PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 13.03.2009, 12:38   Прямая ссылка на это сообщение #11
Аватар для Мальва
Мальва
Теща. Ядовитая.
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,089
Спасибо: 6,750

Мальва Мальва вне форума
Теща. Ядовитая.
 
Адрес: Москва
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 2,089
Спасибо: 6,750

По умолчанию

Ludok, гыг, после лета так и делала
сейчас и задеваю, пока ест и отодвигаю собаку(миску по прежнему держит в руках либо муж, либо ребенок, и ковыряюсь в миске. Собака напрягается, но рычания и попыток укусить нет. Теперь другая фишка - быстро сожрать и успеть шпицыную порцию добавить, здесь уже пустой своей миской по бошке получает. Правда шпицу оказалось полезно, почти не привередничает в еде теперь, некогда
__________________
Ничего не меняется

Последний раз редактировалось Мальва; 13.03.2009 в 12:42.
Мальва вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.03.2009, 18:58   Прямая ссылка на это сообщение #12
Vetala
Местный
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 131
Спасибо: 40

Vetala Vetala вне форума
Местный
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 131
Спасибо: 40

По умолчанию

Это же надо, бедный щенок, 5 месяцев, а уже такой негативный опыт. Прямо слов не хватает.
__________________
Всем привет!
Vetala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 20:21   Прямая ссылка на это сообщение #13
Аватар для Skolopendra
Skolopendra
Местный
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Москва, Орехово-Борисово Южное
Сообщений: 14,788
Спасибо: 88,995

Skolopendra Skolopendra вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Орехово-Борисово Южное
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 14,788
Спасибо: 88,995

По умолчанию

Вот я, например, не могу придумать ситуацию, когда мне что-то надобно в собачьей миске. Если только дело принципа. Но у меня соба вообще не жадная. И если чего-то ей доедать ужо не можется вкусненького (например, шею куриную), так она идет сына моего угощать Желательно принести угощение ему в кровать, практически в рот засунуть
__________________
С точки зрения биологии, если вас что-то кусает, оно, скорее всего, женского пола
Skolopendra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 23:26 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #14
Аватар для Lexiki
Lexiki
Местный
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 295
Спасибо: 608

Lexiki Lexiki вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 295
Спасибо: 608

По умолчанию

Спасибо Людок и Мальве за советы, будем стараться внедрять.
Мне тоже ничего не надо в собачьей миске НО меня сильно напрягает когда пес рычит и тем более кидается и кусается если ее подвинуть или просто рядом нагнуться: во-первых он достаточно габаритный и на маленькой кухне бывает трудно разминуться, он швыряется даже если поднимаешь что-то упавшее рядом . Если бы не писался у меня была бы уверенность, что он просто потихоньку наглеет, т.к. мы его как взяли жалели/баловали, не наказывали только старались успокоить, старшему псу ЗАПРЕТИЛИ его трогать, он столько вытерпел, прям сердце за него разрывается. Я уже писала, соба не первая, старший нам тоже все носит и самую вкусную косточку всегда несет есть мне под ноги - вдруг захочу пожевать. Мне не нравится этот рык еще и потому, что 2- собы это определенный ПОРЯДОК, пока я кормлю обоих одновременно в кухне ставлю миски по разным углам, проговариваю "это Лексу, это Тепе", выдержка минуту и команда можно. Мелкий съев свое бежит к старшему и у него доедает. Лекс не джентельмен ни разу, но т.к я запретила - терпит. А ведь маленький растет а старший стареет, если сейчас не внести диррективу что в этом доме "все миски - мои" потом будут проблемы. Мы собак не боимся и с большой можем справиться физически - но жалко его ... Интересно мнение профессионалов - такая реакция это невроз или он нас "разводит" из серии если нахрапом самоутвердиться не удалось то смотрите, я ж маленький, вот писуюсь даже. А негативный опыт это вообще грустно...
Lexiki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 23:49 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #15
Аватар для Lexiki
Lexiki
Местный
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 295
Спасибо: 608

Lexiki Lexiki вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 295
Спасибо: 608

По умолчанию

вот что еще мне интересно: щен у страшей собаки перенимает много всяких привычек/поведенческих актов, если ему регулярно наглядно демонстрировать что старший нам все отдает/позволяет и не рычит при этом - может это как-то помочь?
Lexiki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 00:01   Прямая ссылка на это сообщение #16
Аватар для Пастух
Пастух
Местный
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: МО г. Юбилейный
Сообщений: 492
Спасибо: 275
Отправить сообщение для Пастух с помощью ICQ Отправить сообщение для Пастух с помощью Skype™

Пастух Пастух вне форума
Местный
 
Адрес: МО г. Юбилейный
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 492
Спасибо: 275
Отправить сообщение для Пастух с помощью ICQ Отправить сообщение для Пастух с помощью Skype™

По умолчанию

С моей точки зрения собаку лучше кормить не на кухне (если такая возможность есть) и такую собаку нужно кормить после того как поели все. Это во-перывх, а во-вторых можно поробовать использовать команды (Вы же говорите, что он их исполняет). Например посадили его на выдержку несколько поодаль от миски. Затем на его глазах положили туда еду, а затем взяв руками эту миску поднесли щену, отпустив его в тот момент, когда миска возле него окажется. Затем когда он поест немного снова фиксирующая команда и относите миску чуть поодаль. Усидел - снова поднесли и отпустили с похвалой. Возможно этот метод что-то даст. Можно это комбинировать с тем, что Вам выше посоветовала Мальва.
Оставлять такую ситуацию нельзя, поскольку из пасти много чего вынимать нужно иметь право. Да и вообще зубы в хозяйку - это мовитон. Если бы щен с нормальной судьбой и реакциями был можно было бы и поддавить, а тут видимо он себя загнанным в угол ощущает и кусаться - это последняя возможная реакция. Из этого нужно выводить.
Пастух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 00:31   Прямая ссылка на это сообщение #17
Аватар для Вжик
Вжик
Не местный :)
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 656
Спасибо: 501

Вжик Вжик вне форума
Не местный :)
 
Адрес: Москва
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 656
Спасибо: 501

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexiki Посмотреть сообщение
вот что еще мне интересно: щен у страшей собаки перенимает много всяких привычек/поведенческих актов, если ему регулярно наглядно демонстрировать что старший нам все отдает/позволяет и не рычит при этом - может это как-то помочь?
Очень полезно, особенно если будет видеть, что старшему еще за это что-то вкусненькое переподает.
__________________
"Умное выражение лица - это еще не признак ума, господа. Все самые большие глупости в мире совершают именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь..." ©
Вжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 01:38   Прямая ссылка на это сообщение #18
Аватар для shakespeare
shakespeare
Местный
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 212
Спасибо: 355

shakespeare shakespeare вне форума
Местный
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 212
Спасибо: 355

По умолчанию

Кормите только с рук, это полезно для собаки всегда. А уж если все скормите за выполнение команд - вообще все супер будет .
shakespeare вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 07:27   Прямая ссылка на это сообщение #19
Аватар для Мартинка
Мартинка
Местный
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

Мартинка Мартинка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Строгино
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

По умолчанию

Lexiki,
У меня был двухлетний кобель-афган из отказников. С агрессией и на миску и на место (если развалился в коридоре, мимо не пройдешь). Я ходила с карманами, набитыми вкусняшками и с вопросом "Хочешь?".
Кобель ест, я как бы мимоходом где-то в метре протягиваю руку с вкусненьким и спрашиваю "Хочешь?" (не глядя на кобеля) кобель с опаской, оглядываясь на миску, берет... Со временем рука все ближе к миске, потом в самой миске...
Когда намешивала еду собаке, обязательно давала из миски рукой несколько кусочков, а потом уже ставила миску на подставку... Ну еще кормила из своей тарелки (не знаю стоит ли советовать, потому что в итоге пес стал кусочничать, ну это уже были мелочи по сравнению с показом нехилых зубов)

Последний раз редактировалось Мартинка; 14.03.2009 в 07:30.
Мартинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 21:38   Прямая ссылка на это сообщение #20
Аватар для steph
steph
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,308
Спасибо: 13,155

steph steph вне форума
Местный
 
Адрес: Latvia
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 2,308
Спасибо: 13,155

По умолчанию

Я бы кормила только с руки, чуть рыкнул - вся еда завтра. Или послезавтра. Может быть.., если рычать не будет.

Ну и на площадку, к инструктору.
steph вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика