PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 28.03.2015, 09:05   Прямая ссылка на это сообщение #451
Аватар для Ольга Раудис
Ольга Раудис
Местный
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Словакия
Сообщений: 1,350
Спасибо: 2,063

Ольга Раудис Ольга Раудис вне форума
Местный
 
Адрес: Словакия
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 1,350
Спасибо: 2,063

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jesst Посмотреть сообщение
На короткие - в заметной степени из США. Видимо, там с машинами сложности. Не знала.
Из США, да. Но, опять же, в основном- черные. В любом случае, чемпионы по бегу относятся к тем исключениям из правил, которые, даже имея машину, чаще ходят пешком.
Ольга Раудис вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.03.2015, 10:28   Прямая ссылка на это сообщение #452
Аватар для Мартинка
Мартинка
Местный
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

Мартинка Мартинка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Строгино
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Раудис Посмотреть сообщение
В любом случае, чемпионы по бегу относятся к тем исключениям из правил, которые, даже имея машину, чаще ходят пешком.
Интересно, ели ли они соленые огурцы?
__________________
Мои салюки из питомника Al Nafiseh
Мартинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 11:10   Прямая ссылка на это сообщение #453
ledokol
Местный
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Москва ЮВАО
Сообщений: 384
Спасибо: 1,645

ledokol ledokol вне форума
Местный
 
Адрес: Москва ЮВАО
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 384
Спасибо: 1,645

По умолчанию

К вопросу о сигналах, блокирующих агрессию. А если взрослый кобель рычит и прихватывает за шею 4-х месячного щенка, честно валящегося пузом вверх: это кобель "не понимает" сигнал, или щенок не так "объясняет"? И вообще, проявление агрессии к щенку со стороны взрослого кобеля - это отсутствие социальных навыков, или "кукушка" не в порядке? По факту, конечно, у щенка ни царапинки, но сам факт довольно грубого к нему отношения удивил.
ledokol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 11:29   Прямая ссылка на это сообщение #454
ЗакусАЙ
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 17,193
Спасибо: 33,446

ЗакусАЙ ЗакусАЙ вне форума
Заблокирован
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 17,193
Спасибо: 33,446

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ledokol Посмотреть сообщение
сам факт довольно грубого к нему отношения
Факт грубого отношения в чьем понимании? Щенка? Кобеля?


Цитата:
Сообщение от ledokol Посмотреть сообщение
А если взрослый кобель рычит и прихватывает за шею 4-х месячного щенка, честно валящегося пузом вверх: это кобель "не понимает" сигнал, или щенок не так "объясняет"?
Вы полагаете, что по сигналу поведения все честно и моментально, как роботы, должны показывать, то что требует книжка про позы и ритуалы?

Ну, так, типа, ребенок, проходя мимо дядьки на улице фигаааакс ему пенделя. Дяденька его за ухо - хвать. Мальчик: "Ай, дяденька, простите, я не хотел..." И дяденька такой, расплываясь в улыбке, отпуская ребенка и вытягиваясь перед ним во фрунт: "Конечно, мой хороший, бежи себе, маленький"...
ЗакусАЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 11:29   Прямая ссылка на это сообщение #455
Аватар для Molya
Molya
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

Molya Molya вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

По умолчанию

ledokol, а они точно не играют?
Отож стандартная игра - один валяется, другие ему голову отъедают.
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 11:45   Прямая ссылка на это сообщение #456
Аватар для Molya
Molya
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

Molya Molya вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

По умолчанию

Ыыыы. Ну есть ещё вариант - не подкреплять пинок. Дядьку пинаешь-пинаешь, а он как шел, так и идёт! Да что за фигня такая! Ну-ка сильней попробуем - опять бестолку! А ещё? И опять! А если палку взять!? Тоже никак!
Злость, слёзы, сопли! Никак не проймешь!))))
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 11:51   Прямая ссылка на это сообщение #457
ЗакусАЙ
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 17,193
Спасибо: 33,446

ЗакусАЙ ЗакусАЙ вне форума
Заблокирован
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 17,193
Спасибо: 33,446

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
Ну есть ещё вариант - не подкреплять пинок
А он самоподкрепляемый.
ЗакусАЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 12:09   Прямая ссылка на это сообщение #458
ledokol
Местный
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Москва ЮВАО
Сообщений: 384
Спасибо: 1,645

ledokol ledokol вне форума
Местный
 
Адрес: Москва ЮВАО
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 384
Спасибо: 1,645

По умолчанию

Цитата:
Факт грубого отношения в чьем понимании? Щенка? Кобеля?
Щенка, ибо верещал и на ручки просился. Людям со стороны тоже...ну как-то....вроде не очень смотрелось... Щенок появился на огороженную площадку к другим собакам. Жался к ногам хозяйки. Взрослый кобель и полугодовалая недопёска подошли знакомиться (игравшие до этого вместе)( . Щен честно вилял хвостом, давал себя обнюхать, валился пузом кверху и всячески доказывал, что он щен. Кобель его прихватывал с рыком за шею сверху и прочие части, типа крупа, тоже сверху. Недопёска облаивала и обрыкивала. Щен рыдал и просился на ручки. Так несколько подходов. Хозяйка щена, соответственно, увела. Вот это нормально? Вроде, все собачьи сигналы были. Либо кобель их не воспринимал, либо хотел каких-то ещё более самоуничижительных знаков со стороны щена. Типа, чтобы всё время кверху пузом находился и так и перемещался.
ledokol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 12:24   Прямая ссылка на это сообщение #459
Стаси
Заблокирован
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,692
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

Стаси Стаси вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Астрахань
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,692
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jesst Посмотреть сообщение
Так тут как раз вопрос - сигналы - они сознательно демонстрируемые или "результат" состояния?
То есть собака хотела что-то там продемонстрировать или оно само продемонстрировалось?
Цитата:
Сообщение от Мартинка Посмотреть сообщение
Я только раз дернулась снять мордники, когда мы выходили с выгула, а навстречу стая БС. Застыла на месте, напряженно было... э... мне Жалею теперь, что на своих не смотрела, с бездомышей взгляд не спускала. БС постояли с минуту, погавкали, развернулись и ушли, похоже, договорились с моими
Хочу скопировать сюда пост, я его писала в своей теме, про мою кавалерку - маленькую, нежную, серьёзную, отважную собачку:
Цитата:
Мы с ней ездили по моей работе в общество охотников, а там около здания общества живёт стая огромных агрессивных бездомных собак. И эта стая пошла окружать нас с Ириской с самыми недобрыми намерениями. Молча, на полусогнутых и глухо рыча. Щенная сука и куча защитников. И среди защитников были, видимо, взрослые дети этой суки, в том числе - очень крупный молодой кобель. Ириска как-то сразу этого кобеля выделила, села перед ним: хвостом виль-виль, одним глазом - пли! - глаза в землю - опять пли! - опять взгляд отвела. Короче, раскрутила этого кобеля начать с ней заигрывать. Всё это - не обращая внимания на сужающийся круг глухо рычащих собак. Я стою среди них и понимаю, что сделать ничего не могу: возьму на руки - кинутся, повернусь спиной - кинутся, из круга выйти не могу, повернуться и уйти не могу. Собственно, всё, что могу сделать, - довериться Ириске. Ну и Ириска не подвела. Вынудила этого кобеля подойти к ней знакомиться. Стая увидела, что один из них с нами спокойно общается, смотрю, тоже взгляды начали смягчаться, уже не смотрят в упор, потихоньку отводят глаза, движения стали помягче, не так "на цырлах", смотрю - тянут носы, втягивают воздух, обнюхивают нас издалека, начали двигаться боком к нам, круг раскрылся. Мы с Ириской начали потихоньку из круга выходить: скорость не увеличиваем, прямо на собак не смотрим, но и совсем спиной не поворачиваемся. Чуть движение порезче, начинают опять глухо рычать. Идём медленно, а Ириска за собой кобеля этого ведёт, он типа тыл прикрывает) Так с Ирискиной помощью вышли из круга и медленно пошли к остановке. Стая осталась поодаль, кобель курсировал между нами и стаей. В итоге оторвались и сели в маршрутку) Спасибо Ириске, это она дипломатично разрулила ситуацию, заслуга целиком её.
Стаси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 12:27   Прямая ссылка на это сообщение #460
Аватар для Мартинка
Мартинка
Местный
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

Мартинка Мартинка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Строгино
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ledokol Посмотреть сообщение
Вот это нормально?
Вполне. Ненормально, если бы пожрали. А так показали, что нечего лезть к ним... Бывает... Не повезло
__________________
Мои салюки из питомника Al Nafiseh
Мартинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс» - НИЗ

 


Текущее время: 03:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика