должно длится мое с ней занятие, сколько метров надо отрабатывать при хождении рядом, чтоб не перегрузить собаку и пр...

а то что заниматься нужно самому(и скажу вам это труд) это факт
какой бы гениальный не был инструктор,какой бы одаренной не была собака, но если хозяин не хочет пальцем о палец ударить...извините, ничего не получится
У меня собакин тоже игровик, поэтому работать с ним приходилось по большей части - после правильного выполнения - игра. В группе это сделать было невозможно, поэтому и занимались иногда индивидуально.
__________________
"Умное выражение лица - это еще не признак ума, господа. Все самые большие глупости в мире совершают именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь..." ©
Вжик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика