PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 17.02.2009, 01:51   Прямая ссылка на это сообщение #51
Аватар для Крыска
Крыска
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,215
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

Крыска Крыска вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,215
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Она действительно пришла. Домой. И принесла разорванные трусы. В зубах. Очень воспитанная девушка. Но с потомством обошлось, пронесло, что называется.
__________________
Если ты не знаешь, что тебе нужно, то почему это должна знать твоя собака?
Крыска вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.02.2009, 01:58   Прямая ссылка на это сообщение #52
Аватар для Molya
Molya
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

Molya Molya вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

По умолчанию

alex063, Спасибо за тему!
Ну вот со стороны того дядьки посмотреть, так это ж просто чудо! Такой кобелище, красавец, послушный. еще небось и щеночка дядькиного воспитывает нежно и заботливо.
Вполне себе объект для всяческого искреннего уважения и восхищения. Ща заочарует Вам песик еще мужика в хозяйство - будете его в магаз посылать, или там пусть полы моет...

Индиана, Крыска, застесняли меня нафиг!
спасибо.

Ой, про мужиков и встречи - это жестоко. Кобель "сильнолюбимых" мужиков встречал радостными прыжками лапами на грудь. Чем сильней радуется - тем выше прыгает. А "менеелюбимых" встречал тож прыжками, но прыгал гораздо ниже, где-то в район "вам по пояс будет" (с) попадал как раз. Причем "менеелюбимые" конечно попалам складывались периодически, но собаку забрать не просли, типа, "как это собачка нормально не порадуется!" мазохисты, одним словом...
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 02:04   Прямая ссылка на это сообщение #53
Кузяпа
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,713

Кузяпа Кузяпа вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,713

По умолчанию

Рада, что повеселила Всем спокойной ночи.

Последний раз редактировалось Кузяпа; 17.02.2009 в 02:07.
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 02:10   Прямая ссылка на это сообщение #54
Аватар для oksana
oksana
Местный
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: France, Lyon
Сообщений: 16,785
Спасибо: 51,919

oksana oksana вне форума
Местный
 
Адрес: France, Lyon
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 16,785
Спасибо: 51,919

По умолчанию

alex063

Цитата:
Сообщение от Ren Посмотреть сообщение
Собака моментально "привязывается" к тому, кто ее "понимает".
согласна на все 100%.
у меня такая ситуация странная была (и есть). Наверное, мое объяснение будет выглядет... дурацким чуток (или не чуток), но по ощущениям - правда и ничего, кроме правды.

Есть несколько соседских собачек знакомых, которые при виде меня голову теряют. Рвутся, ласкаются, играют, в общем, хочется им быть в моем обществе (мне тоже, разумеется). Их хозяйки очень удивляются.
А другие собачки - не замечают вообще, дадутся равнодушно погладить и все.
И в какой-то момент я задумалась, а в чем дело-то... Вроде и те, и другие мне нравятся, симпатичные. И с хозяевами во вполне дружеских отношениях.
А однажды, случайно, обнаружила такое вот явление:
при виде некоторых собачек в сердце будто дверка открывается ей навстречу. И в этот момент ощущение, что с ней, с этой собачкой обмениваешься мыслями, что ли... Полное обожание получается и взаимопонимание.
Странное такое ощущение. Приходит само, неожиданно. И сопровождается полной концентрацией на конкретном существе. Я в этот момент ничего не вижу и не слышу физически...
oksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 02:43   Прямая ссылка на это сообщение #55
Аватар для атена
атена
Местный
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 4,064
Спасибо: 10,742

атена атена вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, ЗАО
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 4,064
Спасибо: 10,742

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex063 Посмотреть сообщение
а тут вдруг чужого дядю начал слушаться и рядом ходить.
Вообще-то совсем не этично чужим дядям и тетям командовать чужими собаками и заигрывать с ними, а если владелец спокойно к этому относился, то за что боролся... Может, вам есть смысл попросить мужика не обращать внимания на вашу собаку - ему что, своей мало, сильно любвеобильный и не обремененный мозгами?
атена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 08:14   Прямая ссылка на это сообщение #56
Аватар для Gentle Grin
Gentle Grin
Переехала в реал...
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: тихий омут...
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,488
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

Gentle Grin Gentle Grin вне форума
Переехала в реал...
 
Адрес: тихий омут...
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,488
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oksana Посмотреть сообщение
Есть несколько соседских собачек знакомых, которые при виде меня голову теряют. Рвутся, ласкаются, играют, в общем, хочется им быть в моем обществе (мне тоже, разумеется). Их хозяйки очень удивляются.
у меня так маму соседский йорк обожает.... он прям из кожи вон выпрыгивает при виде ее. А она просто с ним...играет)) общается... у хозяев же он как диванный зверек - "уси-пуси, сладкий". А тЫрьеру хочется азарта и игр... Он аж кусает хозяйку, если она пытается его оттолкнуть от мамы - слегка, но все же..
__________________
(ღ˘⌣˘ღ) В этом мире много психов.Каждый пятый - это псих...Говори со мною ти-ше. Может, я одна из них... ๏̯̃๏
Gentle Grin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 09:35   Прямая ссылка на это сообщение #57
Аватар для daldon
daldon
Мое сердце в горошек
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 26,678
Спасибо: 162,365
Отправить сообщение для daldon с помощью ICQ Отправить сообщение для daldon с помощью Skype™

daldon daldon вне форума
Мое сердце в горошек
 
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 26,678
Спасибо: 162,365
Отправить сообщение для daldon с помощью ICQ Отправить сообщение для daldon с помощью Skype™

По умолчанию

alex063, У меня была такая история,только наоборот.Мне оставили на передержку взрослого кобеля ризена.Причем предупредили,что с предыдущей передержки он убежал домой,что он очень скучал за хозяйкой.Ну,я для налаживания контакта начала с сыра,ласкала его,беседовала,чесала.Так особенного ничего не делала,а вот,действительно хотела понять почему он убегал,была к нему ОЧЕНЬ внимательна.Собака была совершенно нормальная,контактная,не отказывался от еды,вел себя совршенно адекватно.
Когда пришла за ним хозяйка,он не захотел уходить...Выпихали его за дверь,пошел печальный,оглядываясь.
На следующий день встретились с ним на прогулке,подбежал,как к родной,поздоровались с хозяйкой,она пошла,а он стоит возле мня,смотрит влюбленными глазами.Она зовет,он не идет.Для исправления ситуации я с ним престала здороваться,стала гнать его.Это,конечно,ужасно.Собака смотрит на тебя,а ты ей :"Пошёл вон!" В дальнейшем,если встречались,не смотрла на него даже,не то чтобы почухать.Подбегает,а я отворачиваюсь,не улыбаюсь ему.
Можт Вам открытым текстом поговорить с этим мужчиной.Что бы не Вы отрывали Вашего пёса от любимого объекта,а сам объктект перестал быть любимым,перстал с ним играть.Встречайтесь,пусть он играт со своей собакой,а Вашего демонстративно гонит,а Вы тут же, при мужике,начинайте играть с ним.Я думаю переключится.Если мужик нормальный,поймёт ситуацию,поможет Вам.Если мужик не поймёт,то лучше не встречайтесь с ним.
У них ,просто,возникло взаимопонимание.
__________________
Ростовский-на-Дону питомник далматинов "Виолино А Пуа".
Совершенство складывается из мелочей. ( Буонарроти Микеланджело )

Последний раз редактировалось daldon; 17.02.2009 в 09:40.
daldon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 09:38   Прямая ссылка на это сообщение #58
Аватар для daldon
daldon
Мое сердце в горошек
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 26,678
Спасибо: 162,365
Отправить сообщение для daldon с помощью ICQ Отправить сообщение для daldon с помощью Skype™

daldon daldon вне форума
Мое сердце в горошек
 
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 26,678
Спасибо: 162,365
Отправить сообщение для daldon с помощью ICQ Отправить сообщение для daldon с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oksana Посмотреть сообщение
при виде некоторых собачек в сердце будто дверка открывается ей навстречу. И в этот момент ощущение, что с ней, с этой собачкой обмениваешься мыслями, что ли... Полное обожание получается и взаимопонимание.
__________________
Ростовский-на-Дону питомник далматинов "Виолино А Пуа".
Совершенство складывается из мелочей. ( Буонарроти Микеланджело )
daldon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 10:26   Прямая ссылка на это сообщение #59
Берн
не "дрессировщик"
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

Берн Берн вне форума
не "дрессировщик"
 
Адрес: Питер
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oksana Посмотреть сообщение
Сообщение от Ren
Собака моментально "привязывается" к тому, кто ее "понимает".
Не...наоборот...кого она понимает...как у боксера
Molya, с "пограничниками"...просто, понятно и весело...а хозяйка - она сама не понимает...че ей от собаки надо...хде уж бедному псу разобраться...Мужики - оне часто спокойные, пофигистичные, эгоистичные...им от собаки ничего не надо...это собаки легко понимают...а тетки - нервные, беспокойные, суетяцца, команды командуют...сыры суют...все время "хотят странного"....вот собашки и напрягаюцца...Тока изменить тут ничего нельзя...это у человека внутре живет...это внутреннее состояние кусочками-мячиками не замаскируешь...тока долгая. вдумчивая работа над собой...медитации там...у-шу...цыгун-мыгун всякий...
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 12:01   Прямая ссылка на это сообщение #60
Аватар для GAFki
GAFki
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 25,393
Спасибо: 147,176

GAFki GAFki вне форума
Местный
 
Адрес: Нижний Новгород
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 25,393
Спасибо: 147,176

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от атена Посмотреть сообщение
Может, вам есть смысл попросить мужика не обращать внимания на вашу собаку - ему что, своей мало, сильно любвеобильный и не обремененный мозгами?
Вот что-то мне подсказывает, что проблему это не решит. Да, тесное общение собаки и чужого человека прекратится, а вот "любовь" в сердце собаки вряд ли умрет.
У того же Лоренца есть рассказ про щенка чау, купленного в подарок сестре и прожившего с ним всего одну неделю. И пес всю жизнь обожал именно брата.
А мы, женщины, тоже ведь любим мужикофф, а не себе подобных (ну, в норме-то) - мож, есть, за что?
GAFki вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика