PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 27.03.2015, 15:51   Прямая ссылка на это сообщение #361
Аватар для Фаора
Фаора
Местный
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 414
Спасибо: 481

Фаора Фаора вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 414
Спасибо: 481

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльчикСПб Посмотреть сообщение
А в какой книге охаяны другие методы дрессировки? Зачем возводить методы только на ПП в единственно правильные?
Ну, например, противоположная точка зрения, когда доказывают, что на ПП не дрессируется животное и охаивание собак на ПП.
Вы, кстати, с чего взяли, что я пользуюсь ПП, как основой (ну, не считая работы с новой сукой)? Я не достаточно хорошо знаю метод, что бы практика не расходилась с теорией.
Фаора вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.03.2015, 15:53   Прямая ссылка на это сообщение #362
Аватар для Речка
Речка
Местный
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 209
Спасибо: 233

Речка Речка вне форума
Местный
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 209
Спасибо: 233

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snouol Посмотреть сообщение
Екатерина Вы все очень хорошо пишите и корректно. Вопрос только почему тогда заводчик мне..ммм...озвучила немного другую версию? много того ,что Вы не пишите. Неприятные эпитеты,вынесение диагнозов? этого не было? значит заводчик врет и использует Вас в своих целях,так же пороча Вашу репутацию.....
Эти вопросы, я думаю, вам следует задать непосредственно Светлане (заводчице).



Цитата:
Сообщение от Snouol Посмотреть сообщение
Только я уверена что ей Вы скорее всего не будете звонить и выяснять что же она про Вас то наговорила и писать в породных группах тоже,или я не права?.
Вы знаете, я бы вообще предложила вам пригласить её либо в эту тему, либо в вашу ("Порыкивает на ребёнка"), чтобы уже из первых рук услышать историю её знакомства с вашей семьёй, историю покупки и выбора щенка, а так же, как она предлагала вам вернуть щенка ей обратно.
Или я, с вашего разрешения, могу её пригласить.


Цитата:
Сообщение от Snouol Посмотреть сообщение
И еще ЗАЧЕМ ВЫ ВРЕТЕ???????.
Значит так, чтобы прекратить тему вранья. Если вам нетрудно, не могли бы вы разместить то видео, которое вы мне показывали в своей теме?
Может это я оказалась излишне впечатлительной особой?
Дабы сразу отсечь лишние видео, то видео которое вы мне демонстрировали включало в себя:
- щенку на видео 3 месяца
- видео снимает папа мальчика с широкого дивана (кровати?)
- на видео ребёнок (мальчик Даня) присаживается на пол спиной к двери.
- мальчик хватает щенка обеими руками за кожу на морде (за щёки) и начинает резко поднимать вверх и опускать вниз. Судя по амплитуде движения щенок стукается головой об пол.
- на вопрос папы : "Даня, что ты делаешь?" Мальчик отвечает : "Я его наказию!"
- Далее следует просьба папы прекратить, мальчик не прекращает своих действий и не обращает внимания на запрещение.

По поводу "гнусной клеветы".
Если помните, на моё предостережение и рекомендацию как-то останавливать данный процесс вы сказали: "Я не знаю как ещё воздействовать? Я на него кричу, он не слушается. Что ж мне бить его?"
Я вам ответила, что это не входит в мои обязанности, что по вопросам воспитания детей я советов не даю. На то есть специально обученные специалисты.




Цитата:
Сообщение от Snouol Посмотреть сообщение
про настойчивые вопросы как поставить собаку на защиту....я спросила ВАШЕ отношение к ЗКС и Вы в своей работе учите собак ЗКС или нет,не более. я в шоке от Вас(((((....
По поводу "настойчивых вопросов".
Когда человек явно выдавливает нужный ему положительный ответ, это называется настойчивостью.
Я вам ответила, что, по моему мнению, для того, чтобы собаку готовить для ЗКС, нужно создать хорошую послушательную базу, что собака поставленная на охрану в многоквартирном доме - это огромная ответственность.
В ответ мне прозвучало: "Нет, ну можно же так сделать, чтобы он детей охранял?"
Я вам ещё раз объяснила, что это опасно, что это требует огромного объёма работы, смены мест и фигурантов.
"Нет, ну а вдруг у меня появится время?"




Цитата:
Сообщение от Snouol Посмотреть сообщение
не понимаю зачем Вам это все((( неужели Вы настолько искаженно восприняли мои слова....откуда у Вас в голове подобная картинка сложилась....
Теперь по поводу "зачем мне это надо".
Мне это ни за чем не надо. И я не названиваю заводчикам просто так, ради развлечения (тем более, что со Светланой я ранее знакома не была).
Я была у вас в октябре. Позвонила ей в январе, когда вы начали плодить темы, в которых задавали вопросы, ответ на которые я вам разжёвывала в течение 2х часов, особенно, что касается взаимоотношений ребёнка и собаки.
И как с рук на игрушки переключать, и как навыки нарабатывать, и как опасные игры не допускать...
Заводчику сухо рассказала, что я видела и какие последствия это может иметь.
И заметьте, я не лезла в ваши тутошние темы, не отвечала на первый выплеск в мою сторону.
Плюс. Я, если вы заметили, рассказала не всё.
Я умолчала о некоторых вопросах, которые вы мне задавали, касающихся вашего характера, и как будет от них зависеть формирование поведения щенка.
Речка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 15:54   Прямая ссылка на это сообщение #363
Аватар для Molya
Molya
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

Molya Molya вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

По умолчанию

jesst, вы так пишете, будто у вас кобеля ток и делают,что пришые кобели валяют до прям кровавых равных ран и в лоскуты, всего кобеля напрочь уже разорвали, а он все не сдаётся и не сдаётся.)))
Так, мож ему "п&$дячек децл накидали, дело житейское". Че сдаваться
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 15:56   Прямая ссылка на это сообщение #364
Аватар для Фаора
Фаора
Местный
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 414
Спасибо: 481

Фаора Фаора вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 414
Спасибо: 481

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jesst Посмотреть сообщение
Значит, сигналов было недостаточно?

Да и вообще - ведь собаки-то иногда и дерутся. Значит, тоже не удалось "умиротворить" друг друга.
А нигде не написано, что сигналы сработают, если их не хотят принимать. А если крупная собака (борзая, например) охотится на мелкую, как на добычу, ей будет все равно, подставят ей пузо, или нет. У нее цели другие.
Фаора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 16:04   Прямая ссылка на это сообщение #365
Аватар для Фаора
Фаора
Местный
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 414
Спасибо: 481

Фаора Фаора вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 414
Спасибо: 481

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jesst Посмотреть сообщение
Во, цитатка -



Или вот - "если собака поворачивается к своему сородичу спиной или боком, он как правило, быстро успокаивается". То есть прет на тебя огроменная псина, повернись к ней боком - и нет проблемы. Так в жизни не так все...
А я неоднократно наблюдала, как к развоевавшейся суке кобель поворачивается задом, а то и в прыжке.
А если просто так поворачиваться к нападающей собаке, без учета места и причин нападения, есть большой шанс заработать отдых в больничке..
Фаора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 16:06   Прямая ссылка на это сообщение #366
Аватар для jesst
jesst
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: юг Москвы
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

jesst jesst вне форума
Местный
 
Адрес: юг Москвы
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
jesst, вы так пишете, будто у вас кобеля ток и делают,что пришые кобели валяют до прям кровавых равных ран и в лоскуты, всего кобеля напрочь уже разорвали, а он все не сдаётся и не сдаётся.)))
Так, мож ему "п&$дячек децл накидали, дело житейское". Че сдаваться
А разве обязательно нужны кровавые раны?
Тот пес, который моего валял, позднее повалял джек рассела. так на том ни царапинки не было. Правда, операцию делать все равно пришлось - оказалось, внутренние повреждения жуткие...

А самое серьезное повреждение у моего всего-то выражалось в воткнувшемся клыке... Небольшая дырочка, да. Правда, потом оказалось, клык едва не достал до кости. И собачку неделю на руках носили на улицу и руками спать укладывали, он сам лечь не мог...
jesst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 16:08   Прямая ссылка на это сообщение #367
Аватар для OrbRider
OrbRider
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1,958
Спасибо: 1,460

OrbRider OrbRider вне форума
Пользователь
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1,958
Спасибо: 1,460

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фаора Посмотреть сообщение
Ну, например, противоположная точка зрения, когда доказывают, что на ПП не дрессируется животное и охаивание собак на ПП.
Ага, если ПП - это, типа, религия, то описанная точка зрения - научный атеизм!
OrbRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 16:17   Прямая ссылка на это сообщение #368
Аватар для Molya
Molya
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

Molya Molya вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

По умолчанию

jesst,
Цитата:
Тот пес, который моего валял, позднее повалял джек рассела.
собачка-психопат, что ли? Поди и нападает только на тех, кто помельче?
Может он " по-собачьим сигналам" как раз " так себе противник" считается... АН, глядишь, зараза, большеват...
"Оптисский обман зДрения"
Типа в переводе на человеческий " в наморднике- злой"," с разноцветным мячиком - добрый"

Последний раз редактировалось Molya; 27.03.2015 в 16:20.
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 16:25   Прямая ссылка на это сообщение #369
Аватар для Molya
Molya
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

Molya Molya вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

По умолчанию

OrbRider, ну типа если считать что дрессировка чиста наПП прям гуманно и ненапряжно совсем, тогда да, на религию смахивает, ага.
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 17:31   Прямая ссылка на это сообщение #370
Аватар для Мартинка
Мартинка
Местный
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

Мартинка Мартинка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Строгино
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jesst Посмотреть сообщение
Был случай, когда большой пес налетел на Кроша и повалил его. Я тогда кое-как вытащила Кроша, но не успела отойти, как тот пес снова напал
Ну и? Есть же собаки со съехавшей крышей... есть и не понимающие сигналов. Чаще всего все ж владельцы в курсе (если сами неотмороженные) и таких экземпляров не спускают с поводка.
Все ритуальщики прекрасно с друг другом общаются, либо "не замечают". Драться насмерть - это ж причина нужна и желание, я, ттт, такого не видела. Навалять слегка зарвавшемуся подростку могут, не без этого. Могут и проштамповать, ежели внезапно столкнулись не в нужном месте и не в нужное время, а в обычной ситуации без поводков и проблем нет.
Я только раз дернулась снять мордники, когда мы выходили с выгула, а навстречу стая БС. Застыла на месте, напряженно было... э... мне Жалею теперь, что на своих не смотрела, с бездомышей взгляд не спускала. БС постояли с минуту, погавкали, развернулись и ушли, похоже, договорились с моими
Попадала несколько раз на отморозков... только сигналы тут не при чем. И стая совсем по-другому себя ведет. И "охрана" на выгуле работает: осторожно надо новичка вводить. Куча разных ситуаций...
Кстати, мои очень хорошо оценивают резвость собственных ножек, не в смысле рвануть от обидчика от страха, а скакать козой вокруг, не даваясь в зубы (не подчиняясь). И так могут
__________________
Мои салюки из питомника Al Nafiseh
Мартинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика