PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 26.03.2015, 12:20   Прямая ссылка на это сообщение #251
Аватар для jesst
jesst
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: юг Москвы
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

jesst jesst вне форума
Местный
 
Адрес: юг Москвы
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стаси Посмотреть сообщение
jesst, собаки бывают разными. Я сколько Вас читаю, у меня не сложилось впечатления о Кроше как о слабой собаке. А у меня Баста слабенькая. С годами стало лучше, всё же НС тоже тренируется, но изначально собака не держала нагрузку совсем, при нарастании давления, требований она могла уйти либо в истерику, либо... в себя, глубоко. С кучей других собак я сама скажу: "Просто возьмите и сделайте, и поменьше танцев с бубнами вокруг него".
Слабый - скорее нет.
Крош спокойно относится ко всяким шумовым эффектам - в НГ с ним гуляли во время салютов, его разве что вспышки волновали, да и то чтобы схватить салютинки.

Но давление держит плохо. Очень быстро сдувается при неудачах. То есть если не может что-то понять или сделать, очень быстро теряет интерес. Очень легко отвлекается, вообще ориентировочная реакция у него преобладает над другими. И да, это мешает во время занятий. Потому как любое изменение обстановки собаке надо изучить, решить, что оно ему не мешает, и лишь после этого пес снова сможет сконцентрироваться на уроках.

Хуже всего с запахами, потому как я не могу их чувствовать так, как это делает собака. И когда я нахожу вроде бы удобное место для занятий, может оказаться, что это для меня оно "без раздражителей", а для Кроша как раз наоборот.
jesst вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.03.2015, 12:22   Прямая ссылка на это сообщение #252
Стаси
Заблокирован
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,692
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

Стаси Стаси вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Астрахань
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,692
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

По умолчанию

jesst, ну мы же о разном сейчас, да?
Стаси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 12:27   Прямая ссылка на это сообщение #253
Аватар для Мартинка
Мартинка
Местный
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

Мартинка Мартинка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Строгино
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стаси Посмотреть сообщение
А самоедам сигналы не нужны) Они настолько ориентированы на человека
Я вам больше скажу. Моя старшенькая "дикарка", абсолютно не ориентированная, тоже сигналами не пользовалась, но всем видом показывала "Не подходи гладить!" (Может я что-то упустила: она подымала голову, когда лежала, смотрела "боковым зрением", ну это практически, всегда так, видно, что тело было напряжено... но никаких облизываний и т.д. ). Знать сигналы - не повредит абсолютно, пользоваться самой? Не пробовала... а наблюдать за собакой нужно обязательно... проще тогда контакт наладить...
Своему первому отказнику когти стригла (да и расчесывала, потому как сплошной колтун был) во время сна: угуливала так, что еле ноги приволакивал... зато потом ему все равно было, что там я с ним делаю: не больно, и ладно, потом просто привык

Цитата:
Сообщение от OrbRider Посмотреть сообщение
Какие-то великоватые дырки по бокам
Намордник плотно на морде сидит, растояния от боков до морды большие. Чтобы через дырку взять, надо лапами косточку/палочку придержать, голову набок и косточку/палочку просунуть в дырочку, приноровилась пока только одна, да и то мееедленно получается, я успеваю
__________________
Мои салюки из питомника Al Nafiseh

Последний раз редактировалось Мартинка; 26.03.2015 в 12:30.
Мартинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 12:34   Прямая ссылка на это сообщение #254
Аватар для Molya
Molya
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

Molya Molya вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

По умолчанию

Стаси, а не облизываться пробовали? или вас тоже облизывания успокаивают?)))
У нас от насильственной стрижки когтей, вытаскивания заноз чет ни отношения, ни бытовые команды не портятся.
Зато от поощрения всякой фигни и недовыдачи люлей всякие чудеса прут
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 12:38   Прямая ссылка на это сообщение #255
Аватар для jesst
jesst
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: юг Москвы
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

jesst jesst вне форума
Местный
 
Адрес: юг Москвы
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стаси Посмотреть сообщение
jesst, ну мы же о разном сейчас, да?
так я же не возражаю против того, что кому-то в каких-то случаях знание сигналов помочь может.

А вот обычному хозяину с обычной домашней собакой - ну вот не уверена, что так это необходимо. Про тот "минимум", который каждый нормальный хозяин так или иначе усвоит, общаясь с собакой день за днем, не говорю. И да, наблюдать надо.
jesst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 13:00   Прямая ссылка на это сообщение #256
Аватар для Мартинка
Мартинка
Местный
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

Мартинка Мартинка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Строгино
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
У нас от насильственной стрижки когтей
Не согласная я с "насильственной стрижкой", мне точняк с 18х4=72 когтями не справится

Цитата:
Сообщение от jesst Посмотреть сообщение
знание сигналов помочь может.

А вот обычному хозяину с обычной домашней собакой - ну вот не уверена, что так это необходимо
Да ладно Я вон вижу, что во время расчесывания афганка начинает облизываться/зевать/руки мне лизать, так и сразу (почти, чтобы не закрепить) перекур и делаю: мне нужна на рассчесывании расслабленная собака, а не нервничающая... хотя потерпеть может, куда ж ей, бедненькой деться... только МНЕ этого не нужно
__________________
Мои салюки из питомника Al Nafiseh
Мартинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 13:09   Прямая ссылка на это сообщение #257
Аватар для jesst
jesst
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: юг Москвы
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

jesst jesst вне форума
Местный
 
Адрес: юг Москвы
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартинка Посмотреть сообщение
Да ладно Я вон вижу, что во время расчесывания афганка начинает облизываться/зевать/руки мне лизать, так и сразу (почти, чтобы не закрепить) перекур и делаю: мне нужна на рассчесывании расслабленная собака, а не нервничающая... хотя потерпеть может, куда ж ей, бедненькой деться... только МНЕ этого не нужно
так тут уж кому что... Я лучше быстрее дочешу (чего там чесать-то) и потом дам что-нибудь для расслабухи - ну там вкусняшку, поиграем или еще что.

А зевание - ну так надо понять еще, оно зевание или зевание. В смысле, что собачка может и просто зевать, а не подавать сигналы.

Про руки-лицо лизать - у меня пес почти каждое утро мне лицо лижет. Зайдет в комнату, лизнет мне физиономию, потом мужу пятки - и идет в кресло досыпать...
Или когда гулять хочет, тоже подходит и лижет...
А вот если во время занятий лижется, тут ясно, что надоело собачке...
jesst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 14:08   Прямая ссылка на это сообщение #258
Аватар для jesst
jesst
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: юг Москвы
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

jesst jesst вне форума
Местный
 
Адрес: юг Москвы
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

По умолчанию

Кстати, вот залезла в "первоисточник", т.е. книжку Ругос. Поскольку читала года три назад, решила восстановить в памяти собственно ее толкование поведения и сигналов.

И сразу задумалась... Там написано, что если кто-то приближается к собаке фронтально, то собака будет стоять спокойно, но отвернет голову. А вот не уверена я. Если приближается некто, кто вызывает опасение, то пес будет пялиться на приближающегося.

Иду дальше. -При встрече двух собак они некоторое время смотрят в сторону и лишь потом начинают радостно приветствовать друг друга. А вот фига вам! Если это знакомая и симпатичная собака, то Крош у меня будет смотреть на собаку и тихо поскуливать, а если есть возможность подойти, то пойдет прямо к собаке. Если же собака незнакомая, то с вероятностью 90% он вообще не будет ее радостно приветствовать. Он вообще крайне редко "радостно приветствует" незнакомых собак. И даже когда кто-то машет ему хвостом, обычно не отвечает.

Замирание - это да, есть. Особенно когда подошла какая-то мелкая собака, от которой уйти не удалось, а общаться не хочется вообще. Ждет, пока я позову или пока собака сама уйдет.

Поворачивание боком - есть, и у других собак видела. Крош это часто использует, если к нему идет собака, с которой он не хочет общаться (но при этом которую не боится). Правда, обычно он предпочитает, повернуться боком и двигаться по дуге, старательно изображая, что очень занят вынюхиванием чего-то. То есть тут сразу несколько сигналов вместе.

Поворачивание спиной - в моем исполнении пес точно этого сигнала не понимает (про то, как меня тяпнули за затылок, я тут уже писала).

Собака ложится животом кверху - а вот не ложится.
Точнее, ложится, но лишь когда сам с собой играет, бесится. При приближении других собак не видела никогда. Во время драки - никогда.
Перед человеком - никогда.
Есть знакомая лаброчка, которая при виде любой собаки и человека это делает. Смотрится странно...
Собака ложится в позе сфинкса - ну разве что среди знакомых собак. Не как сигнал точно. Во время занятий - когда задачка слишком трудная. Хотя мой скорее не сфинкса изображает, он голову на лапы еще кладет. В общем, "ну не смогла я..."

Последний раз редактировалось jesst; 26.03.2015 в 14:16.
jesst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 15:21   Прямая ссылка на это сообщение #259
ОльчикСПб
Местный
 
Регистрация: 12.02.2015
Сообщений: 3,545
Спасибо: 17,416

ОльчикСПб ОльчикСПб вне форума
Местный
Регистрация: 12.02.2015
Сообщений: 3,545
Спасибо: 17,416

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фаора Посмотреть сообщение
В повороте спиной надо не только учитывать момент, когда это надо сделать, а когда это лишь спровоцирует собаку, надо знать, какую агрессию к вам проявляет собака. Например при охотничьем поведении, когда на вас смотрят, как на дичь, поворот может посчитаться началом побега.
Вооот....разве можно все ньюансы детально описать в книге? Это только личным опытом, когда уже на подсознательном уровне собираешь весь комплекс сигналов от собаки и делаешь вывод.
ОльчикСПб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 15:26   Прямая ссылка на это сообщение #260
ОльчикСПб
Местный
 
Регистрация: 12.02.2015
Сообщений: 3,545
Спасибо: 17,416

ОльчикСПб ОльчикСПб вне форума
Местный
Регистрация: 12.02.2015
Сообщений: 3,545
Спасибо: 17,416

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фаора Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=ijNneK5wxQM
Мне кажется это видео несколько опровергает Ваши слова. Не собака, правда, но так даже наглядней.
http://neinvalid.ru/silk-valentine-z...shhaya-loshad/ А вот здесь про эту пару еще немного.
Такс......
Слабой не физически, а психически. Т.е. робкой, зависимой, со слабой НС, на которую не дай Бог хоть как-то давить.
Методы без принуждения отлично подходят, например, для дельфинов. Работа на интересе. В случае чего, дельфин просто сорвет выступление перед публикой. Он не покусает прохожего, не побежит под машину, не будет по помойкам шариться рискуя отравиться.
ОльчикСПб вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика