Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 26.03.2015, 15:30   Прямая ссылка на это сообщение #261
Местный

Цитата:
Сообщение от Фаора Посмотреть сообщение
Почитала про курсы с сайта Кжарской. В принципе ничего криминального Учат общаться с не агрессивной собакой. Собакам с проблемами в общении на курсы ход закрыт. Если тренер считает, что он не скорректирует какие-то проблемы своими методами, то что в этом плохого? Те собаки, которых советуют привести на курс - не агрессивные, робкие, через чур дружелюбные. Сомневаюсь, что из них получится агрессор не пускающий в комнату, это надо очень постараться.
Напрягает убежденность, что собаки с ЗКС опасны для группы)))
Вот она и есть профильная группа.
Естественно собаки с ЗКС туда не вписываются.
ОльчикСПб вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.03.2015, 17:27   Прямая ссылка на это сообщение #262
Пользователь

Цитата:
Сообщение от jesst Посмотреть сообщение
А вот обычному хозяину с обычной домашней собакой - ну вот не уверена, что так это необходимо. Про тот "минимум", который каждый нормальный хозяин так или иначе усвоит, общаясь с собакой день за днем, не говорю. И да, наблюдать надо.
Ну да, надо. Наблюдалку развивать. Будете лучше друга понимать, будет больше доверия. Глядишь, и до нормальных прогулок в наморднике доберетесь.
OrbRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 17:38   Прямая ссылка на это сообщение #263
Местный

Цитата:
Сообщение от jesst Посмотреть сообщение
Собака ложится животом кверху - а вот не ложится.
Старшая афганка очень долго так себя вела перед собаками (пузом кверху), мне не очень нравилось (мыть ведь приходилось), но связываю с поздним взрослением (первая течка в 2 года) и очень разновозрастной/разноразмерной стаей, в которую была "впихнута" мелкой. Перед людьми ( и передо мной) - никогда. Не агрессивна, не конфликтна, но с хаски, напавшей, сцепилась.
Все остальные, уже стайные получаются, в стае младшая афганка - голимая омега, младшая салюки - явный лидер, легко идет на защиту (здесь на нашего дружбана-афганчика молодого рыкнули, так под предводительством младшей салюки все прискакали, в мордниках были, поэтому с интересом смотрела за поведением). Все, как по учебнику, соблюдают ритуалы... Я в ветке про "беспечных хозяев", бывает и с другой стороны оказываюсь, потому как мои и подбежать могут: в 99% если собачка не хочет, то сразу отходят (или не добегают и разворачиваются), есть неприятный для меня 1%, когда начинают гонять вокруг хозяина на поводке (буквально пара-тройка случаев, но были). В общем, негатива от хозов не получаю, хоть мои и могут подбежать, потому как все безобидно. Подбежать "на сожрать" никогда ни у кого не видела, хотя кобель был хорош! Вот к нему подбегали (он просто стоял, не двигался), где-то в полуметре делали вид, что "травку нюхают", ну и "не замечание" у него хорошо развито было.
Да, пузо мне подставляют только трое (старшая никогда)
Стаси (26.03.2015)
Старый 26.03.2015, 20:32   Прямая ссылка на это сообщение #264
Местный

У меня пес спокойно дает мне гладить пузо, но инициатива должна исходить от меня. Мол, если надо, то я на все готов. А вот чтобы сам подбежал и плюх кверху пузом перед кем-то - не было. А уж перед собаками так точно.
Поэтому очень удивляет, когда такое вижу у других собак.

Йорочка есть знакомая, когда видит Кроша, так просто распластывается по земле. Не переворачивается, а словно пытается стать плоской, как лист. И хвостом землю метет часто-часто...
jesst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 21:55   Прямая ссылка на это сообщение #265
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
а не облизываться пробовали?
Пробовала.

Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
У нас от насильственной стрижки когтей, вытаскивания заноз чет ни отношения, ни бытовые команды не портятся.
Пробовала. Я ещё раз повторюсь, все собаки разные. У меня есть куча других собак, с которыми я могу насильственно сделать всё, что угодно, и ничего от этого не испортится. У меня есть парочка, которым надо кулак показать, а то и встряхнуть порядком, а не облизываться, если я с ними начну облизываться, то дело закончится картинным паданием копытами кверху, валянием дурака и манипулированием мной на полную катушку. Все собаки разные и подход ко всем разный. С этой конкретной собакой сигналы мне очень помогли и помогают до сих пор. Она удивительно чётко реагирует на них и демонстрирует их сама.
Стаси вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Стаси за это полезное сообщение:
Molya (27.03.2015), Night Cat (26.03.2015), Мартинка (27.03.2015)
Старый 26.03.2015, 22:03   Прямая ссылка на это сообщение #266
Местный

А меня вот что заинтересовало - в книге описаны разные сигналы, направленные на то, чтобы успокоить кого-то. Наверняка для собак между ними есть разницы - ну не должно быть 10 сигналов для одного и того же.
Зачем ложиться, если можно облизнуться? Зачем поворачиваться спиной, если можно отвернуть голову? И выбирая тот или иной сигнал, собаки чем-то руководствуются.
jesst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 22:04   Прямая ссылка на это сообщение #267
Местный

Цитата:
Сообщение от ОльчикСПб Посмотреть сообщение
Такс......
Слабой не физически, а психически. Т.е. робкой, зависимой, со слабой НС, на которую не дай Бог хоть как-то давить.
Методы без принуждения отлично подходят, например, для дельфинов. Работа на интересе. В случае чего, дельфин просто сорвет выступление перед публикой. Он не покусает прохожего, не побежит под машину, не будет по помойкам шариться рискуя отравиться.
Если Вуда почитать ( да, с которым Прайор начинала)- самые способные дельфины, которые ставили рекорды погружения и обучались самым интересным трюкам- были самые опасные самцы, и их тренеры ходили с хоррошими такими шрамами. И этта...Соответственно, на глубине, где исследоватеи работали часами, никто не хотел 100% подставляться на милость способного, но агрессивного самца. Поэтому были механизмы физического наказания уже тогда. И этта...Нам бы эти механизмы показались негуманными, да-с...Другой вопрос, они не афишировались...Опять же, популяризация работы с дельфинами напрямую была связана с финансированием продолжения исследования, поэтому исследователи...эээ...были напрямую заинтереснованы в том, чтобы у обывателя ( читай, потенциального жертвователя) складывалась в голове как можно более благостная картинка.
Прайор далеко пошла в этом направлении, но Лилли её, ИМХО, переплюнул.
Вуд на публикации Лилли плювался всю оставшуюся жизнь, но мем уже ушёл в массы...

Два-с...Эти животные, созданные для жизни в постоянно меняющейся среде, в неволе находятся в состоянии такой жуткой депривации, что готовы из шкуры выпрыгнуть, обучаясь трюкам, потому что это единственный способ загрузить мозги и разнообразить жиСЬ.

Сколько смотрела представлений в дельфинариях, очень разных- ну везде они мешали, как могли, выступлениям других животных, пока их не занимали на время каким- нибудь дельцем. И то они не всех слушались, а как просекали, что, отвлекая, дрессировщики прекращали их нежелательное поведение, начинали резвиццо пуще прежнего.

Последний раз редактировалось Типутя; 26.03.2015 в 22:08.
Типутя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей(ля) поблагодарили Типутя за это полезное сообщение:
Lady Black (13.05.2016), Ludok (26.03.2015), Molya (27.03.2015), NataljaHevari (27.03.2015), Night Cat (26.03.2015), OrbRider (26.03.2015), Каркела (27.03.2015), Карло и Фрида (27.03.2015), Мартинка (27.03.2015), Собачье сердце (19.11.2015)
Старый 26.03.2015, 22:08   Прямая ссылка на это сообщение #268
хомяк Люся

Цитата:
Сообщение от Типутя Посмотреть сообщение
Опять же, популяризация работы с дельфинами напрямую была связана с финансированием продолжения исследования, поэтому исследователи...эээ...были напрямую заинтереснованы в том, чтобы у обывателся ( читай, потенциального жертвователя) складывалась в голове как можно более благостная картинка.
ну вот зачем вы такую красивую легенду порушили ))
Ельша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 22:41   Прямая ссылка на это сообщение #269
Местный

Цитата:
Сообщение от Ельша Посмотреть сообщение
Невиноватая я! (с) Они сами пишуть.

А легенд ну стоооолько напридумывали, "не надо, ребята, о песне тужить!"(с)
Каркела (27.03.2015)
Старый 26.03.2015, 22:42   Прямая ссылка на это сообщение #270
шаманю помаленьку)

Цитата:
Сообщение от Ельша Посмотреть сообщение
если бы..
это можно на каждом столбе развесить - не поможет
адепты так и будут ходить с благостными улыбками на лицах и вопить "аллилуйя"
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Night Cat за это полезное сообщение:
Каркела (27.03.2015), Карло и Фрида (27.03.2015), Типутя (26.03.2015)
Ответ