PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Собаки и люди > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки и люди, новости, ситуации, проблемы, обсуждения


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 20.01.2009, 08:55 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Bruno
Bruno
Местный
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 542
Спасибо: 142

Bruno Bruno вне форума
Местный
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 542
Спасибо: 142

Печаль Откуда берутся антисобачники?

Читаю я форум: поругались два собачника, на такой-то улице застрелили собаку, где-то еще отравить хотят. Если полистать блоги в живом журнале, то вообще хочется прикинуться мебелью и не отсвечивать.
Вот отрывок из блога НЕантисобачника (тех даже цитировать не хочется):
Цитата:
Что мы имеем на сегодняшний день. Убеждённые в том, что их домашние питомцы - самые лучшие из окружающих их людей (не описка), хозяева собак с лёгкой душой выпускают их во дворы, школьные стадионы, детские площадки, изредка поглядывая на них, дабы их никто не обидел. Самый страшный зверь в мире - человек может в борьбе за свою никчёмную жизно и стукнуть бедное животное, не дай Бог. Нет, поводки с обой носят, как правило - ну, чтобы через дорогу перевести там, либо от случки нежелательной предохранить. Не более того.Скажете - гротеск? Давайте конкретнее. Я живу в Новогиреево, разъезжаю по микрорайону на велосипеде, езжу на нём и в Кузьминки, и в Выхино. Не было такого выезда, чтобу за мной не гнались добропорядочные собачки в дорогих ошейниках с искренним желанием узнать, что там у меня внутри. Они думают, что я их боюсь (мнение с блога). Я обычно останавливаюсь и отгоняю незваное существо. Хорошо, если хозяина рядом нет - собака уйдёт, испугается моего велосипеда, а вот ежели хозяин рядом - будет защищать его до последней капли крови. По счастью, до реальной крови не доходило, скорее всего потому, что хозяин боялся повредить рабочий инструмент своей собаки о моё транспортное средство. Особая проблема - автостоянки. Почему-то каждый сторож считает необходимым прикормить на этой территориии пару- другую "беспризорных" особей. Очень удобно - чужой лишний раз не побеспокоит, а ежели куснёт кого - так не его собака, понятия не имеет, откуда взялась... Из каждой стоянки (по дороге на Выхинский рынок их три) на бедного велосипедиста вырывается стая собак, обеспокоенных проблемой показать хозяину, как верно несут они службу по охране их территории. Хорошо - я быстро езжу. Но мне это надо? Способны сторожа, прикормившие стаю, остановить собак, напавших на ребёнка - велосипедиста? Очччень сомневаюсь. Эти собаки не дрессированы однозначно. На команды не реагируют.
По утрам бегаю на стадион к школе № 787. Со всеми вытекающими последствиями - от какашек на кроссовках до общения с желающими поиграться или поесть меня собачками - фактически всех пород и размеров. Без поводков, есс-но. (Есть в этом дворе и песочница - для дошкольников. С утра там делают свои дела собачки, к обеду подтягиваются мамаши с малышами - в ту же песочницу.) Как правило, делаю замечания. Типа того - Вы знаете, что на школьной территории собак выгуливать нельзя? (ну здесь же дети, как Вы не понимаете?), -Пожалуйста, посадите свою собачку на поводок (не дай Бог, бросится). Характерные ответы - 1. полное игнорирование замечания, хоть руками передним маши на проверку адекватности. 2. откуда ты такой нарисовался, чего тебе тут надо и не пойти ли тебе "обратно" с однозначным сохранением нарушения. 3. Резкий и небрежный "посыл" матом - как правило, хозяева бойцовых и подобных им пород. С этими лучше вообще не говорить - одна команда "питомцу" - и ты навсегда инвалид. При разборке выяснится, что ты сам спровоцировал собаку - замечание хозяину сделал. Думать надо! Это же собака! А ты лезешь! Ещё бегать тут вздумал! Ходит там на школьный двор один каждый день. С ротвеллером мне по бедро. Солидного вида мужчина, похоже, местный начальник. Каждые пять минут отзывает "пушистика" от попытки на кого-нибудь броситься. Пока, как я понимаю, без последствий. Не может не понимать, где он выгуливает собаку без поводка и намордника! Не дурак чай! Значит, просто сволочь! Третьего варианта нет. Или я что-то не понимаю? Есть в Москве люди, которым можно? Можно вот так рисковать жизнью детей, прохожих, своей свободой? Охрана школы, которая и с обычными собачниками-то справиться не может, перед ним на задних лапках.
Вопрос. Что делать? (вечный вопрос для России, кстати). Слова и призывы, увещевания, ссылки на законы не приносят никакого результата - свободно перемещающихся по району не беспризорных собак становится всё больше, хозяева всё наглее, контроля за соблюдением закона - никакого. Очень не хочется следовать советам антисобачников, призывающим лишать нерадивых хозяев их любимцев раскладкой в недоступных для нормальных собак местах всяхих "бомбочек".
Собак на детских площадках и в нашем дворе выгуливают, на школьный двор сделали дырку в заборе, небольшие преувеличения, в целом же все верно.
Я не гуляю на школьном дворе, но кто будет разбираться, если что не так?
__________________
Не будите спящую собаку, будьте же людьми. Ей снится сахарная косточка.:b (47):
Bruno вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.01.2009, 09:15   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Ren
Ren
Хулиганьё
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Picardy forever
Сообщений: 6,796
Спасибо: 25,372
Отправить сообщение для Ren с помощью ICQ Отправить сообщение для Ren с помощью Skype™

Ren Ren вне форума
Хулиганьё
 
Адрес: Picardy forever
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 6,796
Спасибо: 25,372
Отправить сообщение для Ren с помощью ICQ Отправить сообщение для Ren с помощью Skype™

По умолчанию

Откуда берутся в данном описанном случае?

От безответственных собачников. ИМХО.

А почему так злобно пишут? Потому что легитимно - "наехать" на собаку просто, это же не ребенок. Представляете, если бы создали блог, например, "анти-дети" про поведение детей в общественных местах???
Ren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 09:38   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для атена
атена
Местный
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 4,064
Спасибо: 10,742

атена атена вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, ЗАО
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 4,064
Спасибо: 10,742

По умолчанию

Ren, есть то, что вы упомянули, - сообщество чайлдфри
атена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 09:52 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Bruno
Bruno
Местный
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 542
Спасибо: 142

Bruno Bruno вне форума
Местный
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 542
Спасибо: 142

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от атена Посмотреть сообщение
сообщество чайлдфри
И такое есть?Просто дикость, люди объединяются по тому, что они ненавидят.
__________________
Не будите спящую собаку, будьте же людьми. Ей снится сахарная косточка.:b (47):
Bruno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 10:37   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Юляшка
Юляшка
вирус К
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: околомосква
Сообщений: 8,761
Спасибо: 21,165

Юляшка Юляшка вне форума
вирус К
 
Адрес: околомосква
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 8,761
Спасибо: 21,165

По умолчанию

Были бы нормальные места для выгула собак наверно было бы меньше проблем.
__________________
питомник ксоло "Текуани"
наша персональка
Юляшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 10:41   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Sherry
Sherry
Местный
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 783
Спасибо: 163

Sherry Sherry вне форума
Местный
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 783
Спасибо: 163

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юляшка Посмотреть сообщение
Были бы нормальные места для выгула собак наверно было бы меньше проблем.
Соглашусь. Гулять в городе стало совсем негде.
__________________
Человек собаке друг - это знают все вокруг.
Sherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 10:45   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Люда
Люда
To define is to limit
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,843
Спасибо: 5,037
Отправить сообщение для Люда с помощью Skype™

Люда Люда вне форума
To define is to limit
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 2,843
Спасибо: 5,037
Отправить сообщение для Люда с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юляшка Посмотреть сообщение
Были бы нормальные места для выгула собак наверно было бы меньше проблем.

Разруха - она в головах (с). Не надо доставлять неудобства другим людям, и точно будет меньше проблем Взять собачку на поводочек, не гулять в неположенных местах...

А ежели мест для прогулок совсем никаких, кроме неположенных, нет - то, простите, не заводить собачку, или менять место жительства ... Ну ежели без собачки совсем никак....
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 10:53   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Юляшка
Юляшка
вирус К
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: околомосква
Сообщений: 8,761
Спасибо: 21,165

Юляшка Юляшка вне форума
вирус К
 
Адрес: околомосква
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 8,761
Спасибо: 21,165

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
не гулять в неположенных местах...
Дело в том что неположенными местами многие считают все места города. Всю жизнь гулять на поводке я лично считаю издевательством над собакой, ей же надо двигаться. Огородить место для выгула ведь не так сложно. Я согласна платить налоги на собак, становиться на учет, прослушивать инструкции, сдавать экзамены по содержанию собак и пр. Все что угодно! Но что бы в замен у меня и моих собак была нормальная жизнь. Чем я с моим увлечением хуже того кто например любит мячик погонять? Только для любителя мячиков построили корт, а любителю собак показали фигу.
__________________
питомник ксоло "Текуани"
наша персональка
Юляшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 11:07   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Odina
Odina
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,747
Спасибо: 44,838

Odina Odina вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 9,747
Спасибо: 44,838

По умолчанию

Чайдлфри вовсе не обязательно ненавидят детей. Зачастую они просто не хотят иметь их. По разным причинам.
__________________
Если толкнуть кувшин, из него плеснет тем, чем он наполнен...
Odina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 11:11   Прямая ссылка на это сообщение #10
Zaikina
Гость
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщений: 2,056
Спасибо: 4,557
Отправить сообщение для Zaikina с помощью ICQ

Zaikina Zaikina вне форума
Гость
 
Адрес: г. Кемерово
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 2,056
Спасибо: 4,557
Отправить сообщение для Zaikina с помощью ICQ

По умолчанию

Юляшка, Целиком с Вами согласна, если бы были площадки, проблем с выгулом было бы меньше. Я физически не могу бегать со скоростью своей собаки, летом легче есть велик, он выбегивается рядом с великом, а вот зимой, приходится или гулять вдоль гаражного кооператива, или идти на заброшенное поле возле школы, куда кстати школа вываливает мусор, а собачники его убирают.
Zaikina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика