PesIQ 20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс»

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 21.11.2012, 00:39   Прямая ссылка на это сообщение #2161
Аватар для фанта+
фанта+
Местный
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Ногинск. Моск.обл.
Сообщений: 3,438
Спасибо: 14,339

фанта+ фанта+ вне форума
Местный
 
Адрес: Ногинск. Моск.обл.
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 3,438
Спасибо: 14,339

По умолчанию

Сегодня смотрела передачу по каналу зоопарк "Из дворняжки в симпатяшку.", там собаке лабрадору из приюта делали операцию на одну лапу 4 часа и конструкцию металлическую поставили на лапу, там и методы реабилитации показали. Посмотрите.
фанта+ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.11.2012, 00:40   Прямая ссылка на это сообщение #2162
Аватар для Itaka
Itaka
и малышка Мальвишка
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,605
Спасибо: 29,266

Itaka Itaka вне форума
и малышка Мальвишка
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 6,605
Спасибо: 29,266

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БониКа Посмотреть сообщение
В других ее бы уже давно усыпили или выкинули на улицу. Не Вам судить нас.
В других у неё были бы реальные шансы и возможное улучшение. Бог вам судья и малышка ваша...
Itaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 00:41   Прямая ссылка на это сообщение #2163
Аватар для БЯКА
БЯКА
много знаю и крепко сплю
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: ХИБИНЫ
Сообщений: 14,902
Спасибо: 57,554

БЯКА БЯКА вне форума
много знаю и крепко сплю
 
Адрес: ХИБИНЫ
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 14,902
Спасибо: 57,554

По умолчанию

БониКа,
смысл тот же... поищите сами ... есть и по тому протоколу фотки, может не у Ягникова на сайте...
даже общий наркоз такому щенику уже не = "простая" манипуляция...
__________________
Глухой хирург наркоз не применяет.
*лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью*(с)
БЯКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 00:50   Прямая ссылка на это сообщение #2164
Аватар для БониКа
БониКа
Марина, ко мне на ты)
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: М.О. Истринский и Одинцовский район
Сообщений: 5,636
Спасибо: 49,986

БониКа БониКа вне форума
Марина, ко мне на ты)
 
Адрес: М.О. Истринский и Одинцовский район
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 5,636
Спасибо: 49,986

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БЯКА Посмотреть сообщение
БониКа,
смысл тот же... поищите сами ... есть и по тому протоколу фотки, может не у Ягникова на сайте...
даже общий наркоз такому щенику уже не = "простая" манипуляция...
Сложная остеотомия, но можно обойтись и первой со скобками. Там не ставят аппарат илизарова. В нашем возрасте остеотомия делать не будут.
__________________
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
Наша персональная страничка
БониКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 00:52   Прямая ссылка на это сообщение #2165
Xari
Ценитель чау-чау
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Украина Донецк
Сообщений: 79
Спасибо: 199

Xari Xari вне форума
Ценитель чау-чау
 
Адрес: Украина Донецк
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 79
Спасибо: 199

По умолчанию

Не хотела писать....
но..
Просто спокойно сядьте, посмотрите фото, видео, на щенулю свою посмотрите...
Если ей хуже, значит что-то вы делаете не так, точнее не делается то, что нужно. Значит, нужно не успокаиваться, а искать правильное лечение. Только так. Месяц большой срок - уже должна быть положительная динамика, но щенку явно хуже, это видно даже непрофессионалу.

Вы ведь сами говорили, что сделаете для своего любимого ребенка все.

И вот чесно, как бинтование (гипсование) может повредить вашей Нике?? Чего вы боитесь? Чего в таком случае вообще можно бояться? Просто порассуждайте логически?

Я не ветеринарный врач, к моему сожалению. Но вот вам пример - племя падаунг, которые удлинняют себе шеи. В средневековье детей уродовали при помощи бочки, чтобы зарабатывать на уродстве.
Вам же нужно кривое сделать ровным, но тактика та же. Ника растет, и пока ростет у вас бОльшие шансы. По поводу рентгена - не нужно исключать ошибки, они бывают часто - не так положили лапу например...

И вы зря обижаетесь на высказывания, просто люди видят дальнейшие проблемы, еще более серьезные, которые существенно скажутся на качестве жизни вашей Ники. Вы представьте себе собаку, для которой сходить покакать -это подвиг и мучительное страдание...
Xari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 00:55   Прямая ссылка на это сообщение #2166
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,019

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,019

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БониКа Посмотреть сообщение
Да, Богу все подчинено. Все мы под ним ходим.

__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 01:04   Прямая ссылка на это сообщение #2167
Аватар для Kafka68
Kafka68
Местный
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 2,490
Спасибо: 27,079

Kafka68 Kafka68 вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 2,490
Спасибо: 27,079

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БониКа Посмотреть сообщение
Сложная остеотомия, но можно обойтись и первой со скобками. Там не ставят аппарат илизарова. В нашем возрасте остеотомия делать не будут.
А Вы знаете, что такое послеоперационный уход за собакой?! Вы хоть раз ухаживали за собакой, перенёсшей операцию остеосинтеза? Нет?
Это Вам не противоглистное давать и на ручки брать.
Это ежедневная обработка послеоперационной раны. И очень тщательное соблюдение асептики и антисептики. Иначе Вы получите остеомиелит и собака вообще останется без лап. Подумайте.. Справитесь ли Вы со всем этим.
А что без операции? Тут Вам раньше всё правильно написали. Будет зима с её сугробами, будет дальнейший рост собаки, прибавка (и значительная) в весе. Кроме деформации лап произойдёт и деформация позвоночника, а значит возникнут и связанные с этим проблемы сердечной и лёгочной системы. Собака (уже не щенок) будет реально страдать. Страдать от боли, Вы понимаете?!
У Вас есть воображение? Представьте себе 40 килограммовую, истощенную (а без достаточной нагрузки и мышцы не будут нормально развиваться) собаку, которая обречена жить (недолго, кстати) без движения.
Посоветуйтесь со своей прекрасной заводчицей (к мнению форума Вы не прислушиваетесь) и выбирайте: или операция, или "смертельный" укол - так будет гуманней по отношению к собаке.
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 09:08   Прямая ссылка на это сообщение #2168
Аватар для Наталья & К*
Наталья & К*
Местный
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Северо-Западный регион
Сообщений: 1,413
Спасибо: 4,084

Наталья & К* Наталья & К* вне форума
Местный
 
Адрес: Северо-Западный регион
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 1,413
Спасибо: 4,084

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kafka68 Посмотреть сообщение
Это ежедневная обработка послеоперационной раны.
И курс антибиотиков неслабых, как минимум 10 дней.
Наталья & К* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 10:34   Прямая ссылка на это сообщение #2169
Аватар для Олька
Олька
Декорашнулась...
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 7,412
Спасибо: 25,897
Отправить сообщение для Олька с помощью Skype™

Олька Олька вне форума
Декорашнулась...
 
Адрес: Московская область
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 7,412
Спасибо: 25,897
Отправить сообщение для Олька с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БониКа Посмотреть сообщение
То есть, если сам Самошкин скажет ждать, все сразу успокоятся и скажут ну значит ждать?.....
Ппц...
"Долбить" врачей чтобы хоть что-то делали, а не рекомендовали ждать!
Порой неизлечимые пациенты идут на всевозможные риски и эксперименты, ради того чтобы хотя бы попробовать вылечиться или облегчить себе жизнь! Они ищут того, кто возьмётся за это дело, или просят тех кто отказывается делать, долго просят... Часто соглашаются на то, что если пройдёт неудачно, то к врачу потом претензий не будет! Но пытаются хоть что-то сделать!

пы.сы. Было дело, пусть не такое серьёзное как у вас... Сильные порез подушечки на передней лапе... Глубокий... Подушечка пополам, разрез уходит в самую глубину, до костей...
Приезжаю к ветам, мне говорят "Подушечки шить бесполезно! Мы не будем делать.." и обосновывают почему... Я конечно выслушала. Это сейчас я понимаю что они были правы, в нашем случае там действительно было бесполезно... Но тогда... Мне было плевать! Я хотела облегчить собаке её выздоровление и твёрдо была убеждена что что "Надо шить и ниипёт!"
Я там такой "Марлезонский балет" в 2-частях устроила! Веты долго упирались... Не буду подробно рассказывать что и как было, но лапу собаке в итоге зашили...
Сейчас мне даже стыдно за ту ситуацию, и повторюсь, веты были правы что это была бесполезная процедура по своей сути... Теперь я поступаю более "осмотрительно" и для нас порезы уже пустяк, который дома сам спокойно лечим. Но в серьёзной ситуации, думаю что буду истерить и искать любые способы для того что бы они как можно дольше радовались и радовали меня... Ждать "у моря погоды"-это не в моём характере...
__________________
Олька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 10:47   Прямая ссылка на это сообщение #2170
Аватар для Марина Ермак
Марина Ермак
почетный читатель
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 486
Спасибо: 737

Марина Ермак Марина Ермак вне форума
почетный читатель
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 486
Спасибо: 737

По умолчанию

БониКа, поезжайте к Самошкину, он очень талантливый врач, и самое важное, он старается лечить, если возможно, без операции. Да денег вы там отдадите много, но это того стоит. У меня лабрадор с дисплазией, в возрасте 5-6 месяцев сустав выпадал из суставной сумки собака кричала в голос. Мы обошлись без операции, полгода разных препаратов, уколов, выхаживания на поводке по часу три раза в день. Сейчас собаке почти 8 лет и только я вижу что она не так ставит лапы как моя здоровая собака. Ребенок ходит с ней в конкурсы Юного Хендлера и эксперты удивляются почему собака не выставляется. Как сказал нам Самошкин: самая лучшая операция это та которой можно избежать.
И еще пример из жизни, мой второй человеческий ребенок, родилась тяжелой и пока была на грудном вскармливании набирала очень хорошо и когда она пошла, буквально за неделю ноги прогнулись в такое колесо, что было страшно смотреть, и нам помог всего один волшебный укол витамина Д и ГОД МАССАЖНЫХ ПРОЦЕДУР, и к двум годам у ребенка ноги были как у модели (какие и сейчас). Так что зря вы не хотите бинтовать, это почти тот же массаж, а он творит чудеса.
Марина Ермак вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика