PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 13.10.2011, 23:25 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Naiska
Naiska
Местный
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: "Славный город, что на море ,далеко, но нашенский!"
Сообщений: 276
Спасибо: 2,015

Naiska Naiska вне форума
Местный
 
Адрес: "Славный город, что на море ,далеко, но нашенский!"
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 276
Спасибо: 2,015

Вопрос Чешемся! Помогите советом плиз!

Уважаемые форумчане! У меня проблема. Перечитала почти все темки касающиеся аллергии и дерматитов. Так и не разобралась что именно с нами. У меня мальчик ши-тцу, ему годик.Не стрижен.Выставляемся. Месяца полтора назад начал чесать себе пузико. На животике были мелкие красные прыщики, чесался очень сильно в основном бока и животик. Потом начал лизать подушечки и между пальчиков. Не до остервенения, но до мокроты нализывал. Особенно яро чешется после сна..днем более менее спокойно. Расчесов пока нет..шерсть на месте..но если так дело пойдет то лысыми останемся ..ТТТ. Он у меня на натуралке (рис или гречка(реже) с индюшкой, телятиной, бараниной). Сначала пыталась своими силами,посадила на моно диету,только рис с индюшкой. До лечения давала витамины 8in1 Бреверсы и кальций- на время лечения убрала. Перестала пользоваться всякими кондишками для шерсти после мытья. Блох нет. На моно диете как показалось стало получше, но все же почесывался, прыщики прошли. Поехали в вет клинику. Сдали анализ крови общий и какашку. В кале нашли простейшие. Рекомендовали протравить препаратом Альбен С, что я и сделала.Так же прописали Эссенциале, Креон и всё. Я почитала ваши веточки добавила еще бифидум (был легкий дисбактериоз -в клинике сказали) и фенкарол ( так как ни фенистил ни зиртек не снимали зуд). Лечимся 10 дней. Чешется. Вылизывает лапки. Иногда подскакивает будто блоха укусила. Но блох нет точно.Подскажите чем еще можно полечить? На что это похоже. К вет клиникам доверия нет. Боюсь что залечат. Надеюсь на ваши советы. Спасибо!
Naiska вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.10.2011, 00:42   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Ratri
Ratri
Местный
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,916

Ratri Ratri вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,916

По умолчанию

Naiska, А в общем эозинофилы в норме?
__________________
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
Ratri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 01:04   Прямая ссылка на это сообщение #3
sergDin
Местный
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 803
Спасибо: 689

sergDin sergDin вне форума
Местный
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 803
Спасибо: 689

По умолчанию

А он у вас как, кисломолочку ест? попробуйте монодиету кисломолочную тогда, только небольшой жирности. И уберите пока каши. Монодиета - это какой-то один продукт, например: только мясо, только рубец, только сердце, только кисломолочка ну и т.д. Так проще будет разобраться. чем вы ко всему этому что-то добавляете.
sergDin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 05:02   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для БЯКА
БЯКА
много знаю и крепко сплю
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: ХИБИНЫ
Сообщений: 14,902
Спасибо: 57,554

БЯКА БЯКА вне форума
много знаю и крепко сплю
 
Адрес: ХИБИНЫ
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 14,902
Спасибо: 57,554

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Naiska Посмотреть сообщение
Блох нет.
Откуда такая уверенность?
А с глистами как дело обстоит?
Как часто моете собаку?

Цитата:
Сообщение от Naiska Посмотреть сообщение
начал лизать подушечки и между пальчиков.
по морде тапком...выстричь лапы под пуделиные ( поднять верхнюю шерсть и выстричь снизу тщательно)....и снова тапком по морде при малейшей попытке чвакаться....

Цитата:
Сообщение от Naiska Посмотреть сообщение
До лечения давала витамины 8in1 Бреверсы и кальций
оно ему очень надо, ага.... яблоко лучше пацану выдайте

Цитата:
Сообщение от Naiska Посмотреть сообщение
только рис с индюшкой.
самое то шицу для почесухи... еще курицу туда же...

Цитата:
Сообщение от Naiska Посмотреть сообщение
В кале нашли простейшие.
какие? изоспоры? лямблии? что именно???


Цитата:
Сообщение от Naiska Посмотреть сообщение
На что это похоже.
на блошиный дерматит
на глистную инвазию
на инвазию простейшими
на недостаточную гигиену
на шицевскую "придурь".....
__________________
Глухой хирург наркоз не применяет.
*лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью*(с)
БЯКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 10:22   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Juliana
Juliana
Местный
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Москва, Таганка
Сообщений: 4,232
Спасибо: 9,353
Отправить сообщение для Juliana с помощью Skype™

Juliana Juliana вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Таганка
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 4,232
Спасибо: 9,353
Отправить сообщение для Juliana с помощью Skype™

По умолчанию

От дерматолога Екатерины Кузнецовой:

Если Ваше животное чешется необходимо:
1. Исключить наличие блох. Даже если их не видно на животном, они могут его кусать. Обработайте ВСЕХ животных в доме ФРОНТЛАЙНОМ и понаблюдайте за зудом в течение 2 недель. Если зуд был вызван блохами, он будет уменьшаться.

2. Исключить других паразитов. Для этого врач должен сделать несколько глубоких (до сукровицы) соскобов для исключения клещей, живущих в коже. Никакие внешние признаки не могут исключить их, только соскобы.

3. Бактериальное / грибковое воспаление. Врач должен проверить наличие бактериального или грибкового воспаления на коже. Оно почти никогда не является причиной болезни, но может осложнять ее.

4. Пищевая гиперчувствительность. Если нет паразитов, бактерий и грибов, а зуд есть - нужно проверить - нет ли пищевой гиперчувствительности. Для этого доктор ИНДИВИДУАЛЬНО подбирает диагностическую диету, компоненты которой животное НИКОГДА раньше не употребляло. Диета должна длится не менее 9 недель для кошек и 6 недель для собак. Если за это время зуд прошел - рано говорить о пищевой аллергии, нужно вернуть предыдущее кормление на 1-2 недели и только если с ним и зуд возвратится, - тогда можно говорить о пищевой аллергии и подбирать диету.

5.Непищевая аллергия. Самая частая. Если нет паразитов, микробов и нет пищевой аллергии - а зуд сохраняется, скорее всего, у животного непищевая аллергия. В таком случае ему либо нужно делать аллергопробы, либо пожизненно лечить таблетками от зуда и воспаления.
__________________


У меня тоже соба чесалась. Капали стронгхолд...
__________________
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди
Juliana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 17:58 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Naiska
Naiska
Местный
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: "Славный город, что на море ,далеко, но нашенский!"
Сообщений: 276
Спасибо: 2,015

Naiska Naiska вне форума
Местный
 
Адрес: "Славный город, что на море ,далеко, но нашенский!"
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 276
Спасибо: 2,015

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ratri Посмотреть сообщение
Naiska, А в общем эозинофилы в норме?
Я мало разбираюсь в анализе крови,вернее совсем не разбираюсь,но в клинике было сказано,-" несколько повышены печеночные показатели,но это не страшно..подавайте эссенциале курсом месяц".
Naiska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 18:02 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Naiska
Naiska
Местный
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: "Славный город, что на море ,далеко, но нашенский!"
Сообщений: 276
Спасибо: 2,015

Naiska Naiska вне форума
Местный
 
Адрес: "Славный город, что на море ,далеко, но нашенский!"
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 276
Спасибо: 2,015

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergDin Посмотреть сообщение
А он у вас как, кисломолочку ест? попробуйте монодиету кисломолочную тогда, только небольшой жирности. И уберите пока каши. Монодиета - это какой-то один продукт, например: только мясо, только рубец, только сердце, только кисломолочка ну и т.д. Так проще будет разобраться. чем вы ко всему этому что-то добавляете.
Ему год...еще два месяца назад ничего подобного даже близко не было.Ел кашу с мясом с самого детства.Так же давала и кисломолочку (исключая молоко-в дестве поносил от него). Но был случай после которого я перестала ему давать даже детские йогурты. Купила специально для него домашний творог обезжиренный он съел и стал чесаться еще сильнее. Убрала кисломолочку вообще.Если действительно пищевая аллергия попробую кормить только одним продуктом без каш.Спасибо.
Naiska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 18:25 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Naiska
Naiska
Местный
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: "Славный город, что на море ,далеко, но нашенский!"
Сообщений: 276
Спасибо: 2,015

Naiska Naiska вне форума
Местный
 
Адрес: "Славный город, что на море ,далеко, но нашенский!"
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 276
Спасибо: 2,015

По умолчанию

БЯКА, Откуда такая уверенность?
А с глистами как дело обстоит?
Как часто моете собаку?
Обрабатываю фронтлайном даже чаще чем по инструкции,более того с шерстью постоянно вожусь, дважды в день чешу,моется раз в неделю, никаких признаков блох не замечено ни разу. Глисты травлю раз в три месяца. Вот сказали что нашли простейшие протравила планово но уже не дронталом а альпен с.
по морде тапком...выстричь лапы под пуделиные ( поднять верхнюю шерсть и выстричь снизу тщательно)....и снова тапком по морде при малейшей попытке чвакаться....

Получает и газетой и криком. Лапы между подушек выстригаю триммером с раннего детства. Раздражения никакого между пальчиками нет. Обычная розовенькая кожа.Да и не сильно он их лижет...тут думаю действительно дурь ши-тцу может присутсвовать...безделье.Главнео что он чешется..лапы уже вторично.
оно ему очень надо, ага.... яблоко лучше пацану выдайте
Бреверсы хороши для шерсти..результат на лицо.тут уж ничего не скажешь..а яблоки он и так трескает.
самое то шицу для почесухи... еще курицу туда же...
Индюшкой с рисом кормлю с самого детства по рекомендации заводчика...то что аллергичная курица я знаю...и само собой в нашем рационе это табу.
какие? изоспоры? лямблии? что именно???
не скажу...не лямблии точно..назвала какое то заморское название я его даже в интернете не нашла..либо не правильно записала.
на блошиный дерматит
на глистную инвазию
на инвазию простейшими
на недостаточную гигиену
на шицевскую "придурь".....

все написала выше...не знаю уж что и думать..вроде все пункты можно исключить. весь протравлен..промыт..прочесан. А дурью маяться ему некогда я всегда дома ему редко бывает скучно.Извиняюсь не знаю как правильно разбить пост на цитаты.

Последний раз редактировалось Naiska; 14.10.2011 в 18:29.
Naiska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 18:32 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Naiska
Naiska
Местный
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: "Славный город, что на море ,далеко, но нашенский!"
Сообщений: 276
Спасибо: 2,015

Naiska Naiska вне форума
Местный
 
Адрес: "Славный город, что на море ,далеко, но нашенский!"
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 276
Спасибо: 2,015

По умолчанию

Juliana, спасибо эти рекомендации я читала в других постах(((
Naiska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 21:01   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для БЯКА
БЯКА
много знаю и крепко сплю
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: ХИБИНЫ
Сообщений: 14,902
Спасибо: 57,554

БЯКА БЯКА вне форума
много знаю и крепко сплю
 
Адрес: ХИБИНЫ
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 14,902
Спасибо: 57,554

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Naiska Посмотреть сообщение
Индюшкой с рисом кормлю с самого детства по рекомендации заводчика...
ага...значит не может быть накопления агентов, вызывающих аллергическую реакцию? вот на это может
Цитата:
Сообщение от Naiska Посмотреть сообщение
Так же давала и кисломолочку (исключая молоко-в дестве поносил от него). Но был случай после которого я перестала ему давать даже детские йогурты. Купила специально для него домашний творог обезжиренный он съел и стал чесаться еще сильнее.
а на индюшку нет... ну нет, так нет...


Цитата:
Сообщение от Naiska Посмотреть сообщение
Глисты травлю раз в три месяца. Вот сказали что нашли простейшие протравила планово но уже не дронталом а альпен с.
кхм... не все препараты на всех червей действуют
можно укормить собаку лекарством, а в нем не содержится вещества, действующего именно на паразитирующего в организме гельминта...или "простейшего"...


Цитата:
Сообщение от Naiska Посмотреть сообщение
моется раз в неделю
суке моей можно и раз в месяц мыться, кобелю - раз в неделю, а другому - через день у каждого свой срок до "пыльной почесухи".
И каждому своя косметика.
Может ваш шампунь банально не пододит...
Может пес просто перегревается...
============================
Ой...чувствую сейчас все будет опровергнуто Собаку посадят на монодиету, уделают еще больше и ....

А к заводчице обращаться не пробовали? Может она Вам доходчивее про шицев расскажет ? Про то, что начиная помаленьку лизать лапы, они входят в раж и со временем "высасывают" их до мокнущих экзем...про то, что шицы вообще любители почухаться.... про то, что плевать они на газетку хотели, чай не ёрики нежные....про то, что играться с диетами не стоит, пока не потекли ручьем глаза-уши или шерсть не превратилась в вату....
Да много про что рассказать заводчик может, если захочет
__________________
Глухой хирург наркоз не применяет.
*лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью*(с)
БЯКА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика