PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 16.03.2009, 16:01   Прямая ссылка на это сообщение #71
Аватар для Булька
Булька
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

Булька Булька вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

По умолчанию

Люда,

У меня как-то плохо с формулировками...Вот как бы объяснить...мне кажется, что научения особого не было по отношению к цвержонку, просто цверг продемонтрировал свои умения и знания в этой области (жив ведь остался?). Естественно, это опыт общения и т.д. и т.п. Но не научение как таковое. Все основы заложены раньше. Ты представь, при всем разнообразии возможных комбинаций общения сколько времени и "учителей" надо было бы, чтобы научиться грамотно себя вести.
И почему бы это цвержонку не бежать к крупным собакам, кстати?

У меня Марик был укушен щенком единожды (игры в расчет не берем). Щенок был ровно того возраста, когда ему это позволялось. То есть, бульдог хрюкнул, сказал, "ну и пожалуйста", и пошел дальше.

Это нам кажется, что один наглеет, а второй недооценивает свои силы, в 90% случаев, как раз собаки в курсе, что и с кем они могут себе позволить. При чем в курсе практически с младенчества. Ну примерно так мне кажется


Olivia,
Ты нам льстишь
Булька вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика