PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 04.11.2012, 20:22   Прямая ссылка на это сообщение #1921
Аватар для БониКа
БониКа
Марина, ко мне на ты)
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: М.О. Истринский и Одинцовский район
Сообщений: 5,636
Спасибо: 49,986

БониКа БониКа вне форума
Марина, ко мне на ты)
 
Адрес: М.О. Истринский и Одинцовский район
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 5,636
Спасибо: 49,986

По умолчанию

Бедный ребенок, совсем запичкали мы ее глистогонками...откуда же там столько этих тварей развелось то?
Только вроде стул начал нормализоваться, опять глистогонка и опять все по-новой...
__________________
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
Наша персональная страничка
БониКа вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.11.2012, 22:06   Прямая ссылка на это сообщение #1922
Аватар для Майкуша
Майкуша
Люблю самоедов
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Москва,Бибирево
Сообщений: 867
Спасибо: 1,297
Отправить сообщение для Майкуша с помощью ICQ Отправить сообщение для Майкуша с помощью Skype™

Майкуша Майкуша вне форума
Люблю самоедов
 
Адрес: Москва,Бибирево
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 867
Спасибо: 1,297
Отправить сообщение для Майкуша с помощью ICQ Отправить сообщение для Майкуша с помощью Skype™

По умолчанию

БониКа, да, жалко ребенка, но это для ее ж блага..зато потом будет расти и хорошо поправляться!!!
Майкуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 22:19   Прямая ссылка на это сообщение #1923
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,019

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,019

По умолчанию

Кто как? но я в таких тяжелых случаях, спасалась вермоксом , все остальное в пустую...

БониКа,

цикл развития глистиков где то дней 10-14
а еще бедный щенявок подхватил их от мамы , которую судя по ее виду нормально не глистогонили .

Видела и шевелящихся , когда хозяйке показала , она с пеной у рта доказывала что это вчерашние макароны, видела и в виде проволоки , и в виде овсянки и аскаридиков как в учебнике ... так что гоните не жалейте . Всех не прошенных гостей вон!

ждем фоточки ручек и ножек щенявки .
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение

Последний раз редактировалось Лисица; 04.11.2012 в 22:24.
Лисица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 22:37   Прямая ссылка на это сообщение #1924
Аватар для БониКа
БониКа
Марина, ко мне на ты)
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: М.О. Истринский и Одинцовский район
Сообщений: 5,636
Спасибо: 49,986

БониКа БониКа вне форума
Марина, ко мне на ты)
 
Адрес: М.О. Истринский и Одинцовский район
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 5,636
Спасибо: 49,986

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
Кто как но я в таких тяжелых случаях спасалась вермоксом , все остальное в пустую...

БониКа,

цикл развития глистиков где то дней 10-14
а еще бедный щенявок подхватил их от мамы , которую судя по ее виду нормально не глистогонили .

Видела и шевелящихся , когда хозяйке показала , она с пеной у рта доказывала что это вчерашние макароны, видела и в виде проволоки , и в виде овсянки и аскаридиков как в учебнике ... так что гоните не жалейте . Всех не прошенных гостей вон!

ждем фоточки ручек и ножек щенявки .
В связи с такими непрошенными гостями Вермокс пришлось нам всем пропить и дочке...все-таки общаемся все с Никой. А вот остальных звериков надо повторно гнать или одного раза достаточно? У них глистов думаю не было.
Маму нашу вообще могли не глистогонить..а заражаются глистами я так понимаю щенки еще в утробе матери.
Фотки ручек, ножек, будут завтра...но там без особых изменений
Она продолжает набирать вес, а лапки все больше и больше кривятся...не могу одного понять, если одна зона роста закрылась уже, то может она обратно открыться или как?
__________________
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
Наша персональная страничка
БониКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 22:54   Прямая ссылка на это сообщение #1925
Аватар для Черная_Звезда
Черная_Звезда
Местный
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 597
Спасибо: 755

Черная_Звезда Черная_Звезда вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 597
Спасибо: 755

По умолчанию

БониКа, не осилила все страницы, может быть уже писали. По снимками похоже на ПЗРФ. Да и по внешнему виду щенка тоже. Генетическое заболевание это. Лечится в основном хирургичесим путем. стукните в личку. дам ссылку на нашем породном форуме по этой проблеме. там народ успешно справляется с этой бякой.
Черная_Звезда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 22:58   Прямая ссылка на это сообщение #1926
Аватар для груня
груня
Местный
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 1,919
Спасибо: 5,859

груня груня вне форума
Местный
 
Адрес: Чебоксары
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 1,919
Спасибо: 5,859

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БониКа Посмотреть сообщение
не могу одного понять, если одна зона роста закрылась уже, то может она обратно открыться или как?__________________
Мне вот тоже не понятно, зоны роста закрылись а лапки уже выпрямлялись, и с набором веса опять искривились. Получается не в зонах роста дело? Вообщем, кидайте все в меня тапки, но мнение своё всё равно скажу - подводят вас к операции.









__________________[/QUOTE]
груня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 23:09   Прямая ссылка на это сообщение #1927
Аватар для БониКа
БониКа
Марина, ко мне на ты)
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: М.О. Истринский и Одинцовский район
Сообщений: 5,636
Спасибо: 49,986

БониКа БониКа вне форума
Марина, ко мне на ты)
 
Адрес: М.О. Истринский и Одинцовский район
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 5,636
Спасибо: 49,986

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от груня Посмотреть сообщение
Мне вот тоже не понятно, зоны роста закрылись а лапки уже выпрямлялись, и с набором веса опять искривились. Получается не в зонах роста дело? Вообщем, кидайте все в меня тапки, но мнение своё всё равно скажу - подводят вас к операции.
Да что тапки...сами все понимаем...
__________________
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
Наша персональная страничка
БониКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 02:07   Прямая ссылка на это сообщение #1928
Аватар для БЯКА
БЯКА
много знаю и крепко сплю
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: ХИБИНЫ
Сообщений: 14,902
Спасибо: 57,554

БЯКА БЯКА вне форума
много знаю и крепко сплю
 
Адрес: ХИБИНЫ
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 14,902
Спасибо: 57,554

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от груня Посмотреть сообщение
Вообщем, кидайте все в меня тапки, но мнение своё всё равно скажу - подводят вас к операции.
готова и к тапкам, и к помидорам, и к патифонным иголкам...
я в темке особо не пишу, хотя читаю...
почему не писала?
ИМХО...
к рахиту данная патология отношения не имеет... голимая генетика, усугубленная дерьмовым отношением к суке и отвратному содержанию, и выращиванию щенков...
без операции не обойтись, скорее всего... что было понятно изначально... но... оперировать в таком возрасте и при таком общем состоянии детёныша = утопия... просто ждут когда щен чуть повзрослеет и избавится от гельминтов...


Цитата:
Сообщение от БониКа Посмотреть сообщение
если одна зона роста закрылась уже, то может она обратно открыться или как?
нет, самостоятельно обратно открыться она не может...только оперативным путем..


Цитата:
Сообщение от БониКа Посмотреть сообщение
А вот остальных звериков надо повторно гнать или одного раза достаточно?
нужно повторно дать препарат и зверикам, и людям...


Цитата:
Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
Кто как но я в таких тяжелых случаях спасалась вермоксом , все остальное в пустую...
я вообще кроме Вермокса (вормина) не пользую других препаратов


Цитата:
Сообщение от Черная_Звезда Посмотреть сообщение
По снимками похоже на ПЗРФ.
по имеющимся в теме снимкам, не реально сказать что-то конкретное... там на всё похоже...
__________________
Глухой хирург наркоз не применяет.
*лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью*(с)
БЯКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 02:51   Прямая ссылка на это сообщение #1929
Аватар для фанта+
фанта+
Местный
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Ногинск. Моск.обл.
Сообщений: 3,438
Спасибо: 14,339

фанта+ фанта+ вне форума
Местный
 
Адрес: Ногинск. Моск.обл.
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 3,438
Спасибо: 14,339

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БониКа Посмотреть сообщение
Она продолжает набирать вес, а лапки все больше и больше кривятся...
Бедный ребёнок. Слёзы наворачиваются, а заводчика который Вас и своего щенка бросил с этой бедой, просто хочется придушить, если честно.

Цитата:
Ответственное разведение

Я плохо помню то место, где родился. Там было темно и тесно, и мы никогда не играли с людьми. Я помню Маму и её мягкий мех, но она была очень больной и худой. У нее было мало молока для меня и моих братьев и сестер. Я помню смерть многих из них.

Я помню день, когда меня забрали от Мамы, мне было грустно и страшно, мои молочные зубы только прорезались и мне еще нужна была мама, но она была больна, а люди продолжали говорить, что они хотят денег и по горло сыты затратами сделанными из-за нас с сестрой. Так что нас упаковали и отнесли в странное место. Только двоих из всех. Мы прижались друг к другу и боялись, ведь еще ни разу человеческие руки не трогали и не гладили нас.

Так много новых вещей и звуков, и запахи! Мы находимся на складе, где много разных животных! Некоторые пронзительно кричат! Некоторые мяукают! Некоторые пищат! Нас с сестрой запихнули в маленькую клетку, я слышу других щенков. Я вижу, что люди смотрят на меня, я люблю маленьких людей, детей, они выглядят такими ласковыми, и забавными, как бы они играли со мной!

Весь день мы остаемся в маленькой клетке, иногда люди стучат по стеклу и пугают нас, время от времени нас вынимают чтобы показать людям. Некоторые нежны, некоторые обижают нас. Мы всегда слышим "Ай, они такие симпатичные! Я хочу того!", но нас никогда не выбирают.

Моя сестра умерла вчера вечером, когда на складе было темно. Я положил голову на её мягкий мех и чувствовал, как жизнь покидала ее маленькое худое тельце. Я слышал, как они сказали, что она была больна, и что на меня нужно снизить цену, чтобы продать побыстрее. Только мое тихое поскуливание было единственным трауром по ней, т.к. ее тело достали утром и выкинули.

Сегодня, пришла семья и купила меня! О счастливый день! Они - замечательная семья, они действительно, действительно хотели меня! Они купили миску и еду, и маленькая девочка держала меня так нежно на руках. Я так люблю ее! Мама и папа говорят, какой я ласковый и хороший щенок! Меня называли Ангелом. Мне нравится облизывать моих новых хозяев!

Семья хорошо заботится обо мне, они любящие, нежные и ласковые. Они аккуратно учат меня, что правильно и что нет, хорошо кормят и очень любят. Я так хочу понравиться этим прекрасным людям! Я люблю маленькую девочку, и мне нравится бегать и играть с ней.

Сегодня я пошел к ветеринару, это было странное место, и я испугался. Мне сделали несколько снимков, мой лучший друг, маленькая девочка нежно держала меня и сказала, что все будет в порядке. Так что я расслабился. Ветеринар, должно быть, сказал что-то неприятное моей любимой семье, потому что они выглядели ужасно грустными. Я услышал про серьезную дисплазию и что-то о моем сердце, и еще я услышал, что ветеринар сказал что-то о недобросовестных заводчиках и моих родителях, которые не были протестированы, я не знаю ничего из этого, но мне больно, что моя семья такая грустная из-за этого. Но они все еще любят меня, и я все еще очень люблю их!

Сейчас мне 6 месяцев. В то время как большинство других щенков здоровые и шумные, мне очень больно передвигаться. Боль никогда не ослабевает. Это мешает мне бегать и играть с моей любимой маленькой девочкой, и мне тяжело дышать. Я продолжаю стараться быть сильным щенком, я знаю, что я должен им быть, но это так тяжело. Мне разбивает сердце грусть моей маленькой девочки и разговор Мамы и Папы о том, что "теперь это только время".

Несколько раз я ходил к ветеринарам и новости всегда плохие. Всегда разговор о Врожденных Проблемах. Я только хочу чувствовать теплый свет и бегать, и играть и нюхать с моей семьей.

Прошлая ночь была наихудшей, боль теперь мой постоянный спутник, мне больно даже встать, чтобы попить. Я пробую встать, но могу только скулить от боли. Сегодня меня взяли в машину в последний раз. Все такие грустные, и я не знаю почему. Я был плохим? Я стараюсь быть хорошим и любить, что я сделал не так? О, если бы только эта ужасная боль ушла! Если бы я только мог успокоить слезы маленькой девочки. Я протягиваю морду, чтобы облизать ей руку, но могу только скулить от боли.

Стол ветеринара так холоден. Я так напуган. Люди обнимают и гладят меня, они плачут в мой мягкий мех. Я чувствую их любовь и печаль. Я даже смог осторожно облизать их руки.

Сегодня ветеринар не кажется таким уж страшным. Он нежен, и я ощущаю, что боль немного ослабла. Маленькая девочка аккуратно держит меня, и я благодарю ее, за всю её любовь, что она дала мне. Я чувствую укол в переднюю лапу. Боль начинает отступать, я начинаю чувствовать, что мир отпускает меня. Я могу теперь мягко облизать её руку. Теперь мое видение становится сказочным, и я вижу мою Мать и моих братьев и сестер, в далеком зеленом месте. Они говорят мне, что нет никакой боли там, только мир и счастье. Я говорю семье, "до свидания" единственным способом, который я знаю, - слабым взмахом хвоста и тычком носа. Я надеялся провести много, много лун с ними, но это не было предназначено мне. "Вы видите", - сказал ветеринар, - "щенков в зоомагазин сдают только плохие заводчики". Боль прекращается, и я знаю, что пройдет много лет, прежде чем я увижу свою любимую семью. Если бы мы только могли изменить ход вещей.

Этот рассказ может быть издан или переиздан в надежде, что это остановит недобросовестных заводчиков и тех, кто размножает собак только ради денег, а не ради улучшения породы.

Copyright 1999 J. Эллис
фанта+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 09:56 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1930
Аватар для Kirosir
Kirosir
Местный
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Моск.область
Сообщений: 1,510
Спасибо: 3,413

Kirosir Kirosir вне форума
Местный
 
Адрес: Моск.область
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 1,510
Спасибо: 3,413

По умолчанию

Когда же это закончится?! сегодняс ночи опять 5 поносных кучек и в двух эта слизь, она как мешок из крепкой слизи, внутри кажется тоже кал. что это неужели ни кто не знает, как с этим бороться??? может именно это и не дает организму взять баланс?
Kirosir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика