PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Выставки > Проведенные выставки. Архив выставок

Проведенные выставки. Архив выставок Информация о прошедших выставках.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 27.03.2013, 18:05   Прямая ссылка на это сообщение #3651
Аватар для Yunona
Yunona
Местный
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Nederland
Сообщений: 1,667
Спасибо: 12,448

Yunona Yunona вне форума
Местный
 
Адрес: Nederland
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 1,667
Спасибо: 12,448

По умолчанию

Анта,
Я тоже говорю про это. Нужно друг друга уважать. Но к сожалению, по факту, не все люди уважают других.
Думаю, что если ребенок носится, то можно и сказать. Только спокойно. Обычно дети воспринимают информацию от посторонних лучше, чем от своих родителей. А если в ответ вас оборали родители, то вам не повезло.
Агрессивная же собака везде должна находится на поводке и в наморднике. И если она укусит ребенка или взрослого проходящего мимо, то это проблема хозяев.
Yunona вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.03.2013, 18:10   Прямая ссылка на это сообщение #3652
Анта
Местный
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 446
Спасибо: 732

Анта Анта вне форума
Местный
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 446
Спасибо: 732

По умолчанию

Тая, я так и написала выше:
Olga_Z, укуси собака такого недосмотренного ребенка-собака абсолютно права, но хозяина линчевали все равно. А получи травму-да, сам дурак. В действительности это будет так...
Анта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 18:15   Прямая ссылка на это сообщение #3653
Аватар для RexЮля
RexЮля
Мизантроп. Канисаист.
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Москва, Останкино
Сообщений: 3,153
Спасибо: 28,911

RexЮля RexЮля вне форума
Мизантроп. Канисаист.
 
Адрес: Москва, Останкино
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 3,153
Спасибо: 28,911

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PITBULCHIK 77 Посмотреть сообщение
Когда родители приводят своих дитей на выставку они должны отдавать себе отчет куда они пришли.
Вот о том и речь.

Есть специальные десткие мероприятия, ориентированные именно на них - какие-то детские представления, новогодние елки, детские кафе есть. Там дети могут себя вести достаточно свободно, никто и слова не скажет.
Я же не припрусь в детское кафе, или детскую площадку, не сяду там с книжкой чтоб потом орать, что шумные игры детей мне мешают читать.

А есть мероприятия и места, ориентированные на взрослых. Это музеи, театры, и собачьи выставки тоже. Это великолепно, что туда берут детей, я рада, что им прививают любовь к искусству и собакам. Но там я имею право наслаждаться искусством, а не визгами и беготней. И если родители взяли детей туда, то они ДОЛЖНЫ обеспечить, чтобы их дети, по возможности, не мешали другим.
RexЮля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 18:16   Прямая ссылка на это сообщение #3654
Аватар для Olga_Z
Olga_Z
гриффонолюб
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 9,023
Спасибо: 16,441
Отправить сообщение для Olga_Z с помощью ICQ Отправить сообщение для Olga_Z с помощью Yahoo

Olga_Z Olga_Z вне форума
гриффонолюб
 
Адрес: Планета Земля
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 9,023
Спасибо: 16,441
Отправить сообщение для Olga_Z с помощью ICQ Отправить сообщение для Olga_Z с помощью Yahoo

По умолчанию

Yunona, нормально среагировал в НЕАДЕКВАТНОЙ ситуации (а ситуация неадекватна: на глазах у владельца дитятя пихает шоколад в клетку, родители молчат). Мужчина крупный, в ту же секунду вскочил и крикнул что-то типа: "Не надо этого делать!" Родители чуть ли не с кулаками на дядьку кинулись и стали обзывать.

Или Вы считаете, что дядя должен был расшаркиваться и просить? Реакция была молниеносна и корректна.
__________________
Гриффоны Harpersband http://harpersband.com/
Olga_Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 18:17   Прямая ссылка на это сообщение #3655
Аватар для hollybob
hollybob
Местный
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,207
Спасибо: 26,386
Отправить сообщение для hollybob с помощью Skype™

hollybob hollybob вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 8,207
Спасибо: 26,386
Отправить сообщение для hollybob с помощью Skype™

По умолчанию

Анта, Не должно быть. Есть выставочная аммуниция, да ее много и тяжело таскать, но это наш выбор. Нет клетки,значит с собакой должен постоянно находится владелец.
Открою вам страшную тайну, что за границей ни кому и в голову не придет,что собака может швырнуться на ползущего под ее ногами ребенка. Я очень часто сталкиваюсь с таким явлением
__________________
Я нe обижaюсь, я дeлaю выводы. У мeня нeт врaгов, у них eсть я. У мeня eсть своe мнeниe, от которого я нe откaжусь.
hollybob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 18:22   Прямая ссылка на это сообщение #3656
Аватар для Yunona
Yunona
Местный
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Nederland
Сообщений: 1,667
Спасибо: 12,448

Yunona Yunona вне форума
Местный
 
Адрес: Nederland
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 1,667
Спасибо: 12,448

По умолчанию

Olga_Z,
Ну что хотел, то и получил. Ребенок может знать не знал, что шоколад собаке нельзя. Сколько лет ему было? Хотел с хорошенькой собачкой поделиться.
Скажи владелец нормальным тоном, что шоколад собаке нельзя, может и не было бы конфликта.
Конечно, родители должны следить за ребенком, но реалии таковы, что так не всегда бывает. С таким же успехом собаке и яд можно скормить, получается?
Yunona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 18:22   Прямая ссылка на это сообщение #3657
Аватар для lusia
lusia
Местный
 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 22,095
Спасибо: 47,166

lusia lusia вне форума
Местный
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 22,095
Спасибо: 47,166

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Premium Посмотреть сообщение
И не вижу причин мило улыбаться даме, которая оставила без присмотра на выставке своего ребенка, чтобы он побегал по моим собакам, пока она будет марафетить собак (читай - заниматься своими делами). Ни я, ни мои собаки не нанимались ей в няньки.
В конечном счете все сводится к воспитанности, взаимной вежливости и культуре поведения. То, что никто ничего не сказал плохого матери ребенка, бегающего по чужим собакам, говорит лишь о том, что владельцы этих собак просто более культурны и сумели воздержаться от выражения своих чувств и эмоций.
Разумеется, лучше бы все были одинаково культурны и старались не причинять друг другу неудобств в и без того достаточно нервенной выставочной обстановке.
И повторюсь, организаторам неплохо бы принимать меры к нарушителям с обоих сторон.
Хохлома, может на всякий случай госветклиники оповестить? Вдруг вывезти захотят...
Цитата:
Сообщение от Olga_Z Посмотреть сообщение
Срока не будет.
Я тоже думаю, что не будет. Просто не поняла, кому автор прочит срок? Тому, кто мамаше бегающего по собакам ребенка "наваляет" или самой мамаше?
__________________
Я мог бы с вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы.
lusia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 18:26   Прямая ссылка на это сообщение #3658
Аватар для PITBULCHIK 77
PITBULCHIK 77
Местный
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Москва,МО Наро-фоминск.
Сообщений: 924
Спасибо: 2,145

PITBULCHIK 77 PITBULCHIK 77 вне форума
Местный
 
Адрес: Москва,МО Наро-фоминск.
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 924
Спасибо: 2,145

По умолчанию

Хорошо бы еще родители понимали,что всетаки выставка собак,это в какой-то степени опасно.
Вот даже ребенок сует в клетку к собаке шоколадку,кто знает,что это за собака,а она возьмет и укусит,или того хуже откусит,что-нибудь.
И что сравнивать с Европой,Россия это Россия,на выставку приводят жрущихся собак и даже не соизволят одеть намордник(еще и скажут,вы что больные,это же выставка собак),или хотябы при себе держать свою собаку.
Или вот тоже,как можно доверить ребенку держать неадекватную собаку??
(про САО,которая набросилась на этой выставке).
PITBULCHIK 77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 18:28   Прямая ссылка на это сообщение #3659
Аватар для Yunona
Yunona
Местный
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Nederland
Сообщений: 1,667
Спасибо: 12,448

Yunona Yunona вне форума
Местный
 
Адрес: Nederland
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 1,667
Спасибо: 12,448

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hollybob Посмотреть сообщение
Анта, Не должно быть. Есть выставочная аммуниция, да ее много и тяжело таскать, но это наш выбор. Нет клетки,значит с собакой должен постоянно находится владелец.
Открою вам страшную тайну, что за границей ни кому и в голову не придет,что собака может швырнуться на ползущего под ее ногами ребенка. Я очень часто сталкиваюсь с таким явлением
Совершенно верно! И родители здесь гораздо реже говорят слово "нельзя" своим детям.

У меня кобель не любит посторонних и я всегда слежу за ним. На выставке он все время в клетке, а если вылез то только под моим присмотром. И мужу всегда говорю, чтоб следил. Наши дети наша ответственность. Но собаки тем более, и если пострадает ребенок, то всегда будет виновата собака. Хотя по факту виновны хозяева или родители детей.
Yunona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 18:31   Прямая ссылка на это сообщение #3660
Lizzy
Заблокирован
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 707
Спасибо: 1,288

Lizzy Lizzy вне форума
Заблокирован
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 707
Спасибо: 1,288

По умолчанию

Вот просто стало интересно. Я плачу за выставку... Ну пусть будет 5000р. Выставка - мероприятие, которое проводится для собак, в первую очередь. Гости выставки платят - я точно не знаю, ну пусть будет 250р.
Почему гости ведут себя как у себя дома и позволяют высказывания в стиле - ходят тут со своими собаками или собак гладить не дают - а че мы пришли то...
Думаю, что во многом, это работа РКФ совместнос Крокусом. Хотите видеть и иметь навар с гостей - будьте добры обеспечить детскую комнату, "развлекуху" для гостей, бОльше трибун и гораздо бОльший главный ринг с обширной развлекательной программой без дебильного ведущего.
Ежели нет такого, не считаю удобным развлекать зрителей посредством своей собаки. Если мне человек (ребенок или взрослый) мешает - пошлю на фиг без зазрения совести.
Lizzy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Евразия 2013


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 06:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика