PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 29.10.2011, 16:24 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Desperada
Desperada
мастер по метанию поводка
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 666
Спасибо: 2,202

Desperada Desperada вне форума
мастер по метанию поводка
 
Адрес: Калининград
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 666
Спасибо: 2,202

По умолчанию А расскажите про терьеров!

Последнее время постоянно думаю, какой же будет моя следующая собака, потому что овчарки больше не будет точно. Нынешнего своего пса я очень люблю и другого "такого же" не хочу.
К своему удивлению очень заинтересовалась терьерами, хотя почему-то всегда думала, что бородатые не мое) А чем больше смотрю, тем больше хочется. Одна проблема - совершенно ничего про них не знаю. Больше всего нравятся ирландцы, лейкленды и вельши. Не особо понимаю, в чем различие этих собак кроме размера. Очень интересно было бы узнать про особенности характера и поведения этих пород, сильно ли различаются или похожи в общем? Насколько хорошо поддаются дрессировке, в чем сложности, какой уход за шерстью (тримминг, стрижка?..).
__________________
1. Купить черную кошку
2. Научить её перебегать дорогу
Desperada вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.10.2011, 11:50   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Napalm
Napalm
Местный
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 186
Спасибо: 183

Napalm Napalm вне форума
Местный
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 186
Спасибо: 183

По умолчанию

Пообщайтесь с ними :)
__________________
welcome to my Irish Terrier World - www.darire.com
Napalm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 12:07   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Marysin
Marysin
Местный
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: д. Похлебайки, МО
Сообщений: 10,995
Спасибо: 28,298

Marysin Marysin вне форума
Местный
 
Адрес: д. Похлебайки, МО
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,995
Спасибо: 28,298

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Desperada Посмотреть сообщение
Больше всего нравятся ирландцы, лейкленды и вельши.
Чем нравятся? Внешне?
Marysin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 12:11   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для ДИКИЙ ВЕРЕСК
ДИКИЙ ВЕРЕСК
Местный
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 3,594
Спасибо: 24,853
Отправить сообщение для ДИКИЙ ВЕРЕСК с помощью ICQ

ДИКИЙ ВЕРЕСК ДИКИЙ ВЕРЕСК вне форума
Местный
 
Адрес: Самара
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 3,594
Спасибо: 24,853
Отправить сообщение для ДИКИЙ ВЕРЕСК с помощью ICQ

По умолчанию

Переход к терьерам от овчарок простым не будет.
Дело не в тримминге, не в сложности - не сложности дрессировки.
Овчарка человеку служит. Терьер строит с человеком партнерские отношения.
Овчарка не подвергает сомнению хозяйские команды, у нее это в крови. Терьер привык работать в норе самостоятельно и принимат решения сам.
Не даром одно из первых названий скотчей - дай хард. Твердолобые.
Бывают, конечно, исключения. Но мало.
ДИКИЙ ВЕРЕСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 12:45   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для svetix
svetix
Местный
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Москва, Соколиная Гора
Сообщений: 679
Спасибо: 2,203

svetix svetix вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Соколиная Гора
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 679
Спасибо: 2,203

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДИКИЙ ВЕРЕСК Посмотреть сообщение
Твердолобые.
Бывают, конечно, исключения. Но мало.
Интересно... Первая скотчиха появилась у меня в 1987 году. Последний, её сын, умер 1,5 года назад. До сих пор общаюсь с владельцами детей, внуков и правнуков моей Жуки. Это я к тому, что скотчей повидала немало. И ни один из них не был твердолобым.
Единственная проблема для меня - уход за шерстью.

Последний раз редактировалось svetix; 30.10.2011 в 12:52.
svetix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 12:58   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для flavel
flavel
Терьеровладелец
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 9,641
Спасибо: 108,953

flavel flavel вне форума
Терьеровладелец
 
Адрес: Тверь
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 9,641
Спасибо: 108,953

По умолчанию

Ну, после овчарки на терьеров перестроится трудновато будет. Разные они. Тем более выбрали жесткохарактерных терьеров. Может эрделя попробовать? Служебник и не совсем терьер по происхождению. Про шерсть. Так тримминг избавляет от шерсти дома. И научиться вполне можно. И от терьеров жестких меньше запах, чем от овчарки.. ИМХО.
__________________
Бело-тигровая жизнь
flavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 13:13   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Melkiy Bes
Melkiy Bes
Местный
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,149
Спасибо: 8,097

Melkiy Bes Melkiy Bes вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 2,149
Спасибо: 8,097

По умолчанию

ДИКИЙ ВЕРЕСК,

Ой, Наташ, вот дай я тя расцелую за такие правильные слова.

Я брала первого скотча к НО-суке, потом тут же, следом - второго.
Товарищи - сказать, что это небо и земля, это ничего не сказать.

Перестраивалась я что-то полгода... Что-то поначалу жутко раздражало в скотчах (стереотипы мои все портили), друг семьи вообще заклеймил нашу суку тупой, а она просто над ним измывалась, феерически притворяясь девочкой-дауном... )))
Я также не могла понять, почему кобель не боится монстров собачих ну вообще...с кавказом дрался. Мельче миттеля собаки за людей вообще не считались - не замечал, и игнорировал.
В общем, резюмирую. Когда я поняла, в какой интересный собачий мир я попала, сказала своей овчарке - Даша, ты тут отдыхаешь... Эти мелкие тебя все равно вокруг пальца обведут, обдурят, и сделают по-своему. И так и было. )
НО - это честный пионер. Выучит, что такое хорошо и что такое плохо, мама - святое, последнюю шкуру за нее отдаст, команда - о да, я так люблю работать! еще, еще! Мать гневается? Что может быть ужасней, чем я ее огорчила?
И скотчи. Команды - а что это такое? а это вы сейчас с кем разговаривали?для чего? а оно надо? в такую даль? нафига?
А вон та дылда чего так на меня смотрит? Может, поглумиться хочет над короткими ножками? Ну так пусть попробует, мы ей щас ножки то враз укоротим...
Аппорт. Игра? Здорово! Весело, отнимаем, перетягиваем, приносим...все - устали. Шли бы Вы, мамо, с аппортом, о чем вы вообще - тут такие грязь и лужи...ффу.
Весна. Ффу... Эти собаки все вокруг зас...ли, порядочному человеку присесть негде... не пойду гулять сегодня вообще.
Защита. В квартиру гости - о, ура, слабое звено, можно сесть на попец, изобразить всю скорбь еврейского народа - однозначно разведу на раздачу.
На улице. Вот не нравится мне, как ведет себя тот мужик... Говорит чойта такое злое...да кому - рОдной матери. Он ваще хорошо подумал? Что б такое придумать, чтоб вроде как сам грохнулся и штаны порвал... Ага, вон и куст подходящий есть неподалеку, успею свалить.
Мать грустит, может болеет, или обидел кто? Кто еще сможет ее утешить? Вот эти бестолковые? Куда им...только крыльями горазды махать. А тут - вещи тонкие, понять и прочувствовать надо. Один я у нее...

В общем, скотчи на все имеют свое мнение, в состоянии вычислить рационально или нет то или иное действие, понапрасну не любят мозолить короткие ножки - при этом очень выносливы ))). Любят созерцать и медитировать. Обожают новые впечатления, поездки, маршруты - лишь бы с хозяином. Никогда не жалуются, очень жизнелюбивы, отменное чувство юмора. Принимают команды, но по-минимуму - за необходимостью, так же - с наказанием. Если праздно хозяин развлекается, или несправедливое наказание - обида глобальная. Может сутки и более не разговаривать. Ну или на кровать нассать. ) Если сам знает, что нашкодил - по Опе - легко, нет такого - ужас-ужас. Философски - ну, типа, сам же накосячил...чо уж теперь. ) А вообще с командами мы не очень, по-моему, они чисто по-человечески полагают, что команды - это для даунов. А онЕ же - супер-мега, и так речь и интонацию понимают. Поэтому на обычную муштру обычно дуются.

Как-то так.

Последний раз редактировалось Melkiy Bes; 30.10.2011 в 13:17.
Melkiy Bes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 13:13   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Yvette
Yvette
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,269
Спасибо: 47,591

Yvette Yvette вне форума
Местный
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 10,269
Спасибо: 47,591

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДИКИЙ ВЕРЕСК Посмотреть сообщение
Переход к терьерам от овчарок простым не будет.
Я бы сказал - иногда невозможным. Я люблю терьеров, но жить ни с одним из скорее всего не смогу.. Какое счастье, что я вовремя встретила корги - меня , как за руку кто-то на той выставке от ирлашки к коржичке увел.
Сейчас сравниваю скотча подруги и своего пемброка и размерчик почти одинаковый и оба довольно шустрые ребята, оба не склочные (я знаю, что для скотчей это нехарактерно, но такой вот наш Гарик), но терьерское упрямство сводит меня с ума. Лучше я буду шерсть убирать, зато у моего пса есть режим "овчарка" и переход из любого другого состояния в овчарку очень прост и почти всегда не занимает много времени...


PS Режим овчарка это приблизительно вот так
Цитата:
Сообщение от ДИКИЙ ВЕРЕСК Посмотреть сообщение
Овчарка не подвергает сомнению хозяйские команды, у нее это в крови.
.
Так как у Лиса лучшие друзья терьеры, то у него есть еще и режим "терьер" , я обычно не возражаю, если этот режим не угрожает никому и не длиться слишком долго...
__________________
"Науке неизвестен такой генотип, при котором рекомендовалось бы пить, курить, питаться чем попало, смотреть телевизор и избегать физической активности."
Yvette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 13:15   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Пу-Эр
Пу-Эр
Местный
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 27,936
Спасибо: 144,363

Пу-Эр Пу-Эр вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 27,936
Спасибо: 144,363

По умолчанию

Мне кажется не столько твердолобые, сколько самостоятельно мыслящие. С ними не командовать надо, а предварительно договориться и выстроить дружеские отношения. Просто на комндах не проедешь далеко))))
Но, мой опыт, бОльшего удовольствия, чем общение с терьером - сильной, самостоятельной, постоянно развивающейся личностью, - я не получала ни от одной другой породы.
__________________
- С чего вы взяли, что я сумасшедшая? - спросила Алиса. - Это должно быть так, - сказал Кот, - иначе ты бы сюда не попала.
Пу-Эр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 13:24   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Melkiy Bes
Melkiy Bes
Местный
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,149
Спасибо: 8,097

Melkiy Bes Melkiy Bes вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 2,149
Спасибо: 8,097

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yvette Посмотреть сообщение
но терьерское упрямство сводит меня с ума
Да нет, это многие за упрямство принимают... ) Это ошибочно.
Они просто не слуги совсем, им это претит. Поэтому терьер должен найти рационализм. Всегда. Мотивацию во всем. Его мозги позволяют ему, чесслово. Он еще и интуитивен безмерно.
Владельцу нужно просто понять принцип такой дружбы. Либо человек заведомо сильнее и авторитетней, и это демонстрирует, а терьер это принимает, либо терьер стремится "дотянуть" хозяина до своего уровня, в случае, если человек слабоват.
Фактически учит. Чего ж на это обижаться? )
Melkiy Bes вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика