PesIQ 6.04.2024 престижная бренд выставка"Моя Москва"3 САС+САС гр+моно,Крокус Экспо(перенос 23)

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 27.03.2015, 09:33   Прямая ссылка на это сообщение #321
Аватар для Ельша
Ельша
формируя мыслеобраз
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 13,075
Спасибо: 80,064

Ельша Ельша вне форума
формируя мыслеобраз
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 13,075
Спасибо: 80,064

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крона Посмотреть сообщение
Значит "переигрывала", паниковала, правильно изображала жерту
Цитата:
Сообщение от Night Cat Посмотреть сообщение
судя по тому, что в клетке она таки выжила, хоть и была самой гонимой, сигналы умиротворения должны были работать верно
вот. Вы обе меня поняли. Именно это у меня и не сходится. В клетке собаку гнобили. Достаточно жестко, чтобы у нее с самооценкой получился полный швах. Значит, в замкнутом пространстве при постоянном совместном нахождении это поведение работало - не жрали же. А дальше, на улице с другими собаками, оно работать внезапно перестало. Ее все шли добивать. Хотя у тех, с которыми она жила в клетке, возможностей ее добить было гораздо больше, а они этого не делали.
Цитата:
Сообщение от Night Cat Посмотреть сообщение
можно немного подробней о том, как именно такое происходило?
можно, только что именно подробней? ))
Ельша вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.03.2015, 10:51   Прямая ссылка на это сообщение #322
Аватар для Snouol
Snouol
Местный
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Люберцы мкр. Красная Горка
Сообщений: 527
Спасибо: 934

Snouol Snouol вне форума
Местный
 
Адрес: Люберцы мкр. Красная Горка
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 527
Спасибо: 934

По умолчанию

Ко мне приезжала Гурова когда Старку было 3 мес. где то. мы показали ей видео чтобы научится правильно регулировать отношения ребенка и щенка. Там щенок из за угла напрыгивает на сына тот убегает от него,потом поворачивается и берет с двух сторон около пасти и отталкивает от себя. Так как мне метод дресуры такой как предложила Екатерина не подошел,а на все вопросы про альтернативу я была послана,общение мы с ней не продолжили. Спустя несколько месяцев она написала про меня вранье,что мой сын бьет щенка головой об пол,что мы это поощряем и не хотим решать проблемы. ну и много чего еще со слов одного человека,что по нам плачет психушка что мы неадекваты и т.д. Зачем это нужно было Екатерине...я понятия не имею. Никаких конфликтов с ней у меня не было,просто общатся перестала,потому что советы были только в рамках её методики,на всё остальное она меня просто отправила в лес. Это на мой взгляд крайне непорядочно ни с профессиональной ни с человеческой точки зрения писать ложь и передергивать факты,искажать слова и т.д. если она "проповедует" методы новой кинологии и "дружит" с Кажарской,то я бы точно не стала связываться с этой компанией.
Snouol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 11:15   Прямая ссылка на это сообщение #323
Аватар для Digisky
Digisky
Местный
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Msk
Сообщений: 2,507
Спасибо: 4,081

Digisky Digisky вне форума
Местный
 
Адрес: Msk
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 2,507
Спасибо: 4,081

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snouol Посмотреть сообщение
.
Все было не так. Вы перевираете все, за исключением сути:
Катя действительно приезжала к вам.
Вы действительно обижали собаку.
Она действительно сообщила заводчице, что вы обижаете собаку.
Сделала это потому, что собаку жалко.
Любой честный инструктор сделал бы то же самое.
__________________
Самый классный день — это ЗАВТРА. Завтра мы все займёмся спортом, начнём усердно работать, бросим курить, перестанем жрать после шести вечера… Но, как ни проснешься, постоянно СЕГОДНЯ…
Digisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 11:28   Прямая ссылка на это сообщение #324
ОльчикСПб
Местный
 
Регистрация: 12.02.2015
Сообщений: 3,545
Спасибо: 17,415

ОльчикСПб ОльчикСПб вне форума
Местный
Регистрация: 12.02.2015
Сообщений: 3,545
Спасибо: 17,415

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фаора Посмотреть сообщение
Вам коняшка показался слабым психически? По каким признакам? В описании пары в разных источниках конь достаточно буйный был.
Так и что? Работает конь на интересе в стерильных условиях.
Вы этого коняку отпустите на пару дней в табун погулять. А потом при этом самом табуне попробуйте с ним сие шоу изобразить. Фиг, что у Вас получиться.
Также и с собаками. Можно без раздражителей чудеса дрессировки показывать, а при элементарных раздражителях вся Ваша дрессировка поплывет. И без принуждения, иногда достаточно жесткого, часто не обойтись.
Это на робкую собачку достаточно цыкнуть и она уже шековая у твоей ноги. Самодостаточную псину либо надо заманьячивать на чем-то (что тоже не есть хорошо), либо на определенном этапе вводить принуждение.
ОльчикСПб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 11:30   Прямая ссылка на это сообщение #325
Аватар для EAleksa
EAleksa
Местный
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 522
Спасибо: 1,117

EAleksa EAleksa вне форума
Местный
 
Адрес: СПб
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 522
Спасибо: 1,117

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yvette Посмотреть сообщение
Или вы мне хотите сказать, что вот это изображение позиций тела?
На мой взгляд, голова - это одна из частей тела.
Но, если говорить о достаточно подробном описании позиций всех частей тела, в том числе и собачьих, то мне оно впервые встретилось в работе, изданной впервые в 1971г. : Erik Zimen "Wölfe und Königspudel: Vergleichende Verhaltensbeobachtungen" ( Эрик Цимен (Зимен) "Волки и королевские пудели: сравнительные наблюдения над поведением" - Извините за довольно корявую "кальку" названия). Работа в мировой биологии такая же классическая, как и работы Лоренца и других корифеев. Диссертацию по этой теме автор защитил, если не ошибаюсь, еще в 1967 г.
В этой очень подробно проиллюстрированной рисунками книге автор описывает 361 образец поведения волка, причем отмечает, что возможно, кто-то другой выделил бы больше образцов поведения, а кто-то, наоборот, объединил бы некоторые образцы.
У пуделей автор выдел 231 образец поведения, идентичных волчьим или очень на них похожих. Возможно, при этом кое-что осталось незамеченным на косматых пуделиных мордах, да и шевеление ушами у пуделей не такое энергичное, как у волков и собак со стоячими ушами.

Как я понимаю, впоследствии наработки Зимена были использованы рядом дрессировщиков. Но все эти сигналы "примирения" ( умиротворения, действительно, будет более правильным названием) - это не открытие авторов нашумевших у нас книг. Это практическое использование давно известных наблюдений, морализирование при этом оставляю на совести авторов этих книг.

Кстати, Зимен не использует терминов "примирение" и т.п. - он использует термины более профессиональные. "Сигналы примирения" - это эффектное название, как и всякое другое, чтобы привлечь внимание читателя.
__________________
"Если тебе дается желание, значит, даются и силы осуществить его. Однако, возможно, для этого тебе придется потрудиться" (Ричард Бах). Мой сайт:http://gloria-wellness.ru (вместо gloria.wellnet.me)
EAleksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 11:38   Прямая ссылка на это сообщение #326
Аватар для Snouol
Snouol
Местный
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Люберцы мкр. Красная Горка
Сообщений: 527
Спасибо: 934

Snouol Snouol вне форума
Местный
 
Адрес: Люберцы мкр. Красная Горка
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 527
Спасибо: 934

По умолчанию

Digisky, Уважаемая(мый) нет. это враньё. Щенка никто не обижал,и уж тем более не бил. и мой сын никогда не бил собаку головой об пол. это ложь. Никому никогда не порекомендую Вашу? или не Вашу школы дрессировки. Когда Екатерина к нам приехала,она увидела веселого нормального щенка с хорошей пищевой мотивацией. Он был на тот момент совсем малыш,его и обижать то не за что. Муж спросил Екатерину, начитавшись в интернете классических рекомендаций, при покусах щенячьих можно ли прижимать за шкирку. Если ЭТО она приняла за жестокое обращение.....что я могу сказать. Либо человек не в себе либо для чего то ей это нужно было....
Snouol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 11:40   Прямая ссылка на это сообщение #327
ОльчикСПб
Местный
 
Регистрация: 12.02.2015
Сообщений: 3,545
Спасибо: 17,415

ОльчикСПб ОльчикСПб вне форума
Местный
Регистрация: 12.02.2015
Сообщений: 3,545
Спасибо: 17,415

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фаора Посмотреть сообщение
А в какой книге детально описаны все возможные моменты дрессировки?
А в какой книге охаяны другие методы дрессировки? Зачем возводить методы только на ПП в единственно правильные?

К тому же собачки отнюдь не дураки и запросто могут подавать сигналы "примирения" для монипуляции владельцами. А владелец: ай..яй...яй....собачка страдаЛЬ, вместо хорошего пинка для вставления мозгов на место.
ОльчикСПб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 12:07   Прямая ссылка на это сообщение #328
Аватар для NataljaHevari
NataljaHevari
Местный
 
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 1,552
Спасибо: 4,146

NataljaHevari NataljaHevari вне форума
Местный
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 1,552
Спасибо: 4,146

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Night Cat Посмотреть сообщение
jesst, тут еще один нюанс
неагрессия проповедуется "для народа"
аморфной массой много легче управлять и манипулировать
некоторое время назад попробовала эту мысль на другом ресурсе внести для разнообразия (ну, без успеха естессно)))
NataljaHevari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 12:11   Прямая ссылка на это сообщение #329
Аватар для Речка
Речка
Местный
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 209
Спасибо: 233

Речка Речка вне форума
Местный
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 209
Спасибо: 233

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snouol Посмотреть сообщение
Digisky, Уважаемая(мый) нет. это враньё. Щенка никто не обижал,и уж тем более не бил. и мой сын никогда не бил собаку головой об пол. это ложь. Никому никогда не порекомендую Вашу? или не Вашу школы дрессировки. Когда Екатерина к нам приехала,она увидела веселого нормального щенка с хорошей пищевой мотивацией. Он был на тот момент совсем малыш,его и обижать то не за что. Муж спросил Екатерину, начитавшись в интернете классических рекомендаций, при покусах щенячьих можно ли прижимать за шкирку. Если ЭТО она приняла за жестокое обращение.....что я могу сказать. Либо человек не в себе либо для чего то ей это нужно было....
Я действительно увидела замечательного щенка, с хорошей пищевой и игровой мотивацией, с которым жестоко обращался ребёнок (мальчик).
На запреты со стороны родителей ребёнок не реагировал. Но это не моё дело, это ваше внутрисемейное.
Я лишь вас, помнится, предупредила, что подобное отношение со стороны мальчика может повлечь реальную агрессию со стороны щенка. Ребёнок испугается, и щенок его продавит.
Вам были расписана и показана наработка следующих навыков и команд:
- упражнения на контакт и внимание
- упражнения на самоконтроль (для собаки)))
- отказ от корма на земле
- "сидеть", "лежать". Переходы из положение в положение + небольшая выдержка
- как поддержать игровую мотивацию + команда "дай"
- массаж
- приход в основное положение, как закладка команды "рядом".
- также вам предлагалось обзавестись клеткой, чтобы у щенка был возможность уйти от ребёнка в случае, когда щенку не комфортно.
- в семье есть очень милая девочка 11 лет, ей были показаны элементы цирковой дрессировки, которые она сама могла бы осваивать со щеночком.
Эти навыки предлагалось закреплять на ПП.

Вы говорили, что у вас нет такого количества времени, чтобы заниматься столько, сколько я вам расписала. При этом настойчиво задавали вопросы, как поставить собаку на защиту ( вдруг таки время появится).

И действительно, я отзвонилась заводчице, когда вы тут создали тему про агрессию к ребёнку.
Ей я сказала, что на момент моего приезда щенок был абсолютно адекватен и легко обучался. Я легко уложила его на массаж. Никаких признаков агрессии не увидела.
Но со стороны младшего ребёнка в отношении щенка имеет место быть жестокое обращение, которое было мне продемонстрировано на видео записи. Я долго не могла смотреть, попросила остановить и описала, чем такие физические упражнения могут закончиться.
И добавила, что она вполне может ссылаться на меня, как на первого инструктора, который видел щенка в юном возрасте, если вдруг появится статья о покусах и прочих ужасах.

Лина (хозяйка Старка) мне позвонила потом лично, спрашивала, правда ли, что я связалась с заводчиком. Я по телефону повторила ей всё, что написала в этом посте.
Речка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 12:12   Прямая ссылка на это сообщение #330
Аватар для Digisky
Digisky
Местный
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Msk
Сообщений: 2,507
Спасибо: 4,081

Digisky Digisky вне форума
Местный
 
Адрес: Msk
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 2,507
Спасибо: 4,081

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snouol Посмотреть сообщение
Муж спросил Екатерину, начитавшись в интернете классических рекомендаций, при покусах щенячьих можно ли прижимать за шкирку. Если ЭТО она приняла за жестокое обращение.....
без комментариев даже
__________________
Самый классный день — это ЗАВТРА. Завтра мы все займёмся спортом, начнём усердно работать, бросим курить, перестанем жрать после шести вечера… Но, как ни проснешься, постоянно СЕГОДНЯ…
Digisky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика