PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 07.03.2009, 23:40   Прямая ссылка на это сообщение #61
Аватар для ОРеш
ОРеш
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 3,074
Спасибо: 5,426

ОРеш ОРеш вне форума
Местный
 
Адрес: Питер
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 3,074
Спасибо: 5,426

По умолчанию

Моему 13 лет и 3 мес. (завтра будет).
ПРОБЛЕМА: он один в комнате не хочет оставаться ни на минуту (последний год так стало). Даже со второй собакой.
И много, долго, громко лает "просто так", - оглох.
Дома почти всегда кто-то есть, да и он, когда "бдит за происходящим" на ключевой позиции в коридоре, - спокоен.
Но все равно - трудно, так как закрывать в комнате периодически приходится.

Успокоительные перепробовала многие.
Спрей с феромонами 8 in 1 - не помог.
ОРеш вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.03.2009, 07:56 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #62
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivolga Посмотреть сообщение
На Вашем месте я бы проверила, не реагирует ли пес на какие-то посторонние звуки, которые слышны в новой квартире. Может, телефон звонит, соседи близко к квартире топают, может, слышимость лучше, и собаке кажется, что прям в квартиру "враги лезут".
Вы знаете, это в точку.
Слышимость тут безобразная; я еще ни в одном доме не жила с такой прозрачной слышимостью.
И я, кажется, вспомнила, с чего все началось... правда, я не могу с уверенностью сказать, что до этого пес ТОЧНО не лаял. Но, по крайней мере, жалоб не было.
Мы вечером ушли вдвоем по магазинам, не было нас около часа. Когда вернулись, встретили соседа снизу; оказалось, мы его заливаем (труба в ванной потекла), он, естественно, к нам ломился. "Собака, говорит, надрывается у вас там, я уж думал - тонет". Пес был, конечно, очень сильно возбужден, встречал нас будто мы с того света вернулись...

Но только что со всем этим делать-то?

Я вот еще хотела спросить. Хорошую книжку купила про массаж собак (давно уж этим интересуюсь), все руки чешутся попробовать. С точки зрения "понижения градуса отношений" вроде не стоит, а с точки зрения, что для релаксации... Попробовать или лучше тоже повременить?
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 11:12 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #63
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

По умолчанию

Ну, чего. Проблему мы так и не решили.
Я нашла надомную работу; когда куда-то шли, брали собаку с собой. Куда брать нельзя, не ходили... Несколько раз я уезжала, и в эти дни мой МЧ брал пса с собой на работу.

Большие надежды возлагали на вторую собаку. Первую неделю не оставляли их одних, ждали, когда плотнее подружатся... они играют, спят вместе. На вторую неделю дважды оставили на полчаса, с диктофоном.
Первый раз - несколько еле слышных писков от мелкой, потом от нее тишина и несколько рулад от старшего. Но гораздо, гораздо меньше чем было.

Второй раз... вчера... пока слушали запись, кровь стыла в жилах Вопли на два голоса, и КАКИЕ!!! Всю дорогу (все полчаса)... Это какой-то сюр... Бедные соседи...

Близки к отчаянию.
Договор на удаленную работу истекает через месяц; что снова так повезет, шансы невелики.
Посмотрела, сколько стоит антилай - чуть не рухнула со стула. А ведь их, поди, два надо... Совсем-совсем ничего больше нельзя предпринять?..
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 11:58   Прямая ссылка на это сообщение #64
Аватар для bobtail2008
bobtail2008
Бобтейл, это диагноз!
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 20,806
Спасибо: 45,011

bobtail2008 bobtail2008 вне форума
Бобтейл, это диагноз!
 
Адрес: Н.Новгород
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 20,806
Спасибо: 45,011

По умолчанию

Ноктюрн,

а что запуском вытья было не подслушали? у меня старшая на старости лет на звонки телефона если ни кто не берет и на дверные звонки орать стала... так мы выключали все, когда уходили... (на звонок муж выключатель вывел на уровень руки)....
bobtail2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 12:06 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #65
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

По умолчанию

bobtail2008, звонков телефона, домофона, в дверь не было точно.
Сперва тоненько попискивала мелкая, потом взвыл старший, потом оба разом. В редкие моменты тишины стук когтей (это старший бродил, мелкую не слышно), потом опять.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 11:43 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #66
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

По умолчанию

Я вижу, люди подтянулись после выходных, подниму темку

У меня никогда не было воющих собак. Этот конкретный такс никогда не шумел один до переезда полгода назад, я не могла бы не знать, если бы подобное было.
Люди, у кого были проблемы с воем, - кому-нибудь удалось решить эту проблему без антилая?
Почему собака воет в обществе второй собаки, ведь не одна же она?
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 13:24   Прямая ссылка на это сообщение #67
Аватар для Аллегра
Аллегра
деревня с дымом
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Вятка
Сообщений: 4,412
Спасибо: 6,615

Аллегра Аллегра вне форума
деревня с дымом
 
Адрес: Вятка
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 4,412
Спасибо: 6,615

По умолчанию

У меня были такие ситуации, с "пением дуэтами", при переездах.
То есть - переезжаешь в новое жилье, и первые дней 10 собаки "поют" при моем уходе.
"Концерт" продолжался минут 15, потом всё успокаивалось.

Еще был случай в этом году.....с Килькой...как-то так "по жизни" получалось, что она либо сидит дома вдвоем с Лукерьей, либо - гуляет опять же вдвоем с Лукерьей....и когда мне понадобилось взять Лукерью без Кильки - она устроила настоящий концерт, да еще и развела на это дело Нильку, которая одна бы в жизни не стала выть, очень молчаливая собака.
Пришлось с этим бороться....
Во-первых, перестроила свой режим прогулок так, чтоб Килька регулярно оставалась дома без Лукерьи и даже навовсе - одна.
Во-вторых, все попытки "закатить скандал" - жестко пресекала.
Выйду за калитку, стою, жду - только начинается "вяканье" - возвращаюсь, устраиваю "разбор полетов".
Довольно быстро в ушастой головёнке таки поселилась мысль, что "кошачьим концертом" маму "вернуть домой" - можно, но.....лучше не возвращать

Я еще заметила, что у собак есть такая "фишка" - они могут счесть, что вот именно сейчас Вы уходите - "невовремя" и "неожиданно", и на эту тему повозмущаться.
Они ж педанты, собаки енти, "существа строгого режима"
Поэтому в ситуации

Цитата:
Первый раз - несколько еле слышных писков от мелкой, потом от нее тишина и несколько рулад от старшего. Но гораздо, гораздо меньше чем было.

Второй раз... вчера... пока слушали запись, кровь стыла в жилах Вопли на два голоса, и КАКИЕ!!! Всю дорогу (все полчаса)... Это какой-то сюр...
ничего удивительного нет. Ваш "вчерашний" выход чем-то собак разволновал. Вспомните, может быть Вы пошли в то время, когда обычно ходите гулять с собаками?
Или - собирались в спешке, были взволнованы?

В любом случае, ситуацию "один дома" Вам нужно "нарабатывать" систематически, она должна стать для собак типичной.

Я бы сейчас начала как минимум дважды в день оставлять собак одних и тщательно отслеживать поведение.
Также - оставляла бы по очереди каждую из собак одну дома.
__________________
Каждый хозяин сам выбирает метод, которым будет дрессировать его доберман
Аллегра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 13:34   Прямая ссылка на это сообщение #68
Аватар для Аллегра
Аллегра
деревня с дымом
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Вятка
Сообщений: 4,412
Спасибо: 6,615

Аллегра Аллегра вне форума
деревня с дымом
 
Адрес: Вятка
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 4,412
Спасибо: 6,615

По умолчанию

Цитата:
Почему собака воет в обществе второй собаки, ведь не одна же она?
Потому, что она волнуется из-за ВАШЕГО ухода, а не из-за отсутствия "общества" в принципе.
Килька моя же тоже начинала выть, когда я уводила именно Лукерью, хотя и находилась в тот момент в "обществе" старшей сестры.
__________________
Каждый хозяин сам выбирает метод, которым будет дрессировать его доберман
Аллегра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 13:40 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #69
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

По умолчанию

Аллегра, спасибо, что не прошли мимо

Цитата:
Сообщение от Аллегра Посмотреть сообщение
Я бы сейчас начала как минимум дважды в день оставлять собак одних и тщательно отслеживать поведение.
"отслеживать" - т.е. все-таки слушать, возвращаться и давать люлей?
Я готова. Я уже на все готова...

Цитата:
Сообщение от Аллегра Посмотреть сообщение
они могут счесть, что вот именно сейчас Вы уходите - "невовремя" и "неожиданно", и на эту тему повозмущаться.
Они ж педанты, собаки енти, "существа строгого режима"
С режимом у нас бЯда... свободные художники мы. То дома сижу, то работаю посменно. Сама аритмик, и собаки у меня все безрежимные: едим когда проголодаемся, спим сколько спится, гулять идем, когда вздумается.
Сейчас с режимом прогулок совсем никак: мелкая "газетная", я ее пру на улицу как маленького щенка, после каждого сна и еды, и в промежутках тоже. Такса тоже таскаю заодно...
Ввести режим? Должно помочь? Я ей-богу на все готова.
А как быть с потом с "внережимными" отлучками, если, там, к парикмахеру или в банк?..

Цитата:
Сообщение от Аллегра Посмотреть сообщение
Ваш "вчерашний" выход чем-то собак разволновал. Вспомните, может быть Вы пошли в то время, когда обычно ходите гулять с собаками?
Или - собирались в спешке, были взволнованы?
Тут Вы правы.
В обоих случаях мы уходили в одно и то же время, вдвоем... но в первом случаи собаки играли и даже не вышли "проводить", а во втором явно ждали, что их возьмут с собой.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 14:39   Прямая ссылка на это сообщение #70
Аватар для Andromaha
Andromaha
канисаист
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 5,845
Спасибо: 24,839

Andromaha Andromaha вне форума
канисаист
 
Адрес: Новороссийск
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 5,845
Спасибо: 24,839

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Почему собака воет в обществе второй собаки
Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Большие надежды возлагали на вторую собаку
Мой кобель ризен выл с детства. Я в другой теме рассказывала. Когда выходила замуж, он два дня оставался с моими родителями, с которыми я жила до свадьбы. Обстановка привычная, а меня нет...
После этого выл всегда, оставаясь в одиночестве. Никакие меры толку не дали.
Спасибо соседям. Они не собачники, но Петьку очень любили и никогда нас не ругали.
Когда заводила Машку, боялась именно того, что он её этому научит. Пару раз она пыталась подключиться к его вокалу. Злая мать (караулила, затаившись, за углом ) врывалась и орала на неё громко и страшно.
Так как потребности в вытье у неё не было, Петька продолжал концерты в одиночестве.
Так что отучить не смогла, смогла только не приучить вторую.
Когда в доме появилась цверга, тоже разок пыталась всплакнуть. Поняла, что лучше молчать.

Последний раз редактировалось Andromaha; 10.08.2009 в 14:43.
Andromaha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс» - НИЗ

 


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика