PesIQ 13 апреля 2024 (перенос 23 марта 2024): 2хСАС-ЧРКФ, ЧФ, САС 1-2-6-9 гр+моно МООЛЖ Верность

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 25.10.2012, 09:33   Прямая ссылка на это сообщение #711
Аватар для kzkz
kzkz
Местный
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,907
Спасибо: 361,713

kzkz kzkz вне форума
Местный
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,907
Спасибо: 361,713

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нат легион Посмотреть сообщение
Видно, не на тех бывали.
ссори за офф
такой красивый пес!!!!!
__________________
Ничто не является существенным само по себе.....
kzkz вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.10.2012, 09:51   Прямая ссылка на это сообщение #712
Аватар для Нат легион
Нат легион
Мягкой шерсти под руками
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 14,782
Спасибо: 136,090

Нат легион Нат легион вне форума
Мягкой шерсти под руками
 
Адрес: Подмосковье
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 14,782
Спасибо: 136,090

По умолчанию

сорри за офф to kzkz у моей суки много не только красивых, но и рабочих деток, и внуков. Правнуки тоже радуют http://www.veoworld.ru/nash_pitomnik...g/mvafina.html
__________________
Тяжёлый танк спрыгивает с дерева, стреляет из рогатки, дико хохочет и снова прячется в дупло... И как с ним воевать - без стакана не разберешься...
Нат легион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 10:01   Прямая ссылка на это сообщение #713
Аватар для Red Bliss
Red Bliss
Рабочий ирландский сеттер
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: деревенька Гольяново
Сообщений: 8,409
Спасибо: 31,716
Отправить сообщение для Red Bliss с помощью Skype™

Red Bliss Red Bliss вне форума
Рабочий ирландский сеттер
 
Адрес: деревенька Гольяново
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 8,409
Спасибо: 31,716
Отправить сообщение для Red Bliss с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dinna Посмотреть сообщение
О еще один спец!
Спец-не спец, но мошенничеством в отличие от Вас не занимаюсь.
Желаю тщательно смыть грязь
__________________
Помогаю сеттерам
Red Bliss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 10:01 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #714
Аватар для Kirosir
Kirosir
Местный
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Моск.область
Сообщений: 1,510
Спасибо: 3,413

Kirosir Kirosir вне форума
Местный
 
Адрес: Моск.область
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 1,510
Спасибо: 3,413

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dinna Посмотреть сообщение
Elisey, если БоНика и Кирасир перестанут в каждом посте обвинять во всех смертных грехах заводчицу - я тоже уйду с этой ветки, но для начала я хочу, чтобы они мне написали ответ на письмо, которое я им отправляла на эл. почту, когда они ко мне первый раз обратились! В конце концов - не отвечать - это неприлично! Или я опубликую это письмо сама на форуме и попрошу их дать ответ публично!
еще раз: проблема возникла 10 октября вечером, человек у которого мы забирали щенка нас послал на 4 стороны, мы предпринимали шаги которые могли (выли у нескольких врачей),
19 -го случайно обнаружили ваш контакт и попросили вас выслать родословные так как Ольга игнорировала нашу просьбу. вы ответили 21-го в 0.25.
Николай, здравствуйте!
Я впервые слышу о таком диагнозе в таком юном возрасте (породой занимаюсь с 1995 года). Тем более, что я сама лично видела ВСЕХ щенков этого помета всего 3 недели назад, все щенки были сфотографированы и осмотрены мной и кинологом клуба в покое и в движении - НИКАКИХ отклонений не было - у ВСЕХ щенков были свободные движения и ровные конечности.

Какого числа Вы забирали щенка у Ольги? Чем, как и в каком количестве кормили? Как гуляли (сколько и в каком режиме)? Как давно появились эти проблемы? Они возникли внезапно или нарастали постепенно? Ваша девочка может сейчас передвигаться самостоятельно? Есть ли у Вас фотографии щенка сзади и сбоку (если есть - пожалуйста, пришлите мне)?
Если Вам нужна консультация действительно грамотного ветеринара - я могу Вас направить к Еремину (его знает каждый, кто серьезно занимается крупными собаками).
Если честно - я могу скорее предположить, что щенок мог получить перелом эпифизарных зон костей в результате падения с высоты либо иной травмы, особенно, если задние ноги при этом не деформированы. Кроме того, по Вашему снимку видно, что у щенка огромный живот, поэтому я и спрашиваю про кормление.
Убедительно прошу Вас ответить на все мои вопросы максимально расширенно для изучения этого случая.
А для чего Вам родословные, что из них можно такого узнать, кроме происхождения щенка? Я не думаю, что Вам они что-то могут дать для решения этой проблемы... Тем не менее - высылаю их Вам.
По поводу наших рекомендаций по кормлению - они используются уже не первый год и даже не десяток лет - и до сих пор ни разу не давали таких результатов. Собаки росли здоровыми с хорошими конечностями. А вот когда владельцы начинали заниматься "самодеятельностью" в кормежке - вот тогда и возникали проблемы!

Жду Вашего ответа, с уважением Дина.

мы посчитали бесполезным отвечать на это письмо так как уже поняли политику заводчиков и уже создали тему в 20.10.2012, 22:36 в которой были ответы на вопросы.
Kirosir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 10:09   Прямая ссылка на это сообщение #715
Аватар для lubol65
lubol65
Местный
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,552
Спасибо: 86,580

lubol65 lubol65 вне форума
Местный
 
Адрес: Воронеж
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 9,552
Спасибо: 86,580

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bobtail2008 Посмотреть сообщение
lubol65,

ну вообще-то прочность, эластичность связок и прочие характеристики это в первую очередь всегда генетика...

колесом я тоже видела, только у бездомных щенков... а никак не у заводческих где щенки должны худо-бедно питаться... при прочных связках что бы выгнуло лапы это так постараться надо... без внутренних причин это очень сложно.
Я обратHого и Hе утверждала,да,как правило это геHетика,Hо и Hе соответствеHHое кормлеHие,выгул,могут элемеHтарHо способствовать слабости связок(про даHHого щеHа ,я в даHHом случае Hе имею в виду).

Последний раз редактировалось lubol65; 25.10.2012 в 10:12.
lubol65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 10:40   Прямая ссылка на это сообщение #716
Аватар для Нат легион
Нат легион
Мягкой шерсти под руками
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 14,782
Спасибо: 136,090

Нат легион Нат легион вне форума
Мягкой шерсти под руками
 
Адрес: Подмосковье
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 14,782
Спасибо: 136,090

По умолчанию

Kirosir, как детеныш? Утро с добрыми новостями?
__________________
Тяжёлый танк спрыгивает с дерева, стреляет из рогатки, дико хохочет и снова прячется в дупло... И как с ним воевать - без стакана не разберешься...
Нат легион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 10:40   Прямая ссылка на это сообщение #717
Аватар для Janett
Janett
Местный
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 237
Спасибо: 223
Отправить сообщение для Janett с помощью Skype™

Janett Janett вне форума
Местный
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 237
Спасибо: 223
Отправить сообщение для Janett с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kirosir Посмотреть сообщение
...
Какого числа Вы забирали щенка у Ольги? Чем, как и в каком количестве кормили? Как гуляли (сколько и в каком режиме)? Как давно появились эти проблемы? Они возникли внезапно или нарастали постепенно? Ваша девочка может сейчас передвигаться самостоятельно? Есть ли у Вас фотографии щенка сзади и сбоку (если есть - пожалуйста, пришлите мне)?
Если Вам нужна консультация действительно грамотного ветеринара - я могу Вас направить к Еремину (его знает каждый, кто серьезно занимается крупными собаками).
Если честно - я могу скорее предположить, что щенок мог получить перелом эпифизарных зон костей в результате падения с высоты либо иной травмы, особенно, если задние ноги при этом не деформированы. Кроме того, по Вашему снимку видно, что у щенка огромный живот, поэтому я и спрашиваю про кормление.
Убедительно прошу Вас ответить на все мои вопросы максимально расширенно для изучения этого случая.
...
Жду Вашего ответа, с уважением Дина.

мы посчитали бесполезным отвечать на это письмо так как уже поняли политику заводчиков и уже создали тему в 20.10.2012, 22:36 в которой были ответы на вопросы.
Ну ясно. Вам не нужны были консультации породников. Еремин тоже вам был как то не к чему. Зачем? У вас же была тема в форуме к тому же политика заводчиков Вам была понятна... К чему отвечать на весьма конкретные вопросы всяких там... Бла-Бла-Бла на форуме куда полезнее щенку... Тем более, явное большинство присутствующих держали (разводили, выставляли или на худой конец видели и взвешивали) леонбергеров в невиданных количествах

Вы знаете, чем больше я читаю эту тему, тем больше убеждаюсь, что Вам доставляет удовольствие именно обсуждать, а не лечить Вашего щенка. Все Вам сочувствуют, все полоскают негодяя заводчицу... При этом визит к ортопеду - ну зачем, Вы же и так были у ветеринара....
У Вас не первая собака, и тем не менее вы искренне интересуетесь на 3 страницах как гонят гельминтов и как они выходят

Я не ветеринар. Не ортопед. Я просто люблю собак и с удовольствием воспитываю и выращиваю действительно непростую и недешевую в выращивании леонскую стаю. Но никогда в лучае возникновения реально серьезных проблем с моими собаками (и не леонами в том числе) я не усаживалась с поп-корном потрындеть на Песике. Я не вылезала с собаками от ветов, тратила кучу денег и времени и сил на их лечение, и советовалась... Да, советовалась с людьми, которые вырастили таких собак, красивых и здоровых. Потому что у них есть опыт, а у меня- меньше, потому что они в абсолютное большинстве стремятся улучшить породу, а не постебаться в форуме над каждым словом, буквой и запятой. Просто так, не со зла, просто так, от нефига делать.....

Уверена, что у Вас все нормализуется. Удачи!
Janett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 10:52   Прямая ссылка на это сообщение #718
Аватар для Нат легион
Нат легион
Мягкой шерсти под руками
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 14,782
Спасибо: 136,090

Нат легион Нат легион вне форума
Мягкой шерсти под руками
 
Адрес: Подмосковье
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 14,782
Спасибо: 136,090

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Janett Посмотреть сообщение
У Вас не первая собака, и тем не менее вы искренне интересуетесь на 3 страницах как гонят гельминтов и как они выходят
Имеете полное право смеяться: у меня не одна собака квартирного содержания (и уличного выгула), на протяжение несколько десятков лет. Но когда волей судьбы ко мне занесло щена, зараженного блохами, я сильно подрастерялась и судорожно пыталась вспомнить как это делалось в прошлом веке. И тоже пыталась отыскать информацию какими именно препаратами можно такому мелкому, да не будет ли побочек, и глистов однозначно гнать - как бы не позаражать давно забытой экзотикой мою стаю и детей...

Цитата:
Сообщение от Janett Посмотреть сообщение
потому что они в абсолютное большинстве стремятся улучшить породу
во вред будущему здоровому поголовью?
Цитата:
Сообщение от Janett Посмотреть сообщение
Вам не нужны были консультации породников. Еремин тоже вам был как то не к чему. Зачем?
Я несколько по-иному представляю помощь заводчика. Когда владельцы моих щенков ко мне обращаются с любым вопросом, во-первых я высказываю свою точку зрения с объяснением на чем она основывается. Во=вторых рассказываю какие еще пути решения бывают. В-третьих после разъяснений сама направляю проконсультироваться по тому же самому вопросу к другим знающим людям именно потому, что каков бы опыт у всех нас ни был, решение всегда принимает и несет ответственность владелец. И если решение будет неправильным, жить с больной собакой предстоит ему, а не советчикам. Ясное дело, если чувствую, что может быть реальная угроза жизни - пулей направляю к ветеринару.
Так что любовь к собакам разная бывает.
__________________
Тяжёлый танк спрыгивает с дерева, стреляет из рогатки, дико хохочет и снова прячется в дупло... И как с ним воевать - без стакана не разберешься...

Последний раз редактировалось Нат легион; 25.10.2012 в 10:57.
Нат легион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 11:00   Прямая ссылка на это сообщение #719
Аватар для БЯКА
БЯКА
много знаю и крепко сплю
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: ХИБИНЫ
Сообщений: 14,902
Спасибо: 57,554

БЯКА БЯКА вне форума
много знаю и крепко сплю
 
Адрес: ХИБИНЫ
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 14,902
Спасибо: 57,554

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Janett Посмотреть сообщение
Я не ветеринар. Не ортопед.
да понятно это, понятно

Цитата:
Сообщение от Janett Посмотреть сообщение
Я не ветеринар. Не ортопед. Я просто люблю собак и с удовольствием воспитываю и выращиваю действительно непростую и недешевую в выращивании леонскую стаю. Но никогда в лучае возникновения реально серьезных проблем с моими собаками (и не леонами в том числе) я не усаживалась с поп-корном потрындеть на Песике. Я не вылезала с собаками от ветов, тратила кучу денег и времени и сил на их лечение, и советовалась...
итить.... Вы бы определились, что у Вас происходит....
по Вашему посту получается, что собаки породы леонбергер дорогие в содержании потому, что приходится кучу денег тратить на посещение ветеринаров, от коих владельцы не вылезают....
жестоко, однако.....
на кой ляд разводить породу, кормящую армию специалистов?
=======================
и вообще - шли бы вы лесом со своими бла-бла-бла(с) из этого раздела... мне ваши бредни про переломы зоны роста и тыды, отбивают аппетит....
ступайте, а?
__________________
Глухой хирург наркоз не применяет.
*лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью*(с)
БЯКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 11:11   Прямая ссылка на это сообщение #720
Аватар для Олька
Олька
Декорашнулась...
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 7,412
Спасибо: 25,897
Отправить сообщение для Олька с помощью Skype™

Олька Олька вне форума
Декорашнулась...
 
Адрес: Московская область
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 7,412
Спасибо: 25,897
Отправить сообщение для Олька с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dinna Посмотреть сообщение
И у нем. овчарок! А последние вообще - 3/4 поголовья - инвалиды по происхождению!
Знаете, но я такого же мнения о практически всех "гигантов" (в свете последних всплывающих тем и того что лично наблюдала).
Доплодились...
Стремление в горбатым спинам у НО, ровно как и стремление к "няшечной" внешности у "гигантов", как мы видим, ни к чему хорошему не приводит... Без спец. знаний химии, биологии, анатомии и прочих наук, щенка гигантских пород почти не вырастить нормальным...
Это конечно же ирония граничащая с юмором... Но не было бы смешно, если бы не было так грустно...
Обожаю гигантов, но себе врятли заведу, как раз в основном по этим причинам "особенного выращивания без ямок, лестниц, кафеля, спец. подкормок высчитанных по граммам и которые даются так, как будто даёшь бомбу в итоге ожидая "рванёт-не рванёт" и прочих "особенных" нюансов..."
Я как нибудь поищу среди тех, кто почти как чертополох в огороде растёт... Они мне видятся более "генетически красивыми"
__________________
Олька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика