Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 28.03.2015, 12:42   Прямая ссылка на это сообщение #461
Местный

Цитата:
Сообщение от Стаси Посмотреть сообщение
Спасибо Ириске, это она дипломатично разрулила ситуацию, заслуга целиком её.
Я давным-давно пошла с приютской афганкой на речку... Нарвались на огромную стаю. Моя и стала заигрывать. Причем с теми, кто был не против играла/бегала, от гл. суки просто отпрыгивала. Стая, в итоге, успокоилась. Тут и я с лакомством подоспела: сначала пришлось бездомышей прикормить, только тогда и моя подошла. Больше на речку с ней не ходила, боялась, что стая уведет моего приемыша, мы все ж еще "чужими" были.
А вот с кобелем попадала очень плохо. Дважды он дрался (хотя я очень надеялась, что удерет). В первый раз народ подоспел, во второй я дрын успела схватить: кобель сразу метил в вожака, стоило прикусить, так стая сразу меньше стала борзеть. А однажды (по дороге с дресс площадки, о,как!) нарвались на "деповскую стаю". Мне и деваться-то с кобелем некуда, забор, стая уже направилась к нам через дорогу... хорошо машина мимо ехала... остановилась, засигналила... в общем, огородами мы и побыстрее... хотя кобель и недоволен был. В общем, по своему опыту: с кобелем в стаю не стоит попадать, с сукой может и обойтись...
Кстати, в моем случае (с моей четверкой в мордниках) стая была пришлая, что важно.
Molya (28.03.2015)

Старый 28.03.2015, 12:44   Прямая ссылка на это сообщение #462
Местный

Цитата:
Вполне. Ненормально, если бы пожрали. А так показали, что нечего лезть к ним... Бывает... Не повезло
Ну да, только я осталась владелицей психанутого монстра,жрущего щенков и вообще, "нормальные собаки щенков не трогают". А этот сам подошёл и "напал".
ledokol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 12:47   Прямая ссылка на это сообщение #463
Заблокирован

Мартинка, у нас вокруг дома живут несколько стационарных стай, моя старшая (не по возрасту, а по званию) сука им несколько раз объяснила, что к нам приближаться нельзя, теперь, когда мы с собаками идём, они максимум издалека тявкают. Но - какие же они злопамятные! Они, в принципе, людей не трогают и на людей не лают, но я тут как-то шла мимо них одна, без собак - они на меня с таким остервенением кидались!
Стаси вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Стаси(а) за это полезное сообщение:
Мартинка (28.03.2015)
Старый 28.03.2015, 12:50   Прямая ссылка на это сообщение #464
Местный

Цитата:
Сообщение от ledokol Посмотреть сообщение
Ну да, только я осталась владелицей психанутого монстра,жрущего щенков и вообще, "нормальные собаки щенков не трогают". А этот сам подошёл и "напал"
Не переживайте, но в будущем имейте ввиду, во время своего отзывайте, если видите, что что-то не так.
Molya (28.03.2015)
Старый 28.03.2015, 13:17   Прямая ссылка на это сообщение #465
Местный

Цитата:
А если взрослый кобель рычит и прихватывает за шею 4-х месячного щенка, честно валящегося пузом вверх: это кобель "не понимает" сигнал, или щенок не так "объясняет"? И вообще, проявление агрессии к щенку со стороны взрослого кобеля - это отсутствие социальных навыков, или "кукушка" не в порядке? По факту, конечно, у щенка ни царапинки, но сам факт довольно грубого к нему отношения удивил.
Это типичное и нормальное поведение взрослого кобеля, воспитывающего щенка. Он не наносит ран щенку, но и не церемонится, а если недоволен его поведением, то обращается с ним довольно грубо, во всяком случае так кажется тем, кто считает, что в обращении со щенком должно быть только мягкое обращение.
Старый 28.03.2015, 13:24   Прямая ссылка на это сообщение #466
Местный

Цитата:
Ну да, только я осталась владелицей психанутого монстра,жрущего щенков и вообще, "нормальные собаки щенков не трогают". А этот сам подошёл и "напал".
Я вот больше бы этим озаботилась
Цитата:
Щенка, ибо верещал и на ручки просился... Жался к ногам хозяйки.
Может потому, что своих "в таком виде" в щенках просто представить не могу
Старый 28.03.2015, 13:25   Прямая ссылка на это сообщение #467
Местный

Цитата:
Не переживайте, но в будущем имейте ввиду, во время своего отзывайте, если видите, что что-то не так.
Спасибо Да вроде особо и не подпускала. Но щенка же привели "с собачками пообщаться". А кроме наших собак никого там и не было. На самом деле действительно удивило нежелание "читать" такие очевидные сигналы. Поэтому и возник вопрос. Тем более тема такая, про умение понимать сигналы.
Старый 28.03.2015, 13:32   Прямая ссылка на это сообщение #468
Местный

Цитата:
удивило нежелание "читать" такие очевидные сигналы
Сигнал был прочитан, щенок поэтому не съеден. А любить щенков никто не должен
Моими и в футбол могли поиграть и шугануть.. ничего, вполне нормальными выросли
Я, главное, смотрела, чтобы не кусали. Была у нас вредная цвергуша, прикусывающая за попу. Вот как раз с ней я отработала у старшенькой "опасность - мамке в ноги", очень полезно. Кстати, когда на мою ст.салюки в щенках попытался напасть питбуль (контакта не было, но она заверещала), так не только я, но и собаки с выгула бросились на защиту... Как-то они "считали" что явно неладное происходит

Последний раз редактировалось Мартинка; 28.03.2015 в 13:39.
Мартинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 13:43   Прямая ссылка на это сообщение #469
Местный

Ой, да со знакомой сукой ваще можно всех не любить. Зачем они сдались?
Ну и если вы можете как-то успокоить собак, отвлечь их, пока не привыкнут к тому, что тут какой-то щенок ещё болтается - отчего бы это не сделать?
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Molya(а) за это полезное сообщение:
Мартинка (28.03.2015)
Старый 28.03.2015, 13:56   Прямая ссылка на это сообщение #470
Местный

Цитата:
собаки с выгула бросились на защиту... Как-то они "считали" что явно неладное происходит
Кстати, взрослая сука, живущая вместе с полугодовалой недопеской, не кидалась защищать ни этого верещащего щенка, ни свою недопёску, которую очень охраняет, от кобеля. Видела, что "не опасно"? А щен испошно голосил почему? Явно боялся.
Ответ