PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 16.01.2009, 01:24   Прямая ссылка на это сообщение #11
Аватар для Ren
Ren
Хулиганьё
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Picardy forever
Сообщений: 6,796
Спасибо: 25,372
Отправить сообщение для Ren с помощью ICQ Отправить сообщение для Ren с помощью Skype™

Ren Ren вне форума
Хулиганьё
 
Адрес: Picardy forever
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 6,796
Спасибо: 25,372
Отправить сообщение для Ren с помощью ICQ Отправить сообщение для Ren с помощью Skype™

По умолчанию

Я бы посадила в клетку, если ненадолго. Если на целый день - в большую клетку. Собаки себя там чувствуют в большей безопасности.
Ren вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.01.2009, 08:15   Прямая ссылка на это сообщение #12
Аватар для Путька
Путька
Местный
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4,054
Спасибо: 38,602
Отправить сообщение для Путька с помощью ICQ

Путька Путька вне форума
Местный
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 4,054
Спасибо: 38,602
Отправить сообщение для Путька с помощью ICQ

По умолчанию

Desperada, лично я не вижу ничего криминального. Удивительно было бы другое - активный щенок, а мир не познает и на зуб не пробует. Где-то на форуме был совет "волшебной коробки". Мне очень понравился. Сооружается коробка, ну типа как из под бытовой техники. В нее напихиваются всякие интересные вещи для собак, как игрушки, газеты, кажется еще немного корма. И тщательно завязывается-заматывается. И торжественно вручается собаке перед уходом. Я попробовала - красота.
Путька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 09:52   Прямая ссылка на это сообщение #13
Аватар для Мартинка
Мартинка
Местный
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

Мартинка Мартинка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Строгино
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

По умолчанию

Desperada,
У меня взрослые (приютские) в первое время вообще квартиру всю разрушили и загадили (про вой я скромно промолчу), при этом практически все время с ними кто-то находился... Потихоньку прошло. А советы вам очень дельные дали.
Zaikina, все так и делала, прямо по списку, тока до 6 пункта не дошла. Сейчас буду брать щенка, клетку заказала, мне спокойнее будет на несколько часов оставлять в клетке
Мартинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 10:41   Прямая ссылка на это сообщение #14
Zaikina
Гость
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщений: 2,056
Спасибо: 4,557
Отправить сообщение для Zaikina с помощью ICQ

Zaikina Zaikina вне форума
Гость
 
Адрес: г. Кемерово
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 2,056
Спасибо: 4,557
Отправить сообщение для Zaikina с помощью ICQ

По умолчанию

Мартинка, У меня, спасибо моей собе, знания только теоретически, т.к. первый месяц после его появляения была на больничном. Сразу же объяснялось, что трогать можно, что нельзя, на чем разрешается только лежать, а к чему и подходить нежелательно. Были небольшие срывы, но по сравнению с тем, что читаешь на форумах, у меня просто "ангел". Но минус такой, соба "волшебную коробку" распечатывать не желает, т.к. трогать коробки "нельзя", а вот если ее оставить приоткрытой, то будет рыться, но опять же только с моего разрешения. Оставляла коробку перед уходом на работу, корм выловил, а вот ни одна газетка. ни один лоскуточек ткани не вытащил.

Desperada, Можно оставлять развивающие игрушки с кормом, но обычно собаки любят кости, можно давать мосол, или титбитовские косточки, мне кажется для стафо-пита погрызушки очень увлекательны.
Тут еще подумалось, на улице часто вешают старую покрышку, чтобы собики висели на ней, не знаю только насколько возможно такое сделать дома, и не будет ли от этого вреда для здоровья.
Zaikina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 11:01 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #15
Аватар для Desperada
Desperada
мастер по метанию поводка
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 666
Спасибо: 2,202

Desperada Desperada вне форума
мастер по метанию поводка
 
Адрес: Калининград
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 666
Спасибо: 2,202

По умолчанию

Большое спасибо за советы, будем пробовать всего понемногу! Девка смышленая очень вообще, один раз достаточно сказать что
бы прекратила делать то чего не надо. Но это когда при мне)))
Возраст еще и года нет ей, думаю, на днях пойдем в ветклинику, там поточнее определят мне думаю, пока нет возможности туда добраться.
__________________
1. Купить черную кошку
2. Научить её перебегать дорогу
Desperada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 11:08   Прямая ссылка на это сообщение #16
Аватар для Marie*
Marie*
PitReal
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Москва - Питер
Сообщений: 4,508
Спасибо: 2,299
Отправить сообщение для Marie* с помощью ICQ

Marie* Marie* вне форума
PitReal
 
Адрес: Москва - Питер
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 4,508
Спасибо: 2,299
Отправить сообщение для Marie* с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Desperada Посмотреть сообщение
Большое спасибо за советы, будем пробовать всего понемногу! Девка смышленая очень вообще, один раз достаточно сказать что
бы прекратила делать то чего не надо. Но это когда при мне)))
Возраст еще и года нет ей, думаю, на днях пойдем в ветклинику, там поточнее определят мне думаю, пока нет возможности туда добраться.
но вам обязательно нужно убрать доступ "к хулиганствам", иначе это войдет в привычку. А собака- она всего лишь собака- она удовольствие получает от того, что грызет , разбрасывает и пр.
Ругать и наказывать уже после случившегося - бесполезно- она не поймет за что ее ругают. Вид виноватый делают все питостаффы ,когда их ругаешь, даже если не за что - попробуйте просто так начать ее отчитывать и получите те же виноватые глазки и постукивание хвостиком.
Вольер 4-5 номер вполне ей будет достаточен ((90)107*90*70) . Закрывать там на время отсутствия малявку набросав игрушек и кость какую нить по-увесистее. И будет счастье и вам и собаке.
Marie* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 11:34   Прямая ссылка на это сообщение #17
Аватар для Canis Major
Canis Major
Пользователь
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 52
Спасибо: 26

Canis Major Canis Major вне форума
Пользователь
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 52
Спасибо: 26

По умолчанию

Мой кобель в год внезапно начал хулиганить в наше отсутствие. Видимых причин на это небыло, то есть небыло ни переездов, ни смены обстановки или распорядка дня, отношения в семье тоже были ровные.
Ровно год он победокурил и так же внезапно прекратил, словно рукой сняло. Мы с мужем так и не поняли, что это было и с чем связано такое резкое изменение поведения.
Canis Major вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 15:55   Прямая ссылка на это сообщение #18
Аватар для GAFki
GAFki
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 25,392
Спасибо: 147,175

GAFki GAFki вне форума
Местный
 
Адрес: Нижний Новгород
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 25,392
Спасибо: 147,175

По умолчанию

И моя малявка начала хулиганить после года - видно, решила, что она уже родная стала, не выгонят
Аха, коробочку и я попробовала. Причем, поставила её в тот самый шкаф, который открывает для неё миттелиха (ну, у неё там был интерес, но сама она ничего не грызет). Так вот именно в тот день шкаф никто открывать не стал, коробочка осталась невостребованной Вот уверена, что как только я её оттуда уберу - шкафик будет "вскрыт", и мелкая опять порезвится А запереть шкафик не получится - раздвижной он, блин миттелиха леХко носом сдвигает КрасИИИИИИИИво - но непраХтично
GAFki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 16:11   Прямая ссылка на это сообщение #19
Аватар для Мартинка
Мартинка
Местный
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

Мартинка Мартинка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Строгино
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

По умолчанию

Моя как-то в 4 года притащила ботинок на кровать (но не понадкусывала!). Я намек поняла, стала побольше гулять. А мелкие хулиганства (типа, стырить мои конфеты, забытые у компа), это у всех моих всегда было, я и внимания не обращаю. Хуже, когда крышки снимают с кастрюль/сковородок, это обидно без обеда остаться, сама виновата: убирать надо.
Мартинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 16:14   Прямая ссылка на это сообщение #20
Аватар для Ladik
Ladik
Местный
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,155
Спасибо: 2,391

Ladik Ladik вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 1,155
Спасибо: 2,391

По умолчанию

Desperada, если решили оставить собаку себе - купите клетку. Вашей задачей будет только довести до собаки, что клетка это самое лучшее место в вашем доме. И собака в безопасности и Вам меньше нервотрепки.

PS у меня стаффбуля сама идет в свою "квартирку", когда ее не берут с собой.

Последний раз редактировалось Ladik; 16.01.2009 в 16:18.
Ladik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика