PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Кормление

Кормление О кормлении, выбор кормов, диеты, информация о кормах, отзывы


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 11.10.2011, 19:35   Прямая ссылка на это сообщение #21
Аватар для alex59
alex59
freeman
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 209
Спасибо: 104
Отправить сообщение для alex59 с помощью ICQ

alex59 alex59 вне форума
freeman
 
Адрес: Пермь
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 209
Спасибо: 104
Отправить сообщение для alex59 с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Acana Pacifica for Dogs
1. Рыба
2. Сельдь
3. Селедочная мука
4. Лосось
5. Мука из лосося
6. Картофель
7. Рыбий жир - лосось
8. Люцерна 9. Яблоки 10. Морковь 11. Клюква 12. Горох 13. Тыква
14. Биотин 15. Медь 16. Корень цикория 17. Сушеная ламинария 18. Фолиевая кислота 19. Железо 20. Лизин 21. Марганец 22. Витамин В12 (кобаламин) 23. Витамин D3 24. Витамин Е 25. Цинк 26. Кобальт 27. Витамин В6 (пиридоксин) 28. Витамин В2 (рибофлавин) 29. Витамин В3 (ниацин) 30. Токоферолы 31. Витамин В1 (тиамин) 32. Одуванчик 33. Ромашка 34. Экстракт из моллюсков 35. Экстракт календулы 36. Лекарственные растения 37. Розмарин 38. Перечная мята 39. Лактобактерии 40. Enterococcus faecium

Acana Grasslands for Dogs
1. Утка
2. Селедочная мука
3. Баранина
4. Мука из ягненка
5. Мука из лосося
6. Куриные яйца
7. Минтай
8. Картофель
9. Сладкий картофель
10. Куриный жир
11. Люцерна 12. Яблоки 13. Морковь 14. Клюква 15. Горох 16. Шпинат 17. Помидоры 18. Черная смородина 19. Тыква
20. Корень цикория 21. Сушеная ламинария 22. Витамины и минералы 23. Одуванчик 24. Ромашка 25. Экстракт календулы 26. Лекарственные растения 27. Розмарин 28. Перечная мята 29. Натуральные ароматизаторы 30. Лактобактерии 31. Enterococcus faecium
Ну вот - где здесь горох на первых позициях?
Ягнёнка тоже нет, есть мука из него.
А, про ботву,как уже выясняли на этом форуме - неправильный перевод на русский.
Про хондропроекторы - сейчас лень искать, но тоже на этом форуме ответ есть!

Мой Вам совет - не изучив что-либо не оценивайте это.
А с ФэстМэйт не сравнивали?
Цитата:
FirstMate Grain Free Chicken With Blueberries
1. Куриная мука
2. Картофель
3. Куриный жир
4. Черника
5. Биотин 6. Кальций 7. Медь 8. Фолиевая кислота 9. Глюкозамин 10. Йод 11. Железо 12. Марганец 13. Метионин 14. Калия хлорид 15. Селениум 16. Витамин А 17. Витамин В12 (кобаламин) 18. Витамин В5 (пантотеновая кислота) 19. Витамин D3 20. Витамин Е 21. Цинк 22. Кобальт 23. Витамин В6 (пиридоксин) 24. Витамин В2 (рибофлавин) 25. Витамин В3 (ниацин) 26. Токоферолы 27. Витамин В1 (тиамин) 28. Холина хлорид
__________________
Не беспокоить! Планирую будущее!
Моя территория - Мои правила!
alex59 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.10.2011, 20:02   Прямая ссылка на это сообщение #22
Аватар для Eliziya
Eliziya
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 1,800
Спасибо: 1,747

Eliziya Eliziya вне форума
Местный
 
Адрес: Урал
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 1,800
Спасибо: 1,747

По умолчанию

У Аканы все хондра натурального происхождения, из хрящей. Да Акана не холистик, и только потому что они себя так не называют, захотели бы назвали,это звание не присваивается какими то независимыми экспертами, это сами производители решают кем им быть. Акана и Ориджен оба корма позиционируются выше классом, чем просто замыленным зарекламленным холистиком, и намеренно не обзывают свои корма так, потмоу что холистики так же содержат много зерна, мясокостную муку, а Акановцы зовут свой корм "биологически соответствующий рацион",с высоким содержанием свежего мяса и дикой рыбы, поставляющими свежими каждый день на завод (это я специально как и Вы рекламными слоганами говорю) и низким содержанием углеводов, что свойственно хищникам.
Просто очень смешно..большая половина рекламных слоганов передернута у той же Аканы (кто не верит,сходите на их сайт и почитайте)..ну вот один в один..про свежее и не замороженное мясо..про экологически чистые ингредиенты и т.п. Передернуто,потому что Акана первые начали про это говорить...кода еще пронатюр делали из пера,костей и клювов. Да и сейчас простой из этих отбросов делают.. моя знакомя живет в Канаде и работает ветеринаром диетологом, была на многих заводах и видела, что и из чего производят.

Этот новый пронатюр, может и лучше старого и им подобным, ну уж точно ни по качеству ни по составу не лучше Аканы... а вот цена у него не оправданно высокая. Если кому то подойдет, то слава богу,если есть возможность покупать дорогой корм, то почему не покупать..если нет проблем... Просто не все готовы переплачивать, только за слово "Холистик" и красивые рекламные слоганы.
__________________
Scientia potentia est
Eliziya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 20:34   Прямая ссылка на это сообщение #23
Аватар для morkovka
morkovka
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 46
Спасибо: 12

morkovka morkovka вне форума
Новичок
 
Адрес: санкт-петербург
Регистрация: 06.03.2011
Сообщений: 46
Спасибо: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex59 Посмотреть сообщение
это тоже хорошие инградиенты?
Я, честно говоря, вообще этикетку не читала, да и сейчас для меня слишком длинная информация. Мне этот корм, в смысле Pronature holistic, посоветовала моя приятельница, у которой три борзых+кошка+котенок. Я ей поверила. А дальше не было смысла изучать состав, т.к. правда хороший корм, не было беспокойства по поводу здоровья моих хвостатых. Я ведь раз в год обязательно делаю лаб. анализы. Вес постоянный, кишечник работает отлично, что еще нужно хорошему человеку...

Последний раз редактировалось morkovka; 11.10.2011 в 20:39.
morkovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 23:13   Прямая ссылка на это сообщение #24
Аватар для Eliziya
Eliziya
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 1,800
Спасибо: 1,747

Eliziya Eliziya вне форума
Местный
 
Адрес: Урал
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 1,800
Спасибо: 1,747

По умолчанию

morkovka, никто не говорит,что он плохой. Просто забавно читать, уже до боли знакомые рекламные слоганы, фантазии что ли и не хватило,свои придумать... А не нравится только одно..что менеджеры, продвигающие этот еще не проверенный временем корм,присваивают ему какие то сверх качества..чуть ли не лучший из лучших... превознося его над кормами с составом нисколько не хуже, а где-то и лучше, и уже зарекомендовавшими себя, пробыв на Российском рынке не один год, и имеющих много положительных отзывов и своих поклонников.

А то что кому-то это корм подошел лучше,чем те же Акана..дак в этом нет ничего удивительно, и совершенно это не значит,что этот корм лучше или хуже, это говорит лишь о том, что для конкретного животного этот корм подходит, все организмы индивидуальны,уверена что найдутся и те,кому Акана или любой другой хороший корм прекрасно подойдут,а этот новоявленный холистик нет. Потому что я пока на своей практике не встречала ни одной марки корма,у которой было бы 100% положительных отзывов.
__________________
Scientia potentia est
Eliziya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 23:31   Прямая ссылка на это сообщение #25
Аватар для danea
danea
Местный
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Чехов
Сообщений: 2,575
Спасибо: 5,442

danea danea вне форума
Местный
 
Адрес: Чехов
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 2,575
Спасибо: 5,442

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex59 Посмотреть сообщение
Получается дороже из-за своей многокомпонетности?
Из за использования органических продуктов, они всегда дороже.
__________________
Sometimes the only thing more dangerous than a question is an answer.
danea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 23:34   Прямая ссылка на это сообщение #26
Gjelka
Местный
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 133
Спасибо: 71

Gjelka Gjelka вне форума
Местный
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 133
Спасибо: 71

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eliziya Посмотреть сообщение
morkovka, никто не говорит,что он плохой. Просто забавно читать, уже до боли знакомые рекламные слоганы, фантазии что ли и не хватило,свои придумать... А не нравится только одно..что менеджеры, продвигающие этот еще не проверенный временем корм,присваивают ему какие то сверх качества..чуть ли не лучший из лучших... превознося его над кормами с составом нисколько не хуже, а где-то и лучше, и уже зарекомендовавшими себя, пробыв на Российском рынке не один год, и имеющих много положительных отзывов и своих поклонников.

А то что кому-то это корм подошел лучше,чем те же Акана..дак в этом нет ничего удивительно, и совершенно это не значит,что этот корм лучше или хуже, это говорит лишь о том, что для конкретного животного этот корм подходит, все организмы индивидуальны,уверена что найдутся и те,кому Акана или любой другой хороший корм прекрасно подойдут,а этот новоявленный холистик нет. Потому что я пока на своей практике не встречала ни одной марки корма,у которой было бы 100% положительных отзывов.
Элизия , морковка это фантом, посмотрите она наспамила в каждой теме про продукцию компании Иванок :))))
доказывать импортеру этого корма , что он хуже Аканы (что очевидно любому вменяемому человеку) бессмыслено.
А так в целом пронатюр холистик по составу более менее, но так как корм сделали недавно , в канаде нигде не продается, то реальная цена его думаю 1800-2000 за большой мешок, Тот же ефбон холистик стока же стоит (чуть дороже)
Gjelka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 00:08   Прямая ссылка на это сообщение #27
Аватар для Eliziya
Eliziya
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 1,800
Спасибо: 1,747

Eliziya Eliziya вне форума
Местный
 
Адрес: Урал
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 1,800
Спасибо: 1,747

По умолчанию

danea, а вот точно органик продукты там используются,прямо есть сертификаты это подтверждающие? просто очень много родственников и знакомых живут в Канаде и Австралии, реально органик стоит значительно дороже обычного... и очень сомневаюсь,что из такого сырья делают собачьи корма..когда люди далеко не все могут себе позволить питаться органиком. Ну если только не из голов, когтей, пера и требухи органического мяса этот корм делают. У мясных продуктов класса органик тоже же есть отходы, которые людям продавать не будешь...
__________________
Scientia potentia est
Eliziya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 11:11 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #28
Аватар для PronatureHolistic
PronatureHolistic
Просто натурально!
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 131
Спасибо: 32

PronatureHolistic PronatureHolistic вне форума
Просто натурально!
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 131
Спасибо: 32

По умолчанию

Уважаемый alex59, ценю ваше неравнодушее к сравнению кормов, т.к. сама этим занимаюсь большую часть своей жизни.:=) Присутствие гороха в первой половине списка, как было мной написано — это не значит в первых рядах))) Позиционировать беззерновую формулу и добавлять в нее горох — это лукавство. Составы Аканы Вы скопировали с сайта или с упаковки? Что же по Вашему там — ягненок или мука из него, или мука из его мяса?
Про ботву могу согласиться про перевод — все не без греха, хотя полезные свойства ботвы весьма многообразны, но... для человека. Источники хондропотекторов до сих пор не названы производителем — ждут ответа, как указано на сайте.
ФэстМэйт — не сравниваю... кто его продает, как купить кроме как через e-mail? Считаю, что корм не доступен для широких масс, пока... хотя состав интересен, но сайтам не доверяю — нужен оригинал.
PronatureHolistic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 11:17 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #29
Аватар для PronatureHolistic
PronatureHolistic
Просто натурально!
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 131
Спасибо: 32

PronatureHolistic PronatureHolistic вне форума
Просто натурально!
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 131
Спасибо: 32

По умолчанию

Назваться холистиком можно, но есть точное значение этого слова и ряд условий, чтоб отстоять это название среди аналогов. Все познается в сравнении.
Слово холистик, происходит от греческого holos – холос, что буквально переводится, как целый, полный, взаимосвязанный, а также выступает в значении здоровье и гармония. От него образовано слово холистика – это философия, которая рассматривает тело и дух в безупречной гармонии между собой и окружающей средой и всякое целое представляется, как нечто иное, нежели сумма его частей. В медицине этот термин означает необходимость заботы о полном здоровье пациента и часто холистическая медицина занимается вопросами питания и считается медициной будущего.
Приставка «холистик» в кормах для животных подразумевает даную философию относительно принципов питания и состава кормов. Корма категории ХОЛИСТИК – это новое поколение кормов, максимально соответствующее физиологическим потребностям животного на всех стадиях жизни, из натуральных, экологически чистых и органических продуктов, пригодных для употребления в пищу человеку.
Все компоненты холистических кормов сочетаются между собой, дополняя друг друга и снабжают организм животного всем необходимым. Комплексное воздействие на организм направлено на укрепление здоровья за счет стимуляции собственных ресурсов в гармонии с окружающей средой — холистическое исцеление, а не на подавление болезней или симптомов. Организм является целостной взаимосвязанной системой и сохранение здоровья зависит от гармонии этой целостности, поэтому в технологии производства таких кормов немаловажную роль играет забота об окружающей среде.
PronatureHolistic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 11:23   Прямая ссылка на это сообщение #30
Аватар для Banvin
Banvin
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 366
Спасибо: 357

Banvin Banvin вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 366
Спасибо: 357

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PronatureHolistic Посмотреть сообщение
Уважаемый alex59, ценю ваше неравнодушее к сравнению кормов, т.к. сама этим занимаюсь большую часть своей жизни.:=) Присутствие гороха в первой половине списка, как было мной написано — это не значит в первых рядах))) Позиционировать беззерновую формулу и добавлять в нее горох — это лукавство. Составы Аканы Вы скопировали с сайта или с упаковки? Что же по Вашему там — ягненок или мука из него, или мука из его мяса?
Про ботву могу согласиться про перевод — все не без греха, хотя полезные свойства ботвы весьма многообразны, но... для человека. Источники хондропотекторов до сих пор не названы производителем — ждут ответа, как указано на сайте.
ФэстМэйт — не сравниваю... кто его продает, как купить кроме как через e-mail? Считаю, что корм не доступен для широких масс, пока... хотя состав интересен, но сайтам не доверяю — нужен оригинал.
Мне кажется такая позиция дистрибьютера при продвижении корма мягко говоря странная. Рассказать как плоха акана и иже с ними, чтобы повысить ваш корм в глазах потребителей не есть правильная рекламная компания. Не очень-то тактика для человека, который "сама этим занимаюсь большую часть своей жизни.:=) "
Вам задали вопросы, привели списки ингредиентов, высказали свое мнение - по-моему это ценить надо. Ведь это намного лучше, чем если бы тему оставили абсолютно без внимания, благо просто потрындеть о разном, в том числе и питании собак на форуме тем предостаточно. Радуйтесь, что вас заметили. Все конечно же полностью ИМХО

А меня интересует вопрос о ценах на корм за пределами России, а также просветите, пожалуйста, где можно почитать отзывы благодарных потребителей (интересуют только отзывы из-за рубежа на англ. яз, другими не владею)
Banvin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика