PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 29.03.2015, 11:19   Прямая ссылка на это сообщение #501
Аватар для jesst
jesst
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: юг Москвы
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

jesst jesst вне форума
Местный
 
Адрес: юг Москвы
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

По умолчанию

Вот я не даю своему кобелю кого-то воспитывать. И мне по фигу, что там агрессия, воспитание или что иное. Мне просто не нравится такое поведение, и значит, этого делать нельзя. Когда есть стабильная "стая" собак, гуляющих вместе, еще куда ни шло (и то крупные собаки могут случайно нанести повреждения мелким), а уж если собаки мало знают друг друга, то останавливаю своего в любом случае.
jesst вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.03.2015, 11:24   Прямая ссылка на это сообщение #502
Аватар для jesst
jesst
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: юг Москвы
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

jesst jesst вне форума
Местный
 
Адрес: юг Москвы
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

По умолчанию

Кстати, про сигналы. Сегодня в очередной раз наблюдала - мой пес занят изучением местности, к нему побегает некрупный песик (встречались не раз), реакция моего - а вот никакой реакции. То есть ни агрессии, ни приветствия, ничего. Продолжил заниматься, чем занимался, даже не повернул головы, когда песик его обнюхивал. Это не демонстративный уход в сторону (мол, иди своей дорогой, я занят), пес просто показал, что ему данный представитель собачьего племени неинтересен.
Вообще интересно - насколько для собак свойственная "вежливость" и насколько обычно такое вот отсутствие приветствия?
jesst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 09:19   Прямая ссылка на это сообщение #503
Аватар для YunonaLab
YunonaLab
Местный
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Спасибо: 1,042

YunonaLab YunonaLab вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 19.04.2015
Сообщений: 221
Спасибо: 1,042

По умолчанию

Ох..почитала статью Ольги Кажарской...
Прислали вконтакте мне статью про вред косточек магазинных из сыромятной кожи...хорошая статья...решила пройти в группу, вдруг еще что интересное-полезное. Под одним из постов задала вопрос...удалили Под другим написала просто свое мнение по данному посту...и понеслось! Сначала мне написали оскорбительный пост, затем его стерли, затем снова написали, затем опять стерли...потом написали что если кто-то не понимает или не согласен - надо его в школу отправлять и вообще все живодеры, которым что-то там колется (никто не спросил кстати как я занимаюсь с собакой, но заочно все уже решили - проницательность достойная Шерлока Холмса!)... ну и бан У меня для людей ведущих себя подобным образом других слов кроме "истерички" нет..
А для тех, кто пишет о животных, работает с животными, обучает других людей как найти контакт и выстроить отношения с животными такое не умение держать себя в руках просто недопустимо ИМХО. Я допустим с лошадьми тоже не совсем традиционные методики использую, но не кидаюсь на людей который пришли с вопросами или критикой (при чем любой). я представить не могу себе ни одного известного конного или собачьего тренера, который бы позволял вести себя подобным образом...
В общем почитала и хватит :) Хорошего понемножку)))
YunonaLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 12:17   Прямая ссылка на это сообщение #504
Аватар для Nadik
Nadik
Местный
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Москва, юзао
Сообщений: 3,724
Спасибо: 21,623

Nadik Nadik вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, юзао
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 3,724
Спасибо: 21,623

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YunonaLab Посмотреть сообщение
Ох..почитала статью Ольги Кажарской...
Прислали вконтакте мне статью про вред косточек магазинных из сыромятной кожи...хорошая статья...решила пройти в группу, вдруг еще что интересное-полезное. Под одним из постов задала вопрос...удалили Под другим написала просто свое мнение по данному посту...и понеслось! Сначала мне написали оскорбительный пост, затем его стерли, затем снова написали, затем опять стерли...потом написали что если кто-то не понимает или не согласен - надо его в школу отправлять и вообще все живодеры, которым что-то там колется (никто не спросил кстати как я занимаюсь с собакой, но заочно все уже решили - проницательность достойная Шерлока Холмса!)... ну и бан У меня для людей ведущих себя подобным образом других слов кроме "истерички" нет..
)
Как-то мне это напоминает лошадиную эпопею г-на Невзорова.
Он, помнится, тоже рассказывал, что все кругом живодеры. Перемешал факты с домыслами, а потом создал свою школу, сильно напоминающую секту, смешав приемы НХ и дивную отсебятину. А потом развлекался "охотой" на шпионов и неугодных среди своих последователей. Правда эта тема ему довольно быстро прискучила и он начал искать себя на новом поприще.
Nadik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 13:29   Прямая ссылка на это сообщение #505
Аватар для Night Cat
Night Cat
шаманю помаленьку)
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 21,077
Спасибо: 95,965

Night Cat Night Cat на форуме
шаманю помаленьку)
 
Адрес: Москва, Ясенево
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 21,077
Спасибо: 95,965

По умолчанию

YunonaLab, что вы хотите от сектантов...
__________________
жить надо медленно и неправильно)
никогда не спорьте с идиотом, он будет тянуть вас вниз, до его уровня, и там побьет своим опытом
Night Cat на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 13:46   Прямая ссылка на это сообщение #506
Аватар для YunonaLab
YunonaLab
Местный
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Спасибо: 1,042

YunonaLab YunonaLab вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 19.04.2015
Сообщений: 221
Спасибо: 1,042

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nadik Посмотреть сообщение
Как-то мне это напоминает лошадиную эпопею г-на Невзорова.
Он, помнится, тоже рассказывал, что все кругом живодеры. Перемешал факты с домыслами, а потом создал свою школу, сильно напоминающую секту, смешав приемы НХ и дивную отсебятину. А потом развлекался "охотой" на шпионов и неугодных среди своих последователей. Правда эта тема ему довольно быстро прискучила и он начал искать себя на новом поприще.
Нам (НХ) тоже досталось тогда как только не называл!)))
Но кстати и даже он так себя не вел. Всегда отвечал оппонентам. А тут просто чистой воды истерика в ответ на любой вопрос или несогласие и полная каша по тексту. Такая, что если и захочешь написать критическую статью или пост в ответ на этот бред то прям не знаешь откуда начинать то объяснять?
YunonaLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 04:38   Прямая ссылка на это сообщение #507
Аватар для ToyArt
ToyArt
Местный
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: СеверСК
Сообщений: 4,139
Спасибо: 18,024

ToyArt ToyArt вне форума
Местный
 
Адрес: СеверСК
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 4,139
Спасибо: 18,024

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Раудис Посмотреть сообщение
в словенском языке существует забавное слово "гнидопих" (hnidopych). Значит оно буквально "тот, кто ищет и давит гнид".
А в переносном смысле слова- человек, копающийся в словах и делах других, выискивающий любые ничтожные мелочи и ошибки.
Спасибо, оч.понравилось!
__________________
Не нужно тыкать в меня пальцем, если я вам не нравлюсь,
просто ткните себе в глаз, чтобы меня не видеть. (автор неизвестен, но чертовски прав.)
ToyArt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 04:47   Прямая ссылка на это сообщение #508
Аватар для ToyArt
ToyArt
Местный
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: СеверСК
Сообщений: 4,139
Спасибо: 18,024

ToyArt ToyArt вне форума
Местный
 
Адрес: СеверСК
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 4,139
Спасибо: 18,024

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YunonaLab Посмотреть сообщение
Под одним из постов задала вопрос...удалили Под другим написала просто свое мнение по данному посту...и понеслось! Сначала мне написали оскорбительный пост, затем его стерли, затем снова написали, затем опять стерли...потом написали что если кто-то не понимает или не согласен - надо его в школу отправлять и вообще все живодеры, которым что-то там колется (никто не спросил кстати как я занимаюсь с собакой, но заочно все уже решили - проницательность достойная Шерлока Холмса!)... ну и бан У меня для людей ведущих себя подобным образом других слов кроме "истерички" нет..
Обычная интернет-история.
Цитата:
Сообщение от YunonaLab Посмотреть сообщение
В общем почитала и хватит :) Хорошего понемножку)))
Как говАривали классики. "среди книг, как и среди людей. можно папасть как в хорошую. так и в дурную компанию".
С той разницей. что когда высказываешь своё мнение о книге. прежде чем её выбросить. она не отвечает . и не может сама "выбросить" недовольного читателя в "бан".
__________________
Не нужно тыкать в меня пальцем, если я вам не нравлюсь,
просто ткните себе в глаз, чтобы меня не видеть. (автор неизвестен, но чертовски прав.)
ToyArt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 18:05   Прямая ссылка на это сообщение #509
Аватар для Юлишна
Юлишна
Местный
 
Регистрация: 06.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 216
Спасибо: 136

Юлишна Юлишна вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 06.06.2017
Сообщений: 216
Спасибо: 136

По умолчанию

А стоит почитать Кажарскую "нескучная школа: развивающие игры для собак"? Наткнулась на семинар по ее книги в ФБ, стало интересно. Или фуфло?
Юлишна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 18:13   Прямая ссылка на это сообщение #510
Аватар для alexsvar
alexsvar
Местный
 
Регистрация: 06.01.2017
Адрес: Окрестности Петербурга
Сообщений: 1,850
Спасибо: 2,368

alexsvar alexsvar вне форума
Местный
 
Адрес: Окрестности Петербурга
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 1,850
Спасибо: 2,368

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлишна Посмотреть сообщение
А стоит почитать Кажарскую "нескучная школа: развивающие игры для собак"? Наткнулась на семинар по ее книги в ФБ, стало интересно. Или фуфло?
Это та Кажарская, что придумала "новую кинологию" ?
alexsvar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика