PesIQ 21.04.2024. 3хСАС+блок моно+Т1+пателла. Дельта-ПАЛ, Чемпион, Золотое Сечение. Крокус-Экспо

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 25.10.2012, 19:08   Прямая ссылка на это сообщение #781
Аватар для Dinna
Dinna
Местный
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Подольск, МО
Сообщений: 383
Спасибо: 2,875

Dinna Dinna вне форума
Местный
 
Адрес: Подольск, МО
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 383
Спасибо: 2,875

По умолчанию

Папе и маме этого щенка сделаны все тесты: плечи у обоих - ED-0, бедра у обоих - HD-A. Причем Еремин очень похвалил именно сучьи суставы - а сука получена и выращена именно в нашем клубе и на нашем же рационе!

Если невнимательно читали, выкладываю еще раз

Х.Г.Ниманд, П.Ф.Сутер
«БОЛЕЗНИ СОБАК. Практическое руководство для ветеринарных врачей»

"25.1.3 Метаболические нарушения роста

Нарушения обмена веществ появляются либо в связи с гормональными нарушениями, либо из-за неправильного питания. Недостаток или избыток определенных компонентов нарушает нормальное развитие. Настоящую причину часто трудно установить, и в большинстве случаев она остается неизвестной.
Нарушения роста костей вызываются недостатком витамина D и А. Витамины D3 и D2 необходимы для регулирования всасывания кальция в кишечнике, использования его для создания костной ткани и остеокластической ресорбции кальция из костного матрикса. Рахит в результате недостатка витамина D3 развивается в экспериментальных условиях, однако в клинической практике встречается КРАЙНЕ редко. Назначение витамина D не имеет смысла ни для профилактики рахита, ни для ускорения заживления костей, наоборот, при превышении дозировки он может стать дополнительной причиной возникновения гипертрофической остедистрофии. Недостаток витамина А у собак до сих пор наблюдался лишь в условиях эксперимента.

25.1.3.1 Гипертрофическая остедистрофия

Отдельные случаи заболевания наблюдались уже с 2 мес, чаще между 3 и 6 мес. Они характеризуются хромотой, болезненным периостальным уплотнением запястных, коленных, реже заплюсневых суставов, иногда также связаны с анорексией, поносами, неустойчивостью и меняющейся, фебрильной температурой.
Результаты рентгенографического исследования. Эпифизарная зона нормальная или расширенная, в метафизе видны нерегулярные затенения, иногда лентовидные, расположенные параллельно эпифизарной зоне просветления, уплотнения периоста, иногда с костными отложениями.
Результаты лабораторных исследований. Сдвиг гранулоцитов влево; уровень фосфора и щелочной фосфатазы повышен. …… Легкое уплотнение метафиза названных суставов является нормальным явлением у крупных, быстро растущих собак. К патологическим изменениям предрасполагают, вероятно, слишком калорийное и богатое белками питание, связанное с большим потреблением витамина D и фосфора, и интенсивный рост.
Лечение. Наиболее важной частью лечения является безоговорочное ограничение калорийности пищи и количества белков. При сильной хромоте и болях дополнительно следует давать болеутоляющие средства. Легкие случаи спонтанно проходят с закрытием ростковых зон. Тяжелые случаи, при которых диетические меры не проводились или были начаты слишком поздно, часто связаны с отклонением в развитии дистальной части предплечья, дистальной части бедренной кости и дистальной части большеберцовой кости вследствие неравномерного роста эпифизарных зон…….

25.1.4. Травматические нарушения роста (повреждения эпифизарных зон)

В результате травмы может произойти частичное повреждение или полное разрушение эпифизарной зоны. Частичные повреждения замедляют рост кости в длину на пораженной стороне, что вызывает искривление кости. При полном разрушении эпифизарной зоны рост поврежденной кости в длину останавливается или задерживается. Объем нарушения зависит от остаточного потенциала ростковой зоны, который у высоконогих собак значительно больше, чем у коротконогих.

25.1.4.1 Нарушения роста в предплечье

Нарушения роста в предплечье встречаются особенно часто, так как его рост в длину определяется в лучевой кости на 60-70% дистальной и на 30-40% проксимальной эпифизарной зоной, а в локтевой кости до высоты локтевого сустава полностью дистальной эпифизарной зоной. Общий рост локтевой кости происходит на 85% в дистальной, на 15% в проксимальной эпифизарной зоне. Любое повреждение одной из этих зон вызывает отклонение в развитии предплечья. Повреждение ростковой зоны локтевой кости обуславливает ее укорочение, которое становится причиной поворота вперед лучевой кости с поворотом кнаружи и вальгусом запястного и пястного суставов, а также неконгруэнтности суставов в локтях. У собак быстро растущих высоконогих пород … в результате этого развивается серповидное искривление дистальной части лучевой кости. Повреждение эпифизарных зон лучевой кости приводит к укороченю лучевой кости с нарушением конгруэнтности суставов, частичному поражению дистальной эпифизарной зоны лучевой кости, вальгусной или варусной деформации луче-запястного сустава. Исправление возможно только путем операции. ….."

А по анализам щенка - как раз и повышен уровень фосфора и щелочной фосфатазы.

Последний раз редактировалось Dinna; 25.10.2012 в 19:11.
Dinna вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.10.2012, 19:12 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #782
Аватар для Kirosir
Kirosir
Местный
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Моск.область
Сообщений: 1,510
Спасибо: 3,413

Kirosir Kirosir вне форума
Местный
 
Адрес: Моск.область
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 1,510
Спасибо: 3,413

По умолчанию

Дина, а вы что сказать то хотели?
Kirosir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 19:15 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #783
Аватар для Kirosir
Kirosir
Местный
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Моск.область
Сообщений: 1,510
Спасибо: 3,413

Kirosir Kirosir вне форума
Местный
 
Адрес: Моск.область
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 1,510
Спасибо: 3,413

По умолчанию

Давайте посмотрим на копии тестов, хотя бы родителей надо реабилитировать.
значит вся беда из за не правильного питания? кто ж нам подсунул эту бумажку?
Kirosir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 19:31   Прямая ссылка на это сообщение #784
Аватар для БониКа
БониКа
Марина, ко мне на ты)
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: М.О. Истринский и Одинцовский район
Сообщений: 5,630
Спасибо: 49,885

БониКа БониКа на форуме
Марина, ко мне на ты)
 
Адрес: М.О. Истринский и Одинцовский район
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 5,630
Спасибо: 49,885

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lory Посмотреть сообщение
Нат легион, Добрый, добрый! Пусть шевелятся по-быстрее, раз помочь хотят. Время дорого, нельзя щенку расти на таких ножках. Я не знаю московских ортопедов. Но вроде Ягников хороший.
Может и добрый, но совсем не вежливый...
__________________
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
Наша персональная страничка
БониКа на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 19:49   Прямая ссылка на это сообщение #785
Аватар для Dinna
Dinna
Местный
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Подольск, МО
Сообщений: 383
Спасибо: 2,875

Dinna Dinna вне форума
Местный
 
Адрес: Подольск, МО
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 383
Спасибо: 2,875

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от груня Посмотреть сообщение
Dinna, от всех Ваших высказываний я просто в шоке. И как руководитель и как заводчик и если Вы ещё и ветврач в моих глазах Вы опустились "ниже плинтуса".
Для примера хотя бы эти пара цитат:

Вы действительно считаете что если бы щенок остался у зводчицы то через неделю- две у него такого-бы не случилось? Да было бы то же самое! Только об это НИКТО БЫ НЕ УЗНАЛ!

Ещё один ЛЯП :

Такие проблемы и начинаются с одной конечности, и если не принимать срочные меры - заканчиваются всем скелетом. Вы этого не знали? А надо бы!
Вы там прошлись по моему НЕПРАВИЛЬНОМУ кормлению: Ещё раз подчёркиваю - да, я именно так кормлю своих шенков, и вес они у меня имеют приличный и ноги-руки не искривляются!
Я не ветврач и лечением не занимаюсь, иначе я не стала бы задавать "глупых" вопросов и отправлять на консультацию к ветам!
Такого бы не случилось - это точно!!! Мне - чуть собака посмотрела как-то грустнее - люди звонят среди ночи - я никогда никому не отказывала, если могла помочь!
Это не я прошлась по Вашему кормлению, извините, а наоборот!!! Наши рекомендации вызвали бурю негодований!
У меня 4-летняя сука до сих пор получает молоко - она его прекрасно переносит и просто очень любит! И ела его с детства! А почему и нет?
И у нее НИКОГДА, НИ РАЗУ не было даже намека на хромоту, даже после того, как она летела через голову кувырком в игре или сносила деревья плечиками просто заигравшись!
Dinna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 19:50 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #786
Аватар для Kirosir
Kirosir
Местный
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Моск.область
Сообщений: 1,510
Спасибо: 3,413

Kirosir Kirosir вне форума
Местный
 
Адрес: Моск.область
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 1,510
Спасибо: 3,413

По умолчанию

давайте подведем итоги:
1. Щенка продали без договора.
2. Не предоставили родословные на родителей и тесты на дисплазию и...
3. Щенку сделана хреновая вакцина и слишком рано, от нее образовалась шишка, как сказал заводчик попали в кожу...
4. Щенок приехал от вас больной, как минимум с проблемами ЖКТ и глистами.
5. Вы дали не верные рекомендации по кормлению, которые усугубили болезнь
6. 50\50 у щенка врожденная генетика с нарушениями
7. заводчик не отреагировал на нашу помощь и нам пришлось просить ее на стороне.
8.заводчик продолжает настаивать на своей невиновности.

где я не прав?
Kirosir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 19:54   Прямая ссылка на это сообщение #787
Аватар для Dinna
Dinna
Местный
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Подольск, МО
Сообщений: 383
Спасибо: 2,875

Dinna Dinna вне форума
Местный
 
Адрес: Подольск, МО
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 383
Спасибо: 2,875

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олька Посмотреть сообщение
Ппц...
Улучшают теми, с которыми от ветов не вылазили?!
Нет, это не ппц, это п****ц!
а у ваших собак или в округе не было ни у кого пироплазмоза?
Или ноги никогда не резали о брошеные в лесу бутылки?
Или Вы их молитвами лечили?

Мои знакомые все в таких случаях обращаются к специалистам!
И неважно - леон это или какая другая порода!
Dinna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 19:55   Прямая ссылка на это сообщение #788
Аватар для БониКа
БониКа
Марина, ко мне на ты)
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: М.О. Истринский и Одинцовский район
Сообщений: 5,630
Спасибо: 49,885

БониКа БониКа на форуме
Марина, ко мне на ты)
 
Адрес: М.О. Истринский и Одинцовский район
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 5,630
Спасибо: 49,885

По умолчанию

Гипертрофическая остеодистрофия

Данное заболевание также встречается у щенков в возрасте 3–6 месяцев и представляет собой воспаление наружной оболочки длинных трубчатых костей в области эпифизов с последующей кальцификацией пораженной области. Раньше считалось, что гипертрофическая остеодистрофия — удел тех старых собак, у которых имеется хронический воспалительный процесс органов грудной полости. Однако возникновение гипертрофической остеодистрофии у щенков в настоящее время связывается с предшествующей вакцинацией. Данное заболевание чаще всего встречается у щенков таких пород, как доги, ирландские сеттеры, мастифы и доберман-пинчеры.

Симптомы данного заболевания у щенков развиваются очень быстро — внезапно, без всякой видимой причины, щенок перестает опираться на конечность, а если и опирается, то с видимыми усилиями, преодолевая боль. Основными симптомами являются сильнейшие боли в пораженной конечности, повышение температуры тела и потеря аппетита. В некоторых случаях визуально определяется деформация пораженной кости. Большинство щенков выживает, однако случаются и смертельные исходы; кроме того, из-за мучительных сильных болей в некоторых случаях приходится прибегать к эвтаназии. Эффективного аллопатического лечения не существует, и терапия ограничивается назначением анальгетических препаратов.
__________________
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
Наша персональная страничка
БониКа на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 19:57   Прямая ссылка на это сообщение #789
Sasha&Lavina
Заблокирован
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 2,822
Спасибо: 11,383
Отправить сообщение для Sasha&Lavina с помощью ICQ Отправить сообщение для Sasha&Lavina с помощью Skype™

Sasha&Lavina Sasha&Lavina вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Питер
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 2,822
Спасибо: 11,383
Отправить сообщение для Sasha&Lavina с помощью ICQ Отправить сообщение для Sasha&Lavina с помощью Skype™

По умолчанию

Kirosir, в пункте 1 и 2. Вам не обязанны были все это предоставлять.
Sasha&Lavina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 19:57   Прямая ссылка на это сообщение #790
Аватар для Беля
Беля
Местный
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,316
Спасибо: 20,956

Беля Беля вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 7,316
Спасибо: 20,956

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kirosir Посмотреть сообщение
Не предоставили родословные на родителей и тесты на дисплазию и...
Вы сами должны были заводчика попросить предоставить тесты и не покупать щена,если нет тестов,ваше право.
Беля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

21.04.2024. 3хСАС+блок моно+Т1+пателла. Дельта-ПАЛ, Чемпион, Золотое Сечение. Крокус-Экспо - НИЗ

 


Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика