PesIQ 20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс»

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 14.08.2012, 00:32   Прямая ссылка на это сообщение #1
skorpdi
Гость
 
Сообщений: n/a

skorpdi
Гость
Сообщений: n/a

Восклицание Слизь и кровь в кале у щенка help

Добрый вечер!
Помогите советом, ситуация следующая. Чихуа девочка 5 месяцев. У заводчицы была на канине, к нам переехала в 2 месяца, после ревакцинации перешли на холистик GO\ NOW. Было огромное количество кала в день, мягкой консистенции, неоформленного, плюс легкая аллергическая реакция. Сдали кал на анализы, результаты следующие, по паразитологическому исследованию ничего не обнаружено, по клинике кала: форма-неоформленный, запах-резкий каловый,pH-6,5, слизь в кале +++, перевариваемость-неудовлетворительная, наличие неперевариваемых волокон и клетчатки.
Врач порекомендовал перейти на лечебный корм(перешли на канин лечебный), давать Ветом и через пару недель сдать кровь. На лечебном корме кал визуально стал нормализовываться (3-4 раза в день, оформленный, не пачкающий пеленку).
Пару раз была слизь, давали энтеросгель-прекратилась.
Через две недели сдали кровь, ветеринар сказал, что криминального ничего не видит. Из повышенных показателей по клинике: Лейкоциты-16,5 , RDW-18,9 , скорректированные истинные лейкоциты-16,5 , лимфоциты ABS-4,95. По биохимии:
ЛДГ-256. Все остальные показатели в пределах нормы. Покраснения тоже начали проходить. После этого сдали аллергопанель на 8 кормов, из которых 5 вошло в список рекомендуемых.
Сейчас начали переводить с лечебного на обычный Happy Dog страус, во второй день с утра в кале было много слизи. Третий день все в порядке. Сегодня четвертый день выход большой(но всего 2 раза), во второй раз много слизи с вкраплениями крови(кровь впервые). Собака ест обычно нормально, в эти дни по утрам 2 раза отказалась от еды. Общее состояние живое и игривое.

Думаю переводить на детское питание или натуралку и подавать бифидобактерии.
Логично или нет? Что еще сделать, чтобы перестать мучить ребенка.
Дайте совет пожалуйста!
 

Старый 14.08.2012, 01:17   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Virgula
Virgula
Местный
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Бретань (Фр.)
Сообщений: 555
Спасибо: 989

Virgula Virgula вне форума
Местный
 
Адрес: Бретань (Фр.)
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 555
Спасибо: 989

По умолчанию

У моей чишки такая же проблема. Ей сейчас 9 месяцев, до 5 месяцев ела РК, сильно чесалась, была перхоть. Ела плохо, потом вообще отказалась от сушки. Стали кормить натуралкой (вареной), есть стала на ура, кроме дней, когда бурчало в животе, был понос с желтой слизью и (изредка) рвота. Перхоть прошла, чесаться стала меньше.
Последнее время поносы участились. Пару недель назад впервые был понос с прозрачной слизью и вкраплениями крови. Сдали анализ на печеночные и пожделудочные показатели (версия вета), пока ждем результаты. На момент забора крови собака чувствовала себя нормально, а потом, два дня спустя, приключился жуткий понос с кровью. И до сих пор стул в норму не пришел...
Scorpdi, это я к тому, что вы не одиноки и что перевод на натуралку не обязательно решит проблему. Мне веты вразумительного объяснения не дали. Пробиотики (хотя это, наверное, пребиотики, так как в виде порошка) давала долго и разные, рацион сейчас диетический (конина, рис, морковка), всё остальное исключила, а сегодня опять был понос и бурчание. Дала угля, после него у собаки появился аппетит и перестало бурчать.
Virgula вне форума  
Старый 14.08.2012, 02:01   Прямая ссылка на это сообщение #3
sergDin
Местный
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 803
Спасибо: 689

sergDin sergDin вне форума
Местный
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 803
Спасибо: 689

По умолчанию

Частые позывы к дефикации, жидкий кал+слизь+иногда кровь (у нас не было), при этом животное в весе не теряет - это колит. Мы себе такое после прививки заработали, по моей вине -собака не была клиническ здоровой когда прививали, а я новичок -не знала. Лечились гомеопатией. И да, покраснения тоже были под мышками и в области паха. Смена корма не влияла.
sergDin вне форума  
Старый 14.08.2012, 02:38   Прямая ссылка на это сообщение #4
skorpdi
Гость
 
Сообщений: n/a

skorpdi
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Virgula Посмотреть сообщение
У моей чишки такая же проблема. Ей сейчас 9 месяцев, до 5 месяцев ела РК, сильно чесалась, была перхоть. Ела плохо, потом вообще отказалась от сушки. Стали кормить натуралкой (вареной), есть стала на ура, кроме дней, когда бурчало в животе, был понос с желтой слизью и (изредка) рвота. Перхоть прошла, чесаться стала меньше.
Последнее время поносы участились. Пару недель назад впервые был понос с прозрачной слизью и вкраплениями крови. Сдали анализ на печеночные и пожделудочные показатели (версия вета), пока ждем результаты. На момент забора крови собака чувствовала себя нормально, а потом, два дня спустя, приключился жуткий понос с кровью. И до сих пор стул в норму не пришел...
Scorpdi, это я к тому, что вы не одиноки и что перевод на натуралку не обязательно решит проблему. Мне веты вразумительного объяснения не дали. Пробиотики (хотя это, наверное, пребиотики, так как в виде порошка) давала долго и разные, рацион сейчас диетический (конина, рис, морковка), всё остальное исключила, а сегодня опять был понос и бурчание. Дала угля, после него у собаки появился аппетит и перестало бурчать.
Да мы тоже были у трех ветеринаров и ничего вразумительного не услышали. Думаю пока перевести с сушки, никак у нас с ней не складывается.
 
Старый 14.08.2012, 02:39   Прямая ссылка на это сообщение #5
skorpdi
Гость
 
Сообщений: n/a

skorpdi
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergDin Посмотреть сообщение
Частые позывы к дефикации, жидкий кал+слизь+иногда кровь (у нас не было), при этом животное в весе не теряет - это колит. Мы себе такое после прививки заработали, по моей вине -собака не была клиническ здоровой когда прививали, а я новичок -не знала. Лечились гомеопатией. И да, покраснения тоже были под мышками и в области паха. Смена корма не влияла.
Можно поподробнее чем лечились?
 
Старый 14.08.2012, 02:41   Прямая ссылка на это сообщение #6
skorpdi
Гость
 
Сообщений: n/a

skorpdi
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Да еще присутствует газообразование. На лечебном не было, но, что до него, что после достаточно обильное.
 
Старый 14.08.2012, 03:54   Прямая ссылка на это сообщение #7
Чиру
Заблокирован
 
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 497
Спасибо: 1,246

Чиру Чиру вне форума
Заблокирован
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 497
Спасибо: 1,246

По умолчанию

Какие нежные-ужасть!
Чиру вне форума  
Старый 14.08.2012, 05:53   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для TESSER
TESSER
Местный
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Лосиный остров
Сообщений: 2,108
Спасибо: 12,709

TESSER TESSER вне форума
Местный
 
Адрес: Лосиный остров
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2,108
Спасибо: 12,709

По умолчанию

skorpdi, У меня похожее было у щенков при кормлении хеппи догом, на пробиотиках и анализах разорилась,ничего не находили,поменяла корм - всё прошло.Съездите на Таллалихина -там неплохая лаборатория и есть один очень хороший врач -пользуюсь её услугами не один год
__________________
Я в ответе за свои слова,которые говорю,но я не отвечаю за то что слышите вы.

Последний раз редактировалось TESSER; 14.08.2012 в 05:56.
TESSER вне форума  
Старый 14.08.2012, 07:52   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Рудра
Рудра
Местный
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 1,990
Спасибо: 3,691

Рудра Рудра вне форума
Местный
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 1,990
Спасибо: 3,691

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TESSER Посмотреть сообщение
skorpdi, У меня похожее было у щенков при кормлении хеппи догом, на пробиотиках и анализах разорилась,ничего не находили,поменяла корм - всё прошло
+10000000000000000 Точно такие проблемы были на ХД, слизи в калле было больше чем самого калла.
__________________
Кто старается, у того все получается
Рудра вне форума  
Старый 14.08.2012, 11:03   Прямая ссылка на это сообщение #10
skorpdi
Гость
 
Сообщений: n/a

skorpdi
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чиру Посмотреть сообщение
Какие нежные-ужасть!
Да, это действительно ужасть! У меня кроме чихов 2 крупные собаки и никогда с такими вещами не сталкивались.
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс» - НИЗ

 


Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика