PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 16.03.2009, 14:09   Прямая ссылка на это сообщение #51
Аватар для атена
атена
Местный
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 4,064
Спасибо: 10,742

атена атена вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, ЗАО
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 4,064
Спасибо: 10,742

По умолчанию

Stan, закаляйтесь!
атена вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.03.2009, 22:56   Прямая ссылка на это сообщение #52
Аватар для ariadna80
ariadna80
Местный
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 665
Спасибо: 586
Отправить сообщение для ariadna80 с помощью ICQ

ariadna80 ariadna80 вне форума
Местный
 
Адрес: Йошкар-Ола
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 665
Спасибо: 586
Отправить сообщение для ariadna80 с помощью ICQ

По умолчанию

ндааа...реально проблема порой..
У меня ВЕО была очень воспитанно барышней, но...один раз выбежала из кустов, покрытая слоем "косметической маски"...брр..на обратном пути шли очень быстро, избегая прохожих...было единственный раз и больше ни-ни...наверно что-то там особенное было...
Слава богу с питосами у меня проблем таких нет...но в курсе дела быть надо, мало ли с чем столкнёшься.

А вообще давайте поговорим кто и как с этими пристрастиями борется(ну кроме бдения))). Видела вот в зоомаге недавно средство серии 8в1, как раз от пристрастия к поеданию дерьмица. Никто не пользовался?
ariadna80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 23:07   Прямая ссылка на это сообщение #53
Аватар для Ganuly
Ganuly
Местный
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Пушкино, Калистово - Радонеж МО
Сообщений: 1,118
Спасибо: 1,256
Отправить сообщение для Ganuly с помощью ICQ Отправить сообщение для Ganuly с помощью Skype™

Ganuly Ganuly вне форума
Местный
 
Адрес: Пушкино, Калистово - Радонеж МО
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 1,118
Спасибо: 1,256
Отправить сообщение для Ganuly с помощью ICQ Отправить сообщение для Ganuly с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ariadna80 Посмотреть сообщение
Видела вот в зоомаге недавно средство серии 8в1, как раз от пристрастия к поеданию дерьмица. Никто не пользовался?
Мы пользовались в свое время. Провела два курса по 2 недели с перерывом где-о с полгода (нам по нашему весу как раз на на такое упаковки хватило). Мне показалось, что помогло. Хотя могет быть, что просто повзрослев (где-то после двух лет), парень перестал подобными вещами интересоваться. Во всяком случае, в дерьме уже не валяется (ТТТ много раз). Если только изредка попытается немного к тухлятенке головой-шеей приложиться. Бдю...На первый же окрик отходит. А по молодости любитель был поваляться. Он у меня как-то в и двадцатиградусный мороз умудрился найти свежую, незамерзшую кучку...Ну а летом - это регулярно отмывать от всякой гадости приходилось.
Ganuly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 00:04   Прямая ссылка на это сообщение #54
Аватар для PrettyGirl
PrettyGirl
Местный
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 99,991
Спасибо: 588,941
Отправить сообщение для PrettyGirl с помощью Skype™

PrettyGirl PrettyGirl вне форума
Местный
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 99,991
Спасибо: 588,941
Отправить сообщение для PrettyGirl с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ariadna80 Посмотреть сообщение
Видела вот в зоомаге недавно средство серии 8в1, как раз от пристрастия к поеданию дерьмица. Никто не пользовался?
Мы пользовались, сожрали этих таблеток немеряно нам не помогло
__________________
Не важно, что ты видишь - важно, как ты на это смотришь
PrettyGirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 00:11   Прямая ссылка на это сообщение #55
Аватар для Ivolga
Ivolga
Местный
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,685
Спасибо: 29,392

Ivolga Ivolga вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 8,685
Спасибо: 29,392

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skolopendra Посмотреть сообщение
Прынцесса замирает над останками кошки/птицы...., пригибается на передних лапах....., мееедленно изгибает шею....., и нежно-нежно пушистой щечкой начинает тереться, разве только не мурлычит..... Убить хочется, суку!!!
Не-е, моя доберманка метров за 10 на галопе принимала позу "правое плечо вперед" и с разбега - у-у-х прокатывалась по "говнели № 5", поворачивалась и делала тоже самое в другую сторону.
Если я зазевавшись, то вторая серия - уже неторопливо на спинке, увлеченно дергая ножками...
А еще перед ней бывшая собачка сделала это рядом с аэропортом за час до нашего самолета, когда мы из питера домой летели.
Вот это был пипец.
Пришлось мне купить какой-то жутко вонючий мужской одеколон советского производства и вылить весь флакон на эту сучку.
В самолете нежно пахло течкой, одеколоном и дерьмом...а я делала вид, что "это не я".
Господи, какое счастье, что мои нынешние 3 собаки равнодушны к ароматизаторам. Могут только витаминку Г откушать...но это не так страшно, хоть и противно.
Ivolga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 00:12   Прямая ссылка на это сообщение #56
Chalouette
Местный
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 780
Спасибо: 1,266

Chalouette Chalouette вне форума
Местный
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 780
Спасибо: 1,266

По умолчанию

кстати, запах дерьма можно отбить, если обрызгать слабым раствором уксуса.. некоторое время будет вонять закуской, но на мой взгляд - это лучше чем дерьмом... Мы открыли прошлым летом, когда от клещей на даче обработали и хабах, а следующей порции антиклещина было ждать неделю.....
Chalouette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 00:31   Прямая ссылка на это сообщение #57
Аватар для Пастух
Пастух
Местный
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: МО г. Юбилейный
Сообщений: 492
Спасибо: 275
Отправить сообщение для Пастух с помощью ICQ Отправить сообщение для Пастух с помощью Skype™

Пастух Пастух вне форума
Местный
 
Адрес: МО г. Юбилейный
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 492
Спасибо: 275
Отправить сообщение для Пастух с помощью ICQ Отправить сообщение для Пастух с помощью Skype™

По умолчанию

Мой, тфу-тьфу-тьфу, не валяется и не употребляет. Он даже в чистом снегу не валяется и очень удивлён бывает такому поведению товарищей. Но есть у меня знакомые с бриаром, так вот они ехали в Москву с юга и на одной из остановок (не далеко ещё отъехали) этот красавец нашел нечто... они до сих пор определить не могут что это было. Да и заметили они это не сразу. Машина у них большая и запах их багажника распространился не сразу... Первыми предвестниками стали начавшие роиться мухи, особенно когда собакен изменял положение. При детальном осмотре и оценивании положения оказалось - любимый питомец вымазан весь в чем-то вонючем и маслянистом, воды с собой канастра на попить, до ближайшей речки не близко. Мало того к нескольким речкам невозможно было подойти, а некоторые попросту высохли... Вот так они и ехали, умоляя зверёныша не шевелиться.
По поводу причин - что касаемо вымазывания, то я придерживаюсь теории древнего охотничего зова крови, которая освещен в начале темки, а по аоводу принятия внутрь - тут причин может быть масса, причем как ветеринарных (не хватает ферментов и микроэлементов) до психолого-поведенческих (он вожак, я его съесть не могу, но его д..мо я съем. Хоть так, но я его вроде победил, или стол немного им...). Есть и масса иных.
По поводу борьбы - с вываливанием кроме бдения и предотвращения мало чего придумывается, а поедание (копрофагия) - если нехватка чего-либо - компенсировать. Помимо 8в1 есть дедовский метод - мясо-костная мука.
__________________
Ты хочешь быть прав или счастлив?
Пастух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 01:12   Прямая ссылка на это сообщение #58
Аватар для Stan
Stan
Местный
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 326
Спасибо: 99

Stan Stan вне форума
Местный
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 326
Спасибо: 99

Смех

Цитата:
Сообщение от атена Посмотреть сообщение
Stan, закаляйтесь!
Ды мне то не привыкать! моё существо целыми днями в помойках и под окнами трапезничает и в трупах валяется...
__________________
Жизнь не имеет цели, ей правит случайность.
Stan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 01:19   Прямая ссылка на это сообщение #59
Аватар для Stan
Stan
Местный
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 326
Спасибо: 99

Stan Stan вне форума
Местный
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 326
Спасибо: 99

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ariadna80 Посмотреть сообщение
Видела вот в зоомаге недавно средство серии 8в1, как раз от пристрастия к поеданию дерьмица. Никто не пользовался?
Мы с самого щенячества пользовались. Кому-то помогает, кому-то - нет. как правило, охотничьим породам - нет.
Моему помогло на какое-то время, потом опять пришлось продавать, а ща я уже на всё забила! (см. пост #58 данной темы)
__________________
Жизнь не имеет цели, ей правит случайность.
Stan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 01:21   Прямая ссылка на это сообщение #60
Аватар для Stan
Stan
Местный
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 326
Спасибо: 99

Stan Stan вне форума
Местный
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 326
Спасибо: 99

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пастух Посмотреть сообщение
Помимо 8в1 есть дедовский метод - мясо-костная мука.
и то и другое не всем помогает...
__________________
Жизнь не имеет цели, ей правит случайность.
Stan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс» - НИЗ

 


Текущее время: 06:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика