PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Собаки и люди > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки и люди, новости, ситуации, проблемы, обсуждения


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 17.01.2009, 23:42   Прямая ссылка на это сообщение #1761
Аватар для minaich
minaich
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,783
Спасибо: 2,729

minaich minaich вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,783
Спасибо: 2,729

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виха Посмотреть сообщение
minaich, Вы так всё хорошо знаете про человека ружьём , отколь ???? Поделитесь. А не ВЫ ли случаем.......????
конечно я
ваш проницательный ум не мог этого не заметить, и не поддеть меня, используя ваше дьявольски изощрённое искусство форумных дебатов, помноженное на невероятное чувство юмора...
восхищён
а ещё я рыжий
__________________
честно говоря, я никогда не думал что бабы такие дуры, пока не стал посещать собачьи сайты... это пиздец какой то
minaich вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.01.2009, 23:47   Прямая ссылка на это сообщение #1762
Аватар для ExsSR(SL17)
ExsSR(SL17)
Местный
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,154
Спасибо: 19,550

ExsSR(SL17) ExsSR(SL17) вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 7,154
Спасибо: 19,550

По умолчанию

Форум "сотки" http://forum.tv100.ru/index.php?showtopic=457&st=0
Вроде кто-то из соседей пишет...
ExsSR(SL17) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 23:49   Прямая ссылка на это сообщение #1763
Аватар для виха
виха
по совместительству-Ангел
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: спб
Сообщений: 21,603
Спасибо: 68,116
Отправить сообщение для виха с помощью Skype™

виха виха вне форума
по совместительству-Ангел
 
Адрес: спб
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 21,603
Спасибо: 68,116
Отправить сообщение для виха с помощью Skype™

По умолчанию

minaich, Преклоняюсь перед чувством юмора!!!!
А я конечно же блондинка !
виха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 23:49   Прямая ссылка на это сообщение #1764
Аватар для minaich
minaich
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,783
Спасибо: 2,729

minaich minaich вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,783
Спасибо: 2,729

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nat& Посмотреть сообщение
У мужика собаки покусаны?Нет
ну вот
а почему ?
или надо было позволить этому воспеваемому всеми блаженными потеряшками Хрому подрать щенов , и лишь после того палить ?
ну чтобы было что предявлять ?
я так полагаю что оснований для такого шага было предостаточно, и дядя прекрасно понимал все последствия

Цитата:
Сообщение от nat& Посмотреть сообщение
Я не буду говорить про правомерность и законность.
напрасно
это главное
его действия абсолютно противозаконны
от и до
независимо от дистанции, от заборов и чего бы то ни было - нельзя в городе стрелять из огнестрельного оружия...
__________________
честно говоря, я никогда не думал что бабы такие дуры, пока не стал посещать собачьи сайты... это пиздец какой то
minaich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 23:50   Прямая ссылка на это сообщение #1765
Аватар для minaich
minaich
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,783
Спасибо: 2,729

minaich minaich вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,783
Спасибо: 2,729

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виха Посмотреть сообщение
minaich, Преклоняюсь перед чувством юмора!!!!
А я конечно же блондинка !
тода вам не о чем сожалеть
__________________
честно говоря, я никогда не думал что бабы такие дуры, пока не стал посещать собачьи сайты... это пиздец какой то
minaich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 23:55   Прямая ссылка на это сообщение #1766
Аватар для minaich
minaich
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,783
Спасибо: 2,729

minaich minaich вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,783
Спасибо: 2,729

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ExsSR(SL17) Посмотреть сообщение
Форум "сотки" http://forum.tv100.ru/index.php?showtopic=457&st=0
Вроде кто-то из соседей пишет...
ну я уж процитирую
для простоты
Хочу расставить все по своим местам. Хозяйка во время прогулки с собаками не могла справляться со своими невоспитанными собаками, выводя эту свору по дворам жилых домов пугая взрослых и детей. Это уже отдельный разговор о воспитании собак в домашних условиях, но вся ответственность за домашних питомцев, естественно, лежит на хозяевах собак. Неоднократные жалобы собачников на эту женщину о том что её собаки нападали на их питомцев и кусали их.Мужчина, проживающий в нашем районе имеет собак породы Дратхаар, эти собаки воспитываются в строгости, молодые. Люди, знающие эту породу отзываются о них положительно.Мужчина находился на огражденной территории своего дома, пытался вывести своих питомцев на прогулку. У ворот стояла женщина со своими тремя собаками перекрыв им выход. Хозяин охотничьих собак попросил отойти от ворот чтобы им пройти, на что женщина ответила где хочу там и гуляю, где хочу там и стою. Даже если она не проживает в этом доме??? А если бы нужно было пройти кому-нибудь из взрослых или детей, а у ворот стоит свора собак лающая и бросающая на вас, как бы вы отнеслись к такой ситуации, причем собаки неуправляемые и не слушают хозяйку. После того как хозяйка не справившись с собаками отпустила их и те понеслись на охотничьих собак. Хозяин сделал отпугивающий выстрел в воздух. После чего, к сожалению пришлось применить оружие на поражение взбесившейся собаки. Все остальное выдумки хозяйки, найденная пуля у нее в сапоге, синяки - после ее падений на льду - как будто это следы от ракетницы и т.д. Думайте как бы поступили вы оказавшись на этом месте?


Да, очень просто обсуждать не зная хозяйки трех псов и хозяина охотничьих собак. Конечно, пользоваться оружием на территории города нельзя, но с этой женщиной сталкиваются многие и можно увидеть в реальности, что эти собаки не управляемые, вблизи их видишь страшно становится, они облаивают каждого с остервенением и пытаются набросится, а хозяйка с ними еле справляется, но в один прекрасный момент ей это обернется боком. У нас большая собака и вид имеет грозный, хотя пес очень добрый, и то мы боимся гулять даже на расстоянии "кармана". У собаковладельца охотничьих, собаки еще маленькие и молоденькие, напасть они пока не в состоянии. Хозяин занимается их воспитанием, достаточно строгим. А женщина в придачу еще и лжет, отыскав пулю в сугробе, а не как она говорит, нашла ее в сапоге, сходила в травматологию и каким-то образом взяла справочку... это полный бред. Это ее надо обследовать на психическое состояние, т.к мужчина человек адекватный. А писать такие сообщения не зная ситуации - глупо!!!

Во-первых хотелось бы знать, почему Вы так уверены?
Пуля то действительно есть!


Во-первых мы очень хорошо знаем эту женщину Лисину со своим "ненормальным" псом, он накидывался на любую собаку неважно какой она величины... "Учредитель" Приюта опять же говорила неправду, видимо со слов Лисиной, о том что собака оч спокойная?!?
Далее пуля нигде не найдена, а везде фигурирует гильза.
И многие собаки, в том числе и наш пес, не боятся выстрелов. И то что сказано сегодня в новостях, что женщина была ранена?! ЭТО ЛОЖЬ! Почему везде показывают убитую собаку, гильзу (при выстреле гильза отлетает в сторону, а пуля летит по определенному направлению, в новостях же говорят - пуля (ГДЕ ОНА, ПУЛЯ-ТО), показывают - гильзу, это как понимать???), а где, раз уж на то пошло, раненая нога женщины или хотя бы простреленный сапог, разве у нас перестали показывать по TV такие факты???

Мне кажется, что у мужчины просто играли какие-то амбиции и он высказал женщине их, а она конечно ему ответила и правильно сделала! Я думаю она сама решит где ей гулять и указывать никто не имеет права.

И потом оружие было взято с собой целенаправлено!

Амбиций у мужчины ни каких не было! Он степенный, выдержанный человек. А указывать он ни кому не указывал, он попросил ее в нормальном тоне отойти от ворот что бы провести своих Дратхааров (это не бойцовская порода как было написано в первой статье у корреспондента 100 TV - это охотничьи небольшие собаки, и охотятся их на мелких диких животных и птиц, а не на прилично-больших дворовых псов). То что было сказано сегодня в новостях о том что Хром был спокойный пес - это опять наглая ложь. Еще раз повторюсь , у нас огромный пес - и мы видя эту свору собак пытались всегда уходить в сторону, т.к.. Хром всегда пытался вырваться у хозяйки с поводка с остервенением и провоцировал собак на "драку"... наш, слава Богу, не реагирует на собак ненормально-лающих на мимо проходящих... и к стати намордников у собак Лисиной не было никогда, только первые месяцы и то болтался на шее.


Еслиже женщина, даже при нападении своих собак на прохожих, делает вид что это не её собаки, когда люди в ужасе кричат чьи собаки и чтобы их убрали, она старается поспешно уйти с места происшествия, оставляя людей на едине с собаками. А если бы Вы оказались в этой ситуации, как бы вы поступили, что бы вы предприняли. Такого рода события происходят регулярно!!! Не каждый человек сможет выдержать такую ситуацию. Отсюда и несчастный случай с собакой.


ну и так далее, и в том же духе
__________________
честно говоря, я никогда не думал что бабы такие дуры, пока не стал посещать собачьи сайты... это пиздец какой то
minaich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 23:59   Прямая ссылка на это сообщение #1767
Аватар для minaich
minaich
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,783
Спасибо: 2,729

minaich minaich вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,783
Спасибо: 2,729

По умолчанию

вот приблизительно поэтому я и писал про его "моральное право"
__________________
честно говоря, я никогда не думал что бабы такие дуры, пока не стал посещать собачьи сайты... это пиздец какой то
minaich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 00:00   Прямая ссылка на это сообщение #1768
Аватар для nat&
nat&
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11,238
Спасибо: 64,293

nat& nat& вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 11,238
Спасибо: 64,293

По умолчанию

minaich, Не,ну зачем же позволять драть.На этом же форуме,в соседней ветке обсуждалось как обезопасить свою собаку от агрессора(ров).(Справедливости ради это обсуждение ничем не закончилось).Да на все форумах есть или была такая тема-"Как защитить свою собаку от....".И,между прочим,стрелять особо никто не предлагал.
На нас вот тоже ньюфиха лает,вообще без поводка,может и её пристрелить,а то вдруг чего.

Цитата:
Сообщение от minaich Посмотреть сообщение
напрасно
это главное
его действия абсолютно противозаконны
от и до
В этом пусть следствие разбирается,меня больше моральный аспект интересует.А мнение своё о стрельбе в городе я уже высказывала в начале темы.
__________________
Сделай всё, что сможешь, а в остальном положись на судьбу(с)
nat& вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 00:04   Прямая ссылка на это сообщение #1769
Аватар для minaich
minaich
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,783
Спасибо: 2,729

minaich minaich вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,783
Спасибо: 2,729

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nat& Посмотреть сообщение
меня больше моральный аспект интересует
тада всё проще - застрелить пса и набить тётке морду
порядок действий на ваше усмотрение
у нас одной дуре с отмороженным аргентином набили морду - помогло
вот уже с полгода её муж на поводке пса водит
дуры не видно
я твёрдо уверен - за рулём и среди собачников - все равны
мне без разницы чья собака может испортит здоровье моим псам - мужчины или женщины
__________________
честно говоря, я никогда не думал что бабы такие дуры, пока не стал посещать собачьи сайты... это пиздец какой то
minaich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 00:07   Прямая ссылка на это сообщение #1770
Аватар для КэтС
КэтС
Местный
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,158
Спасибо: 1,612

КэтС КэтС вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 1,158
Спасибо: 1,612

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nat& Посмотреть сообщение
На нас вот тоже ньюфиха лает,вообще без поводка,может и её пристрелить,а то вдруг чего.
И на нас пара собак лает, и ещё один вообще подрал, может скинемся на ружьишко и перестреляем из всех, чего ждать то? ))
КэтС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика