PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 17.02.2009, 15:40   Прямая ссылка на это сообщение #71
людмила и скотч
Местный
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,754
Спасибо: 10,114

людмила и скотч людмила и скотч вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 4,754
Спасибо: 10,114

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Люда, мы с тобой расходимся тока в способах регулирования етого "можна"...Я считаю, что должно регулироваться "изнутри", а вы с Людкой все какого то дядьку ишшите, который буит сидеть с печатью и штумпель МОЖНА ставить на лоб.
Оль, тут, ить, дело какое...
Наличие "дядьки снаружи" стимулирует процесс "изнутри". Почему-то.
Прям вот не знаю, почему и как, но стимулирует.
Достаточно часто для того, чтобы этот эффект можно было заметить.

По теме ветки.
Ну, влюбляются мои. Бывает. И пущай. На здоровье, как говорится.
Что я, враг, что ли, своим собакам, чтоб их положительных эмоций лишать?
Ну и разлюбляют, бывает. А как же. Бывшие "чуйства" подзабываются. Новые влекут.
Я на эту тему не заморачиваюсь.
Вообще.
Правда, так, что полюбляли монстра какого - не было.
Вполне приличные господа их увлекают. И дамы. :)

Последний раз редактировалось людмила и скотч; 17.02.2009 в 15:48.
людмила и скотч вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.02.2009, 15:56   Прямая ссылка на это сообщение #72
Аватар для Ludok
Ludok
Читать не предлагайте
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27,260
Спасибо: 81,353

Ludok Ludok вне форума
Читать не предлагайте
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 27,260
Спасибо: 81,353

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от людмила и скотч Посмотреть сообщение
Оль, тут, ить, дело какое...
Наличие "дядьки снаружи" стимулирует процесс "изнутри". Почему-то.
Прям вот не знаю, почему и как, но стимулирует.
Достаточно часто для того, чтобы этот эффект можно было заметить.
Гы...помницца старые советские телевизоры замечательно "чинились" ударом кулака снаружи...унутренние детальки, видать, на место вставали...
__________________
не стоит убегать от снайпера, только умрешь уставшим...
Да! Пуделей дрессировала. Разных.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 16:18   Прямая ссылка на это сообщение #73
Берн
не "дрессировщик"
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

Берн Берн вне форума
не "дрессировщик"
 
Адрес: Питер
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

По умолчанию

Хи-хи...деушки...усе бы вам "сильной руки"...штумпеля, румпеля...не верите вы в наличие разума, доброй воли и здравого смысла...Ето вопрос глубОоооко философский...Отношение к людЯм...оно канешно детерминировано списфисским образованием ...Но ведь людя то...оне жеж все хорошие...правда-правда...и управлять ими лучче путем расставления бамбуковых палочек....а не выдачей волшебных штумпелей...
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 16:25   Прямая ссылка на это сообщение #74
Аватар для Ludok
Ludok
Читать не предлагайте
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27,260
Спасибо: 81,353

Ludok Ludok вне форума
Читать не предлагайте
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 27,260
Спасибо: 81,353

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
...и управлять ими лучче путем расставления бамбуковых палочек....а не выдачей волшебных штумпелей...
гм...дык...это...бамбуковые палочки они жеж тоже вроде того...снаружи? Ну...изначально-то...
__________________
не стоит убегать от снайпера, только умрешь уставшим...
Да! Пуделей дрессировала. Разных.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 16:31   Прямая ссылка на это сообщение #75
Аватар для Molya
Molya
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

Molya Molya вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

По умолчанию

Берн,
Цитата:
Короны...оне раздаются собаками...
Меня че-то "комплексность" "короны" смущает, в таком изложении. я нервничать начинаю... (
По мне слишком "большие обороты", чтоб непосредственно о "коронах" разговаривать. (ну мож какой алабай и может, а я опять сдаюсь )

Опять же, на тех же ротваках - они , сволочи, слишком хорошо секут реальную , вот прям здесь и сейчас происходящую ситуацию.

Имо, про "ситуацию" есть смысл разговаривать, а не про "ваще". )
Мне показалось, что вот "похвалу и искренние восхищения" вместе с отношениями к ним мужика, собачки и хозяйки было бы интересно обсудить. Ну вот написала, где по моему мнению я могу ошибаться в "оценке" происходящего. Имо, в "похвалили - всем должна".

З.Ы.
Ну и как водится - с баша:
Александp: или я параноик или мне кажется, что меня всегда пытаются в чёл-либо на***ть.
страйкер: ты просто москвич
страйкер: это нормально
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 16:34   Прямая ссылка на это сообщение #76
Аватар для Люда
Люда
To define is to limit
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,843
Спасибо: 5,037
Отправить сообщение для Люда с помощью Skype™

Люда Люда вне форума
To define is to limit
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 2,843
Спасибо: 5,037
Отправить сообщение для Люда с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
Опять же, на тех же ротваках - они , сволочи, слишком хорошо секут реальную , вот прям здесь и сейчас происходящую ситуацию.
Это... А остальные типа не? Не секуть ? Ваще или тока тормозять?

Я, канешна, за ротвакофф польщена безмерно, но оч не хоцца потом корону, того.... Ловить в кустах
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 16:35   Прямая ссылка на это сообщение #77
людмила и скотч
Местный
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,754
Спасибо: 10,114

людмила и скотч людмила и скотч вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 4,754
Спасибо: 10,114

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Хи-хи...деушки...усе бы вам "сильной руки"...штумпеля, румпеля...не верите вы в наличие разума, доброй воли и здравого смысла...
Почему ж "не верим"?
Зачем такие подозрения?
Зачем читать "как удобно". Лучше - "как написано".
По сути сказанного (ну, что существование "дядьки" ВЛИЯЕТ...) возражения есть?
А в наличие того, что ты перечислила, лично я очень даже верю.
Вот, верю, что прям, практически, как родился, так сразу у кажного (себя, пожалуй, вычеркну) ум, честь, совесть, круглосуточная забота о ближнем и, естественно, здравый смысл.
И вообще "никто не может быть признан... кроме как по решению суда".

Но этот же у всех нас имеющийся здравый смысел настойчиво подсказывает мне, что кроме него,родимого, у меня (и остальных - тоже) есть чувства. Разные.
И прочие разные сопутствующие обстоятельства.
Которые вполне могут "здравый смысл" несколько... мнэ... отодвинуть на второй план. Или, вообще, на "пятый". В момент принятия решения.
Вот здесь вполне и пригодится нечто "отрезвляющее".
И до "стукнуть кулаком по телевизору" дело, вообще-то, ну оччень редко когда доходит.
Я же писала: выгул собачек на нашей детской площадке прекратился путем оглашения новых "штрафных расценок" за это развлечение.
Видать, благодаря внезапно совпавшему с этой датой всплеску "разума" и "доброй воли".

Последний раз редактировалось людмила и скотч; 17.02.2009 в 16:42.
людмила и скотч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 16:47   Прямая ссылка на это сообщение #78
Берн
не "дрессировщик"
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

Берн Берн вне форума
не "дрессировщик"
 
Адрес: Питер
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
Опять же, на тех же ротваках - они , сволочи, слишком хорошо секут реальную , вот прям здесь и сейчас происходящую ситуацию.
не-а...они "секут" глубже...не ситуацию а внутреннюю сущность человека...во всяком случае ту ее (сущности) сторону, которая для их (собаков) важна....
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 16:52 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #79
Аватар для alex063
alex063
Местный
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 1,038
Спасибо: 1,891

alex063 alex063 вне форума
Местный
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 1,038
Спасибо: 1,891

По умолчанию

Цитата:
alex063, Спасибо за тему!
Ну вот со стороны того дядьки посмотреть, так это ж просто чудо! Такой кобелище, красавец, послушный. еще небось и щеночка дядькиного воспитывает нежно и заботливо.
Molya,

дядьке то оно конечно приятно,да и специально командовать моей собакой он не стремиться, просто когда своего щенка зовет или команду какую дает, мой со всех лап к нему бежит и команду радостно выполняет, а каково мне... Щенок 7-ми месячный НО вредный и диковатый, периодически покусывает моего за попу и пытается садки делать... любого другого щенка-подростка за такое мой бы уже давно прижал и объяснил, что не положено так подросткам со взрослыми кобелюками поступать, а ведь нет, делает вид, что ничего не происходит, и к хозяину щенка ласкается. Игрушки свои тоже щенку отдает, т.е. только щенок за апортом потянется, мой сразу и бросает свой апорт.
----------
Цитата:
Можт Вам открытым текстом поговорить с этим мужчиной.Что бы не Вы отрывали Вашего пёса от любимого объекта,а сам объктект перестал быть любимым,перстал с ним играть.Встречайтесь,пусть он играт со своей собакой,а Вашего демонстративно гонит,а Вы тут же, при мужике,начинайте играть с ним.Я думаю переключится.Если мужик нормальный,поймёт ситуацию,поможет Вам.Если мужик не поймёт,то лучше не встречайтесь с ним.
daldon,

боюсь,товарищ не поймет, если б понимал, то не стал бы чужую собаку тискать, а так он ведь не со зла, т.е. без дурных помыслов, ну просто нравится ему мой кобель... А запретить, или не гулять вместе, можно конечно, но не хотелось бы человека обижать, ведь он реально ничего плохого не делает с моей собакой.
-----------------------------------
Цитата:
Мужики - оне часто спокойные, пофигистичные, эгоистичные...им от собаки ничего не надо...это собаки легко понимают...а тетки - нервные, беспокойные, суетяцца, команды командуют...сыры суют...все время "хотят странного"....вот собашки и напрягаюцца...Тока изменить тут ничего нельзя...это у человека внутре живет...это внутреннее состояние кусочками-мячиками не замаскируешь...тока долгая. вдумчивая работа над собой...медитации там...у-шу...цыгун-мыгун всякий...
Берн,

дело всё в том, что если я вдруг ослабляю контроль, то собака это сразу же просекает и начинает делать то, что хочет, а это рискованно, потому как собачка без поводка гуляет... Поэтому, пока я медитирую, он может что-то нехорошее сделать...
-------------------------
Цитата:
alex063, вы не обижайтесь, то моя личная ИМХА - все дело в вашей внутренней неуверенности в себе. Отсюда и тотальный контроль за собакой, и команды, и ваше отношение к жизни ("почесать под ошейничоком" и так далее)...
Ludok,

спасибо за рекомендации, но тут скорее, я в собаке не уверена, а не в себе, был бы он на поводке и в наморднике, то можно было бы расслабиться, но на поводке и в наморднике это не прогулка.

Цитата:
А мужик, видимо, вполне собой доволен, чувствует себя в этой жизни на своем месте, сам для себя про себя уже все доказал, а потому...спокоен, расслаблен, а потому он с точки зрения собаки - "честен и открыт".
Скорее даже пофигистичен, я бы не смогла спокойно относиться к тому что мой щенок может убежать далеко и не подходить по команде... и я бы никогда не позволила щенку выбегать на дорогу, и бегать облаивать чужих незнакомых собак илюдей... А я так не могу, я нервничаю, постоянно опасаюсь, что мой тоже рванет вместе со щенком, и тогда уж точно драка будет с чужой собакой, а если щенок побежит человека облаивать,то мой может за компанию в атаку пойти...
-----------------------------------
Цитата:
Мож мне кто, в качестве благотворительности, про "искреннюю похвалу и восхищение" расскажет. Ну и про "лУбоФФ" докучи.
А то вон, как говорить, что хозьява собак не хвалють - так это все "чатлане". прям сразу "медитации... корона... собак тока 10% населения можна..."
А то ж небось у собаков таких заморочков нет, типа "ах, вот тут мну похвалили, тут восхитились, тут выразили "респект и уважуху" - теперь я прям обязан буду по гроб жизни"
Molya,

кстати про похвалу, когда я хвалю, то это воспринимается как само собой разумеющееся, а вот если посторонний похвалит, то собака просто в экстаз впадает, вот к чему бы это?
------------------------------------

Да, а я сегодня подумала ещё над сложившейся ситуацией, а ведь наш знакомый начал заниматься у нашего же инструктора, а у него(инструктора) специфическая манера подачи команды, которую в общем-то я у него и переняла, может, оттого и слушается чужого человека моя собака, что команды произносятся определенным образом?
alex063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 17:00   Прямая ссылка на это сообщение #80
Индиана
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

Индиана Индиана вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Украина
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex063 Посмотреть сообщение
кстати про похвалу, когда я хвалю, то это воспринимается как само собой разумеющееся, а вот если посторонний похвалит, то собака просто в экстаз впадает, вот к чему бы это
Это действительно "кстати" И правда такая штука есть...захвалила что ли?
Индиана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика