PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 06.04.2012, 12:11 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Chiwawa kennel
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 29
Спасибо: 13

Chiwawa kennel Chiwawa kennel вне форума
Заблокирован
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 29
Спасибо: 13

Восклицание .... щенок чихуахуа .... (о разном).

4 апреля 2012 года около полуночи Ольга Дмитриева из Ростова-на-Дону приобрела у меня чисто шоколадного кобеля с выставочным потенциалом. Щенок был рожден 14 февраля, соответсвенно на момент отправки ему был 1 месяц и 20 дней, вес около килограмма. По просьбе Ольги я привезла щенка в квартиру, где она остановилась в Москве, поскольку она была после долгого путешествия из Ростова. Также по просьбе Ольги я заранее купила ей вольер для щенка. Вечером при передаче щенок был активен, с удовольствием кушал, имел упитанный и довольный вид, что подтверждено документально в подписанным обеими сторонами договоре. Я оставила Ольге пакет сухого корма, две банки консервов, дала все рекомендации, в том числе по частому регулярному кормлению (Ольга заверила меня, что я могу не волноваться), в скором времени после этого новые владельцы с щенком отбыли домой в Ростов-на-Дону на машине.

На следующий день, 5-ого апреля, в районе 17.00 Ольга позвонила мне и сказала, что они все еще на трассе, а щенок стал очень вялым. По ее словам, до этого он хорошо ел и хорошо себя чувствовал. Я объяснила, что вероятнее всего, причина такого состояния – гипогликемия, то есть падение уровня сахара в крови, и что надо срочно дать ему сахарного сиропа в рот, уколоть 0,03 мл сульфокамфокаина, и предложила найти им ветеринарную клинику, если Ольга скажет, в каком они примерно районе.

Ольга сама нашла ветеринарную клинику, заранее купила сульфокамфокаин, сказала, что выполнила все рекомендации, врач поставил щенку капельницу, однако сделал вывод о том, что у щенка проблемы с вестибулярным аппаратом. Это по меньшей мере странно, учитывая, что в дороге щенок с энтузиазмом ел, по словам Ольги, и его не рвало. Однако может быть объяснено, если щенок получил травму головы в процессе транспортировки.

После это Ольга забрала щенка и поехала далее в Ростов-на-Дону. Щенок оставался слабым, по словам Ольги, она регулярно поила его сладким кефиром, однако утром 6-ого апреля 2012 у него остановилось сердце, о чем Ольга мне и сообщила и потребовала полной компенсации стоимости щенка.

Я предложила Ольге предъявить мне щенка к осмотру и сделать независимую экспертизу в Москве, и в случае, если экспертиза покажет мою вину – то есть причиной смерти будет названа врожденная патология или инфекция – компенсировать ей все расходы. Если причина смерты в травме головы, гипогликемии или других острых состояниях, связанных с ненадлежащей транспортировкой, ответственность лежит на владельце. Ольга отказалась и сказала, что ее ветеринарный врач на глаз может написать диагноз о гидроцефалии, после чего она подаст на меня в суд и напишет в РКФ. Я по-прежнему вежливо, несмотря на манеру обращения со мной, объяснила Ольге, что регулярные суды по месту проживания ответчика, то есть меня – в Москве – намного труднее, чем единовременно привезти щенка на экспертизу и получить компенсацию, поэтому если ей нечего бояться, то это отличный вариант, но Ольгу это не убедило.

Я понимаю, что очень тяжело ехать обратно в Москву, что это долго и не хочется. Но я так же понимаю, что мои щенки живут по всей России и за границей, и ни разу подобного случая не было. Более того, в интернете я нашла только два упоминания о смерти щенков при транспортировке их владельцами до дома на большие расстояния, в обоих случаях причиной была гипогликемия, что, в общем, очень логично. Более того, Ольга сказала, что сдаст щенка на местную экспертизу, после чего труп возврату не подлежит, то есть мне останется только довериться написанному, а в свете врача, который «поставит ей гидроцефалию на глаз» делать это мне не хочется.

Я постоянно шла навстречу Ольге, даже сейчас, когда у Ольги меняется линия поведения каждые пять минут (она то вот-вот отправляет щенка в Москву на экспертизу, то подает в суд, то втопчет меня в грязь и закроет питомник, то дает мне время до вечера, а не то...), я спокойно разговариваю с ней. Мне кажется, что если человеку скрывать нечего, он конечно согласится на беспристрастную экспертизу в присутствии обоих лиц, а не только заинтересованного. Я согласна полностью компенсировать расходы при условии моей вины, но на данный момент я даже не видела никаких доказательств смерти щенка.

Как вы считаете правильно поступить, кто виноват и что делать? Добавлю, оба однопометника сидят у меня дома и здравствуют без малейших признаков гидроцефалии. Вот, кстати, щенок:
Chiwawa kennel вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.04.2012, 12:16   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Фиалка Фаберже
Фиалка Фаберже
Местный
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 286
Спасибо: 465

Фиалка Фаберже Фиалка Фаберже вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 286
Спасибо: 465

По умолчанию

А не рано такого кроху было отправлять в такую дальнюю дорогу? Прямо возраст резанул глаз.
Фиалка Фаберже вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 12:18 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Chiwawa kennel
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 29
Спасибо: 13

Chiwawa kennel Chiwawa kennel вне форума
Заблокирован
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 29
Спасибо: 13

По умолчанию

У меня щенки в таком возрасте уже благополучно ездили, он крупный, оснований предполагать несчастье не было никаких. Ест он не только консервы и натуралку, но даже неразмоченную сушку. Ну к тому же решение о перевозке принимает покупатель. Если бы она попросила меня передержать щенка до любого возраста, я б конечно согласилась. Например, сейчас я передерживаю двухмесячную девочку до конца мая. Как я поняла, у Ольги просто совпала возможность забрать щенка с командировкой мужа.

Последний раз редактировалось Chiwawa kennel; 06.04.2012 в 12:21.
Chiwawa kennel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 12:22   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Светлана.gr
Светлана.gr
Поморгаем О_о ?
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Греция. г.Афины, Россия. г.Йошкар-Ола
Сообщений: 22,225
Спасибо: 85,868

Светлана.gr Светлана.gr вне форума
Поморгаем О_о ?
 
Адрес: Греция. г.Афины, Россия. г.Йошкар-Ола
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 22,225
Спасибо: 85,868

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chiwawa kennel Посмотреть сообщение
Как вы считаете правильно поступить, кто виноват и что делать?
Мне было бы интересно услышать версию и с другой стороны.
Ну и раз уж вы обнародовали личные данные покупателя, то и вам необходимо было бы представиться.
Светлана.gr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 12:26 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Chiwawa kennel
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 29
Спасибо: 13

Chiwawa kennel Chiwawa kennel вне форума
Заблокирован
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 29
Спасибо: 13

По умолчанию

У Ольги основная претензия (если я правильно поняла) - как я могла отправить в дорогу щенка с "таким огромным родничком". В договоре указано, что родник 4 мм, ей ветеринар сказал, что минимум 7,5 мм. Это разногласие, как я понимаю, вызвано тем, что родничок - продолговатой формы, и конечно я мерила его ширину, ведь зарастает он от краев к центру. Ну и родник 4 мм у щенка в возрасте 1,5 месяца это совершенно нормальный родник в пределах нормы, который конечно затянется. И плюс - не знаю ни одного щенка, который умер бы от факта наличия родника, если он конечно не сопровождался травмой. Относительно родника и выставочной перспективы сразу говорю - ни у отца, ни у матери родника нет совсем, то есть и у щенка он бы конечно зарос. Вес ожидался 2-2,5 кг.
Chiwawa kennel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 12:28   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Fresh
Fresh
Местный
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,758
Спасибо: 8,814

Fresh Fresh вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 1,758
Спасибо: 8,814

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chiwawa kennel Посмотреть сообщение
Ну к тому же решение о перевозке принимает покупатель
не только покупатель
у меня тоже
Цитата:
Сообщение от Фиалка Фаберже Посмотреть сообщение
Прямо возраст резанул глаз.
вы вполне могли отдать щенка в более старшем возрасте
Fresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 12:33   Прямая ссылка на это сообщение #7
Васса Железнова
Заблокирован
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 10,968
Спасибо: 21,225

Васса Железнова Васса Железнова вне форума
Заблокирован
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 10,968
Спасибо: 21,225

По умолчанию

ну и что 1пометник вяжется др бесплоден и у тебя рассщипление по помету и что ? Опять дрязги надоело заводчики все лакированные а собакопреобретатели и любители говнюки ДА? у нее трагедия На хрен ей врать иль щена др дать жаль деньги деньги тугрики франки доллары и рублики ой день деньжата денежки Я бы дала РЕЗАТЬ щена мучить не стала СУДЬБА У НЕГО ТАКАЯ И ЕЩЕ ДУБИНКИ ОНИ К ЗИМЕ ПАДАЮТ
Васса Железнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 12:36   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для япона мать
япона мать
восточная ведьма
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: у моря, у синего моря
Сообщений: 3,209
Спасибо: 10,947

япона мать япона мать вне форума
восточная ведьма
 
Адрес: у моря, у синего моря
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 3,209
Спасибо: 10,947

По умолчанию

нда, у меня новый тос рожден 17 февраля, даже не мыслю о его транспортировке (да и заводчик до 8 недель ни за какие коврижки не отдаст по правилам КК). А это молосс, а не чих...
япона мать вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 12:36   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для vera 2010
vera 2010
читающий
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: москва,ЮЗАО Т.Стан
Сообщений: 5,953
Спасибо: 20,929
Отправить сообщение для vera 2010 с помощью Skype™

vera 2010 vera 2010 вне форума
читающий
 
Адрес: москва,ЮЗАО Т.Стан
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 5,953
Спасибо: 20,929
Отправить сообщение для vera 2010 с помощью Skype™

По умолчанию

васса железнова,
vera 2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 12:37   Прямая ссылка на это сообщение #10
Васса Железнова
Заблокирован
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 10,968
Спасибо: 21,225

Васса Железнова Васса Железнова вне форума
Заблокирован
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 10,968
Спасибо: 21,225

По умолчанию

Chiwawa kennel, 1-ная порода которая имеет не зарошиий родничок так было в старом стандарте это норма собака была выведна в гор чихуа мексика так этой псине памятник есть
Васса Железнова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 07:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика