PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 17.02.2009, 17:01   Прямая ссылка на это сообщение #81
Аватар для Люда
Люда
To define is to limit
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,843
Спасибо: 5,037
Отправить сообщение для Люда с помощью Skype™

Люда Люда вне форума
To define is to limit
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 2,843
Спасибо: 5,037
Отправить сообщение для Люда с помощью Skype™

По умолчанию

alex063, Вы... это... меня прям поразили...

Почему жеж в наморднике не прогулка? Или на поводке? У мну вон без намордника в свободный полет не выпускаются, и как-то ничего... гуляют... и ущербностью не страдают...

Об интонациях - нифига подобного. Оне сами решают, кого слушаться, кого - нет. Заводчица моего старшего кобеля могла заставить его выполнить комплекс просто его кличкой, вообще с ним никогда не занимаясь. А наш инструктор не мог сорвать его ни с одной команды, когда провоцировал всю группу на ОКД.
Люда вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.02.2009, 17:05   Прямая ссылка на это сообщение #82
Аватар для Veresk
Veresk
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

Veresk Veresk вне форума
Местный
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

По умолчанию

Мне кажется, Ludok все верно написала. Ни прибавить, ни убавить.
"Отсюда и тотальный контроль за собакой, и команды, и ваше отношение к жизни ("почесать под ошейничоком" и так далее)..."

Уверенного в себе владельца и не стала бы беспокоить неожиданная привязанность собаки к кому-то еще. ( а также - партнера, ребенка итд итп)
Он живет себе-поживает.

Сильно ревнуют только неуверенные в себе женщины, кстати.
__________________
Наши вельш корги кардиган http://www.cardigancorgi.org/
https://www.facebook.com/vereskmed/
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 17:06   Прямая ссылка на это сообщение #83
Аватар для Molya
Molya
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

Molya Molya вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

По умолчанию

Люда,
И все секут. Я просто на ротваке заметила.
Ну где у того ротвака "корона " была сложена - я знать не знаю, он вообще большую часть времени самовыгулом пасся... и я как-то к нему добрых чувств не питала, и он тож, кажись. так, запустишь его в лифт, кнопку нажмешь, поглядишь как он пугает изображая "броски и клацы зубами", типа "можешь идти". (Ну не дурак же он пешком ходить на 12 этаж - надо на лифте ездить. Но одному)
К моему удивлению, когда настал тот момент, когда я совершенно искренне была готова его пожалеть, песик так же искренне и "жалелся": такие они, оч. трогательные "жалельные " старенькие: на руках сидят в обнимку, вздыхают, рылом так тычутся нежно, выпячивают нижнюю губу, сопят и такие "унь-унь-унь" говорят...

Вот что меня неприятно удивило - это то, что я -то помню , что "несколько лет "вражды", "придурошные хозяева" и т.п. А собаки - они здесь и сейчас большей частью, имо.
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 17:10   Прямая ссылка на это сообщение #84
Аватар для Ludok
Ludok
Читать не предлагайте
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27,272
Спасибо: 81,377

Ludok Ludok вне форума
Читать не предлагайте
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 27,272
Спасибо: 81,377

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex063 Посмотреть сообщение
Molya,

кстати про похвалу, когда я хвалю, то это воспринимается как само собой разумеющееся, а вот если посторонний похвалит, то собака просто в экстаз впадает, вот к чему бы это?
да все к тому же...в вас проблема, а не в посторонних и не в собаке...если ваша похвала для собаки менее значима, чем похвала другого человека, то...ваша ли это собака?
Уверенный в себе человек НЕ нервничает и НЕ опасается. Даже если в своей собаке не уверен. Потому что уверенность в себе - это уверенность в том, что тебе по силам справиться с ситуацией. Я НЕ уверена, что моя собака, побежав за кем-то, не выскочит на дорогу, но я уверена, что я могу прогнозировать поведение собаки и вовремя ее проконтролировать. Поэтому я НЕ нервничаю и НЕ опасаюсь. Я спокойно наблюдаю за собакой и, если надо, управляю ею. Если я вижу, что собаки слишком активно стали играть в догонялки, я просто остановлю собак, предложив им другую игру.
__________________
не стоит убегать от снайпера, только умрешь уставшим...
Да! Пуделей дрессировала. Разных.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 17:15 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #85
Аватар для alex063
alex063
Местный
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 1,038
Спасибо: 1,891

alex063 alex063 вне форума
Местный
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 1,038
Спасибо: 1,891

По умолчанию

Цитата:
Почему жеж в наморднике не прогулка? Или на поводке? У мну вон без намордника в свободный полет не выпускаются, и как-то ничего... гуляют... и ущербностью не страдают...
Люда,

у меня кобель как в таковом "свободном полете" не бывает вообще, но только если в глухих лесах-полях, а прогулка состоит из "обхода" газонов с апортом в зубах (чтоб метки не лизал) по команде, а далее - подвижные игры мячики-палочки со мной, догонялки с собаками, т.е. такого что собака была сама по себе у меня не бывает.
alex063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 17:24   Прямая ссылка на это сообщение #86
Juli_V
Местный
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

Juli_V Juli_V вне форума
Местный
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex063 Посмотреть сообщение
т.е. такого что собака была сама по себе у меня не бывает.
у мине чисто особое мнение... на ранее читанных постах, в том числе...
... может, задрючили собачку, а...? И не в высших материях и неуверенности проблема...
Просто замуштровали и все. А ему простого, ротвейлериного щастья охота...

Я правда ваши посты читаю, иногда прямо глазами хлопаю. Такое впечатление, что у собачки вся жизнь проходит на плацу. Нет, я не видела сама, конечно, может это просто вы пишете так...
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 17:26   Прямая ссылка на это сообщение #87
Индиана
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

Индиана Индиана вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Украина
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
..в вас проблема, а не в посторонних и не в собаке...если ваша похвала для собаки менее значима, чем похвала другого человека
А я о своем, нас чужие не хвалят, нас бояццо!
Я просто замечать стала, что, ну даже не знаю как сказать, привык что ли к тому что хвалю? Просто не так бурно реагирует на "ай да молодец", так пару раз хвостиком обозначит, но как раньше прям весь "орал" - да я такой молодец!!! Сейчас, как бы "да я и сам знаю".
Нужно слова менять или может реже хвалить, я то вообще по поводу и без нахваливаю!
Индиана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 17:34   Прямая ссылка на это сообщение #88
Аватар для Ludok
Ludok
Читать не предлагайте
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27,272
Спасибо: 81,377

Ludok Ludok вне форума
Читать не предлагайте
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 27,272
Спасибо: 81,377

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Индиана Посмотреть сообщение
Я просто замечать стала, что, ну даже не знаю как сказать, привык что ли к тому что хвалю? Просто не так бурно реагирует на "ай да молодец", так пару раз хвостиком обозначит, но как раньше прям весь "орал" - да я такой молодец!!! Сейчас, как бы "да я и сам знаю".
Нужно слова менять или может реже хвалить, я то вообще по поводу и без нахваливаю!
Чем чаще хвалишь, тем труднее сохранять достаточный эмоциональный уровень похвалы Чем меньше эмоций даете вы, тем меньше получаете в ответ. Все справедливо
__________________
не стоит убегать от снайпера, только умрешь уставшим...
Да! Пуделей дрессировала. Разных.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 17:35 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #89
Аватар для alex063
alex063
Местный
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 1,038
Спасибо: 1,891

alex063 alex063 вне форума
Местный
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 1,038
Спасибо: 1,891

По умолчанию

Juli_V,

ну, "задрючила", зато слушается, а делать-то что теперь? В чем счастье-то? То что ему за счастье(лизать сучьи метки, делать садки на сук, драться с кобелями), мне резко неприятно и позволить это я ему не могу. Как ему по-другому счастье доставить? Ведь всё для него, поганца делаю: кормлю мясом сырым, сегодня ещё навороченный беззерновой американский корм в придачу к мясу прикупила, гуляю по 3 часа в день минимум, играю, в тусовки собачьи с ним хожу...
alex063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 17:39   Прямая ссылка на это сообщение #90
Берн
не "дрессировщик"
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

Берн Берн вне форума
не "дрессировщик"
 
Адрес: Питер
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

По умолчанию

Индиана, дык хвалить та - по разному можно... от дежурного "хорошо" на рядовое выполнение положенного...или просто по попке трепануть...типа "вижу...правильно сделал" до бурного восторга с подпрыгиванием за что-то действительно замечательное, что получилось в первый раз...


alex063, я, когда писала про медитацию и у-шу вовсе не имела ввиду, что этим надо заниматся во время прогулки с собакой...
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс» - НИЗ

 


Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика