PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Собаки и люди > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки и люди, новости, ситуации, проблемы, обсуждения


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 07.01.2010, 01:37   Прямая ссылка на это сообщение #231
Аватар для Ann5730
Ann5730
Местный
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,426
Спасибо: 46,322

Ann5730 Ann5730 вне форума
Местный
 
Адрес: Одесса
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 5,426
Спасибо: 46,322

По умолчанию

мама браба, Ага! А моего кобеля сегодня попросили не писать в... сугроб! такой ледяной (расстаял замерз расстаял замерз) покрытый черной грязью!
Во де клиника!
__________________
Его больше нет... Больно...
Ann5730 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.01.2010, 02:36   Прямая ссылка на это сообщение #232
Аватар для Nostalgy
Nostalgy
Местный
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Cherry Hill, NJ, USA
Сообщений: 497
Спасибо: 1,545
Отправить сообщение для Nostalgy с помощью Skype™

Nostalgy Nostalgy вне форума
Местный
 
Адрес: Cherry Hill, NJ, USA
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 497
Спасибо: 1,545
Отправить сообщение для Nostalgy с помощью Skype™

По умолчанию

Не стану ни с кем спорить, тем более не намерена оправдываться, но-довольно давно меня никто ни в чем не упрекает. и дело совершенно не в воспитанности моих зверей и моей, сама была участником, когда идет мальчик лет так 20, обычный милый мальчик, ведет собачку, простого дворняга, на поводке, мимо(!) детской площадки, метрах так в 5-там дорожка, знаю обоих, нормальный, вежливый пацан, с нормальным воспитанным псом, все его знают, живет в этом же доме. Постоянные нападки-ежедневно, и собака не та, и парень ненормальный, раз собаку завел, и дальше в том же роде. Каждый день. Один раз шла вместе с ним-ну по пути было, разговариваем. Проходим мимо площадки. Тишина. Покой. Лица недовольны, но комментариев нет.
Сразу оговорюсь, я никогда не ругаюсь, не умею скандалить и орать, но: в обиду себя не дам, так как знаю свои права и обязанности. И выполняю. Всегда готова предоставить документы на собак, ветеринарные паспорта, свидетельства об прохождении обучения. Но только тому, кто у меня имеет право этого потребовать. И никогда не оправдываюсь, давая тем самым повод меня обвинять.
И еще: лично я стараюсь поддерживать с окружающими нормальные отношения, я уже где-то писала, что мои собаки живут по правилам цивилизованного общества. Ничего не нарушая. Я всегда готова дать людям, побаивающимся собак и желающим от этого избавиться возможность пообщаться с по-настоящему дружелюбным и миролюбивым псом, под моим контролем естественно. Зачастую это помогает. Если же человек против общения-есть такие, нормальные вежливые люди, которые просят придержать собак, пока они пройдут, хотя собак и так держат на коротком-я всегда говорю" Конечно, не беспокойтесь" и отхожу с псами еще чуть чуть. Зверею по-настоящему, когда в моих собак, и, соответственно, в меня, начинают тыкать оружием, кидаться и так далее. Сразу же стараюсь вызвать полицию, милицию, собрать свидетелей, так как любое нападение на моих животных считаю нападением прежде всего на меня. Угрозы-туда же. Так как, согласно закону, мои животные вообще моя собственность.
Так что сбрасывать рааздражение на меня довольно давно не пробовали. На мужа-было, он мягкий человек, но за него я вцеплюсь так же как за себя. И на адвокатов уж точно денег не пожалею при серьезном случае.
Nostalgy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 02:42   Прямая ссылка на это сообщение #233
Аватар для guskin
guskin
Местный
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 3,885
Спасибо: 4,421

guskin guskin вне форума
Местный
 
Адрес: Петербург
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 3,885
Спасибо: 4,421

По умолчанию

Nostalgy, так это в США Вас так... эээ... донимают?
guskin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 02:55   Прямая ссылка на это сообщение #234
Аватар для Nostalgy
Nostalgy
Местный
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Cherry Hill, NJ, USA
Сообщений: 497
Спасибо: 1,545
Отправить сообщение для Nostalgy с помощью Skype™

Nostalgy Nostalgy вне форума
Местный
 
Адрес: Cherry Hill, NJ, USA
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 497
Спасибо: 1,545
Отправить сообщение для Nostalgy с помощью Skype™

По умолчанию

В Штатах этого нет. Практически вообще. Тут очень боятся быть обвиненными в покушении на личную свободу, ну и не даем мы повода вообще. А вот в России, где прожила большую часть жизни и в Доминикане, где прожила последние три года-да. Переезжаем очень часто, каждый раз приходится приучать к себе людей, как правило при въезде в очередную квартиру мамочки в подъезде подтягивают к себе детей при виде моих коней, через месяц-картинка обратная-подталкивают к нам "О, вон твой Ники/Максик/Аля идет, беги поиграй" И несутся, радуются, ну и мне не жалко, собаки должны социализироваться, и прежде всего с детьми. А за безопасность и тех и других при этом отвечаю я.
Была смешная история, когда мы стояли в окружении детей, что-то там им рассказывали, и тут вывели толи чиха, толи тоя, я не помню, но собачку крайне агрессивную и невоспитанную. Дети чуть на нас с псами верхом не залезли, мамы детей похватали, вопли вой, ловля собаки, попытки не дать моей старшей съесть мелочь, что пытается вцепиться ей в пузо... Честно говоря, вот тогда я и перетрусила сильно. Дети потом долго утверждали, что большие собаки добрые, а маленькие страшные и злые....
Nostalgy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 06:08   Прямая ссылка на это сообщение #235
Аватар для Мышаня
Мышаня
Местный
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 36,684
Спасибо: 318,108

Мышаня Мышаня вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 36,684
Спасибо: 318,108

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nostalgy Посмотреть сообщение
Как тут не поддаться и не сорваться на такую удобную мишень?
Ну не знаю. Я верю в то, что ждешь от жизни, то и получишь:) Мне что с боксеркой и пуделем, что с тоями и пуделем делают комплименты и говорят всякие приятности на улице нередко. Один раз в жизни попалась недовольная бабуля. Один. За лет 20.
Как-то раз пожилая женщина спросила:"Вы, наверное, очень богатая?" Я внутренне напряглась, думаю, щас опять про цену на тоев спрашивать будут:) А она продолжает:"Вам собаки столько любви дают в ответ." Шла женщина с тяжелыми сумками с работы, наверное. А тут я прогуливаюсь с тоями и пуделем-штруделем :)
Мышаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 12:29   Прямая ссылка на это сообщение #236
Аватар для ToBo
ToBo
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 1,050
Спасибо: 1,162

ToBo ToBo вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Россия
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,050
Спасибо: 1,162

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышаня Посмотреть сообщение
. Я верю в то, что ждешь от жизни, то и получишь:)
Я с Вами тоже соглашусь..А если и встречаются по жизни люди злые,уставшие от жизни и неадекватные,то надо учится правильно на них реагировать и правильно к ним относится.Если на каждую сво... портится настроение-это калечит только лишь НАШУ психику,нам тяжело..и мы потом переносим это всё,что они соблаговолили на нас вывалить на своих домашних..на остальных,нормальных,в общем людей..Если человек откровенно нарывается-не стоит его пытаться "обучить" манерам за несколько минут(секунд)неприятного общения.Вы же сами понимаете,что он именно нарывается.Если он больной,неадекватный и т. д. -выход один-держаться подальше,что там в голове..Бог знает...А так,знаете...надо вообще то жить так,чтобы не мешать другим(в том числе своей собакой),но и обижать себя не давать. У меня есть одна знакомая с метиской...Голос что у хозяйки,что у собаки-дай бог каждому:)))ОРУТ ОБЕ!Хозяйка:КО МНЕЕЕЕ!!!!!НЕЛЬЗЯЯЯ!!!!,собака заливается истошно на всё,что движется навстречу...Кошмар,конечно,со стороны....Собака прошла дрессировку,знает трюки и немного занималась фристайлом...но вот такое упущение имеется...Унеё собачка небольшая..вроде бы её не боятся,просо.наверное,раздражает людей,а вот я,идущая вместе до леса с рыжей лошадью,пусть и в миллион раз спокойнее,вызываю просто безумный страх..в сравнении с ней.Мне стыдно,я много раз её просила,не отпускать собаку,забирать её сразу,если она несёцца на очередного ребёнка...фуф..С меня сходит сто потов в это время...Я думала,что меня правильно поймут...Вы знаете,что она мне в ответ?
-Свет,я вот кобелей не люблю...они же постоянно деруцца?да????Я б не справилась!!!Поэтому суку завела.Вот так гулять и не отпускать????(это она по нас,на территории дворов говорит).
Выглядит это так:Спокойный,адекватный,молчаливый пёс идёт рядом,всем тихо улыбается,зато брехливая собачка несёцца на всех с истерическим лаем,люди шарахаются от неожиданности,от страха,хозяйка в это время тоже надрывается,пугая людей ещё больше.
Вот такой кошмарикСтараюсь обходить их,если увидю...но они сами догоняют часто...онЕ не заморачиваюцца!!!
__________________
Любите тех,с кем живёте,если не можете жить с теми,кого любите.
ToBo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 17:43   Прямая ссылка на это сообщение #237
Аватар для SIMA
SIMA
Obey the Pug!
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: France,33
Сообщений: 437
Спасибо: 1,014

SIMA SIMA вне форума
Obey the Pug!
 
Адрес: France,33
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 437
Спасибо: 1,014

По умолчанию

Совсем недавно было. Идем по тратуару (здесь они 1,5 метра от силы) навсречу мадам азиатской наружности, не знаю как она нас не заметила, вернее заметила, когда между нами меньше метра оставалось... мопся мой на коротком поводке рядом пехает... не успели мы поравнятся с этой тетей; как она заметалась с таким ужасом в глазах (я первый раз такое видела). В итоге соскочила она на проезжую часть, благо там никого не было, и круг дала метров 5/7, ее кавалер смеется, мне так не досмеха было, только пальцем у виска покрутила... Вот где клиника

Последний раз редактировалось SIMA; 08.01.2010 в 17:50.
SIMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 19:17   Прямая ссылка на это сообщение #238
Аватар для Медея
Медея
Местный
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Спасибо: 4,018

Медея Медея вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 1,095
Спасибо: 4,018

По умолчанию

Цитата:
а ведь есть за что ненавидеть. и не отсутствие выгулов виновато, а отсутствие мозгов. у нас до лесопарка 5 минут пешком.нет,половина стабильно гуляет на школьном стадионе.огородили стадион,надо ж было во всех углах прутья выломать.
Скорее не отсутствие мозгов, а отсутствие культуры и уважения к окружающим. У нас до леса - минута (!!!) пешком, сразу от дома через переулок мимо дач и вот он, лес! Даже дорог никаких не надо переходить. Однако большинство предпочитает выгуливать собак... на детской площадке и примыкающих газончиках! На замечания реагируют так, как описано в стартовом посте. В лесу гуляют с собаками только несколько человек из 5-подъездного 22-этажного дома, буквально по пальцам одной руки пересчитать можно
Медея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 21:32   Прямая ссылка на это сообщение #239
Mafia
Заблокирован
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Франция-Швейцария-Moscow;)
Сообщений: 128
Спасибо: 45

Mafia Mafia вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Франция-Швейцария-Moscow;)
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 128
Спасибо: 45

По умолчанию

что уж говорить об антисобачниках, если уже сами собачник "за" полное искорнение бездомных.... смотрите ветку об "отлове" на этом сайте.
Mafia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 01:42   Прямая ссылка на это сообщение #240
Аватар для Медея
Медея
Местный
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Спасибо: 4,018

Медея Медея вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 1,095
Спасибо: 4,018

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
что уж говорить об антисобачниках, если уже сами собачник "за" полное искорнение бездомных.... смотрите ветку об "отлове" на этом сайте.
И правильно против. Как раз-таки для того, чтобы озлобленных антисобачников, которых уже достали эти своры (и ох как я их понимаю!), было в нашем обществе меньше.
Медея вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика