PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 11.08.2009, 11:31 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #91
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сказ Посмотреть сообщение
У меня молчаливый зверь, не выл никогда. Или Вы про что-то другое?
ой, простите, ради бога я Вас, не знаю уж с какой дури, перепутала с Кэтс. У которой корс и азиатка, и кто-то один из них ноет.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.08.2009, 11:36 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #92
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OrbRider Посмотреть сообщение
Когда мне своего надо в гостях запереть одного в комнате, я обязательно даю команду. Если этого не сделать, будет скрестись и свистеть. Сидеть столбом целый час он, конечно, не будет. Но сам момент запирания очень важен.
Я уж не знаю, либеральный или нет)), но я привыкла, отдавая команду собаке, контролировать, чтобы она переставала ее выполнять только с моего разрешения, а не по своей прихоти. Это касается и "сидеть", и "лежать", и "место".
Сидеть и лежать мой такс вообще не обучен... мне с ним ничего никогда не требовалось, кроме подзыва, движения рядом и отсыла на место дома. Не запирая в клетку, я не могу ни требовать, ни тем более контролировать, чтобы он оставался на месте все время моего отсутствия.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 11:42   Прямая ссылка на это сообщение #93
Аватар для Ludok
Ludok
Читать не предлагайте
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27,260
Спасибо: 81,352

Ludok Ludok вне форума
Читать не предлагайте
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 27,260
Спасибо: 81,352

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Ludok, он не терпит закрытых дверей, даже если не он за ней закрыт.
а вот и "золотой ключик"
Ноктюрн, а если дверь в квартиру приоткрыта будет, как думаете, будет такс выть?
Не, проверь, конечно, не надо. Но на самом деле "корень зла" именно в этом - "в нетерпеже закрытых дверей".
Запрещайте. Вернее, не так. Игнорируйте. Закрывайте дверь у такса перед носом.
Раз в клетке сидит спокойно, то попробуйте сначала посадить такса в клетку и выйти из комнаты, закрыв за собой дверь, клетка должна стоять так, чтобы такс видел закрытую дверь. Ваша задача - вернуться в тот момент, когда такс сидит тихо. Если сидя в клетке такс будет терпеть закрытую дверь полчаса, пробуйте оставлять его за закрытой дверью без клетки.
Процесс долгий - таксы, онЕ упорные, могут бицца об дверь доооолго...запасайтесь собственным упорством.
__________________
не стоит убегать от снайпера, только умрешь уставшим...
Да! Пуделей дрессировала. Разных.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 11:51   Прямая ссылка на это сообщение #94
Аватар для OrbRider
OrbRider
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1,958
Спасибо: 1,460

OrbRider OrbRider вне форума
Пользователь
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1,958
Спасибо: 1,460

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Я уж не знаю, либеральный или нет)), но я привыкла, отдавая команду собаке, контролировать, чтобы она переставала ее выполнять только с моего разрешения, а не по своей прихоти.
Разумно. Можно и вообще без команды, если по морде видно, покорилась собака своей тяжелой судьбе, или нет. А если есть привычка не покоряться, а наоборот - активно искать ключи управления ситуацией, проблемы и возникают.
OrbRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 11:54   Прямая ссылка на это сообщение #95
Аватар для Ludok
Ludok
Читать не предлагайте
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27,260
Спасибо: 81,352

Ludok Ludok вне форума
Читать не предлагайте
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 27,260
Спасибо: 81,352

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OrbRider Посмотреть сообщение
по морде видно, покорилась собака своей тяжелой судьбе, или нет.
"покорившаяся своей тяжелой судьбе" такса? Нет, только не это...
__________________
не стоит убегать от снайпера, только умрешь уставшим...
Да! Пуделей дрессировала. Разных.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 12:33 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #96
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

По умолчанию

Ludok, вот спасибо!

Сейчас ходила с таксом за сигаретами. Вернулась, перестегнула мелкую, услала такса в клетку (не закрывая) и ушла с мелкой.
Слушаю запись. Мелкая: несколько писков... а потом такие... не вой... КРИКИ... я бы поверила, если бы мне сказали, что на этой записи собаку садистски убивают. Сдирают кожу живьем. Мне реально поплохело физически, просто от одних звуков.
Вопила вплоть до, кажется, нашего поднятия на этаж.

У такса - гробовая тишина. Войдя, застала его за доеданием печенья из мешка, забытого на табуретке у дивана. Даже к двери не вышел
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 13:00   Прямая ссылка на это сообщение #97
Аватар для OrbRider
OrbRider
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1,958
Спасибо: 1,460

OrbRider OrbRider вне форума
Пользователь
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1,958
Спасибо: 1,460

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
"покорившаяся своей тяжелой судьбе" такса? Нет, только не это...
Ну, загнул, конечно. Но я не знаю термина, которым обозначается в принципе послушная собака, которая просто живет, а не ищет приключений на свою шилопопую задницу. Которая может себе это позволить, потому что есть хозяин, способный решать проблемы.
OrbRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 19:51   Прямая ссылка на это сообщение #98
Посторонним В
Местный
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 824
Спасибо: 1,606

Посторонним В Посторонним В вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 824
Спасибо: 1,606

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
У такса - гробовая тишина. Войдя, застала его за доеданием печенья из мешка, забытого на табуретке у дивана. Даже к двери не вышел
Бывают игрушки такие... ну, которые нужно катать или грызть, чтоб из них достать вкусняшку... Может, попробовать его этим занять... Понимаю, что это не лечение болезни, а снятие симптомов.. но вдруг поможет...
Посторонним В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 20:25   Прямая ссылка на это сообщение #99
Аватар для Ильда
Ильда
играю черными
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Москва, Люблино
Сообщений: 2,385
Спасибо: 2,907
Отправить сообщение для Ильда с помощью ICQ

Ильда Ильда вне форума
играю черными
 
Адрес: Москва, Люблино
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 2,385
Спасибо: 2,907
Отправить сообщение для Ильда с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сказ Посмотреть сообщение
Ноктюрн, я знаю как бороться с соседями!!
Берете на передержку еще пару голосистых созданий, через пару недель отдаете их хозяевам. Оставшегося тенора соседи уже не услышат
Опять мимо цитаты промахнулась Ну да ладно.

У меня, вроде, никто не воет. Но иногда брешут с балкона по утрам, пока спать опять не улягутся после моего ухода на работу. Возможное недовольство соседей удалось побороть и предупредить одномоментно: взять на сутки на передержку подружкину собаку

После гостин этой собаки ко мне подошла соседка сверху и сказала: "Светочка, у тебя очень хорошие собачки. Они никогда не шумят, ну, полают изредка утром (вот так я про это и узнала), но это ничего... Но в пятницу днем они ТАК плакали... ты б им игрушек купила бы, что-ли?.." Я, конечно, извинилась, заверила ее, что это была разовая акция и больше мы тишину нарушать не будем .

И все... с тех пор никаких претензий у соседей нету , хотя я периодически интересуюсь, не шумят ли собаки днем. Все познается в сравнении
__________________
Come to the Dark Side. We have cookies!
Ильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 03:48   Прямая ссылка на это сообщение #100
Аватар для tamagochi
tamagochi
Местный
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 127
Спасибо: 143

tamagochi tamagochi вне форума
Местный
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 127
Спасибо: 143

По умолчанию

Расскажу, как я по детству со своим 6-месячным щеном справлялась. Когда щен сильно активно начинал исследовать то, что стоит на мебели - столах, полках, куда он может добраться, положив передние лапы - была у меня по такому случаю погремушка - алюминиевая банка с металлическими болтиками, винтиками внутри. Очень удобно было тем, что можно сказать "нельзя" из соседней комнаты, когда слышишь подозрительный шум или видишь, что занимается чем-то запретным, глядя на отражение в зеркале. Звук погремушки его не пугал, но останавливал сразу, т.е. был этаким аналогом команды нельзя, но не привязанным ко мне и другим домашним.

Как-то был временной промежуток, когда в доме увеличилось количество щенячьих "пузочесателей" - гости, отпуска, и стал он показывать свой характер - утром попищать, разбудить спящих, чтобы к нему поскорее подошли, дома оставаться не хочу - только выходишь - и слышишь на улице тоскливые рулады. Взяла я и подвесила эту погремушку над клеткой - тогда его еще оставляли в клетке, в которой до этого находился абсолютно спокойно. А к погремушке привязала длинный шнур и протянула в спальню. Начинает пищать с утра - тряхнула погремушкой, дернув за веревочку - щен услышал, что так делать нельзя и успокоился. Так же и на выходе из дома - несколько раз поучила его аналогично, протянув веревочку в коридор подъезда.

Может, вы тоже придумаете какой-нибудь аналог нельзя, который можно применить дистанционно от хозяина при неправильном собачьем поведении.

А в настоящее время момент, когда щена покидают и он остается один, сделала праздником. У нас это небольшой ритуал - перед тем, как нам выходить из дома, пес отправляется командой на место, а в разные укромные уголки прихожей раскладываются вкусняшки - сухой корм, погрызушки - пара косточек либо из жил, либо ребрышек (специальных собачьих). И в момент выхода из квартиры подается команда "ищи" - и он несется разыскивать то, что там есть. Ну и после того, как он все разыщет и погрызет, он с чувством выполненного долга отправляется к себе на коврик спать и через сколько времени мы бы не вернулись, он спокойно спит или лежит там и встает похоже только для того, чтобы попить водички.

Может быть, придумать так же какую-нибудь команду-игру на момент вашего ухода, сначала вместе с вами в комнате, потом за закрытой дверью комнаты, потом уже за закрытой дверью прихожей.
tamagochi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика