PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 30.05.2008, 14:47 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #11
Аватар для nat&
nat&
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11,238
Спасибо: 64,293

nat& nat& вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 11,238
Спасибо: 64,293

По умолчанию

DRESSEUR,Буду пробовать.
nat& вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.05.2008, 17:47 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #12
Аватар для nat&
nat&
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11,238
Спасибо: 64,293

nat& nat& вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 11,238
Спасибо: 64,293

По умолчанию

Сходила на улицу,попривязывала чуть-чуть.Но не в людном месте,пока.Все гораздо лучше,чем мне казалось.Не вопила,только рвалась,но команду сидеть на расстоянии даже выполняла.
nat& вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 20:41   Прямая ссылка на это сообщение #13
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,019

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,019

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DRESSEUR Посмотреть сообщение
Начинайте с отшага. Если вопит вернулись, короткий эмоциональный наезд, замолчала-клик-кусок-отход. Возвращение при крике ВСЕГДА связано с отрицательным подкреплением!!!
а вот по поводу отрицательного подкрепления может я не так поняла? поясни пожалуйста. потому как иногда появление хозяина настолько сильное положительное подкрепление, что отрицательноно они даже не замечают. что буде наездом?

по поводу щенка орущего в клетке какни странно (вспоминая тему про " несчастного" азиата в клетке перед отправкой). очень хорошим отрицательным подкреплением является хлопок по клетке. и подкрепление молчания. Но народ посчитал это живодерством. Посему вопрос какое отрицательное воздействие лучше использовать , что эмоционально окрашенное понятно . Желательно, что бы не посчитали живодером .
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 22:40   Прямая ссылка на это сообщение #14
CanisSapiens
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,345
Спасибо: 481

CanisSapiens CanisSapiens вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,345
Спасибо: 481

По умолчанию

Цитата:
очень хорошим отрицательным подкреплением является хлопок по клетке.
Зачем похлопывать то? Слегка- чтоб отвлечь, или именно припугнуть?
отвлечение - это не ОП, а переключение внимания и ориентировочная реакция - вызвать любопытство.

А вот зачем в клетке пугать? Там у собаки должна быть зона комфорта.

Цитата:
Но народ посчитал это живодерством.
эээ... в теме про "откорректировали поведение"? там собака вроде от "похлопывания" и переворачивания клетки обкакалась. Это ОП?

Последний раз редактировалось CanisSapiens; 30.05.2008 в 22:42.
CanisSapiens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 23:02   Прямая ссылка на это сообщение #15
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,019

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,019

По умолчанию

CanisSapiens, ой они которые с мозгами не дружат и не от такого какаются . я разговаривала с собаковозом - щен там был более чем проблемный.

Имеет привычку собака подзывать хозяина воплями и криками . отрабатывать молчание нет времени . иначе может все плохо закончиться для всех. так вот оно самое отрицательное подкрепление . орет получил грохот замолчал положительное подкрепление . и не фига не портиться у собаки нервная система.
Но все это делается в системе со всеми остальными приемами. В том числе и с четким объяснением правил поведения и отношений внутри стаи-семьи-коллектива и тд. тогда это все проходит совершенно безболезненно. Потому, как встречаются особи угасить неподкреплением поведение которых не всегда возможно
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 23:14   Прямая ссылка на это сообщение #16
CanisSapiens
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,345
Спасибо: 481

CanisSapiens CanisSapiens вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,345
Спасибо: 481

По умолчанию

Лисица,
Цитата:
щен там был более чем проблемный.
А с проблемными щенками так и надо обращаться? Я просто не знаю... может именно так и надо проблемных приучать?

А.. я перепутала... там приучали выходить из клетки.... в закрытую дверь путем переворачивания клетки в разные стороны.А в клетке он как раз спокойно сидел
CanisSapiens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 23:20   Прямая ссылка на это сообщение #17
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,019

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,019

По умолчанию

CanisSapiens, не Лен там вообще другая ситуация . Это не приучение и не обучение. Это стихийное бедствие погрузка на автобус. и истеричная реакция щенка. видимо его вообще впервые туда засунули .

думаю истерику спровоцировали еще до того запихивая его в клетку . учитывая что он отломал оба молочных премоляра скорее всего, он дико грых решетку - ломился из нее. думаю хозяева сами начудили .

появился покупатель , появилась оказия , запихали щенка в клетку кинули в машину и еще не известно как запихивали .

если бы он стал орать в автобусе , ему бы по клетке надавали хо тя бы соседи те которые ехали рядом , ни комк не хочется терпеть лай в течении 20 часов
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 23:29   Прямая ссылка на это сообщение #18
CanisSapiens
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,345
Спасибо: 481

CanisSapiens CanisSapiens вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,345
Спасибо: 481

По умолчанию

Лисица,
Цитата:
и истеричная реакция щенка. видимо его вообще впервые туда засунули .
Все равно не понимаю, зачем его было нужно в закрытой клетке вертеть, пока он не обосрался. С клетки элементарно снимаются две боковины, потом она складывается.
Если нужно щена извлечь, достаточно снять две боковины тогда он сам выйдет, некуда будет забиваться. Зачем его надо было после того, как он тяпнул, вот так вот вертеть и еще больше пугать???

А вроде очевидцы говорят. что в клетке он тихо сидел, аогрызался и кусался, только когда попытались вытащить

Но в общем неудачный пример с ОП ты этот случай привела. Это не ОП. это что то другое.
CanisSapiens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 23:40 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #19
Аватар для nat&
nat&
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11,238
Спасибо: 64,293

nat& nat& вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 11,238
Спасибо: 64,293

По умолчанию

Давайте про ОП,но предметно.Вот девушка моя сильно голосистая,(остальные не лают,вроде и не лаяли так),стоит где-то собачке гавкнуть,она тут же отзывается воплем истеричным,даже когда дома.Учим команду"тихо"-на улице,если на поводке,одергиванием поводка с командой,дома-по попе хлопаю.Пытаюсь переключать на корм,замолчала-даю.Пока результатов нет.На рывки поводка и хлопанье не сильно реагирует.

Последний раз редактировалось nat&; 30.05.2008 в 23:43.
nat& вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 23:45   Прямая ссылка на это сообщение #20
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,019

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,019

По умолчанию

CanisSapiens, ты имеешь в виду переднюю и заднюю стенку?.
Представь : щенок без привязи и скорее всего без ошейника запихнут впервые в жизни в клетку. потому выпустить его открыв переднюю сторону нельзя его можно только перехватить заставив его высунуть башку из дверцы , потому как ухватить его по другому нельзя. Время на погрузку ограничено , хозяева не предупредив что щенок дикий уехали.
Вспомни как вытрясают диких зверей из ящиков при доставке ? Именно приподняв заднюю часть и создав наклон при котором животное выезжает само в дверь . ворочать клетку с боку на бок не реально потому как вся конструкция с собакой весит килограм 40- 50. конструкция гремит не по детски. потому как железная и с железным поддоном . так что на самом деле ни чего не произошло такого из за чего надо было истерить . Думаю там дело в потерянных зубаъх и в том что доктор выдал справку о ВЫБИТЫХ молярах . а это сама понимаешь бред чистой воды.
как то на меня наехали и чуть не побили за то что я лабра держала на йорковской рулетке, и щелкала ей. На ши зоозащитницы кормилицы решили что я избиваю кобла , потому как звук щелчков был четким как кликер. а тетки рядом стояли и видели что я собаку даже не трогаю . А теперь представь, грохот железной клетки. Когда рядом кто-то на выставке складывает такую , все подскакивают .
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика