PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 06.07.2012, 07:06 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Delay
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2012
Сообщений: 9
Спасибо: 2

Delay Delay вне форума
Новичок
Регистрация: 06.07.2012
Сообщений: 9
Спасибо: 2

По умолчанию Вопросы по дрессировке щенка

Имеется щенок 3-ех месяцев. Мотивация в виде лакомств и игрушек не помогает. К еде относится спокойно (до этого у меня все собаки были на ней помешаны). Во время наших с ним занятий постоянно отвлекается, хотя я этому уделяю всего около 20-30 минут в день. Пробовала щенку и лакомства давать, и просто его утреннюю или вечернюю пайку скармливать. Работаю с помощью кликера. Никаким "сверх"-командам не учу. На данном этапе просто пытаюсь его научить различать команды "сидеть" и "лежать". Понимает только если я показываю жестами, хотя учим эти команды уже около 3-ех дней. Он постоянно норовит куда-нибудь убежать. А если и выполняет команды, то очень не охотно. Во время команды "лежать", буквально разваливается на полу, как будто делая мне одолжение. У меня впервые такая ситуация с собакой, все мои предыдущие с энтузиазмом занимались, им это очень нравилось. Плюс, еще есть одна проблема... Щенка невозможно оставить одного в комнате и на пару минут. Он сразу же начинает лаять и щемиться за мной. Других членов семьи он игнорирует, но стоит выйти мне... Ужас, что начинается! Еще у него нету "чувства меры". Может начать молотить лапами по человеку так, что мало не покажется. Постоянно запрыгивает на кровать. Я стараюсь его сильно не наказывать, просто строго говорю "фу" и шлепаю его газетой по попе. Но он не понимает, думаю, что я играю с ним. Если бы это был человек, то выражаясь сленгом, я бы назвала его "пофигистом". Меня радует его железная психика, но он постоянно упрямится! Ну и последнее... Щенок категорически отказывается идти на поводке, хотя я его не тяну, а всегда ласково подзываю. Он идет пару шагов, а потом начинает тянуть назад, иногда выделывая всевозможные кульбиты.
Как мне замотивировать упрямца?

Последний раз редактировалось Delay; 06.07.2012 в 07:12.
Delay вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.07.2012, 07:52   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для OrbRider
OrbRider
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1,958
Спасибо: 1,460

OrbRider OrbRider вне форума
Пользователь
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1,958
Спасибо: 1,460

По умолчанию

Вот это просто свалило под стол: "Во время команды "лежать", буквально разваливается на полу, как будто делая мне одолжение."

Delay, вы бы хоть фотографию какую прикрепили для правдоподобия Никто ж не поверит!
OrbRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 08:01   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Bernka
Bernka
Местный
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Москва, живу на даче
Сообщений: 22,794
Спасибо: 159,832

Bernka Bernka вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, живу на даче
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 22,794
Спасибо: 159,832

По умолчанию

Delay, Вы одновременно начали учить маленького щенка двум командам? Неудивительно, что он их путает. Не форсируйте события.
__________________
Кто сдаёт продукт вторичный, тот питается отлично (В.В.) Самая мерзкая книга – Ежедневник: сама её пишешь, сама читаешь, а оттуда узнаёшь, что надо ещё и работать.
Bernka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 08:13 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Delay
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2012
Сообщений: 9
Спасибо: 2

Delay Delay вне форума
Новичок
Регистрация: 06.07.2012
Сообщений: 9
Спасибо: 2

По умолчанию

OrbRider, зачем? Фото щенка каким-то образом относится к его дрессировке? Или без фото я не имею права создать тему? Может мне видео еще скинуть?
Цитата:
Вот это просто свалило под стол: "Во время команды "лежать", буквально разваливается на полу, как будто делая мне одолжение.
Я не знала как это правильнее описать. Он плюхается на пол, и-то не сразу. Меня возмущает отсутствие энтузиазма у собаки, что здесь такого?

Bernka, сначала я учила команде сидеть в первый день, на второй день команде лежать, на третий день я хотела для закрепления научить его различать эти две команды, но он путается или вообще игнорирует меня.
Delay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 08:28   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Gentle Grin
Gentle Grin
Переехала в реал...
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: тихий омут...
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,488
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

Gentle Grin Gentle Grin вне форума
Переехала в реал...
 
Адрес: тихий омут...
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,488
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

По умолчанию

А не чересчур ли все это для трехмесячного щена? (а порода какая?...)
Полчаса в день для малявки, которому еще и не интересно... За три дня для мелкого сразу две команды... Взрослые порой путаются в желаниях хозяина.


А про видео зря иронизируете. Это хорошее подспорье для могущих указать на ошибки.
__________________
(ღ˘⌣˘ღ) В этом мире много психов.Каждый пятый - это псих...Говори со мною ти-ше. Может, я одна из них... ๏̯̃๏
Gentle Grin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 08:37 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Delay
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2012
Сообщений: 9
Спасибо: 2

Delay Delay вне форума
Новичок
Регистрация: 06.07.2012
Сообщений: 9
Спасибо: 2

По умолчанию

Gentle Grin, Колли. Вообще порода сообразительная, я впервые с такое незаинтересованностью сталкиваюсь. Но я до этого только девочек держала, сейчас кобеля взяла, а они чаще бывают более упертые.
Delay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 08:39   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Bernka
Bernka
Местный
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Москва, живу на даче
Сообщений: 22,794
Спасибо: 159,832

Bernka Bernka вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, живу на даче
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 22,794
Спасибо: 159,832

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Delay Посмотреть сообщение
Bernka, сначала я учила команде сидеть в первый день, на второй день команде лежать, на третий день я хотела для закрепления научить его различать эти две команды, но он путается или вообще игнорирует меня.
Естественно щенок путается! Вы на него взвалили непосильную ношу. Когда десять лет назад я начинала заминаться со своей первой собакой (у нас был очень хороший инструктор), то одну команду я отрабатывала неделю, на следующем занятии нам инструктор показывал следующую команду, которую мы закрепляли опять же неделю, параллельно повторяя первую. И так далее. Если щенок, а моя Ритуся была постарше Вашего, путала команды, то мы не начинали разучивать новую команду до тех пор, пока идеально не отработана предыдущая. Ещё раз подчеркну – мне невероятно повезло, что со своей первой собакой я нашла такого хорошего инструктора. Тем более, что находилась я тогда на даче без Интернета и даже совета не могла бы спросить на форуме.
__________________
Кто сдаёт продукт вторичный, тот питается отлично (В.В.) Самая мерзкая книга – Ежедневник: сама её пишешь, сама читаешь, а оттуда узнаёшь, что надо ещё и работать.
Bernka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 08:48 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Delay
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2012
Сообщений: 9
Спасибо: 2

Delay Delay вне форума
Новичок
Регистрация: 06.07.2012
Сообщений: 9
Спасибо: 2

По умолчанию

Bernka, интересная методика, спасибо за совет. А по сколько минут вы в день занимались? Или просто время от времени давали команду в течении дня, между делом?
Delay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 09:04   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для olga63
olga63
Местный
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,592
Спасибо: 1,765

olga63 olga63 вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 2,592
Спасибо: 1,765

По умолчанию

Ну раз колли, послежу за темкой.

Фотку в студию
olga63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 09:05   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для olga63
olga63
Местный
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,592
Спасибо: 1,765

olga63 olga63 вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 2,592
Спасибо: 1,765

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Delay Посмотреть сообщение
Понимает только если я показываю жестами, хотя учим эти команды уже около 3-ех дней.
У меня также, хотя учим уже более года )))
olga63 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс» - НИЗ

 


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика