PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 10.03.2009, 13:29 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #41
Аватар для shall
shall
Местный
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 936
Спасибо: 1,935

shall shall вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 936
Спасибо: 1,935

По умолчанию

Эрик-Ирина, она будет кушать. Я ведь пробовала уже, но я как делала: мы собираемся выходить, я беру в руку вкусняшку, чтобы она видела, мы идем в подъезд. Я ей говорю "рядом", скармливаю кусочек, в лифте "сидеть", снова кусочек, внизу так же идем рядом. Вот если у меня в руке что-то есть, ей люди побоку, она только рукой моей и интересуется. А если мы без ничего идем, тогда она просто идет рядом, пялится по сторонам и рычит, если кто-то есть там в это время.
shall вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.03.2009, 13:42 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #42
Аватар для shall
shall
Местный
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 936
Спасибо: 1,935

shall shall вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 936
Спасибо: 1,935

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
процесс социализации был небезупречен.
Да, это так, к сожалению.
shall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 13:51   Прямая ссылка на это сообщение #43
Кузяпа
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,713

Кузяпа Кузяпа вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,713

По умолчанию

shall, я надеюсь, вы меня извините, если я вашей теме свой подвопросик задам? Он, в общем, в русле. Хотелось бы задним числом некоторые моменты понять,насколько это возможно.
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 13:55 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #44
Аватар для shall
shall
Местный
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 936
Спасибо: 1,935

shall shall вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 936
Спасибо: 1,935

По умолчанию

Кузяпа, конечно, это же форум:)
shall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 15:00   Прямая ссылка на это сообщение #45
Аватар для Эрик-Ирина
Эрик-Ирина
Местный
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 837
Спасибо: 1,292

Эрик-Ирина Эрик-Ирина вне форума
Местный
 
Адрес: С-Пб
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 837
Спасибо: 1,292

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shall Посмотреть сообщение
Эрик-Ирина, она будет кушать. Я ведь пробовала уже, но я как делала: мы собираемся выходить, я беру в руку вкусняшку, чтобы она видела, мы идем в подъезд. Я ей говорю "рядом", скармливаю кусочек, в лифте "сидеть", снова кусочек, внизу так же идем рядом. Вот если у меня в руке что-то есть, ей люди побоку, она только рукой моей и интересуется. А если мы без ничего идем, тогда она просто идет рядом, пялится по сторонам и рычит, если кто-то есть там в это время.
ну тогда ваще все супер...так и делайте.. это не быстро пройдет,но пройдет.
Эрик-Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 15:24   Прямая ссылка на это сообщение #46
Аватар для Veresk
Veresk
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

Veresk Veresk вне форума
Местный
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
А я бы просто собаку в подъезде кормила. Безо всяких команд. Одергиваний и подвешиваний. Зато в присутствии людей. Вот прям как люди, так собаку ласково ободрить и кусок. А потом бы еще и соседей попросила бы собаку хвалить-гладить-кормить.
Я бы проводила эти две темы параллельно. Жесткое и своевременное отрицательное воздействие за агрессию, и поощрение и прикорм от соседей при спокойном поведении.
Что поделать, люблю я контрастный метод.

А то представьте, собака УЖЕ зарычала, а ее соседи кормить начинают. Какая у нее связь образуется?
__________________
Наши вельш корги кардиган http://www.cardigancorgi.org/
https://www.facebook.com/vereskmed/
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 15:27   Прямая ссылка на это сообщение #47
Кузяпа
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,713

Кузяпа Кузяпа вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,713

По умолчанию

Да, собственно, вопрос - что это было?

Дело в том, что это было похоже на что угодно, только не на страх. Нет, понятно, что почти любая агрессия следствие этого самого страха. Но если толковать слово страх более узко:58: Сложно сформулировать. Это были безбашенные наглючие броски во всю силу молодой дури. Никаких провоцирующих факторов не было - санки на нас не падали, никто не нападал, ничего такого не было. При этом, мы ходили в гости. В чужих подъезлах не было ни малейших признаков агрессии, более того - в лифте, маленьком,котоорый 1 кв.м., с посторонними ездили.
Что было ДО. ОТносительно поздно, почти в четыре месяца, вышли гулять.
В Москве провели месяц, при этом весь этот месяц, его сиятельство выносили из подъезда на ручках - у нас там от лифта пятнадцать ступенек вниз - шб ТЗ суставы не порушить. Но поскольку сыночкам было лень его поднимать-опускать, то они мне выносили его и з квартиры за дверь подъезда, т.е. по подъезду ножками он не ходил до нашего отъезда за город в его пять месяцев. Вернулись мы только в октябре - 10 месяцев дитеночку. Лето было прохладное, домик у нас на отшибе, народу мало. Я была рада. Ползали за сыром по лугу, плавали, играли. К концу пребывания начал облаивать близко проходящих по периметру забора.
Я не пресекала особо Нет, предваряя возможные комментарии:), я знала, знала. Но вот... ну, казалось мне, что у меня, такой хорошей, ну, не может возникнуть проблем с тем, что называют социализацией. Это не про меня, короче. Хех.
В общем, вышли мы в ноябре из машины у подъезда и все сразу стало понятно.
Я токо не сразу оценила степень проблемы . Умудрилась в момент рывка отттрепать его за уши, точнее, попытаться это сделать
В общем, соседям моим памятник при жизни надо поставить. Прекратилось это все-таки, когда я наконец научилась подвешивать. А остаточные признаки (рыки без рывков) ушли уже на куске. Но к моменту моего овладения подвешиванием все уже смягчалось, а смягчение четко совпало с началом кусачек. Такое впечатление, что краник открыли и самая активная дурь туда и стекла. Вопрос уже озвучивала, собственно. Что это было? С наибольшей вероятностью? МОгла это быть территориальная агрессия? Мож, он "приватизировал" подъезд после дачи-то? Хотелось бы немножко разложить, чтобы понять. Если, конечно, из изложенного это возможно.
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 15:46   Прямая ссылка на это сообщение #48
Аватар для Ludok
Ludok
Читать не предлагайте
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27,272
Спасибо: 81,380

Ludok Ludok вне форума
Читать не предлагайте
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 27,272
Спасибо: 81,380

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Что это было? С наибольшей вероятностью? МОгла это быть территориальная агрессия? Мож, он "приватизировал" подъезд после дачи-то? Хотелось бы немножко разложить, чтобы понять. Если, конечно, из изложенного это возможно.
Ну, вы же знаете, ЧТО это было Нарушение формирования поведенческих реакций. "Территориальная агрессия" и "приватизация подъезда" - это уже потом, следствие...Вторично возникло на почве вот этого:
Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
В общем, вышли мы в ноябре из машины у подъезда и все сразу стало понятно.
Причем, знаете, следствие вы своими руками создали...вот этим:
Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Умудрилась в момент рывка отттрепать его за уши, точнее, попытаться это сделать.
Вы слишком много себе позволили пропустить мимо и пустить на самотек, а когда получили результат - он стал для вас неожиданностью и испугал. И вы ПОДКРЕПИЛИ поведение. НЕГАТИВ, который называют "отрицательным подкреплением" (и, который при этом часто на самом деле является подкреплением положительным) - это все равно ПОДКРЕПЛЕНИЕ. Причем часто куда как более запоминающееся, чем положительное. Особенно, когда речь идет об инстинкте самосохранения, о "нестабильных психических состояниях".
__________________
не стоит убегать от снайпера, только умрешь уставшим...
Да! Пуделей дрессировала. Разных.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 15:53   Прямая ссылка на это сообщение #49
Берн
не "дрессировщик"
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

Берн Берн вне форума
не "дрессировщик"
 
Адрес: Питер
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

По умолчанию

Кузяпа, а вне подъезда? Мне кажется, это просто одна из граней наступившего на мосх "закобеления"...проверка всех окружающих на "во я какой!" и Вас в том числе....Закобеление закончилось и парня отпустило...ну Вы еще помогли...своевременно объяснив, чьи в доме тапки...
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 16:24   Прямая ссылка на это сообщение #50
Аватар для Veresk
Veresk
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

Veresk Veresk вне форума
Местный
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Я токо не сразу оценила степень проблемы . Умудрилась в момент рывка отттрепать его за уши, точнее, попытаться это сделать
Дело вот в этом. Возбуждающее, как бы "отрицательное" воздействие вместо очень жесткого и своевременного, реально работающего так, как надо.
__________________
Наши вельш корги кардиган http://www.cardigancorgi.org/
https://www.facebook.com/vereskmed/
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 03:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика