PesIQ 20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс»

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 18.03.2015, 13:45   Прямая ссылка на это сообщение #81
Аватар для BET
BET
Местный
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 396
Спасибо: 590

BET BET вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 396
Спасибо: 590

По умолчанию

Вся эта "Новая кинология" - это для владельцев дворняг (метисов, подобранных на улице или взятых из приютов), у которых нервная система слабая и с ними никак иначе не справиться, кроме как с танцами и бубунами в течение недели.
Последователи этой НК против породного разведения.
BET вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.03.2015, 08:02   Прямая ссылка на это сообщение #82
Аватар для Джек-метис
Джек-метис
Местный
 
Регистрация: 17.12.2014
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщений: 983
Спасибо: 1,125

Джек-метис Джек-метис вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Чертаново
Регистрация: 17.12.2014
Сообщений: 983
Спасибо: 1,125

По умолчанию

BET,
зря вы так про дворняг-то :) Мой совсем не такой. Темпераментный и с крепкой нервной системой.
Джек-метис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 08:20   Прямая ссылка на это сообщение #83
Аватар для Doggen
Doggen
Местный
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 1,404
Спасибо: 3,521

Doggen Doggen вне форума
Местный
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 1,404
Спасибо: 3,521

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джек-метис Посмотреть сообщение
BET,
зря вы так про дворняг-то :) Мой совсем не такой. Темпераментный и с крепкой нервной системой.
Поддерживаю. Собаки разные и нельзя всех дворян под одну гребенку стричь. Есть истерики,а есть собаки,работающие в мчс и охране,причем присутствие какой-либо породы уже не определяется.
Так же ,как и у породистых.
__________________
http://dogomoll.jimdo.com/
Doggen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 10:45   Прямая ссылка на это сообщение #84
Аватар для jesst
jesst
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: юг Москвы
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

jesst jesst вне форума
Местный
 
Адрес: юг Москвы
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BET Посмотреть сообщение
Вся эта "Новая кинология" - это для владельцев дворняг (метисов, подобранных на улице или взятых из приютов), у которых нервная система слабая и с ними никак иначе не справиться, кроме как с танцами и бубунами в течение недели.
Последователи этой НК против породного разведения.
мда...

Я своего после приюта и мыла, и когти стригла, и в клинику возила, и уколы делала. Мне вообще-то с собакой жить надо было, а не месяцами дурью маяться. Понятно, что есть среди дворняг всякие, ну так они и среди породных есть...
jesst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 11:21   Прямая ссылка на это сообщение #85
Аватар для oksana
oksana
Местный
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: France, Lyon
Сообщений: 16,785
Спасибо: 51,919

oksana oksana вне форума
Местный
 
Адрес: France, Lyon
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 16,785
Спасибо: 51,919

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BET Посмотреть сообщение
Вся эта "Новая кинология" - это для
новая кинология - это для людей, которые не понимают, что такое собака.
Причем, неважно, какая и какой породы и каких качеств.

за куском и ложной гуманностью легче скрыть незнание.
А уж поощрение, данное невовремя, часто приводит к тому, что потом владельцы по стеночке ходят...
__________________
В сумраке нет разницы между ранним завтраком и поздним ужином. Звездные кавалеры здесь:
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=23808
oksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 00:47   Прямая ссылка на это сообщение #86
Аватар для Фаора
Фаора
Местный
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 414
Спасибо: 481

Фаора Фаора вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 414
Спасибо: 481

По умолчанию

А мне в книгах с сайта многое понравилось, если применять разумно. И сигналы примирения работают. Другой вопрос, что это не панацея. Но обращать внимание на них я стала и применять тоже. Сейчас у меня мелкая песка, смелая, но нежная и чувствительная, банальный отвод взгляда снижает давление и она начинает расслабляться. Мне кажется, моим собакам стало приятней))) Я достаточно жестко требую исполнения своих требований, так что умиротворение в остальной жини нам никак не повредило. Достаточно интересная книга про гиперактивную собаку, про то, что попытка угонять такого зверя только приводит к повышению выносливости к таким нагрузкам. Описаны интересные упражнения на переключение внимания. Понравились две книги одного автора (забыла имя) эмоции собак и людей, там наблюдения за бордерами и маремой. Я поверхностно пробежалась по теме, в основном ссылки на статьи с сайта, которые писала сама Ольга (честно, их не читала), но книги написаны другими авторами. Мне понравились в большинстве своем.
Нужно учитывать, что не каждый сможет применить к собаке удавку или, хотя бы, оказать другое, мало-мальски серьезное давление, так пусть такой человек занимается с собакой более мягким способом, все равно традиционным подходом он больше навредит (ИМХО), применяя знания не в время, с опозданием.
Некоторые предлагали кинологу выдать крупных собак на шлейке, мол не справится новыми методами. Боюсь, в данной ситуации, данный человек и обычными методами не справился бы)))
Меня в данном направлении убивает только одно. Они пытаются вывести собаку из всех видов стресса. При этом сами говорят, что стресс бывает как отрицательным, так и положительным (на приятные стимулы). Они предлагают не кидать собаке тарелки и мячи. Не давать кушать фигуранта итд. Вот я смотрю на своего бобика, когда по какой-то причине не могу кидать ему фризби... Ну вот не выглядит он счастливым, ну вот совсем. И не верится мне, что у откормленного батона (обложка с книги про сигналы примерения) жизнь счастливей, чем у спортсмена аджилиста, например.
Фаора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 03:12   Прямая ссылка на это сообщение #87
Аватар для OrbRider
OrbRider
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1,958
Спасибо: 1,460

OrbRider OrbRider вне форума
Пользователь
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1,958
Спасибо: 1,460

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jesst Посмотреть сообщение
"Не приучены" - это все-таки лукавство. Мы собак не приучаем ко многим манипуляциям, потому как далеко не все они нужны постоянно. Уколы, УЗИ, прививки, капли в уши и глаза и т.п. - кто к ним собак специально приучает? Надо, делают. И суть именно в том, что собака должна доверять хозяину и понимать, что он желает ей добра. "Должна" не в смысле обязанности, а что ее нужно соответствующим образом воспитывать, чтобы такой вариант получить.
Некоторые собаки просто не любят, когда их трогают руками. Не потому, что избалованы, а вот такие. Своего я приучал даже к тому, чтобы погладить можно было. Он не то, чтобы жрал за такие вещи, но как-то не радовался и старался свалить. Сейчас мурлычет. И делал я это при помощи пресловутых сигналов примирения. Точно так же стоит приучать собаку к тому, что ты можешь ее трогать где угодно, в том числе и предметами.

А что до доверия, то воспитывать пришлось себя куда больше, чем собаку. Чтобы парня не напрягать лишний раз, не ругать, не делать ничего для пса неожиданного. Вполне в стиле НК. И это отлично сработало. Рычания на себя я уже годы не слышал, не говоря уж об угрозах зубами. С медицинскими процедурами проблем нет, а под уколы сам может подходить и зад подставлять.

Гуманные методы работают, без балды. Плохо, что подаются в такой вот слабоумной сектантской манере.
OrbRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 07:50   Прямая ссылка на это сообщение #88
Аватар для Каркела
Каркела
Инструктор по дрессировке
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,544
Спасибо: 33,447

Каркела Каркела вне форума
Инструктор по дрессировке
 
Адрес: Москва
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 7,544
Спасибо: 33,447

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OrbRider Посмотреть сообщение
...
Гуманные методы работают, без балды. Плохо, что подаются в такой вот слабоумной сектантской манере.
Так про то и речь.
К тому же, в этих опусах охаиванют и сочетание "гуманных" и "негуманных" способов воздействия на животное, то бишь констрастного метода в широком смысле. Который неплохо работает при правильном дозировании "плюсов" и "минусов", причем обычно лучше и стабильнее чем только "плюсы" и только "минусы".
__________________
Учение - изучение правил, опыт - изучение исключений
Каркела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 08:54   Прямая ссылка на это сообщение #89
Аватар для Yvette
Yvette
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,269
Спасибо: 47,591

Yvette Yvette вне форума
Местный
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 10,269
Спасибо: 47,591

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фаора Посмотреть сообщение
И сигналы примирения работают.
Сигналя примирения с кем? Вот встречаются две незнакомые собаки они когда поссориться успели?

PS Подскажу - я знаю откуда безграмотно слизана идея сигналов примирения... И признаться, не вижу ничего полезного в перевивании чужих идей и бездарном плагиате.
__________________
"Науке неизвестен такой генотип, при котором рекомендовалось бы пить, курить, питаться чем попало, смотреть телевизор и избегать физической активности."

Последний раз редактировалось Yvette; 23.03.2015 в 09:07.
Yvette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 09:25   Прямая ссылка на это сообщение #90
Аватар для jesst
jesst
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: юг Москвы
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

jesst jesst вне форума
Местный
 
Адрес: юг Москвы
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OrbRider Посмотреть сообщение
Некоторые собаки просто не любят, когда их трогают руками. Не потому, что избалованы, а вот такие. Своего я приучал даже к тому, чтобы погладить можно было. Он не то, чтобы жрал за такие вещи, но как-то не радовался и старался свалить. Сейчас мурлычет. И делал я это при помощи пресловутых сигналов примирения. Точно так же стоит приучать собаку к тому, что ты можешь ее трогать где угодно, в том числе и предметами.

Нам многое может не нравиться в этом мире, вот и собакам тоже. Можно не любить ходить в ветеринарку, не любить причесываться или мыть лапы, а уж как именно вы будете это делать, зависит и от вас, и от собаки. Нет универсального метода, который подходит всем, нет "самой лучшей дороги к цели" вообще, есть то, что подходит данной собаке и что вы можете (хотите) делать. Добавлю к этому, что всегда может так случиться, что какие-то процедуры надо просто сделать прямо здесь и сейчас, и у вас просто не будет времени для танцев с бубном. Скажем, вам вот прямо сейчас надо сделать укол собаке, а не через 2 недели, когда она привыкнет к виду шприца. Сейчас надо обработать порез на лапе или закапать в глаза.

Ну и акценты стоит расставлять правильно. То есть нужно не собаку приучать к стрижке и мытью, а устанавливать такие отношения с собакой, при которых она вам позволит сделать в том числе и то, что ей неприятно. А если такие отношения есть, то и приучить проще будет.
jesst вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика