PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 26.10.2012, 02:36   Прямая ссылка на это сообщение #921
Аватар для БЯКА
БЯКА
много знаю и крепко сплю
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: ХИБИНЫ
Сообщений: 14,902
Спасибо: 57,554

БЯКА БЯКА вне форума
много знаю и крепко сплю
 
Адрес: ХИБИНЫ
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 14,902
Спасибо: 57,554

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lasto4ka Посмотреть сообщение
В конечном итоге все знают,чем закончится эта тема.
я не знаю.... а чем?
__________________
Глухой хирург наркоз не применяет.
*лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью*(с)
БЯКА вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.10.2012, 02:36   Прямая ссылка на это сообщение #922
Аватар для БЯКА
БЯКА
много знаю и крепко сплю
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: ХИБИНЫ
Сообщений: 14,902
Спасибо: 57,554

БЯКА БЯКА вне форума
много знаю и крепко сплю
 
Адрес: ХИБИНЫ
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 14,902
Спасибо: 57,554

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lory Посмотреть сообщение
На снимке ясно видны РОВНЫЕ кости и не симметричность суставов. Скорее всего это разрыв связки.
Цитата:
Сообщение от Lory Посмотреть сообщение
Я ветеринар.
итить...
__________________
Глухой хирург наркоз не применяет.
*лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью*(с)
БЯКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 03:55   Прямая ссылка на это сообщение #923
Аватар для lasto4ka
lasto4ka
Местный
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 2,382
Спасибо: 9,973

lasto4ka lasto4ka вне форума
Местный
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 2,382
Спасибо: 9,973

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БЯКА Посмотреть сообщение
я не знаю.... а чем?
Очередным сотрясанием воздуха.О судьбе щенка ни кто и не узнает.Раз быстро заводчика не казнили.
lasto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 04:33   Прямая ссылка на это сообщение #924
Аватар для PesIQ
PesIQ
PesIQ
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,465
Спасибо: 9,089

PesIQ PesIQ вне форума
PesIQ
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,465
Спасибо: 9,089

По умолчанию

Цитата:
Цитата:
Сообщение от lubol65 Посмотреть сообщение
[QUOTE. Это будет уже 4 специалист, который смотрел нашу Нику.
Это будет первый(второй?)специалист ветериHар.
lubol65, за такое "цитирование", искажающее смысл исходного текста и усложняющее его поиск, буду наказывать вплоть до бана.
Вот отрывок оригинального текста для сравнения

Цитата:
Сообщение от БониКа Посмотреть сообщение
В субботу забираем результаты остальных анализов, в понедельник к Ягникову. Это будет уже 4 специалист, который смотрел нашу Нику. И после этого мы не лечим...
Это предупреждение касается также всех любителей "поиграть" с тэгами цитирования
__________________
Соблюдение Правил форума поможет избежать неудобств, связанных с блокировкой аккаунта.
PesIQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 08:17   Прямая ссылка на это сообщение #925
Аватар для Melkiy Bes
Melkiy Bes
Местный
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,149
Спасибо: 8,097

Melkiy Bes Melkiy Bes вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 2,149
Спасибо: 8,097

По умолчанию

Прежде всего, конечно, милой щенявке - здоровья, и любви хозяев.

А, все-таки, хочется пройтись нежно и в адрес заводчика, и в адрес владельцев. Все феерично хороши. Рук. клуба - вообще вне конкуренции.
Посмотрев фотки однопометников Ники, пришла в ужас. ((( Отвратительно выращенные щенки. И никаких лопухов вам тут не хватит. чтобы свой срам прикрыть. Одна к актировке черт-ти-что предъявляет, а вторая на это глаза закрывает, своих, видать, также растит...
НЕТ денег - нефига вязать крупных собак, да никаких собак вязать не надо! Чтобы ни собаки, ни люди не мучались в дальнейшем. Понятное море, что забирать обратно дело рук своих, ВОТ ТАКОЕ, им не надо. Это ж опять кормить - г... -поносы убирать. Ффу, короче.

Но и владельцам - фу. Узнали, почем в Одессе рубероид? Сладко оно, за 3 копейки канарейку? Когда уже начнем думать головой, из чего стоимость щенка складывается, и какой же она должна быть минимальной, чтобы щен более-менее ЕЛ, глистогонился, прививался, и пр.?
Видели глазки, на что похожи щенки - шерсть тусклая, всклоченная, щены худые, лапки тоненькие, вес маленький, мама плохо выглядит - зачем берете? Ааа, дешево? Ну, зато компенсируете у ветов свою экономию. И с лихвой.
Не должны щенки больными и слабыми продаваться, факт. Но и не надо рынок сбыта своими руками создавать для таких "размноженцев", у которых к актировке очередь (ибо дешево, продать подешевле, чтобы побыстрее, дабы не обожрали) - ноль вложений. В еду и профилактику.
От таких пометов бежать надо - а у нас всегда разбирается то, что дешево. А потом жалуемся на весь мир - нас обмануууули! Да вы себя сами обманули. Что за такую цену можно что-то стоящее купить.

Обиды не принимаются. Жалко животных, владельцев - ни разу. Экономные же все, блин. Достали звонки - нам подешевле, для себя. Для себя - это что похуже, что ли? Насколько подешевле? Считать пробовали? А зачем.

Последний раз редактировалось Melkiy Bes; 26.10.2012 в 08:21.
Melkiy Bes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 08:56 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #926
Аватар для Kirosir
Kirosir
Местный
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Моск.область
Сообщений: 1,510
Спасибо: 3,413

Kirosir Kirosir вне форума
Местный
 
Адрес: Моск.область
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 1,510
Спасибо: 3,413

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lasto4ka Посмотреть сообщение
Очередным сотрясанием воздуха.О судьбе щенка ни кто и не узнает.Раз быстро заводчика не казнили.
О нашем щеночке знаете вы а это самое главное. Вы профи в этом деле, и решайте как поступить с заводчиком, как говорится готовишься к войне - копай могилы, нас это не радует.

А судьба нашей малышки будет поучительной для многих и очень большая масса народа уже болеет за нее, не только на этом замечательном форуме.

И в дальнейшем, мы ни куда не денемся с форума, если не прогоните :) очень полезный ресурс!!! Как бы не пришлось менять движок, скоро хлынет масса новых пользователей
Kirosir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 09:29   Прямая ссылка на это сообщение #927
Аватар для Олька
Олька
Декорашнулась...
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 7,412
Спасибо: 25,897
Отправить сообщение для Олька с помощью Skype™

Олька Олька вне форума
Декорашнулась...
 
Адрес: Московская область
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 7,412
Спасибо: 25,897
Отправить сообщение для Олька с помощью Skype™

По умолчанию

Плин, вот не раз уже режут глаз про "подешевле" и "для души"...
Что хочу сказать... Далеко не всегда "дорого=качественно". Цена вообще не показатель, в принципе ничего она не показывает.
В случае с крупными породами ещё можно понять, когда "дорого", ибо мы тут уже узнали что "из ветеринарок не вылазят", да и прокормить надоТЬ...
Тогда с чего же такие цены на декорацию? Кушают меньше, такие проблем как у крупных пород гораздо реже имеют...
Мода..... Диктует свои цены...
И никто не даст гарантию, что купив собаку, например, за 100.000 рублей, человек получит шикарную и здоровую собаку...
А можно купить за 15.000 р и с ней бед не знать...
Мои знакомые года 3 назад купили берна, в крупнейшем и известнейшем питомнике России, не для шоу, не для разведения... Для души, для дома, для ребёнка. Люди очень ответственные в плане отношения к животным. Последняя их собака, эрдель, была отдрессирована, всегда красопетка и прожила счастливых 14.5 лет!
Так вот купили берна за 50.000 р, повторюсь, для души. Всякими бАмАШками перед ними хвастались, какие там крови, супер-пупер чепиЁны и прочее...
И из 10 месяцев его короткой жизни, как минимум половину они не вылазили от ветов...
Не помню точный диагноз, но там что-то было связанное с иммункой собаки и со слов ветов это было генетически обусловлено. Веты хочу я сказать не самые последние в Москве, ровно как и хозяева не самые бедные.
Вот так на лекарствах собака протянула 8 месяцев у хозяев и её пришлось в итоге отпускать, ибо организм один хрен отказывался "работать"...
Люди не искали где подешевле, а один фиХ вот так попали... Они тоже верили что "дорого=качественно", теперь так не думают... Очень страдали потом... За другим щенком через некоторое время поехали уже с ветом и по рекомендации... Нынешняя собака (ттт) проблем по здоровью не имеет, все счастливы.
И купили её за цену в 2 раза дешевле...

По поводу "для души"...
Не знаю кто какое понятие вкладывает в эту фразу, но моя ИМХа что у нас, у большинства, все собаки в первую очередь для души.
А для чего ж ещё!?
Выставки: есть они или нет;
соревнования: есть они или нет...
Мы что, перестаём любить собаку если она перестала быть выставочной, спортивной?
Мы их просто любим, просто за что они есть! Всё остальное это наши прихоти, амбиции, желания...
Если вдруг мои собаки перестанут быть "спортсменками и комсомолками", то будут они тогда "просто красавицами", не менее любимыми. Любить их от этого меньше не станут!
И вообще у меня логика железная))))) Я в собак вкладываю свою душу, из этого следуя логике, они у меня для души)))))
Разве не так?
И покупалась моя первая собака тоже для души, т.к. я тогда даже не знала чем именно буду с ней заниматься и буду ли...
Всё остальное постепенно пришло, само собой, по мере вкладывания...
А потом и вторая собака "пришла", тоже для души... Тоже в неё вкладываю...
Неужели, уважаемые заводчики, вы продаёте собак только для выставок/спорта/работы!? Получается не важно, будут её любить или нет, главное чтобы не для души!?
Для души, она и есть для того что бы её любили, вкладывая свою душу...
Всё это ИМХО, на истину не претендую...
__________________

Последний раз редактировалось Олька; 26.10.2012 в 09:35.
Олька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 09:33   Прямая ссылка на это сообщение #928
Аватар для Red Bliss
Red Bliss
Рабочий ирландский сеттер
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: деревенька Гольяново
Сообщений: 8,409
Спасибо: 31,716
Отправить сообщение для Red Bliss с помощью Skype™

Red Bliss Red Bliss вне форума
Рабочий ирландский сеттер
 
Адрес: деревенька Гольяново
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 8,409
Спасибо: 31,716
Отправить сообщение для Red Bliss с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БониКа Посмотреть сообщение
Никто не собирается ее вязать, мы не изверги в конце концов! Она может еще и ходить то будет с трудом....
Что-то мне подсказывает, что через пару лет Вы будете другого мнения
__________________
Помогаю сеттерам
Red Bliss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 09:39   Прямая ссылка на это сообщение #929
Аватар для Elisey
Elisey
Местный
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 20,529
Спасибо: 276,047

Elisey Elisey вне форума
Местный
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 20,529
Спасибо: 276,047

По умолчанию

Олька, я с Вами полностью согласная!

Но и то, что хотела сказать
Melkiy Bes, поддерживаю.
Естественно, хотеть собаку подешевле, если не планируешь заниматься выставками и разведением, не зазорно. Но нужно все-таки брать это "подешевле" там, где щенки выращены с любовью и в достатке. Да, это может быть какой-то минус для выставок, но никак не влияющий на здоровье и качество дальнейшей жизни.
Зачастую же люди берут щенков из жалости в тех местах, где брать не следовало бы, чтобы потом самому об этом не пожалеть.
Я сама оказалась в их числе, к стыду своему....
Elisey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 09:41   Прямая ссылка на это сообщение #930
Аватар для Elisey
Elisey
Местный
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 20,529
Спасибо: 276,047

Elisey Elisey вне форума
Местный
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 20,529
Спасибо: 276,047

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Red Bliss Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что через пару лет Вы будете другого мнения
Ой да бросьте! Ну что прям все хотят вязать своих собак?
У меня третья собака в моей жизни и все кобели. Для меня главное условие при выборе пола было: никаких течек и никаких щенков в доме!
Elisey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс» - НИЗ

 


Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика